Автор Тема: Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге (архив)  (Прочитано 143004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн H_m

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
При въезде в Макао (из Джухая), для получения визы, просят показать деньги. Меня несмотря на мужской пол, китайский студенческий, билет из Пекина в Москву, билет в Сингапур из Макао в тот же день! просили показать наличку, которую несколько раз пересчитали. Благо вопрос был данный предусмотрен, и наличка была отдолжена, специально для перехода границы.

Оффлайн Tikhonov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Просьба подскажите, где и как получить ГК визу в Пекине. Можно ли это сделать это за один-два дня, т.к. время пребывания в Китае ограничено. Авиабилеты до и из Гонконга имеются. Отель зарезервирован.

Если можно дайте адрес на английском. Все что нашел в этом топике - это этот адрес:

中国北京西城区地安门西大街七十一号
邮编:100009
电话:(8610)6657 2880
传真:(8610)6657 2821
电邮地址:[email protected]

К сожалению, по китайски читать не умею.

Заранее благодарен.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну так правильный адрес. покажите его таксисту и езжайте себе на здоровье. заполниет анкету, сдадите фото, ксерокопии паспорта, оплатите плюс добавите за срочность - и визу вам в руки!

адрес: Di An Men Xi Da Jie No7, район Xi Cheng
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Витал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Прочитал всю ветку от начала и до конца.
Но неясность огромная осталась.

У меня годовая мульти виза в КНР и двукратная на три месяца в ГК.
Сейчас двукратная заканчивается, а в конце месяца нужно обязательно съездить в ГК.
Таким образом мне нужно получить новую визу в ГК (ну или продлить старую, не знаю, возможно ли это).
Насчет пути получения визы в ГК через Макао и Пекин мне понятно.

Нахожусь в Гуанчжоу.
Вопрос - в Гуанчжоу действительно нельзя сделать визу в ГК?? или может кто-то делал и знает адрес этого места?

Кстати, наши (российские) турагенства делают визы почти в любую страну мира. Как в Гуанчжоу с этим? может ли турагенство из Гуанчжоу помочь с визой в ГК? может кто-то делал себе уже? и знает адресок и телефончик?....

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Витал, не прочитали вы всю ветку :) потому что уже указывалось, что на территории КНР визу ГК можно оформить ТОЛЬКО в Пекине. насчёт тур.агенств - China Travel всё ещё есть в каждом большом и маленьком городе Китая, это же агенство занимается помощью при оформлении виз в ГК. на каких условиях - не знаю.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Витал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Уважаемый Lankavatara !
Я прочитал всю ветку, в том числе и Ваше сообщение, что в Китае можно сделать визу в ГК только в Пекине, в Макао и собственно в самом ГК.
Но оставалась маленькая надежда, что Вы не житель Гуанчжоу...
Ведь никто не написал, что пробовал делать визу в Гуанчжоу и у него не получилось :(
К тому же мне все равно, как именно делать эту визу, главное быстро. И вариант с агенством вполне рассматривается.
Так что спасибо за название агенства, попробую найти такое в Гуанчжоу!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
В ГК вы тоже не можете получить визу ГК :) только за пределами ГК.
в Гуанчжоу есть представительство ГК, но, как ни странно, выдачей виз они не занимаются. к сожалению, адреса агентства подсказать не могу, так как сам не пользуюсь его услугами. но думаю, на их сайте указаны адреса хотя бы наиболее крупных филиалов - ГЧ не может не быть в этом списке :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Витал

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет всем!

На этой неделе собираюсь в Макао делать визу в ГК.
Ищу попутчиков.
Если Вам по пути - пишите в личку, плиз!
или мыло - [email protected]

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
подскажите, пож-та, можно ли попасть в Китай из аэропорта Гонконга транзитом, то есть без визы ГК? слышал, что вроде бы есть такие автобусы, мне нужно в Фошань, и хотя ГК виза у меня есть, не хочу ее использовать только для того, чтобы проехать через Гонконг, не задерживаясь там...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
не проходя пограничного контроля (паспортного, или, проще - не переходя границы) сворачиваете налево. там продаются билеты на паром в том числе и до Фошаня. но принимают оплату сейчас только ГК-долларами. рядом, чуть дальше этих касс, есть обменник. садитесь на паром до Фошаня, либо до Шекоу (Шеньчжень) а там пересаживаетесь на автобус Шеньчжень-Фошань. автостанция в 15 минутах ходьбы от порта.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Hubilie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за четкий и быстрый ответ!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане!
Я вынужден закрыть данную ветку по причине технического бага, связанного с неадекватным отражением постингов в ней (ошибки базы данных :(). Плюс к тому, данный топик стал уже довольно длинным и трудночитаемым, а положение дел несколько изменилось.

Учитывая опыт, накопленный в этой теме, продолжаем ее в виде ТРЕХ разных тем, а именно: визы в Гонконг, въезд и визы в Макао, получение виз в КНР в Гонконге и Макао.

Желаю всем успехов в благополучном добывании этих немаловажных документов!
 

UPDATE: Прошу также учесть, что с 01.07.2009 г. гражданам России для краткосрочных поездок виза в Гонконг не требуется. К сожалению, она продолжает быть нужна для большинства иных государств постсоветского пространства.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009 11:57:12 от Sinoeducator »