Автор Тема: Играют ли китайцы в лотерею?  (Прочитано 12934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Играют ли китайцы в лотерею?
« : 11 Сентября 2005 23:55:56 »
и насколько они распространены в Китае? В смысле лотереи, а не китайцы. Китайцы, понятное дело, под вымирающий вид не попадают.  ;D






Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Играют ли китайцы в лотерею?
« Ответ #1 : 12 Сентября 2005 01:06:30 »
Играют, еще как играют, дядя моей знакомой в конце июля 70000 выиграл, у него 2 цифры не совпали, так бы мог 300000 сорвать ::)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Играют ли китайцы в лотерею?
« Ответ #2 : 13 Сентября 2005 02:46:55 »
Все же знают, какое в Китае "ненавязчивое" обслуживание в магазинах, а уж про рынки и говорить нечего. Так вот покупали мы в ГЖ на рынке какую-то хренюшку, подходим к лавочке, а на нас ноль внимания... :o Проходит 5 минут, 10 минут, мы уж все обсмотрели, нам уже и консультация понадобилась, а продавец пялится в бумаженции какие-то, и на нас не смотрит. Потом уж достал нам коробочку, и опять за свое. Даже торговаться не стал, скинул сотню за минуту... Парень мои не выдержал, спросил, что ж за напасть такая, что на рынке!!! на иностранцев!!! говорящих по-китаиски!!! продавец вот так забил? ???  А вопрошаемый отмахнулся, буркнул, что лотерея, джек-пот дюже большои, и опять ушел в себя...
 Вот она какая, лотереиная сила! :)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Играют ли китайцы в лотерею?
« Ответ #3 : 13 Сентября 2005 09:01:19 »
раньше,по  рассказам китайцев,в принудительном порядке распространяли лотерейные билеты по деревням.Потом собирали всех на каком-нибудь поле и устраивали розыгрыш.Мои родственники мотоцикл выиграли.А сейчас я частенько вижу толпу возле киосков с лотерейными билетами

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Играют ли китайцы в лотерею?
« Ответ #4 : 13 Сентября 2005 22:41:05 »
раньше,по  рассказам китайцев,в принудительном порядке распространяли лотерейные билеты по деревням.Потом собирали всех на каком-нибудь поле и устраивали розыгрыш.Мои родственники мотоцикл выиграли.А сейчас я частенько вижу толпу возле киосков с лотерейными билетами
Даааааа, походу прошли те времена, когда толпами за мото стояли ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Alex7519

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 3
Re: Играют ли китайцы в лотерею?
« Ответ #5 : 06 Июня 2016 15:53:33 »
Всем доброго дня! Случайно набрёл на сайт китайских лотерей lecai.com .  Интересненький такой сайт. Куча лотерей, призовые фонды в сотни миллионов юаней, последний типа джэкпот 6.5 млн. юаней выпал на той неделе и т.д.  Попытался зарегистрироваться и сыграть в 双色球 - одна из самых, как мне показалось, ходовых там тем. Но нифига в итоге не смог разобраться ни с правилами, ни с условиями, сложновато блин.... Может у кого-нибудь уже был опыт в таких забавах и кто-нибудь подскажет в нескольких словах, как там что устроено,как играть, проверять и т.д. Был бы весьма и весьма благодарен.