Автор Тема: школы в Москве с изучением китайского языка  (Прочитано 89228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Всем добрый вечер! Исходя из своего большого опыта в плане обучения в этих школах и сопоставив все за и против, могу посоветовать школу №11 (Карамышевская набережная)...школа, хоть и не большая, но очень уютная, с хорошим ремонтом, нормальными, адекватными педогогами и более-менее нормальной директрисой.
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Vova! Sestru pozhalej)))
Otdaj ee k A.F.))) na kursi)
A v Gornij na Mezhvuz postupit' legko, esli voobshe nado postupat)))
     

Понимаешь, ей он не нужен на столько серьёзно, чтоб заниматься с А.Ф. , ей так для себя ...)))
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн kisStin@™

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Vova! Sestru pozhalej)))
Otdaj ee k A.F.))) na kursi)
A v Gornij na Mezhvuz postupit' legko, esli voobshe nado postupat)))
     

Понимаешь, ей он не нужен на столько серьёзно, чтоб заниматься с А.Ф. , ей так для себя ...)))

когда я туда пришла на 1 курсе...меня проверяли тона...смогу ли я их различить и произнести...потом определили в группу.и все=)я училась бесплатно т.к студентка Горного=)но уже через несколько месяцев я нашла Ма Сивена Виктора Борисовича(MaLaoshi) и бросила те курсы.по его словам  произносила я qu и некотрый звуки совершенно не так ....и с такой скоростью проходили главы учебника...я не гений,но я все равно не успевала ...тем более первый раз видела иероглифы
не знаю может я так плохо училась может другое...
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 03:07:09 от xtin@JFR »
Difienda me,Dios de mi

Рыжий китаец

  • Гость
В школе 1948 в Черемушках отлично преподают китайский, на сегодняшний момент это, пожалуй, лучшая школа с китайским в Москве.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, какие условия и сроки набора студентов на обучение китайскому языку на меж. фак-е в Горному универе для начинающих?

Набор на Межвузе проходит примерно в 20-х числах сентября каждого года. Если вы студент-бесплатник, то, как правило, вы должны будете пройти собеседование, на котором вам вначале объяснят про тоны в китайском языке, а потом попросят различить на слух за преподавателем некоторые слова, еще могут попросить прочитать что-либо на любом другом языке для определения вашего произношения, т.к. по собственному опыту скажу, что начинать изучать китайский язык легче, владея хотя бы одним иностранным языком. Также вы должны будете предоставить справку о том, что вы являетесь студентом бесплатного отделения. Для того, чтобы узнать все подробнее, можно позвонить на кафедру:236-97-29
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн tianshi2003

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  К томуц же ваш ВУЗ должен входит в список вузов Министерства Образования!
天下无难事
只怕有心人

Оффлайн Fray15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А где можно язык подтянуть по хорошему   надо для работы?
имя мое - Любовь!!!

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
В школе 1948 в Черемушках отлично преподают китайский, на сегодняшний момент это, пожалуй, лучшая школа с китайским в Москве.


это по каким критериям ? обоснуйте пожалуйста, я боюсь не соглашусь с этим
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все - в школу в Новых Черемушках нас не взяли   :'(- сказали из-за возраста. Не доросли еще. Придется учиться в обычной - а китайский - дома. Что делать, если для спец английской школы мы подходим ::), а для китайской нет  :(- при всем при том, что по-китайски ребенок говорит отлично, и папа - китаец.
 >:(Нас даже к собеседованию не допустили - просто жестко развернули.
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Все - в школу в Новых Черемушках нас не взяли   :'(- сказали из-за возраста. Не доросли еще. Придется учиться в обычной - а китайский - дома. Что делать, если для спец английской школы мы подходим ::), а для китайской нет  :(- при всем при том, что по-китайски ребенок говорит отлично, и папа - китаец.
 >:(Нас даже к собеседованию не допустили - просто жестко развернули.
Интересно, а по каким причинам вам отказали? Сколько вашему ребенку лет? Платно там учатся или нет? И в том районе вы живете или нет, где находится эта школа? Приписаны ли к ней по месту жительства или нет? Вы извините, что много вопросов задаю, просто тогда возможно смогу ответить вам по закону, возможно вам не имели права отказывать.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Живем мы от школы близко - на машине минут 5 ехать, просто своим ходом - 20. Не приписаны по району. Про плату ничего не говорили. Ребенку 6 лет. Район соседний, но школа находится, так сказать на границе районов. Если ответите - спасибо огромное. Но, наверное, уже не будем ничего менять  - приписались к другой школе. А жаль. :'(
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Живем мы от школы близко - на машине минут 5 ехать, просто своим ходом - 20. Не приписаны по району. Про плату ничего не говорили. Ребенку 6 лет. Район соседний, но школа находится, так сказать на границе районов. Если ответите - спасибо огромное. Но, наверное, уже не будем ничего менять  - приписались к другой школе. А жаль. :'(
Значит так. Смотрите, что пока могу сказать (может потом подробнее узнаю): отказать вам имели право, если по вашему ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ месту жительства рядом есть еще школы, помимо этой. Но, поскольку вы делали упор на то, что хотите именно из-за языка, тогда возможно есть шанс. Я об этом попробую узнать в Департаменте образования (не обещаю, конечно, но попытаюсь). Вы мне вот что скажите: во-первых, единственная ли эта школа рядом с вами по месту проживания и единственная ли рядом с китайским языком, а во-вторых, что именно вам сказали дословно при отказе.
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Еще важно узнать для того, чтобы владеть ситуацией: где именно прописаны вы официально? Где живете фактически? к какой префектуре относится данная школа(кстати какой ее номер, а то не помню уже)? к какой префектуре относитесь вы по месту жительства? (т к управы к школам никакого отношения не имееют, они подчиняются префектурам). Еще, если есть желание дойти до конца и разобраться, то какой номер школы, в которую вас взяли с анлийским языком? Пока вроде все. Мне нужно знать до понедельника, а то как раз в этот день будет на месте один человек, который сможет что-то прояснить. (пишите в личку адреса, а потом, если получится что-то, выложим тут результаты расследования :D)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь - мы прописаны и живем в одном месте - Ломоносовский район (бывший Октябрьский), Ленинский проспект-Профсоюзная. Рядом с нами есть еще школы  - даже не одна - вообще их тут много - но с китайским - ЭТА ШКОЛА - ЕДИНСТВЕННАЯ.
Отказ был дан следующий - ВОЗРАСТ 6 лет - БЕРУТ с 7 лет. Все. Мы 4 года жили в Китае - ходили в китайский сад - язык на уровне 5+ (носитель), папа китаец. Последний год, соответственно, жили в Москве - ходили в русский садик - язык тоже на уровне 5+ (носитель), мама - русская. Оба - родных, она у меня билингва.
В школы мы были зачислены аж в две - прошли по результатам собеседований со специалистами: собственно преподавателем, логопедом и психологом - 119 и 137. Просто хотелось-то с китайским языком.
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Значит так:
-отказать вам могли, так как продолжает действовать закон о том, что детей берут в школу с 7 лет (иначе только в тех школах, где организуются специальные классы для детей с 6 лет);
-если вашему ребенку исполнится 7 лет до 15 октября нынешнего года, то тогда его могут принять в этом году в 1 класс в сентябре (это в соответствии с законом);
-вам бы стоило в письменном виде обратиться к директору школы и изложить там свои пожелания по поводу того, что вы бы хотели отдать своего ребенка именно в школу с китайским языком; тогда вам должны будут письменно дать ответ на это и в зависимости от того, что вам напишут, можно думать, стоит ли пробовать идти дальше, например, в Департамент образования; можно будет делать упор на то, что ваш рбенок забудет один из своих родных языков, потеряет навыки письма и возможно этот случай рассмотрят отдельно (такой вариант лишь для очень решительных и целеустремленных мам, у меня вот именно такая, поэтому она много добивается. смотрите, может и у вас получится);
-для этого даю номер телефона в редакцию газеты "Московский Комсомолец", где принимают вопросы по проблемам образования (думаю, можно позвонить и рассказать, может они точнее подскажут, что и как лучше сделать): 250-72-72 добавочный:7482 , есть еще e-mail: [email protected]
Не сдавайтесь так быстро! Удачи! :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн mamasasha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Все - спасибо огромное за ответ и за помощь. Получается, что нас могут завернуть - нам даже к зиме 7 еще не исполнится. :(
Пробивать я, честно, не хочу - не хватало еще осложнений каких-либо - дочка-то у меня похожа на китаяночку - смешанная кровь, как ни как. Вот и получается, вдруг оно потом боком выйдет.
Мы сейчас в другую школу (с английским спецуклоном) походим, а попозже попробуем перевестись - и то, если не передумаем. Китайский забыть она не сможет - мы и ездим регулярно, и с папой она на нем общается. Дома позанимаемся, может быть именно перевод легче пройдет - ведь если она у меня из одной школы в другую переходить из класса  в класс будет - по возрасту уже не откажут. А в китайском у нас хотя бы то преимущество, что все его с нуля учить будут, а мы уже владеем. Теперь главное - их программу отследить - и вперед.
Все равно спасибо за помощь. ;D
One gives nothing so freely as advice.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да на здоровье! :)
Вот про это я и говорила, что нужно быть уверенной в себе и смело бороться за свои права, тем более, если знаете, как правильно. Думаю, если до конца декабря вам исполнится 7, то стоит попробовать. всеравно желательно получить консультацию у специалиста какого-нибудь.  А по поводу проблем "с внешностью", то все это ерунда, не думайте об этом. В жизни она будет сталкиваться с этим всеравно, т к люди у нас такие-жестокие. Так что всеравно стоит ее подготовить. Но мне кажется, что если она и будет учиться в этой школе, то там наверняка она такая будет не одна. Сейчас очень много метисов и в этом ничего такого нет. А что вы языком заниматься продолжаете, это здорово. Так держать! Тем более сам Бог (ой, папа ;D велел)! Желаю вам добиться все-таки чего хотите! :D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007 13:55:11 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Смурф

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: школы в Москве с изучением китайского языка
« Ответ #67 : 12 Октября 2011 19:32:23 »
Ау!!!! Может кто знает как обстоит дело с китайским языком в гимназии 1599, это бывшая спецшкола 1209 в кузьминках. Стоит туда отдавать ребенка?

Оффлайн hardandsoft

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приглашаем преподавателей китайского языка за исключение университетских, работающих на территорий СНГ, на недельный тренинг курс “Как преподавать Китайский за рубежом"

Даты проведения с 13 марта по 19 марта 2012 года.

Обеспечивается:
1)Бесплатный перелет туда-обратно
2)Бесплатное проживание
3)В подарок учебные материалы.
Требования: Все преподаватели китайского языка гос. или частных образовательных учереждений, за исключением университетских.
РЕГИСТРАЦИЙ ДО 30 ЯНВАРЯ.
[email protected]

Оффлайн Привод

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: DvoyeglazovPV
Школа 1948 (а теперь уже учебный центр ;D) совсем даже не плох, есть только одна проблема как таковых толковых преподавателей не языковых предметов в средних и страших классах там нет (ну пожалуй за исключением биологии, химии, истории и черчения), русский и литература преподается по пособиям(Краснокуцкая Татьяна Владимировна)+частенько опаздывает, математика-вообще отвратительно, преподаватель(Верясова Галина Петровна) может и накричать на ученика+преподает по своей "уникальной" методике, а на самом деле бредовой (разделяет алгебру и геометрию, первые пол года - алгебра, потом геометрия), физика - вообще полная лажа, кроме историй ничего толком нее может рассказать, преподаватель является массовиком затейником. Зато китайский и английский - на высшем уровне, сам закончив эту школу и два года периодически повторяя его уехал в Китай, 口语,听力, 语法, 写作 - на высоком уровне (преподаватели думали, что я китайский учил в Китае) и меня сразу пихнули в 高级班, хромает только не очень большой словарный запас, но надеюсь это уже сейчас исправили, так как наш класс был самым первым, кто прошел всю школу от начала до конца. Насчет начальной школы - не уверен, так как учителей не знаю. Обучение бесплатное, единственное что приходиться скидываться на падарки учителям, ремонты и тд и тп, а так как это типа элитная школа, то родители там не из самых бедных и любят устраивать такие падарки, но опять же слово в защиту школы, там есть такие учителя, которые отказываются от дорогих подарков и всяческими способами пытаются сэкономить деньги несчастны родителей, в том числе директор школы (Семенова Ольга Николаевна). И еще практически все учителя заботятся о своих учениках как о родных детях.
Вывод - если точно знаете, что профессия точно будет связана с иностранными языками - вперед и с песней, по остальным предметам если что можно и на курсы записаться, чтоб подтянуть для поступления в вуз. Если не особо уверены - начальную школу можно там отучиться, если языки не будут даваться - уходить от туда. Ну или как я учить это все на курсах (сам стал в итоге технарем), а щас просто взял академ для того чтоб китайский не забыть.
Ну и еще из моей бывшей школы периодически можно съездить в Китай на стажировку(1-2 месяца), правда платно, зато в 北大.
тут очень интересная, познавательная и глубокая цитата (с) какой-то великий человек

Оффлайн Dusya2403

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: школы в Москве с изучением китайского языка
« Ответ #70 : 16 Сентября 2012 19:46:24 »
в Москве в Кузьминках есть гимназия 1599 (бывшая родная школа 1209), там преподают китайский язык уже как...лет 8 так точно (если не 10)

Оффлайн Altin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: школы в Москве с изучением китайского языка
« Ответ #71 : 21 Октября 2013 04:27:14 »
Я знаю школу в Москве , правда она платная и не дешевая, Ломоносовсая школа,но там иностранный на супер уровне. По мимо китайского, английский, испанский, итальянский немецкий, французский. Хоть на все ребенка отправляй. И вступительного взноса у них, у одних среди частных нет, что показатель по моему. Так что если кто то рассматривать платную школу с китайским,это вариант

Оффлайн mazeka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: школы в Москве с изучением китайского языка
« Ответ #72 : 19 Декабря 2013 22:28:30 »
548 школа. Метро "Орехово". Директор довольно известный Е.Рачевский. Каждый год набирают с 5 класса китайские классы. Дочь сейчас уже в 9-м классе. Уже присматриваемся к институтам по восточным языкам. О самой школе скажу так. Учительский состав неровный, есть супер, есть откровенные середнячки. Это относится ко всем предметам. Тут уж как повезет. Состав китаистов-учителей более ровный. Регулярные поездки в Китай (от 2-х недель) - все платно. Сама школа хоть и государственная, но китайские классы платные. На сегодняшний год около 5000 руб/мес. Каждый год повышается на 300-500 руб. Судить об уровне знаний китайского не могу, так как не в теме, но главное, дочери нравится, занимается с удовольствием, переводит манги с китайского, хочет продолжать обучение. После 8 класса можно перейти из китайского класса в обычный. После 9-го класса, как я понял, из двух китайских классов сделают один, всех слабых по китайскому переведут в обычные классы.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
За те годы, которые прошли с создания этой темы, ситуация сильно изменилась в лучшую сторону. Ханьбан активно курирует изучение китайского языка в российских школах. В школы приезжают предодаватели из Китая. Если брать Москву, то в Бутово хорошая школа с китайским языком - №1354. С учебниками тоже сейчас нет проблем - Синобук, Китлит и прочие компании могут привезти учебники напрямую из Китая. В продаже есть тетрадки для записи иероглифов, прописи, художественная литература для детей на китайском.
С уважением,
Дерябин Валерий

Оффлайн Риорита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский