Автор Тема: Почему китайцы в России на улице не берут листовки на китайском?  (Прочитано 22405 раз)

Оффлайн Xim

• Заслуженный
Фото нормальное....Если и не привлечет, то первичное недоверие к вам точно снимет
Фото, кстати, да. Оно сообщает, по крайней мере, что вы не подпольщики-агитаторы. Хотя бы только это - уже польза.

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
А что рекламируете-то, если не секрет?

Об этом рекламщик благоразумно умалчивает. Исходя из этого можно сделать выводы, что это явно что-то выходящее за рамки законодательства.

Я не китаец, но что-то и мне стрёмно стало бы листовки брать. Что-то мутно всё там, очень мутно.
Как же хорошо я живу!

Оффлайн Xim

• Заслуженный
Об этом рекламщик благоразумно умалчивает. Исходя из этого можно сделать выводы, что это явно что-то выходящее за рамки законодательства.
Ювелирка, дорогие сувениры, антиквариат или картины маслом - это к бабке не ходить.

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
Ювелирка, дорогие сувениры, антиквариат или картины маслом - это к бабке не ходить.

А... Так это эти  ;D Теперь китайцев облапошивают  ;D
Как же хорошо я живу!

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
На этих магазинах на Невском проспекте и так реклама на китайском есть, а в Елисеевском еще и ценники на английском и китайском. Причем на английском не на всех товарах :)
А что рекламируете-то, если не секрет?
Секрета нет. Небольшой частный музей.
А сувениры в лавке музея недорогие :) Картины есть, но как часть интерьера :)
А вот ювелирки и антиквариата нету.
Китайцы, что вчера к нам пришли - были довольны.

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
Сегодня пришла еще одна китаянка.

А какая картинка лучше, с президентами или эта?

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Секрета нет. Небольшой частный музей.
Ну, раз уже нет секрета, то небольшой частный музей ЧЕГО?
Если мы не дойдём до Великой стены,
Значит мы недостаточно любим Китай!

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
Не эротики и не водки.
Я рекламу опубликую, после того, как ее генеральный утвердит.

Оффлайн Xim

• Заслуженный
..Я рекламу опубликую...
Вон оно чего..."А ларчик просто открывался"... ;D

Оффлайн daisul

• Заслуженный
Вторая картинка, пожалуй, лучше. Я все время помню, что листовки выбрасываются и валяются под ногами. В Макао как осенние листья шуршат визитки прекрасных полуобнаженных девушек, и все ходят по ним  O:)   Даже если флажки, это не та вещь, которую бережно хранят. Странно и провокационно будут выглядеть разбросанные портреты вождей, мне кажется.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Remius

• Профессионал
Вам уже сказали. Забудьте, говорить по- китайски для вас невозможно.
Вообще.
Хоть пи-пи, хоть хрю-хрю, хоть тяомяо.
Для китайцев все это это бессмысленный белый шум.
Почему бессмысленный ? Громко скажешь ЦО НИ МА ! Все китайцы на уши встанут.

Оффлайн KaiCheng

• Заслуженный
Абсолютное большинство туристов из Китая категорически отказываются брать рекламную листовку в руки. Молодежь еще изредка берет (хотя тоже очень-очень мало), а взрослые в 90-95% случаев - не берут, машут рукой показывая жест "Нет".

Прям-как наши на Нанзин-лу: тоже с трудом кого уговорить можно посмотреть маленький частный музей картин...
Kaycheng Sasha

Оффлайн Aolika

• Заслуженный
Вторая картинка, пожалуй, лучше.
...
Странно и провокационно будут выглядеть разбросанные портреты вождей, мне кажется.
Попираемые ногами прохожих флаги Китая и России - так тем более.
Чем дольше русский человек живет за границей, тем более русским он становится.

Оффлайн Aqua Mar

• Заслуженный
    • aqua-mar.livejournal.com
Давненько не появлялись на Полушарии новые нестандартные дискуссии. Автору плюсик в карму.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Не эротики и не водки.
Я рекламу опубликую, после того, как ее генеральный утвердит.
Т.е. музей всего, что не эротика и не водка? (шутка).
Прямо даже интересно, а что препятствует просто одним словом сказать, без всякой утвержденной генеральным рекламы? Например, музей паровозов. Или музей бабочек.

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
Наверное, музей-лавка всякой всячины. Приходишь - и выбираешь по душе любую хренотень  :D Вроде савеловского компьютерного рынка в Москве (правда, не знаю, как там сейчас, года два там не был), там одно время было полное собрание сочинений компьютерных безобразий - от светодиодных светильников, втыкаемых в юсб, до гламурных мышек с розочками и управляемых туррет. Такая прикольная, но абсолютно бессмысленная вещь, т.е. сидишь за компом, у тебя такая миниатюрная поворотная башенка на проводе, водишь на экране, управляешь ей, нажимаешь - и башенка резиновой гадостью стреляет, вроде как раньше были такие детские пистолетики с присосками, но тут управление с электроники. Типа артиллерист-наводчик ))

Или еще в Дмитрове был (или есть?) магазин "Русь", там на первом этаже была лавчонка, и туда сносили всякий антиквариат и хлам - рубли какие-нибудь николаевские серебряные, ложки, кошмарного вида старинный и не очень старинный фарфор (просто удивительная мещанская безвкусица почему-то), огромные пятачки 1790-какого-нибудь года, и всякие городские сувениры - тарелки и прочее. Иногда среди всего этого вдруг выплывала какая-нибудь очень приличная вещь.

У ТС наверное что-то такое. Это как какие-нибудь московские магазины всякой китайщины, где друг на друге сидят будды и разные божки, напиханы веера, шедевры поддельной каллиграфии, которые неизвестно что значат (кто ж их прочитает) и прочее лишь бы что китайское. Только, как я понимаю, наоборот, российское для китайцев  :D Раньше я очень любил такие магазинчики.

Хотя я опять гадаю на кофейной гуще.
Как же хорошо я живу!

Оффлайн g1007

• Заслуженный
Вы до холодных звонков в их расположение части договоритесь, камрады. Зачем поощрять спам в любом виде, будь то листовки, матюгальники или еще что? и так уже ноосфера засрана.
Самый подходящий для этой темы ответ!
Автору темы: китайцы едут в Россию как туристы. Наслаждаются видами, а тут им рекламу ненужную суют. Радуйтесь, что они Вас не матерят.
Дело не в переводе и не в том, как Вы им предлагаете. Проблема кроется в самой по себе деле раздачи спама. И уж, поверьте, в Китае этого спама на порядок больше, чем в России. Не брать его уже доведено до автоматизма.

Оффлайн Xim

• Заслуженный
...Автору темы: китайцы едут в Россию как туристы. Наслаждаются видами, а тут им рекламу ненужную суют. Радуйтесь, что они Вас не матерят.
Нет, помимо видов они едут еще чтобы купить какую-нибудь развесистую хрень. И поставить дома на полке, или друзьям показывать - глядите, посоны, какую я фиговину из Элосы привез. Это важно. Поэтому глупо им эту штуку взять и не продать.

Ноосфера должна помогать зарабатывать бабло. Иначе фигня это а не ноосфера.     

Оффлайн Pasha838

• Заслуженный
Аа, это у меня дома такого барахла много. Один знакомый построил себе дачу, но не рассчитал (жил на широкую ногу, мотаясь по загранкам и транжиря деньги), в общем наделал долгов и банк у него этот участок отобрал. Ну вот, и весь хлам потом из дома выбросили и раздали по соседям. В общем, мне перепала целая гора копеечных сувениров - какие-то тарелки из Египта, Греции и Болгарии, какие-то несусветные кружки, навесные на стену глиняные рыбы, какие-то деревяшки, короче гора всевозможного хлама со всех мировых курортов. Развесил на стены - типа я прям весь мир объездил, хотя на самом деле отродясь не был ни на одном курорте и у меня даже загранпаспорта никогда не было :D
Для полноты хаоса и идиотизма мне не хватает только одного - китайского заварного чайника с иероглифами. Всё никак не доеду до какого-нить ларька чтобы купить.  :D И еще фарфоровые шахматы хочу вербилкинские, но на них мне вечно денег не хватает.
Как же хорошо я живу!

Оффлайн Укенг

• Заслуженный
Для полноты хаоса и идиотизма мне не хватает только одного - китайского заварного чайника с иероглифами. Всё никак не доеду до какого-нить ларька чтобы купить.  :D
Какое совпадение. Как раз третьего дня купил. Хотя нет, он электрический. Прикольный такой, размером с заварной, но с подставкой и проводом. Интересно, а что будет если прямо в нем заваривать, т.е. кипятить прямо с заваркой? Как-то не решаюсь, вдруг это его каким-то образом испортит, а он все же 1850 р. стоит.

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
Прямо даже интересно, а что препятствует просто одним словом сказать, без всякой утвержденной генеральным рекламы?
Ответил в личку.
Только, как я понимаю, наоборот, российское для китайцев  :D Раньше я очень любил такие магазинчики.
Да не магазин у нас. И на китайцах мы особо не заморачиваемся.
Просто раздавая на Невском листовки на русском, поняли, что чего-то китайцев слишком много. И в отличие от европейцев, их вычислить проще. Просто по приколу напечатали 500 листовок на китайском. С трудом раздали 100. Результат: 3 китайца. А это очень хороший результат. Но основной посетитель русскоязычный. А китайцы - это так, для души. Это стало нашим локальным мемом и работается веселее.

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
Китайцев в России изрядно задолбали своими листовками (именно на китайском языке) всякие фалуньгуновцы
Год их уже вообще не видел.
И в свое время посодействовал в очищении от них ноосферы. Написал заведующей библиотеки, что у них обосновалось не общество китайской культуры и здоровья, а вредные сектанты. Но она уже тогда и сама поняла.
(Можно мне еще плюсик в карму? ;D)

Оффлайн KaiCheng

• Заслуженный
.....
Интересно, а что будет если прямо в нем заваривать, т.е. кипятить прямо с заваркой? Как-то не решаюсь, вдруг это его каким-то образом испортит, а он все же 1850 р. стоит.

1. На нагревательной "блямбе" образуется такая серьезная патина, которую несподручно зачищать.
2. Черный-красный точно кипятить не надо, но бросать заварку в только что вскипевшую воду - почему нет!
3. Ежели кипятить ган-паудер или улун какой попроще, а потом заправлять сливками, солью и немножко маслом, то аккурат получится монгольский суутей-цай.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Xim

• Заслуженный
Год их уже вообще не видел.
И в свое время посодействовал в очищении от них ноосферы. Написал заведующей библиотеки, что у них обосновалось не общество китайской культуры и здоровья, а вредные сектанты. Но она уже тогда и сама поняла.
Вот оно как. А вот тут возникает законный вопрос:

Я так вижу - вы не только отлично в курсе про китайских сектантов, но еще и стучать на них приходилось. Хоть и начальнику библиотеки, а не участковому уполномоченному. Так что - какого лешего нужно было тут, перед взрослыми людьми, разыгрывать детскую невинность?

Давненько не появлялись на Полушарии новые нестандартные дискуссии. Автору плюсик в карму.
Дорогой Аква Мар, если ты считаешь это новой нестандартной дискуссией на ВП - значит пересохло оно, как заброшенный арык. Так что твоя оценка - это не столько автору плюсик в карму. Сколько форуму - колышек. Осиновый. В рыхлый глинистый холмик.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2016 13:44:17 от Xim »

Оффлайн Hatulman

• Новичок
  • *
А я вообще забыл об их существовании. И то что они в России китайцев листовками на китайском достали не знал.
А раньше у них стенды на всех выставках были.
Какой-то перец книгу их лидера мне в почтовый ящик кинул. >:(
Их физкультуру можно было видеть и на Невском и у меня в парке рядом с домом.
То у метро они газеты раздавали. А потом раз - и пропали.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016 14:19:06 от Hatulman »