Автор Тема: Из Даляня в Шанхай и другие города морем  (Прочитано 14384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дорогие друзья, планирую посетить Далянь и перебраться далее в Шанхай на теплоходе, подскажите - это возможно?, уровень комфорта, цены, время в пути, сложности с билетами, и пр.
Спасибо. Николай

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Из Даляня в Шанхай и другие города морем
« Ответ #1 : 21 Февраля 2005 11:32:13 »
Дорогие друзья, планирую посетить Далянь и перебраться далее в Шанхай на теплоходе, подскажите - это возможно?, уровень комфорта, цены, время в пути, сложности с билетами, и пр.
Спасибо. Николай

Было дело - путешествовал. Только это было очень давно - в 1993 году.
Время в пути - 36 часов: день - ночь - день. То есть отправление утром, а прибытие - вечером следующего дня. За неимением средств брал билет в 5-й класс (трюм, похоже на нашу солдатскую казарму), стоило (тогда!) что-то около 40 юаней, и совершенно об этом не пожалел, так как:
1) В целом на теплоходе душновато, а в трюме возду циркулировал неплохо,
2) Гальюны далеко, и не воняет. В 4-м классе гальюны были расположены прямо напротив кают, и посему вонь в тех местах была изрядная. 3-й и 4-й класс представляли из себя 6-8-ми местные каюты, очень душные, если сейчас ходит такой же теплоход, однозначно взял бы либо пятый класс, либо какой-нибудь дорогой.
В любом случае должна быть экономия по сравнению с другими видами транспорта. Да и интересно очень!

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Из Даляня в Шанхай и другие города морем
« Ответ #2 : 21 Февраля 2005 12:43:35 »
Далянь-Шанхай  563 мили, 37 часов,6.10.14.18.22.26.30(даты отп.)  17:00(время отп.)  200-1000 юаней(в зависимости от класса)
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн Marfina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Есть желание числа 17-20 августа из Даляня перебраться паромом в Шанхай. Как бы узнать расписание, цены, условия. И будут ли места, если билеты покупать накануне?

Февральское сообщение мы видели, поэтому и появилась идея про паром. Но со времени того сообщения уже почти полгода прошло. Это расписание не изменилось? Может, что-нибудь по-точнее есть? И как с местами в августе?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Июля 2005 00:09:40 от Sinoeducator »

mamimumemo

  • Гость
Уточните, пожалуйста, расписание, цены, и наличие плавсредств в Циндао (или Яньтай, если оттуда в Далянь тоже ходят)... на начало августа.
Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 16:58:01 от Sinoeducator »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Насколько мне известно, из Даляня в Яньтай несколько рейсов в сутки.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Насколько я помню, из Даляня есть рейсы в Шанхай, Тяньцзинь, Яньтай и Циндао. В Циндао рейсы кажется раз в два дня, в остальные города по два-три рейса в день.

« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 17:00:30 от Sinoeducator »

mamimumemo

  • Гость
Насколько мне известно, из Даляня в Яньтай несколько рейсов в сутки.

Насколько я помню, из Даляня есть рейсы в Шанхай, Тяньцзинь, Яньтай и Циндао. В Циндао рейсы кажется раз в два дня, в остальные города по два-три рейса в день.

ой, спасибо вам спасибо!!!
а примерные цены не знаете ли? ::)
« Последнее редактирование: 06 Августа 2005 17:01:10 от Sinoeducator »

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а примерные цены не знаете ли? ::)

про цены, увы, сказать ничего не могу... может кто еще на форуме что знает  ???

Знаю, что есть несколько категорий плавсредств (различаются между собой скоростью до точки назначения и чуть-чуть комфортностью), внутри каждого есть еще несколько классов посадочных мест. Так что думаю, что на месте можно будет выбрать исходя из возможностей временных и финансовых.