Автор Тема: обучение в СУАР?  (Прочитано 19001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lamoza54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
обучение в СУАР?
« : 09 Мая 2006 03:12:31 »
Собственно, вопрос следующий - хоть кто-нибудь знает о возможности обучения в Урумчи? Я о полу-,годичных курсах китайскому языку, для человека, который в настоящее время заканчивает годичные в Хух-хото. Полистал форум, складывается впечатление, что в Урумчях не задерживаются даже те кто едет учится из бывших южных СОЮЗных Республик. Судя по коммерциализации учебы такие наверняка присутствуют в местных университетах, но как о качестве (уровне) поделитесь, хотябы ссылкой какой.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #1 : 25 Декабря 2006 19:17:54 »
Lamoza, вопрос к тебе ))) если ты таки нашел курсы, подскажи, пожалуйста страждующим, что в Урумчи есть :)

Оффлайн Wa Xie Li Fu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 13
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #2 : 30 Декабря 2006 00:59:49 »
Прошу прощения, один дурак задаст столько вопросов, что три мудреца не ответят.....
Но все-таки
Где учить китайский-личное дело каждого (по моему скромному мнению в Дунбэе лучше),
а вот братьям-киргизам сейчас трудновато, с дунгановедением там хреновато, где  в СУАР можно
поучится на комм.основе? И где по сравнительной тюркологии СУАРовских языков? Занимаются в Урумчах этим или нет?

Daddy

  • Гость
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #3 : 23 Февраля 2007 10:20:29 »
Ребята, извините, если что-то не так, но я кроме иронии между вами ничего не обнаружил ::). У меня подобный же вопрос - где дети могут закончить школу в СУАР? Телефоны, явки, пароли, ссылки? :P Сколько денег и времени надо на это? Или в СУАР вообще не китайцы живут, а только братья-тюрки? ;D

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #4 : 02 Марта 2007 00:25:02 »
Ребята, извините, если что-то не так, но я кроме иронии между вами ничего не обнаружил ::). У меня подобный же вопрос - где дети могут закончить школу в СУАР? Телефоны, явки, пароли, ссылки? :P Сколько денег и времени надо на это? Или в СУАР вообще не китайцы живут, а только братья-тюрки? ;D
А сколько лет ребенку?

Daddy

  • Гость
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #5 : 14 Марта 2007 15:33:51 »
Детям 15 и 11 лет. Не боятся ничего - подумываю жену с ними отправить. Пускай где-нибудь рядом поселится, будут по выходным видеться. А что, возраст влияет на цену обучения?

Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #6 : 15 Марта 2007 03:39:16 »
Нет не влияет, просто придется им учиться в разных школах.

Оффлайн Orhideya-Kitaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #7 : 13 Марта 2008 10:59:54 »
Всем привет!  Кто-нибудь подскажите пожалуйста в Урумчи есть годичные курсы изучения языка? если кто знает оставте пожалуйста телефончик, я позвоню   

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Всем привет!  Кто-нибудь подскажите пожалуйста в Урумчи есть годичные курсы изучения языка? если кто знает оставте пожалуйста телефончик, я позвоню

Конечно же есть такие курсы.
Вот три учебных заведения Урумчи в которых имеются годичные курсы (Языковедение) по изучению китайского языка.


1. Синьцзянский Педагогический Университет
    新疆师范大学
     Xinjiang Normal University

    http://www.xjnu.edu.cn/
    http://www2.xjnu.edu.cn/wsc/wsc2/index.htm
Телефоны: +86-991-4332535, 4332401.
+86-991-4332401, 4332535
E-mail: [email protected]
Стоимость обучения за 1 (один) год - 1542$;
Начало обучения - Февраль, сентябрь;
Имеются краткосрочные курсы обучения - от 1-го месяца до 5-ти месяцев.

2. Университет Финансов и Экономики СУАР Китая
    新疆财经大学
     Xinjiang University of Finance and Economics

    http://www.xjife.edu.cn/
    http://www.xjufe.edu.cn/english/
Телефоны: + 86 - 991 - 7842203, 3740942.
+86-991-3740942, 7842203.
E-mail: [email protected]
Стоимость обучения за 1 (один) год - 1500$;
Начало обучения - Февраль, сентябрь;
Имеются краткосрочные курсы обучения - от 3-х месяцев до 6-ти месяцев.

3. Синьцзянский Сельскохозяйственный Университет
    新疆农业大学
     Xinjiang Agriculture University

    http://www.iec-edu.cn/
Телефоны: +86-991- 8763882, 8762577, 8763881 .
E-mail: [email protected]
Стоимость обучения за 1 (один) год - 1500$;
Начало обучения - Сентябрь;

Помимо вышеуказанных учебных заведений, языковые курсы имеются и в Синьцзянском Университете, но данных по Универу у меня к сожалению нет.   
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008 14:36:08 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Orhideya-Kitaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #9 : 13 Марта 2008 16:21:46 »
Большое-большое Спасибо за отзывчивость!!!!  ;D :-* ;D

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #10 : 13 Марта 2008 22:00:42 »
Мансур! Море благодарности!!!! ::)

Оффлайн altemir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #11 : 29 Декабря 2009 23:58:47 »
Здраствуйте! у меня вопрос...я прочитал топик про обучение в Урумчи...в принципе сказано многое но у меня так и остались не разрешенными три вопроса как там обстоят дела с путунхуа(и в плане обучения и в плане местного населения, в смысле есть ли у населения какой либо особенный диаект), еще раз не могли бы вы уточнить про качество обучения на курсах и последний вопрос-много ли там русских?
Заранее спасибо! жду ответа!

Оффлайн Zhan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #12 : 05 Мая 2011 05:31:25 »
Местные китайцы разговаривают на чистом путунхуа! у остальных национальностей тюркский акцент. Русских и особенно русскоговорящих примерно пол города))))) учиться тут не советую, скорее всего вы сами будете учить местных русскому чем наоборот. Я учился там полгода, потом решил перебраться поглубже.

Оффлайн Наргиз

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #13 : 06 Мая 2011 18:03:41 »
Здравствуйте!!! Меня зовут Наргиза, я бы хотела узнать можно ли в Урумчах изучать китайский язык и одновременно там работать. Я сама преподою казахский язык. Закончила университет с отличием. Буду рада хоть за какую-нибудь информацию. :-\ :-\

Оффлайн neoprime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #14 : 15 Сентября 2016 19:16:29 »
Год назад поступил в аспирантуру на специальность "Преподаватель китайского языка" в Синцзянский Педагогический по гранту конфуция, при поступлении HSK не требовали, учеба длиться 2 года, и вот учеба началась, ходили на все пары, потому что в этом вузе своя система, если не ходишь на занятия минусуют стипендию, до этого учился в пекине такого не было, в этом вузе есть собственное изобретение, так называемый ванцзыси (вечерняя самостоятельная работа), каждый день с восьми до десяти вечера все должны быть в классах, без разницы чем занимаешься, главное быть там, при непосещении также режут шенхуофей (стипендию), по-моему это просто пустая трата времени, все тока поболтать приходят.

Идем дальше, в один прекрасный день нас всех собирают и за 2 месяца до HSK заявляют нам: Мы получили письмо ханьбаня в котором говориться, что аспиранты обязаны сдать HSK 6 уровня. Естественно многие не смогли сдать, так как при приёме университет не требовал HSK 5-го уровня и уровень студентов сильно разнился. Они не могли раньше об этом сказать ? Всех еще раз собрали и сказали, что те кто сдал со следующего года будут получать стипендию в полном объёме, то есть 1700 юаней, а те кто не сдали, ничего страшного, у вас есть еще две попытки, но следующая попытка через месяц не бесплатная, и обойдется вам в 650 юаней, и если вы в следующих попытках наберете 6 уровень, также будете получать полную стипендию. И все кто в первой попытке не смог сдать, дружно начали сдавать по 650 юаней учителям, которые отвечали за сбор денег.

После того как деньги были собраны, они нам заявили, что следующие попытки ничего не решают, что мы со следующего учебного года не будем получать стипендию, плюс еще придется платить за общагу, (надули нас короче), но за учебу не беспокойтесь она будет бесплатная, Вуз говорит, что это всё делишки ханьбаня, что вот они такие плохие, они отбирают у вас стипендию, а вуз беленький и пушистый, но мне кажется, что это проделки вуза, шайка мафиози в вузе хочет прикарманить наши деньги, вы так не считаете ? Как можно отнимать шенхуофей, само слово говорит за себя, деньги на жизнь, и как нам жить дальше ?

Мы учимся на преподавателей китайского, и если отнять стипендию многие бросят учебу и вернутся домой, никто за свой счёт не будет учиться на эту профессию. Разве ханьбань не учитывает этого ? Тогда почему раньше не сказали что так собираются делать, многие не приехали бы, сначала набрали народ, а потом сюрприз, если денег на всех не хватает, то лучше не набирать стока людей.

Многие очень старательно учились, не пропускали ни разу занятия, были активны и трудолюбивы, просто из-за того что, при поступлении у них был низкий уровень за столь короткое время они не смогли повысить его до шестого. Не справедливо, стока стараться и остаться без стипендии.
А студенты которые учились за год до нас, должны были сдавать 5-й уровень до конца учебы, у них достаточно времени было.
Кто что может посоветовать ? Что твориться в других регионах ? Такая же обстановка со стипендией института конфуция ? Я уже не верю нашему вузу, за каждый пустяк они урывают из нашей стипендии, помогите разобраться, буду очень признателен, спасибо что выслушали !

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #15 : 15 Сентября 2016 20:28:18 »
Это что-то странно все немного, попробуйте продублировать вопрос в теме про стипендии, может, там больше тех кто в курсе может быть? А стипендия у вас какая?

Оффлайн apres_moi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Re: обучение в СУАР?
« Ответ #16 : 16 Сентября 2016 22:21:26 »
Год назад поступил в аспирантуру на специальность "Преподаватель китайского языка" в Синцзянский Педагогический по гранту конфуция, при поступлении HSK не требовали, учеба длиться 2 года, и вот учеба началась, ходили на все пары, потому что в этом вузе своя система, если не ходишь на занятия минусуют стипендию, до этого учился в пекине такого не было, в этом вузе есть собственное изобретение, так называемый ванцзыси (вечерняя самостоятельная работа), каждый день с восьми до десяти вечера все должны быть в классах, без разницы чем занимаешься, главное быть там, при непосещении также режут шенхуофей (стипендию), по-моему это просто пустая трата времени, все тока поболтать приходят.

Идем дальше, в один прекрасный день нас всех собирают и за 2 месяца до HSK заявляют нам: Мы получили письмо ханьбаня в котором говориться, что аспиранты обязаны сдать HSK 6 уровня. Естественно многие не смогли сдать, так как при приёме университет не требовал HSK 5-го уровня и уровень студентов сильно разнился. Они не могли раньше об этом сказать ? Всех еще раз собрали и сказали, что те кто сдал со следующего года будут получать стипендию в полном объёме, то есть 1700 юаней, а те кто не сдали, ничего страшного, у вас есть еще две попытки, но следующая попытка через месяц не бесплатная, и обойдется вам в 650 юаней, и если вы в следующих попытках наберете 6 уровень, также будете получать полную стипендию. И все кто в первой попытке не смог сдать, дружно начали сдавать по 650 юаней учителям, которые отвечали за сбор денег.

После того как деньги были собраны, они нам заявили, что следующие попытки ничего не решают, что мы со следующего учебного года не будем получать стипендию, плюс еще придется платить за общагу, (надули нас короче), но за учебу не беспокойтесь она будет бесплатная, Вуз говорит, что это всё делишки ханьбаня, что вот они такие плохие, они отбирают у вас стипендию, а вуз беленький и пушистый, но мне кажется, что это проделки вуза, шайка мафиози в вузе хочет прикарманить наши деньги, вы так не считаете ? Как можно отнимать шенхуофей, само слово говорит за себя, деньги на жизнь, и как нам жить дальше ?

Мы учимся на преподавателей китайского, и если отнять стипендию многие бросят учебу и вернутся домой, никто за свой счёт не будет учиться на эту профессию. Разве ханьбань не учитывает этого ? Тогда почему раньше не сказали что так собираются делать, многие не приехали бы, сначала набрали народ, а потом сюрприз, если денег на всех не хватает, то лучше не набирать стока людей.

Многие очень старательно учились, не пропускали ни разу занятия, были активны и трудолюбивы, просто из-за того что, при поступлении у них был низкий уровень за столь короткое время они не смогли повысить его до шестого. Не справедливо, стока стараться и остаться без стипендии.
А студенты которые учились за год до нас, должны были сдавать 5-й уровень до конца учебы, у них достаточно времени было.
Кто что может посоветовать ? Что твориться в других регионах ? Такая же обстановка со стипендией института конфуция ? Я уже не верю нашему вузу, за каждый пустяк они урывают из нашей стипендии, помогите разобраться, буду очень признателен, спасибо что выслушали !

Еще можете написать в байках лаовая в контакте.

Лично я считаю, что вас обманывают и вам нужно связаться с Ханьбанем.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2016 23:00:28 от apres_moi »