Автор Тема: Смена  заграничного паспорта  (Прочитано 36561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Смена  заграничного паспорта
« : 13 Марта 2004 11:06:40 »
Как долго сейчас занимает эта процедура в посольстве, в последний раз мне сделали за месяца полтора, но год назад моей приятельнице меняли в течение 8 месяцев...
И сколько это сейчас стоит, конечно я могу позвонить в посольство, но хотелось бы знать практические вопросы, а не теорию.
Или лучше менять в России, срок паспорта истекает в начале июля...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Dina

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #1 : 13 Марта 2004 15:15:21 »
Как долго сейчас занимает эта процедура в посольстве, в последний раз мне сделали за месяца полтора, но год назад моей приятельнице меняли в течение 8 месяцев...
И сколько это сейчас стоит, конечно я могу позвонить в посольство, но хотелось бы знать практические вопросы, а не теорию.
Или лучше менять в России, срок паспорта истекает в начале июля...

Мне год назад  поменяли за 10 дней,если у тебя
 永住権 виза делают быстро :)

Dina

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #2 : 13 Марта 2004 15:37:31 »
Стоило 13.000円 ::)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #3 : 13 Марта 2004 22:24:41 »
Рассказываю! Стоит 13 000 за паспорт + 3 000 за почтовые услуги.Делают 3 месяца(у меня супружеская виза)
Надо- 6 фотографий 3.5х4.5,внутренний паспорт(если есть) или его фотокопия (все страницы с записями).
Я сдала 12 января,по идеи должна получить в апреле,но так как не успела до отравления январской диппочты,то отчет начался с февраля и должна получить в начале мая.Во время ожидания старый паспорт у вас на руках,но вы не можете им пользоваться.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #4 : 13 Марта 2004 22:25:48 »
Да,3000 платишь сразу и 13 000-при получении нового паспорта

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #5 : 14 Марта 2004 00:46:03 »
Да, нравится, мне подход консульства, не успели отправить с январской почтой, реально на руки паспорт будет где то в мае...
Значит мой будет в августе...если я займусь этим в понедельник
А как быть с записями детей? Сейчас еще вписывают или уже нет? Т.е ранее вписанного ребенка?
Еще у меня нет здесь российского паспорта и фотокопии тоже нет, в прошлый раз не требовали...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #6 : 14 Марта 2004 20:53:09 »
Да, нравится, мне подход консульства, не успели отправить с январской почтой, реально на руки паспорт будет где то в мае...
Значит мой будет в августе...если я займусь этим в понедельник
А как быть с записями детей? Сейчас еще вписывают или уже нет? Т.е ранее вписанного ребенка?
Еще у меня нет здесь российского паспорта и фотокопии тоже нет, в прошлый раз не требовали...


Я думаю, если ребёнок был вписан в старый паспорт, то эту запись автоматически перенесут. У меня с этим проблемм не было. Мне сделали за 4 мес.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #7 : 14 Марта 2004 23:01:04 »
Мне интересно, как это успели паспорт за 10 дней сделать, если документы на взрослого (старше 18 лет) отправляют по месту прописки в Россию, а почта ходит раз в месяц?
Take it easy!

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #8 : 15 Марта 2004 22:30:49 »
Мне интересно, как это успели паспорт за 10 дней сделать, если документы на взрослого (старше 18 лет) отправляют по месту прописки в Россию, а почта ходит раз в месяц?


Я думаю, так быстро делают тем, кто не прописан в России, но российский гражданин.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #9 : 15 Марта 2004 23:34:26 »
Ага, об этом-то я и не подумала!  ;D
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Делал ли кто то в России
« Ответ #10 : 04 Апреля 2004 11:55:49 »
Если это делается в России, то впишут ли туда ребенка только на основании предыдущего паспорта, хотя и имеется так называемое свидетельство о Рождении....бумажка на японском и переведенная в посольстве.
А если предыдущий паспорт получался в посольстве этом же влияет ли это на скорость получения паспорта?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #11 : 04 Апреля 2004 15:11:34 »
Я только что получила новый паспорт. Документы подала в консульство в середине декабря, вернулись они с мартовской почтой - в двадцатых числах. Все дети вписаны, штампы поставлены  ;D
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #12 : 04 Апреля 2004 20:35:15 »
Е.М-а предыдущий паспорт ты здесь делала, в этом же посольстве?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #13 : 04 Апреля 2004 21:05:07 »
Да, а какая разница?
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #14 : 05 Апреля 2004 01:34:04 »
Просто подумала, почему так долго, ведь в прошлый раз ты подавала же те бумажки, а то я надеялась, что теперь они не будут перепроверять, придется однако делать в России...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #15 : 05 Апреля 2004 10:50:05 »
А они обязаны направлять в Россию для сбора бумажек, если ты только не стоишь у них на консульском учете как гражданка РФ, постоянно проживающая за рубежом и снятая со всех российских учетов. Поэтому и долго. Сами-то они только бланк паспорта заполняют.
Зато вот детские паспорта делают прямо там в течение получаса максимум  :)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2004 10:51:32 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #16 : 12 Апреля 2004 21:16:39 »
Вопрос
Если срок действия паспорта истекает 15 июля, могу я поехать в России в июне и выехать 14 июля? Или нет?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #17 : 12 Апреля 2004 21:27:20 »
Вопрос
Если срок действия паспорта истекает 15 июля, могу я поехать в России в июне и выехать 14 июля? Или нет?

въехать в Россию точно можно, пустят без проблем, а вот насчет Японии не уверена, кажется они впускают, если паспорт еще три месяца действителен... но может это положение только к туристам относится? надо уточнять, наверное...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

nastya259

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #18 : 18 Апреля 2004 00:20:31 »
Здрасте. Скажите а как битъ мне. Я здесъ вишла замуж и теперъ нужно поменятъ фамилию. В  России точно нелъзя, потому что у меня деиствуюшая виза, а по Россииским законам старии паспорт изимается. Как я потом въеду в Японию.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #19 : 18 Апреля 2004 10:55:31 »
Здрасте. Скажите а как битъ мне. Я здесъ вишла замуж и теперъ нужно поменятъ фамилию. В  России точно нелъзя, потому что у меня деиствуюшая виза, а по Россииским законам старии паспорт изимается. Как я потом въеду в Японию.

Настя, уточни насчет законов. Я только что поменяла паспорт, и если раньше наши консульские буквально умоляли вернуть им старый паспорт после перенесения в новый всех визовых отметок, то теперь на мой вопрос, надо ли возвращать, ответили: "Ну, если он вам больше не нужен, можете принести, мы его уничтожим".
И еще я собственными глазами видела русскую даму,  получавшую паспорт  точно в Москве и имеющую на руках аж три!!! загранпаспорта.  :D
В старый паспорт ставят штамп "недействителен".
А визу, наверное, можно перенести из старого в новый паспорт в консульстве Японии.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2004 10:56:26 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #20 : 18 Апреля 2004 12:09:23 »
В России старый паспорт оставят на руках только по истечении его действия....если предположим он действителен до 1 июля, а вы получаете новый паспорт в мае, то у вас паспорт изымут...
Я разговоривала по телефону на эту тему зав.паспортным отделом...поэтому и решила менять паспорт здесь, так как как визы перенесут...
если паспорт заберут,  я поняла, что те у кого 2 паспорта русский и еще какойнибудь меняют, когда нет проблем с визами...
Лучше не рисковать и делать здесь, о фамилии -нужно поменять русский паспорт, а заграничный на новую фамилию выдадут в Японии.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

KOT1

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #21 : 18 Апреля 2004 14:11:38 »
И я сам и жена имели опыт въезда в Японию по двум паспортам: просроченый с дзайрюсикаку и действующий без оного.  (Дзайрюсикаку консульство Японии в новый паспорт не переносит).

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #22 : 19 Апреля 2004 13:50:55 »
вот и я об этом же :)
Т.е тебе оставят просроченный паспорт на руках, а если паспорт действителен, то увы заберут ....
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

KOT1

  • Гость
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #23 : 20 Апреля 2004 11:11:16 »
вот и я об этом же :)
Т.е тебе оставят просроченный паспорт на руках, а если паспорт действителен, то увы заберут ....

У меня в свое время было на руках три действующих паспорта, а у друга что-то около шести.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Смена  заграничного паспорта
« Ответ #24 : 20 Апреля 2004 11:44:20 »
У меня и сейчас на руках паспорпа выданные ранее ...так например есть спец.паспорт, где только один штамп Вызжает в СССР, кстати мой первый паспорт :)
На руках можно иметь сейчас, но после истечения срока действия, вот в чем вопрос...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...