Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 310938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Мои знакомые говорят, что в Пекине в отличие от Шанхая достаточно проблематично найти хорошую аи, так ли это?

да, тут действительно как повезет.  аишки  тут в основном приезжают на заработки, большая часть деревенские, так-что они и представления не имеют что к чему.
так что надо выбирать смотреть, у них же есть испытательный срок.
я своей довольна,  она у меня молодец, даже придраться не к чему.

Хотелось бы задать пару вопросов, если Вы не против.
Вы долго ее искали? Через агенство или через знакомых?

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
в Шанхае тоже достаточно проблематично

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
в Шанхае тоже достаточно проблематично

Нет, в Шанхае у меня и у моих друзей были вполне вменяемые аи. :) Моя мне очень нравилась, работала быстро и на совесть, никогда не опаздывала и вообще была очень приветлива и заботлива.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
вам повезло, а я вот никак не могу найти. Приходится увольнять. Да и не только у меня такие здесь проблемы :-[

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
вам повезло, а я вот никак не могу найти. Приходится увольнять. Да и не только у меня такие здесь проблемы :-[

Я через агенство нашла, прежде правда тоже пришлось от одной отказаться. Во второй раз объяснила популярно, кто мне нужен, прислали хорошую.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
не поделитесь телефончиком агенства?

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
не поделитесь телефончиком агенства?

Эх, память моя девичья. Не помню, постараюсь поискать. А вы где живете?

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
а живем мы ??? даже и не знаю как объяснить, не местная я...на Changle Lu

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
а живем мы ??? даже и не знаю как объяснить, не местная я...на Changle Lu

А это какой район?

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
на знаю я... ??? не пудонг, и не губей, а где-то между. А как называется никто не знает. Во всяком случае из моих знакомых.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
на знаю я... ??? не пудонг, и не губей, а где-то между. А как называется никто не знает. Во всяком случае из моих знакомых.

Puxi вроде, около nanjingxilu да?
Попробуйте позвонить в агенство, через которое сняли квартиру, они Вам посоветуют агенство аи.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
спасибо, конечно, но я уже использовала этот вариант, причем неудачно.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
спасибо, конечно, но я уже использовала этот вариант, причем неудачно.

Ну Вам тогда придется попробовать через знакомых, я сейчас пытаюсь найти уже "опробованного" человека. Надеюсь, мне кто-нибудь в этом поможет.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
и через знакомых тоже уже пробовали не раз

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
и через знакомых тоже уже пробовали не раз

Мда, надеюсь, мне повезет больше.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Мда, если бы Вы были в Гуанчжоу, я бы с удовольствием поделилась своей тетушкой, она у меня тоже иногда косячит, но редко и не масштабно, в разумных пределах, если ее периодически встряхивать, то все снова входит в норму на какое-то время, в принципе, наверное, у многих так, или примерно так, я как будто и довольна, но сама сделала бы все это лучше своей уборщицы, если бы было время-силы-желание... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Мда, если бы Вы были в Гуанчжоу, я бы с удовольствием поделилась своей тетушкой, она у меня тоже иногда косячит, но редко и не масштабно, в разумных пределах, если ее периодически встряхивать, то все снова входит в норму на какое-то время, в принципе, наверное, у многих так, или примерно так, я как будто и довольна, но сама сделала бы все это лучше своей уборщицы, если бы было время-силы-желание... :D
В моем случае, даже если было бы это сочетание "время-силы-желание", сомневаюсь, что сделала бы лучше. :)
Убираться для меня - тоска страшная, стараюсь компенсировать это готовкой, а то, как прогнозировала моя мама, в противном случае от меня любомй мужчина сбежит. :)


Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ох, и для меня уборка - тоска смертная!
Пользуйтесь, пока есть такая возможность, кого-то другого к этому привлекать. Увы, в Росси и в Европе это дорого.
А ведь это время можно с пользой для себя-любимой провести! Например, на фортепиано поиграть или в косметический салон сходить  ::)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Ох, и для меня уборка - тоска смертная!
Пользуйтесь, пока есть такая возможность, кого-то другого к этому привлекать. Увы, в Росси и в Европе это дорого.
А ведь это время можно с пользой для себя-любимой провести! Например, на фортепиано поиграть или в косметический салон сходить  ::)

Да, точно.
Может я так лояльна к моей аи, потому что понимаю, что делать это не так уж легко и приятно. :)

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Все равно это не оправдывает поцарапанный пол и сожженные рубашки - гоните в шею, новую найдете. Легко  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Все равно это не оправдывает поцарапанный пол и сожженные рубашки - гоните в шею, новую найдете. Легко  :)

Эх, придется признаться, как представлю, что новую аи опять придется всему обучать, так старая сразу кажется идеалом. Лень-матушка.
Поэтому хочется найти такую, у которой уже есть опыт работы в иностранных семьях.

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
ох, не знаю... конечно убираться самой - тоска смертная... Но никаких нервов не хватает смотреть, как это приходящая тетенька делает. Такое впечатление, что она думает мы никогда этого сами не делали и не имеем ни малейшего представления как это должно быть. И дело не в том дорого или дешево, а хорошо или плохо. Если после тетеньки надо самой что-то доделывать, переделывать и выкидывать испорченное, а потом еще за это платить, то уж легче самой все быстренько сделать, а в оставшееся свободное время потратить на себя-любимую.
Кстати сказать, в европе такие услуги, конечно, дороже, но по качеству и быстроте просто не сравнить.

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мои знакомые говорят, что в Пекине в отличие от Шанхая достаточно проблематично найти хорошую аи, так ли это?

да, тут действительно как повезет.  аишки  тут в основном приезжают на заработки, большая часть деревенские, так-что они и представления не имеют что к чему.
так что надо выбирать смотреть, у них же есть испытательный срок.
я своей довольна,  она у меня молодец, даже придраться не к чему.

Хотелось бы задать пару вопросов, если Вы не против.
Вы долго ее искали? Через агенство или через знакомых?


адрес агенства из какого-то журнала, уже не вспомню,  позвонила  и сказала, что мне нужна няня и уборщица и причем самая умная и хорошая))  на след. день поехала, посмотрела и взяла ее,  думаю накосячит поменяю, но она оказалась просто супер, у меня вообще никаких к ней претензий нет...   
причем агенство обычное,маленькое и занюханное, мне , я думаю, повезло.  но я так и сказала, что я иностранка и они постарались подобрать.
вот номера телефонов-  63988638,  63988938..


удачи)
« Последнее редактирование: 29 Января 2007 12:16:00 от dingo »
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Кстати сказать, в европе такие услуги, конечно, дороже, но по качеству и быстроте просто не сравнить.

Не будьте так категоричны, здесь как повезет, и дело совсем не в Европе или Азии, а в конкретном человеке. Есть возможность - наймите филиппинку, говорят самые хорошие домработницы.

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Опять же, надо, чтоб и доверие человеку было. В Китае с этим попроще, вроде как не воруют, а вот вне Китая...