Автор Тема: Минимальный возраст для обучения в Китае  (Прочитано 27170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gale4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: Galechka1
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #25 : 12 Ноября 2006 18:06:41 »
не буду спорить но: вот  в Пекине в 语言大学 требуют китайца и у меня в универе тоже....когда ходили оформлять девочку никто в офисе даже и слова не сказал о каком то там русском нотариусе...
возможно если отправляют через  фирму то фирма сама догаваривается каким то образом
а может кому как повезет.....

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #26 : 13 Ноября 2006 17:10:10 »
У меня одногруппница все документы оформляла в России, ей 17 только в октябре исполнилось, может конечно какими-то окольными путями, но я знаю, что её родители высылали документы для оформления вида на жительство из России, и опекун был гражданином России. Это кстати в 北京语言大学
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #27 : 13 Ноября 2006 17:58:03 »
Опекуном может быть гражданин России старше 18 лет, постоянно проживающий в Китае, работающий и имеющий постоянный заработок. На него оформляется нотариальное согласие с подписями обоих родителей, о том, что они согласны, чтобы этот человек представлял интересы их ребенка на территории КНР, во всех правительственных и неправительственных организациях и учреждениях Китая (включая медицинские и образовательные). Далее это согласие должно быть переведено на китайский или английский и перевод должен быть также заверен нотариально. Тогда на соновании этого согласия университет сделает ребенку приглашение и отправит в Россию для оформления визы Х. При оформлении визы требуется доверенность на любого человека старше 18 лет о том, что родители доверяют этому человеку сопровождать их ребенка при пересечении границы. Это может быть кто-угодно (опекун на кого оформлено согласие, руководитель тургруппы и т. д.). Если родители выезжают вместе с ребенком, эта доверенность не требуется.
 Если в России родители не смогли оформить согласие, то им лучше сопрождать его при пересечении границы. Можно въехать по туристической визе. При прибытии в Китай, родители должны взять в посольстве РФ в КНР справку, подтверждающую, что ребенок является именно их ребенокм. Ее выдают на осоновании свидетельства о рождении. С этой справкой можно в любой нотариальной конторе Китая оформить согласие на любого чселовека (опять же можно на гражданина РФ).

Оффлайн Kroshka_lu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #28 : 21 Августа 2008 00:24:01 »
нууу не знаю о каких-то там опекунах вы говорите, но мне 15 лет и у меня никто не требовал никакого опекуна...
все что от меня требовали это справку от родителей на самостоятельный выезд из страны!

Оффлайн Che_Kirill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirillche21
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #29 : 07 Октября 2009 19:28:01 »
Подскажите пожалуйста,
могу ли я поступить на языковые курсы в один университет,А по получении сертификата поступить например в Пекинский государственный или в Тсиньхуа в возрасте 17 лет?
и возможно ли не сдавать экзамен по Китайскому языку при поступлении в ВУЗ,а просто-напросто сдать TOEFL?

Оффлайн Рина310892

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я тоже приехала в Китай,когда мне не было и 17 лет.при этом родители не подписывали никаких документов,о согласии на то,чтобы кто-то был моим опекуном.все что мне потребовалось,это согласие родителей,о том,что они разрешают мне самостоятельно выезжать из страны.

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Минимальный возраст для обучения в Китае
« Ответ #31 : 08 Ноября 2010 15:30:35 »
 привет всем! я недавно узнавала и в университетах, и у фондов интересовалась по поводу этого вопроса. дело в том,что в некоторых вузах китая есть ограничения на приём несовершеннолетних, это как мне сказали в учебных учреждениях Пекина, Даляня и ещё несколько городов, но есть вузы,которые не ведут эту политику, и принимают всех студентов,независимо от возраста. В моём универе  海洋大学 (青岛)учатся ребята  от 16 лет, никаких претензий во время поступления к ним не было.  :)Если кого интересует этот универ,пишите в личку.