Автор Тема: Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц  (Прочитано 187564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Цитировать
нет! доступны и зарубежные "визы".
Вам предлагается список китайский банков, плюс есть и встрочка "зарубежная виза". Ее выбираете и все. Только цена билета быдет дороже на 3%

Уважаемый, russtandart! Согласна на 3 %, пыталась несколько раз выбрать "зарубежная виза", но эта встрочка не открывается! 

но у меня получалось! с картой сбербанка, например. Была обычная виза стандарт, а не Виза электрон. Про электрон не в курсе, может, у Вас именно она?
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 16:34:50 от Sinoeducator »

Оффлайн Liren

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
У нас тоже обычная виза. Первые две строчки, выделенные жирным шрифтом (зарубежная виза), не фиксируются, даётся возможность выбрать только китайские банки! Мой друг звонил им по телефону, они объяснили, что принимают только китайские карточки. Получается, что сейчас нет возможности забронировать билеты на www.ctrim.com и www.elong.com из России? Запарились уже, честно говоря :o Помогите, плиз, разобраться!

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
У нас тоже обычная виза. Первые две строчки, выделенные жирным шрифтом (зарубежная виза), не фиксируются, даётся возможность выбрать только китайские банки! Мой друг звонил им по телефону, они объяснили, что принимают только китайские карточки. Получается, что сейчас нет возможности забронировать билеты на www.ctrim.com и www.elong.com из России? Запарились уже, честно говоря :o Помогите, плиз, разобраться!

может от айпишника зависит? не знаю.
я бронировал по карте сбербанка, будучи в Китае. Все пучком. Выбирается. к цене +3% и нормуль.

Оффлайн наталия4

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
подскажите,чтобы заказать гостиницу на elong нужно знать китайский?

Оффлайн izhang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Нет, вродк не надо, если мне не именяет память у них есть английская версия сайта  ;)

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
У нас тоже обычная виза. Первые две строчки, выделенные жирным шрифтом (зарубежная виза), не фиксируются, даётся возможность выбрать только китайские банки! Мой друг звонил им по телефону, они объяснили, что принимают только китайские карточки. Получается, что сейчас нет возможности забронировать билеты на www.ctrim.com и www.elong.com из России? Запарились уже, честно говоря :o Помогите, плиз, разобраться!
Бронировал через www.elong.com из России. проблем с визой нет. Все нормально работает. Карта Сбера

Оффлайн KAterinall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Никогда не доводилось пользовать e-Ticket'ом.
На yoee пишут
Цитировать
How can I use the electronic air ticket?
 
 When you have successfully purchased the electronic air ticket and set to use it, Yoee.com reminds you of  the materials to carry when using the electronic air ticket:

 ① Electronic Air Ticket Itinerary Confirmation Sheet from the Airline (in accordance with different  provisions of the airlines); usually after the booking is confirmed successful together with the payment,  Yoee.com will send an electronic itinerary confirmation sheet from the airline to your mailbox, ;which  can be taken as the purchase voucher.We can also send the airline electronic itinerary confirmation  sheet in a fax as required by the client.

 ② Personal Certificate (the same certificate used for booing)


Значит мне надо будет предъявить им какаю-то распечатку, которая придет после подтверждения и оплаты
и какой-то personal Certificate. Это что такое? Они пасспорт имеют ввиду?

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Никогда не доводилось пользовать e-Ticket'ом.
На yoee пишут
Цитировать
How can I use the electronic air ticket?
 
 When you have successfully purchased the electronic air ticket and set to use it, Yoee.com reminds you of  the materials to carry when using the electronic air ticket:

 ① Electronic Air Ticket Itinerary Confirmation Sheet from the Airline (in accordance with different  provisions of the airlines); usually after the booking is confirmed successful together with the payment,  Yoee.com will send an electronic itinerary confirmation sheet from the airline to your mailbox, ;which  can be taken as the purchase voucher.We can also send the airline electronic itinerary confirmation  sheet in a fax as required by the client.

 ② Personal Certificate (the same certificate used for booing)


Значит мне надо будет предъявить им какаю-то распечатку, которая придет после подтверждения и оплаты
и какой-то personal Certificate. Это что такое? Они пасспорт имеют ввиду?
они пришлют бланк, в котором вписана сумма которую вы доверяете им снять с вашего счета. его надо распечатать, подписать, сканировать и отослать им по указанному в письме мэйлу(!). туда же отправить скан паспорта и кредитки с двух сторон

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
а вот интересный вопрос: можно ли отменить уже оплаченый билет, или хотябы передвинуть дату? :(

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
а вот интересный вопрос: можно ли отменить уже оплаченый билет, или хотябы передвинуть дату? :(
ответ: можно.
отказ от билета - 50% off :(

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
а вот интересный вопрос: можно ли отменить уже оплаченый билет, или хотябы передвинуть дату? :(

Надо смотреть на условия скидочных тарифов. В C-trip'e они сейчас очень хорошо видны. Чем дешевле билет, тем жестче условия: вплоть до 100% non-refundable и невозможности изменения рейса.

Оффлайн KAterinall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
они пришлют бланк, в котором вписана сумма которую вы доверяете им снять с вашего счета. его надо распечатать, подписать, сканировать и отослать им по указанному в письме мэйлу(!). туда же отправить скан паспорта и кредитки с двух сторон
Да, звучит это все страшнее, чем есть на самом деле. Не такой уж это гемор, на самом деле, как оказалось...  ;) Хорошо, что хоть никто не звонил  ;D

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
собираюсь заранее забронировать гостиницу на новый год (наш, а не китайский) через elong.net. Сейчас цена указана одна, на сколько вероятно то, что когда я приеду - цена будет совершенно другой?

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
собираюсь заранее забронировать гостиницу на новый год (наш, а не китайский) через elong.net. Сейчас цена указана одна, на сколько вероятно то, что когда я приеду - цена будет совершенно другой?
Бронируйте и цена останется. Распечатываете лист бронирования и никто с Вас больше не возьмет. Оплачивать заранее в 99% случаев не надо

Оффлайн lively

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -2
Через ctrip.com оплатила кредиткой в Москве перелет Шанхай-Гуанчжоу через paypal.
Меня смущает что после оплаты никакой страницы для распечатки авиабилетов не было, на почту ничего не пришло, деньги с карточки сняли.

в моем аккаунте на ctrip.com  - статус на билеты Purchase has been made

что это значит? подскажите пожалуйста!!!


Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Через ctrip.com оплатила кредиткой в Москве перелет Шанхай-Гуанчжоу через paypal.
Меня смущает что после оплаты никакой страницы для распечатки авиабилетов не было, на почту ничего не пришло, деньги с карточки сняли.

в моем аккаунте на ctrip.com  - статус на билеты Purchase has been made

что это значит? подскажите пожалуйста!!!

Говорила мама: "учи английский"!

Там, вроде бы, с персональной странички должен открываться линк с деталями бронирования. По крайней мере, PNR-код (некая абракадабра, что-то вроде "IK8V7") при успешной покупке должен был сгенерироваться. Его достаточно.

Насчет электронной почты: она может прийти через сутки, после того, как авиакомпания сгенерирует полноценный билет (это не ctrip'овский опыт, а от других онлайн-агентов). Либо же ящик отвергает письма как спам, особенно этим грешит mail.ru.

Оффлайн _kawaii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 3
Бронируйте и цена останется. Распечатываете лист бронирования и никто с Вас больше не возьмет. Оплачивать заранее в 99% случаев не надо
спасибо, а то будет очень "приятным" сюрпризом, когда цена с 300 юаней подпрыгнет до 800-900 ))

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
на сайте elong.com при заказе билета  стоить пунктик с галочкой
Yes. I want to pay with my credit card, and I don't need the receipts
т. е при оплате не появится квитанция об оплате, а нужно будет ждать билет на емаил?
правильно я понимаю? а если он не придёт, как я смогу получить свой билет? кто, покупал так билет, отзовитесь. очень нужен ваш опыт.
мож я конечно невнимательно прочитала ветку, если так, то  пож.киньте ссылку на отзыв о покупке билета по elong из РФ.


Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
на сайте elong.com при заказе билета  стоить пунктик с галочкой
Yes. I want to pay with my credit card, and I don't need the receipts
т. е при оплате не появится квитанция об оплате, а нужно будет ждать билет на емаил?
правильно я понимаю? а если он не придёт, как я смогу получить свой билет? кто, покупал так билет, отзовитесь. очень нужен ваш опыт.
мож я конечно невнимательно прочитала ветку, если так, то  пож.киньте ссылку на отзыв о покупке билета по elong из РФ.

Вам просто придет подтвреждение на емэйл и все. НО и оно для посадки на самолет не нужно, нужен тольок паспорт и все. Если отказываетесь от билета, то Вам дают баллы в тройном размере, которые в последствии можно использовать. в общем, билет нужен только для отчетности, если в ней нет необходимости, то посадят на самолет и  без него.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
т.е достаточно будет с паспортом подойти к стойке регистрации моего рейса . так? или нужно будет подходить к стойке авиакомпании чтобы что то подтверждать?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
паспорт и к стойке регистрации. Все.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
хорошо, :-* пойду покупать. VISA electron они примут, не знаете?

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
хорошо, :-* пойду покупать. VISA electron они примут, не знаете?

про Электрон вот не уверен.  ???  Обычную принимают.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Забронировал и оплатил картой билет Пекин-Харбина ч-з elong. Попытка пройти регистрацию провалилась - никакого такого билета у них в базе не числилось. В окне где выдают elong-овские билеты, мило улыбнулись и развели руками. Пришлось срочно брать билет за почти 2йную цену, слава богу, они были. Имейте в виду.

Оффлайн jvc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Забронировал и оплатил картой билет Пекин-Харбина ч-з elong. Попытка пройти регистрацию провалилась - никакого такого билета у них в базе не числилось.
вы откуда покупали? из РФ? деньги с карточки ушли?