Автор Тема: Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou  (Прочитано 70044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Romannn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Podskajite pojaluista, gde ili 4erez kogo mojno naiti prili4nuyu kvartiru na vremya u4ebi, mojet est kakie-nibud agentstva ili nujno 4erez znakomih?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 17:37:03 от Lankavatara »

Оффлайн Chado

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.russianchina.ru
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #1 : 31 Августа 2005 01:08:35 »
Незнаю как у вас в Ханжоу (надеюсь правильно пишу), но В Шеньчжэне это делается очень просто! Находишь сад (гарден)в котором хочешь жить, находишь в нем агенство и снимаешь квартиру. Посмотри топик про съем квартиры в Шеньчжэне, там описаны возможные подвохи. Думаю, они действуют по всей территории Китая. Тоже касается и агенств.

made in Ukraine

  • Гость
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #2 : 31 Августа 2005 16:32:15 »
Снять квартиру в Hangzhou очень просто: идешь, к примеру, в агенство "我爱我家“ (на мои взгляд самое лучшее в Hangzhou), говоришь все свои требования ( тем более, как я поняла, ти говоришь по-китайски), оставляешь номер телефона...ну и все. Обычно находят в течении недели. Могу даже номер телефона агента дать, она самая толковая (знает какие квартиры иностранцам нравятся).
13588163393
Если не ошибаюсь, то ее фамилия 沈.

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #3 : 06 Марта 2006 18:35:25 »
может кто подскажет, куда бежать в поисках маленькой квартирки примерно так за 1000 РМБ и точно ли нужна прописка для продления туристической визы, которайа, к сожалению, заканчивается уже 10 марта?

только приехали и совсем не представляем, куда податься. сегодняшние поиски квартиры не увенчались успехом. вокруг одни агенства со страшными мокрыми квартирами.

подскажите, плз, кто что знает

пасиб

координаты: тел. 13588006241, e-mail: [email protected], [email protected]

Оффлайн Стася

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #4 : 07 Марта 2006 14:29:02 »
если говорите по китайски, загляните на сайт www.zzhz.cоm.cn
там размещают объявления об аренде квартир в Ханчжоу, и даже есть специальный поисковик: заполняете необходимые поля (количество комнат, район, желаемая арендная плата) и система выдает подходящие варианты.
да и через агенство квартиру тоже можно найти, просто нужно запастись терпением, так как зачастую агент только с десятого раза понимает, что именно вы подразумевали под "чистой квартирой со всем необходимым"
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006 14:31:50 от Стася »

Оффлайн G123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #5 : 20 Июня 2006 18:38:43 »
Приеду в Hangzhou на 1 месяц в середине июля. Скорее 10 или 12 июля.
Буду рад познакомиться с соотечественниками.
О себе. 41 год. ИТ специалист. Пишите на [email protected]. Слава.

На это время ищу квартиру или комнату. Заранее благодарен за любую информацию.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Re: славным жителям Hang Zhou!
« Ответ #6 : 19 Ноября 2008 02:46:26 »
если говорите по китайски, загляните на сайт www.zzhz.cоm.cn
Сейчас сайт не работает. У него изменился адрес или его вовсе не стало?

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Соотечественники в Ханчжоу - 杭州 - Hangzhou
« Ответ #7 : 10 Марта 2010 10:00:55 »
Привет всем! Сеичас учусь в Даляне ( HSK 3 ур. Пока только курсы). Планирую поступать в город Hangzhou, в Чжэцзянский университет, на бакалавра. Интересует -  какие нужны документы на поступление? (Собираюсь переводиться)
Всем, кто владеет какой-либо информацией, просьба откликнуться.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 16:44:11 от Lankavatara »
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Где вкусно поесть в Hangzhou?
« Ответ #8 : 12 Марта 2010 17:13:13 »
Собираюсь конце апреля в короткую командировку в Ханчжоу. Принмающая сторона будет нас, как всегда, возить по паркам и кормить в  гостиницах. Но хочется вечером сбежать и куда-нибудь пойти, где ужинают и отдыхают жители Ханчжоу.
Посоветуйте что-нибудь свое любимое, пожалуйста.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Re: Где вкусно поесть в Hangzhou?
« Ответ #9 : 12 Мая 2010 16:55:11 »
Ну не знаю, по моему мнению, "вкусно поесть в Ханчжоу"  - это оксюморон. БОлее беспонтовой кухни не встречал даже в Шанхае.
Есть 2 раскрученных места Louwailou и Waipojia. Последнее вполне неплохо, но там очереди гигнтские.
А еще рядом с южным автовокзалом, на восточной стороне улицы, если пройти метров 200 на север, будет забегаловка что-то типа "laotou youxia" - чего-то там про старика и жареные креветки. Лаобань - дед с травленым чубом как у Гарика Сукачева. Он обычно не спрашивает, а утверждает, чтО ты сегодня есть будешь.))))) Там всего 4-5 блюд, но все типа фирменные, неплохие в целом. ВОт если хоца колориту - то лучше туда.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вкусно поесть в Hangzhou?
« Ответ #10 : 13 Мая 2010 00:44:25 »
Спасибо, но я уже вернулся :D. Жили в Шангри-ле прямо на озере, поэтому в первый же вечер сбегали в Лоу Вай Лоу. Пришли за час до окончания работы кухни, поэтому столик нашелся.
На следующий день хозяева устраивали банкет в гостинице, поэтому сбежать не удалось. В последний день съездили в ресторан , который по памяти назову Вэй Чжу, так по-моему. Там мне понравилось даже больше.
В общем в Ханчжоу надо будет переприехать.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн speed hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ханчжоу (杭州)
« Ответ #11 : 06 Июня 2010 11:59:18 »
Здравствуйте! Хотел бы вкартце услышать мнение знающих о городе Ханчжоу (杭州) с точки зрения поиска работы, желательно на русскую/европейскую компанию.
А также вообще что за город -  какие сферы производства/услуг развиты.

Есть возможность оформить визу и поехать преподавать русский язык китайцам и параллельно искать другую работу.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2010 17:03:12 от speed hunter »

Оффлайн speed hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #12 : 09 Июня 2010 16:25:48 »
Никто не был в Ханчжоу, ниче не подскажете?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #13 : 09 Июня 2010 19:38:54 »
http://en.wikipedia.org/wiki/Hangzhou

Город отличный. Тихий, спокойный. Там есть район Сиху. Очень интересно и красиво. Если есть возможность - поехать на полгода-год вполне можно.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #14 : 09 Июня 2010 19:54:45 »
Ханчжоу - административный центр провинции Чжэцзян, которая вместе с Шанхаем и соседней провинцией Цзянсу составляет один из двух наиболее развитых промышленных регионов КНР (второй -  Гуандун). Так что проще перечислить, каких производств в округе нет :)

У русских ханчжоусцев вконтакте вроде группа есть, поищите.

Оффлайн speed hunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #15 : 10 Июня 2010 08:42:20 »
Спасибо)

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #16 : 10 Июня 2010 18:16:39 »
Вот эта группа
http://vkontakte.ru/club7256323
Не многочисленная (относительно других городов Китая), но живая ;)

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Где вкусно поесть в Hangzhou?
« Ответ #17 : 23 Июля 2010 13:38:36 »
А по-моему в Ханчжоу везде ООЧЕНЬ вкусно ::) Правда, ни одного названия ресторана сказать не могу, нас везде водила встречающая сторона. Очень вкусное у них блюдо местное есть из свинины, не знаю как называется - кусок мяса вместе с салом и кожей (вообще я сало не ем), но это невероятно вкусно, и говорят, полезно для кожи.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где вкусно поесть в Hangzhou?
« Ответ #18 : 23 Июля 2010 22:59:57 »
Это блюдо называется Дун По Жоу (Dong Po Rou). Вкусняшка.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Ханчжоу (杭州)
« Ответ #19 : 18 Августа 2010 08:45:53 »
Уважаемые знатоки Ханчжоу!

Подскажите, пожалуйста, в каком районе (или даже - в каком бизнес-центре) лучше арендовать офис? Уточню, что нужно просто маленькое офисное помещение - для открытия представительства.

Спасибо.
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Tatiana Merekina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • Skype: merekina tatyana
Re: Соотечественники в Ханчжоу (Hangzhou)
« Ответ #20 : 26 Сентября 2010 07:59:16 »
Дорогие друзья! :)

Силами небольшой кучки инициативных людей во второй половине октября будет проведена очередная встреча русскоговорящих в Ханчжоу. Формат встречи - пение русских песен под караоке в компании приятных людей и напитков. Отсюда и название - Пой-Пей-Пати.

Подробности здесь: http://vkontakte.ru/pages.php?o=-7256323&p=%D0%9F%D0%BE%D0%B9%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D0%9F%D0%B0%D1%82%D0%B8%2C+%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C+2010
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус и ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

Оффлайн panda1958

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу (Hangzhou)
« Ответ #21 : 02 Ноября 2010 01:10:39 »
У важаемая Татьяна Олеговна,пытался отправить Вам личное сообщение,не получилось,дублирую на сайте - прибыл 1 ноября с женой и дочерью в Хайнчжоу в отел 4 сезона,планирую несколько экскурсий. В отеле сообщили,что переводчиков с русским у них нет,пришдось соглашаться на английский за 800 юаней в день. Это по ряду причин не совсем удобно,может быть , Вы что -то подскажете? Меня зовут Юрий (Алексеевич),буду здесь до пятницы 5 ноября.

Оффлайн panda1958

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу (Hangzhou)
« Ответ #22 : 02 Ноября 2010 10:51:01 »
Спасибо за содержательный совет,уважаемая Татьяна,может быть,Вы лучше знаете русских переводчиков и подскажете координаты,или ,не исключаю,и сами поможете,лучше уж заплатить своим,насколько я понимаю

Оффлайн Stas[gat]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Соотечественники в Ханчжоу (Hangzhou)
« Ответ #23 : 12 Ноября 2010 13:43:51 »
Добрый день, уважаемые соотечественники в Ханчжоу!

Если кто-то ищет удобную (чистую и хорошо обставленную) квартиру для совместного проживания, моя хорошая знакомая, молодая девушка из Австралии, здесь в Ханчжоу как раз ищет человека (одного или пару) для совместной оплаты аренды.

Квартира с тремя спальнями и двумя ванными комнатами (в одной ванна, в другой - душевая кабина), двумя телевизорами (знакомая собралась купить дешевый LCD, так что скоро телевизоров будет три).

Аренда на год, примерно три месяца уже прошли. Моя знакомая готова сдавать комнату за 1000 юаней в мес.

Район 浙江大学 (Чжэцзянский университет), до университета пешком минут 5-10, до Walmart пешком минут 15 (в Walmart продается хороший хлеб, не сладкий). В жилкомплексе неплохая аптека, пара маленьких магазинов (хозтовары, овощи-фрукты), парикмахерские, чифаньки. Остановка 机动车辆管理所 (Vehicle Management), автобусы 900 и B2, примерно час езды до центрального вокзала.

Девушка учится в университете на инженера, прекрасно говорит по-китайски (и, естественно, по-английски). Пишите в личку мне, если не владеете ни тем, ни другим, или сразу ей звоните на 134 567 88 301 (Элисон).
Ничего не ответил Конфуций, пораженный глубиной духовных устремлений Му Да.

Оффлайн Walder

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Товары оптом из Китая
  • Skype: valeriy.deryabin
Кто из Ханчжоу желает поехать встретить Новый Год на горнолыжном курорте под Пекином?

Как мы ездили в прошлом году кататься на лыжах можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/photo7850300_148054652

Для информации:
Сайт горнолыжного курорта на английском: http://www.nanshanski.com/index-en.asp (трассы, цены на аренду снаряжения и развлечения, как добраться)
Дата поездки: с 30 декабря по 2 января (3 ночи)
Проживание: домик на 6 человек (3 спальни, гостиная с камином для празднования НГ) и двухместные номера (душ, камин).
Стоимость проживания: 3 ночи - 1200-1500 юаней с человека (в зависимости от фактического количества человек)

Сейчас забронировано на 12 человек. После 6 декабря мы вносим предоплату 50% за фактически набравшееся количество человек.

Проезд до курорта: решаем вопрос самостоятельно, объединяемся с другими участниками.

Культурно-развлекательная программа и питание: обсуждают те, кто внесет предоплату.
С уважением,
Дерябин Валерий