Автор Тема: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]  (Прочитано 226425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panda_Bob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Panda_Bob0303
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #500 : 14 Сентября 2011 21:50:00 »
Доброго времени суток всем!
Я тут мельком пробежал взглядом по сообщениям в теме (ибо их очень много, читать слишком долго) и сделал такой вывод: если я хочу поступать в китайский ВУЗ, то лучше всё-таки сдать старый  HSK. Правильно ли я понял?
Сам сейчас нахожусь на годовой стажировке в 长春大学,и мой университет предлагает мне только сдачу старого HSK. Вот я и думаю, сдать старый или обратиться в 东北师大 и сдать новый. Подскажите, как лучше поступить. Заранее спасибо)

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #501 : 15 Сентября 2011 07:53:56 »
Доброго времени суток всем!
Я тут мельком пробежал взглядом по сообщениям в теме (ибо их очень много, читать слишком долго) и сделал такой вывод: если я хочу поступать в китайский ВУЗ, то лучше всё-таки сдать старый  HSK. Правильно ли я понял?
Сам сейчас нахожусь на годовой стажировке в 长春大学,и мой университет предлагает мне только сдачу старого HSK. Вот я и думаю, сдать старый или обратиться в 东北师大 и сдать новый. Подскажите, как лучше поступить. Заранее спасибо)
Конечно старый.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн willow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #502 : 20 Октября 2011 16:08:19 »
Кто-нибудь может подсказать, есть ли ограничения по возрасту для сдающих HSK? Детям с какого возраста можно сдавать? Имеется в виду возможность сдать 1 - 2 уровень нового экзамена в Москве.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #503 : 19 Февраля 2012 11:14:52 »
Кто-нибудь может подсказать, есть ли ограничения по возрасту для сдающих HSK? Детям с какого возраста можно сдавать? Имеется в виду возможность сдать 1 - 2 уровень нового экзамена в Москве.
да как будто бы нет возрастных ограничений, дети 10-15 лет часто ЧСК в китае здают   много кто здаёт есть и младше, в москве наверно тоже самое
走过路过不要错过

Оффлайн r0st1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #504 : 27 Июля 2012 17:05:21 »
Здравствуйте, у меня вопрос по датам проведения экзамена в 2012 году в Москве. В прошлом году Институт Конфуция МГУ передал полномочия по его проведению институту РГГУ, а потом Лингвистическому. Точных дат нигде не вывешивали, постоянно откладывали дату проведения. В общем бардак полный. Хотелось бы спросить, как можно достоверную информацию по датам проведения узнать и при этом не звонить по всем инстанциям несколько месяцев подряд?

Оффлайн Maxim (老马)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #505 : 27 Июля 2012 17:37:07 »
Попытайтесь зарегистрироваться на сайте http://chinesetesting.cn/ ))) Ее всегда можно отменить до оплаты. Хотя лучше дозвониться.
У нас в Питере HSK был в марте, следующий в декабре (правда только уровни 5-6).

Оффлайн r0st1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #506 : 27 Июля 2012 17:43:32 »
Я зарегистрирована там. При регистрации на сам экзамен выдает только одно место проведения его в России - Благовещенск. Так же было и в прошлом году.  :-\ Печалюсь сильно, опять придется вызнавать все по телефонам. Бардак.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #507 : 27 Июля 2012 19:45:52 »
вы внимательно посмотрите еще раз! там не только благовещенск выдаёт! а так же другие места сдачи в россии! я смотрела минимум несколько городрв есть   : москва, питер , владивоток, иркутск новосиб и тд
2 декабря должен быть экзамен 
регистрация для сдачи в россии обычно проводится в месте сдачи экзамена (оплата) в октябре начинается регистрация какого точно числа не помню
走过路过不要错过

Оффлайн r0st1c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #508 : 28 Июля 2012 21:44:28 »
Могу скрин прикрепить, что у меня только один город выдает. Может, подскажете 2 декабря какие уровни сдают?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #509 : 28 Июля 2012 21:54:12 »
я не в москве сдаю поэтому даже не подскажу какие уровни сдают
но когда спрашивала во владивостоке и иркутске  сказали что 6й точно будет сдавать остальные я не спрашивала
в китае только 4й 5й и 6й сдают
регистрируйтесь на месте сдачи они сами вас иам зарегистрируют  оплатить можно через отделение банка    а вообще лучше им позвонить
я не знаю как у вас интернет открывает
но в китае открывает очень много российских городов где можно сдать чск а не только Благовещенск
走过路过不要错过

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #510 : 13 Сентября 2012 11:00:09 »
Скажите пожалуйста, как зарегистрироваться на экзамен HSK в Пекине онлайн? Сейчас в России и поэтому зарегистрироваться лично не могу =(
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #511 : 14 Сентября 2012 20:06:19 »
Кто-нибудь может подсказать, есть ли ограничения по возрасту для сдающих HSK? Детям с какого возраста можно сдавать? Имеется в виду возможность сдать 1 - 2 уровень нового экзамена в Москве.

Дети сдают другой тест - YCT (Youth Chinese Test). http://english.hanban.org/node_8001.htm
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #512 : 14 Сентября 2012 20:33:46 »
Скажите пожалуйста, как зарегистрироваться на экзамен HSK в Пекине онлайн? Сейчас в России и поэтому зарегистрироваться лично не могу =(
попросите кого нибудь чтобы за вас зарегистрировались
非诚勿扰

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #513 : 14 Сентября 2012 20:34:40 »
Дети сдают другой тест - YCT (Youth Chinese Test). http://english.hanban.org/node_8001.htm
дети точно так же могут сдавать ЧСК , ограничений по возрасту нет  :)
非诚勿扰

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #514 : 14 Сентября 2012 22:54:41 »
Насколько я знаю, HSK сдают с 15 лет, до 15 лет - YCT. Возможно, это только рекомендация, а не строгое правило. Тем не менее разграничение по возрасту существует.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #515 : 15 Сентября 2012 23:07:35 »
Насколько я знаю, HSK сдают с 15 лет, до 15 лет - YCT. Возможно, это только рекомендация, а не строгое правило. Тем не менее разграничение по возрасту существует.
нет ограничений по возрасту   со мной много раз в одной аудитории сдавали ребята корейцы которым еще и 10 лет не было
со мной в группе постоянно были школьники и у китайских преподавателей по HSK как то раз поинтересовалась  насчет возрастных ограничений, ответили что кроме срока действия самого сертификата для иностранцев больше никаких ограничений нет
по старому только 少数民族 и иностранцы могли сдавать 汉族 не имели права участвовать
новый только исключительно для иностранцев сделан
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2012 23:14:55 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #516 : 18 Сентября 2012 01:26:57 »
попросите кого нибудь чтобы за вас зарегистрировались


Разве это возможно? Без моего паспорта?

И скажите пожалуйста, когда ближайшая регистрация на HSK?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #517 : 18 Сентября 2012 07:24:21 »
копии паспорта достаточно
ближайшая от кого регистрация?  :)
ы в каком городе? в каком районе? если в китае то в каждом городе несколько мест сдачи, в крупных городах очень много
в России тоже есть центры сдачи ЧСК, ищите ближайшие от вас институты Конфуция  там и будут центры сдачи чск
а в Китае через сайт http://www.chinesetesting.cn/index.do     найдете
места сдачи в России тоже можно по этому  сайту найти
非诚勿扰

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #518 : 28 Сентября 2012 19:18:58 »
в общем зарегистрировали меня в 北京语言大学. И там в 准考证 написано, что время экзамена 14 октября 2012. Хотя вроде как экзамен должен быть 21, нет?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #519 : 28 Сентября 2012 21:35:27 »
в общем зарегистрировали меня в 北京语言大学. И там в 准考证 написано, что время экзамена 14 октября 2012. Хотя вроде как экзамен должен быть 21, нет?
похоже что вы на старый чск зарегистрировались
а вам наверно новый нужен
вузы стали требовать новый
если нужно для себя то потом на следующий раз сдадите новый
старый все таки сложнее нового
走过路过不要错过

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #520 : 28 Сентября 2012 23:21:16 »
похоже что вы на старый чск зарегистрировались
а вам наверно новый нужен
вузы стали требовать новый
если нужно для себя то потом на следующий раз сдадите новый
старый все таки сложнее нового

хм... ну говорят, что он новый, но и стоит он 250 ю, как старый...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #521 : 29 Сентября 2012 14:03:23 »
хм... ну говорят, что он новый, но и стоит он 250 ю, как старый...


новый 250 юаней это на 2ю степень (на регистрационном листе так и должно быть написано что на 2ю степень) 
вы на 2ю степень регистрировались?

если у вас на 准考证 не написано на какую конкретно степень вы сдаете -значит это старый чск
走过路过不要错过

Оффлайн Milana93

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #522 : 06 Января 2013 21:45:25 »
Всем привет!Срочно!!!У кого есть словарный запас для сдачи HSK kouyu?у меня скоро экзамен,никак не могу найти в инете.Пжта,скиньте.

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #523 : 09 Января 2013 00:12:27 »
поищите с интернет магазинах продавали вопросы по устному экзамену за 2011г (выпуск 2012г) словарный запас тот же что и на письменный чск, на высший уровень 5000 слов и выше, средний 2500  слов, начальный 1200 ( это примерно )

вот например на amazon продаются:
新汉语水平考试大纲HSK口试

а вообще на устном экзамене иногда сложные вопросы попадались
требования на сайте ханьбаня посмотрите, там все расписано более или менее подробно
« Последнее редактирование: 09 Января 2013 00:59:42 от ku »
非诚勿扰

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ВОПРОСЫ ПО ЭКЗАМЕНУ HSK [a]
« Ответ #524 : 09 Января 2013 00:15:27 »
Всем привет!Срочно!!!У кого есть словарный запас для сдачи HSK kouyu?у меня скоро экзамен,никак не могу найти в инете.Пжта,скиньте.
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=HSK
нежен ад