Автор Тема: Визы в Макао и Гонконг. Оформление китайской визы в Гонконге (архив)  (Прочитано 143015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergius from HK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • www.chamber.org.hk
интересно, но несколько сложно, а напрямую никак нельзя, ведь визу Макао у меня тоже нет. Так тогда какая разница?

Визу в Макао получите на границе с Макао (когда будете туда переходить из Чжухая). Для этого надо запастись билетами из Макао в Тайланд и обратно.
Затем едете в МИД КНР в Макао и получаете ГК визу за один день (если до 12.00 сдаете документы). Далее вечером едете в Гонконг на выставку, а с утра сдаете паспорт на полугодовую многократную визу. На следующий день ее получаете спокойно и когда надо возвращаетесь в КНР, дабы пополнить "братию"... хотя в Вашем случае скорее всего получится сестричество :)
Если какие проблемы. Говорите.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Спасибо огромное за ответ! Все стало четко и ясно.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Только вот еще вопросик: это надежно, что в ГК можно сделать полугодовую КНР визу, где это, и сколько стоит?
Спасибо заранее за ответ
« Последнее редактирование: 18 Октября 2004 17:46:55 от natalka »

EAR

  • Гость
У меня тоже вопрос по визам: я в Гуанчжоу, у меня виза китайская сингл. Мне надо поехать в ГК на выходные, виза в ГК есть, но обратно в Китай меня не пустят... Это я уже знаю. Так вот, вопрос в том, могу ли я в Гуанчжоу сделать себе китайскую визу? Если могу, то где? Она мне к пятнице нужна!!!! Заранее спасибо!

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
У меня тоже вопрос по визам: я в Гуанчжоу, у меня виза китайская сингл. Мне надо поехать в ГК на выходные, виза в ГК есть, но обратно в Китай меня не пустят... Это я уже знаю. Так вот, вопрос в том, могу ли я в Гуанчжоу сделать себе китайскую визу? Если могу, то где? Она мне к пятнице нужна!!!! Заранее спасибо!

Только если вы поедете в ГК через Макао. В принципе в ГЧ ее можно сделать, но не всем. И не так быстро. Например если вы студент, институт может вам дать бланк на оформление визы. Кому-то еще удавалось сделать re-entry, но тоже то ли по рабочей визе, то ли еще по какой.
Кстати, в соответствующем разделе очень четко и понятно прописано получение ГК и макавской визы. Но что с собственно китайской? Насколько я понимаю, она получается в макавском Waijiaobu. Но от кого-то я слышал, что можно и в любом турагенстве в Макао/ГК. Что это за виза, на какой срок? Просмотрел всю тему, но так и не понял.
И еще вопрос, если "брать в долг" липовый билет, например, в Тайланд в пограничной зоне Китая и Макао, то как его потом, неиспользованный, сдавать? Если сразу обратно на континент, то понятно, а если я еще в ГК хочу?

EAR

  • Гость

Только если вы поедете в ГК через Макао. В принципе в ГЧ ее можно сделать, но не всем. И не так быстро. Например если вы студент, институт может вам дать бланк на оформление визы. Кому-то еще удавалось сделать re-entry, но тоже то ли по рабочей визе, то ли еще по какой.
Кстати, в соответствующем разделе очень четко и понятно прописано получение ГК и макавской визы. Но что с собственно китайской? Насколько я понимаю, она получается в макавском Waijiaobu. Но от кого-то я слышал, что можно и в любом турагенстве в Макао/ГК. Что это за виза, на какой срок? Просмотрел всю тему, но так и не понял.
И еще вопрос, если "брать в долг" липовый билет, например, в Тайланд в пограничной зоне Китая и Макао, то как его потом, неиспользованный, сдавать? Если сразу обратно на континент, то понятно, а если я еще в ГК хочу?


Я повторю еще раз. Ситуация совершенно идиотическая: ГК виза у меня есть, но у меня нет китайской... Точнее есть, но моя родная фирма сделала ее так, что я могу в Китай  только один раз вьехать, но у меня в выходные в ГК планируются деловые встречи. Я хочу сделать себе дабл-визу в Китай, пока нахожусь в ГЧ, просто потому, что в ГК это удовольствие обойдется мне почти в сто долларей.. Вот так...

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский


Я повторю еще раз. Ситуация совершенно идиотическая: ГК виза у меня есть, но у меня нет китайской... Точнее есть, но моя родная фирма сделала ее так, что я могу в Китай  только один раз вьехать, но у меня в выходные в ГК планируются деловые встречи. Я хочу сделать себе дабл-визу в Китай, пока нахожусь в ГЧ, просто потому, что в ГК это удовольствие обойдется мне почти в сто долларей.. Вот так...


Так она и здесь так же стоит... Один re-entry 50 долларов.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少


Так она и здесь так же стоит... Один re-entry 50 долларов.

Бр-р-р... А разве ее всем дают просто так (ну в смысле не считая денег)?

EAR

  • Гость
Да вроде бы дают... Мне мои идиоты с работы так ничего и не сделали  :( Буду сама думать, что и как... В конце концов, через гонконгское турагенство сделаю. За день. Надеюсь, получится... Мое начальство меня пугает....  :-/

о.Д.

  • Гость
В Гонконге Вам сделают за день (если утром сдадите - на следующий день после обеда получите) полугодовую многократную визу F. Пока по опыту самая надежная и недорогая фирма (плюс без лишних вопросов) Japanise Travel Service (офис в  East Ocean Center около вокзала - музея науки). Стоить это будет около 500 ганби.

Оффлайн scally3

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Привет всем! Простите что писы на латинитсе, но там где я нахозыс нет руссиан клавиатыри. Я сеичас в Донггуане. Ест ли кто руссиан по близости. Просто ымиратя от тоски по родине.  Пишите луыди плеасе.
еше кто мозет подсказат как в Китае делат вид на зителство и что для етого надо. Плеасе. Ето очен очен вазно.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
...Просто ымиратя от тоски по родине.  Пишите луыди плеасе...
М-да, бывала и у меня ностальгия, но чтобы ТАК скрутило! А тема вида на жительство уже поднималась [url=http://polusharie.com/?uid=MoxHatbly-041132416; Надеюсь вы говорите по-китайски, в противном же случае вряд ли кто вам это все бесплатно перевести возьмется.  ::)

EAR

  • Гость
В Гонконге Вам сделают за день (если утром сдадите - на следующий день после обеда получите) полугодовую многократную визу F. Пока по опыту самая надежная и недорогая фирма (плюс без лишних вопросов) Japanise Travel Service (офис в  East Ocean Center около вокзала - музея науки). Стоить это будет около 500 ганби.


谢谢!Ф-ку теперь буду уже в Москве открывать, здесь уже не успею,  да и не знаю, как и что у меня с пачпортом. Визу мне сделали за 3 часа и за 600 местных баксов, и я по ней радостно (ну не совсем радостно :-/) уехала обратно к себе в ГЧ. Делала через какую-то другую фирму, теперь если что  попробую к этой обращаться.

Оффлайн Violator

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской

... И еще вопрос, если "брать в долг" липовый билет, например, в Тайланд в пограничной зоне Китая и Макао, то как его потом, неиспользованный, сдавать? Если сразу обратно на континент, то понятно, а если я еще в ГК хочу?

Билет можно купить прямо на границе. Там конторка есть напротив "дьюти фри". А сдать его можно прямо в Макао. Выходите из здания поворачиваете налево, там будут стоять китайцы в зеленой униформе. Они этот билет и заберут. Только учтите, что за возврат с вас возьмут 250 юаней (если платили юанями) или 210 ганби (если платили ими).
Я, кстати, попал в первый раз. Всегда ездил на пароме из Шекоу, а тут пришлось ехать ч\з Чжухай. Идиотизм в том, что, если едешь на пароме, билет на самолет покупать не надо. Так вот, вышел я из Китая и мне сказали, что без билета визу в Макао не поставят. Китайская кредитка на границе не работает и мне пришлось возвращаться в Китай за деньгами. Атам очереди, просто п****ц. Я же на выходных ехал. Хорошо, что у меня виза "Ф", а то попал бы по полной. Так что идеальный вариант - это на пароме.
... и опять эти вечные сценарии, построения стопариков по горизонтали...

MsTun

  • Гость
Как быстро все меняется. Еще недавно я писала на форум узнать сколько стоит рабочая виза, а сегодня это мне уже бесполезно. Визу НЕ ДАЛИ обосновав сначала что не нейтив спикер английский преподавать не может в принципе а потом сославшись на просто решение начаоьства которое объяснять не собираются. Учитывая опыт работы и уровень образования, указанный в моих дипломах и рекомендациях предполагаю что не будучи знакомыми с русской системой образования, они решили не утруждать себя ее изучением и просто отказали взглянув на родной паспорт. Но нам от этого не легче. Приезжали на весь год, побросав все в Питере...
В общем для ускоренного выдворения делают нам тур визу до конца декабря отказавшись хотя бы на 2 месяца и кукуй с ней где хочешь! Сталь выяснять как бы бизнес на полгода сделать пока другую работу ищу. Вот какие варианты - в Пекине 1500 юаней, через Харбин - 2500, еше какие-то по слухам варианты за 300-400 долларов, а в Гон-Конге за 600 ГК долларов да еще и за день!!! Уже напрягает почему так дешево?

Оффлайн bornwhite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Попробуйте найти место в любом другом городе и другом универе. Везде полно каких-то чехов и поляков, преподающих английский язык. В конце концов устройтесь преподом русского языка, тоже спрос имеется. До конца декабря вопрос вполне можно решить. Если нет, то уговорите кого-нибудь сделать Вам приглашение, оформите по нему визу F и продолжайте поиски дальше. Не надо отчаиваться! Успехов!

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
MsTun - не создавайте темы для каждого вашего поста. вам что, тяжело продолжать вами же выбранную тему?

MsTun

  • Гость
Прошу прощения если что не так. Я здесь человек новый и меня удивило что сообщение я еще не дописала а строчки для него закончились... по крайней мере так показало окошко в котором я его писала. а почему обрезанным появилось второе сообщение вообще понять не могу - вроде не профан совсем в компьютерах, так что пришлось продублировать просто не зная как это изменить по другому. Надеюсь простите, думаю я еще не раз воспользуюсь Вашим сайтом.

Позвольте воспользоваться Вашей заслуженностью и спросить по существу

1 Есть ли агентства где можно получить разрешение на работу за деньги?

2 Есть ли организация, которая может сделать визы в ГК если я перешлю с друзьями туда паспорта?

Спасибо

Ms Tun

o.D

  • Гость
Цитировать
1 Есть ли агентства где можно получить разрешение на работу за деньги?
2 Есть ли организация, которая может сделать визы в ГК если я перешлю с друзьями туда паспорта?

NET.
V VASHEM PASPORTE DOLZHEN BYT SHTANP O V'EZDE W HK
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 01:14:33 от Sinoeducator »

Дмитрий123

  • Гость
Прошу прощения если что не так. Я здесь человек новый и меня удивило что сообщение я еще не дописала а строчки для него закончились... по крайней мере так показало окошко в котором я его писала. а почему обрезанным появилось второе сообщение вообще понять не могу - вроде не профан совсем в компьютерах, так что пришлось продублировать просто не зная как это изменить по другому. Надеюсь простите, думаю я еще не раз воспользуюсь Вашим сайтом.

Позвольте воспользоваться Вашей заслуженностью и спросить по существу

1 Есть ли агентства где можно получить разрешение на работу за деньги?

2 Есть ли организация, которая может сделать визы в ГК если я перешлю с друзьями туда паспорта?

Спасибо

Ms Tun

Если Вас еще интересует работа в Гуанчжоу,
пожалуйста позвоните на 13925097300 Дмитрий

Оффлайн Kapishnikov Alexander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Там конторка есть напротив "дьюти фри".

Таможенники на границе КНР - Макао ООООЧЕЕЕЕНЬ не советовали мне туда обращаться, говорят, что многие иностранцы потом правды не могут сыскать в этой конторке.  :-\

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Вообще-то, с Гонконгом нормально всё. Действительно, делают за 1 сутки, но в моём варианте стоимость услуги составила 780 гонконгских долларов, что эквивалентно 100 американским. Добавите немного на пересылку экспресс-почтой, и получите многоразовую въездную-выездную рабочую визу для Китая. Экспресс-почта нужна при наличии отсутствия гонконгской визы. Знакомые делали.
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

MsTun

  • Гость
Визу в китай сделали в НК куда попали через макао,  но на удивление в НК отказали в многоразовой полугодовой и поэтому получили только на месец F. Все агенства с которыми мы связывались в гонконге в один голос говорят, что они не могут сделать визу в китай без штампа въезда в НК, (раньше это было возможно). Если есть такой путь не могли бы вы сообщить о нем подробнее. И может информацию о надежном агенстве в НК

С уважением msTun

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Пустят ли в Гонконг из Таиланда,  если нету ГК визы, если билет покупали в Китае ......
Китаи - Таиланд - ГК ..........если виза китаиская годовая  рабочая, и контракт на руках? Подскажите пожалуйста, срочно надо .............
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 12:26:49 от Sinoeducator »
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
не пустят. Даже если у Вас есть годовая мульти в КИТАЙ!!! Причем тут HK???
Сделайте в Тайланде, в Бангкоке. Попробуйте обратиться в какое-нибудь агентство... Я сам не делал, но помню, что в местах, которые предлагают туры по странам юго-восточной Азии, предлагали и визы в эти страны... Если нет - на нет и суда нет!!!
« Последнее редактирование: 15 Августа 2005 12:27:28 от Sinoeducator »