Автор Тема: Бизнес-виза F (2010-2012)  (Прочитано 84013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #975 : 30 Ноября 2012 19:33:24 »
Доброго времени суток! Хотел бы поинтересоваться, если есть виза Ф зарегистрированая в Шанхае, можно ли на протяжении длительного времени находиться в другом городе другой провинции?  и не возникнет ли никаких проблем с полицией по этому поводу?
можно, вопросов у полиции не возникнет

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #976 : 30 Ноября 2012 22:02:34 »
Доброго времени суток! Хотел бы поинтересоваться, если есть виза Ф зарегистрированая в Шанхае, можно ли на протяжении длительного времени находиться в другом городе другой провинции?  и не возникнет ли никаких проблем с полицией по этому поводу?
Непонятно, что значит виза, зарегистрированная в Шанхае? Если имеется в виду, что иностранец прибыл по визе F, арендовал жильё и зарегистрировался в полиции, то можно и в другой город переехать. В другом городе по месту жительства также регистрируетесь в полиции, а на старом месте можно выписаться, если не собираетесь возвращаться. Если же в командировку уехали и живёте в гостинице, то в гостинице Вас и зарегистрируют. В общем, виза позволяет перемещаться куда хочешь, только надо следить за регистрацией.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #977 : 01 Декабря 2012 23:58:54 »
Прошу совета, уважаемые знатоки!
Ситуация такова: нахожусь в КНР по бизнес-визе.
Имею трудовой договор, заключённый с представительством российской компании. По-идее, есть и приказ о назначении меня одним из представителей, но он пока не легализован, находится в России.
Бизнес-визу мне оформляет китайская компания, с которой сотрудничает наше представительство.
Оформление выглядит так: мне ставят визу на 3 месяца с нулевым въездом, по истечении этого срока продлевают ещё на 3 месяца, тоже с нулевым въездом. По истечении года с момента оформления первой из этих виз, мне дают на руки приглашение, с которым я должна выехать в Россию, там оформить визу с 1 въездом, въехать, и процесс идёт на следующий круг.
Как вы понимаете, это крайне неудобная для меня схема, хотя бы потому что хочется иногда съездить за границу - не в Россию. На все просьбы оформить мультивизу китайцы отнекиваются, говорят, что для них это неудобно. Прошу ставить визы с одним въездом хотя бы - отказ. Не хотят они, чтобы я никуда ездила.
Вопрос такой: правомерны ли их отказы? Существует ли правило, что на территории КНР мне могут продлить визу только на 3 месяца /а не на 6 месяцев, не на год/?
И второй вопрос: физически я устроена по трудовому договору. Но об этом в полиции либо где-то ещё никто не знает. Для китайцев я "оказываю консультационные услуги" и доход на территории КНР не получаю. Тем не менее, трудовой договор - вот он, с представительством российской компании, официально зарегистрированным в КНР. Значит ли это, что я всё равно нарушаю закон, находясь в КНР по F-визе?
Заранее благодарю за ответ!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Nezvany

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 3
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #978 : 02 Декабря 2012 15:31:56 »
Посоветуйте, как поступить по продлению визы F. Ситуация такая: нужно выехать из Китая в Гонконг на три дня (из них два — выходные). Виза F, таким образом, погасится. Как ее продлить (получить) в Гонконге, чтобы без проблем въехать в Китай обратно? Можно что-то сделать заранее, чтобы в Гонконге получить визу с минимальными потерями времени? Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012 15:55:18 от Nezvany »

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #979 : 03 Декабря 2012 01:09:46 »
подскажите тогда пожалуйста в какие сроки нужно зарегистрироваться в полиции в том месте где собираюсь прибывать длительное время?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #980 : 03 Декабря 2012 02:37:33 »
подскажите тогда пожалуйста в какие сроки нужно зарегистрироваться в полиции в том месте где собираюсь прибывать длительное время?

В течение 24 часов по прибытию в этот самый город. Более подробно о регистрации по месту проживания смотрите в соседней специальной теме, касающейся именно вопроса регистрации.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #981 : 03 Декабря 2012 02:39:49 »
Посоветуйте, как поступить по продлению визы F. Ситуация такая: нужно выехать из Китая в Гонконг на три дня (из них два — выходные). Виза F, таким образом, погасится. Как ее продлить (получить) в Гонконге, чтобы без проблем въехать в Китай обратно? Можно что-то сделать заранее, чтобы в Гонконге получить визу с минимальными потерями времени? Заранее спасибо.

Посмотрите в интернете. Там полно компаний в ГК, которые предоставляют услуги оформления китайской визы вплоть до "за полдня".  ;)

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #982 : 05 Декабря 2012 01:00:46 »
Ещё раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если прилететь в ГК оформлять F визу, нужны ли какие либо приглашения с китайской стороны? Либо существует вариант оформления визы без наличия документов, но за определенную плату, и сколько это примерно составит в юанях?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #983 : 05 Декабря 2012 09:34:24 »
Ещё раз здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если прилететь в ГК оформлять F визу, нужны ли какие либо приглашения с китайской стороны? Либо существует вариант оформления визы без наличия документов, но за определенную плату, и сколько это примерно составит в юанях?
     Уточните лучше всего у тех, кто эту визу Вам будет делать. Порядки иногда меняются и цены тоже. Последний раз я делал визу на полгода в начале этого года, стоило более 3 тыс. юаней. Но они сказали, что полугодовые и годовые имеют какой-то лимит, не всегда возможно их сделать. Адрес одной из таких контор здесь: http://www.chinavisa.com.hk/

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #984 : 05 Декабря 2012 15:42:17 »
Какая жалость, что на мой предыдущий вопрос никто не знает ответа :(
Но, может быть, кто-то сориентирует вот в чём:
Может ли представительство иностранной компании в Китае оформлять приглашения иностранцам для получения визы F? Нужно ли представительству проходить для этого какую-то процедуру, например, уполономочивающую его выдавать такие приглашения? Либо достаточно просто оформить приглашение и отправить его нужному человеку? В таком случае, куда бежать, чтобы его оформить?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #985 : 05 Декабря 2012 17:02:34 »
Исходя из описанной ситуации, получается, что Ваш трудовой договор с представительством российской компании в Китае является исключительно «товарищеским» соглашением между Вами и работодателем, для китайских гос.органов договора у Вас нет и работаете Вы в представительстве иностранной компании незаконно. Так как для официальной работы в представительстве иностранной компании в Китае требуется получение разрешения на работу, оформление рабочей визы и пр.

Многие иностранцы продолжают работать в Китае по бизнес визам, поскольку пока зачастую китайские власти смотрят на все это сквозь пальцы, и доказать факт работы не так просто. На этот случай и существуют отговорки наподобие тех, о которых Вы писали: дохода на территории КНР не получаю, приехал из России в качестве эксперта/консультанта/проверяющего от головной компании, а в офис просто зашел со своим ноутбуком посидеть в интернете и порешать вопросы, не имеющие прямого отношения к рабочим моментам предстваительства.

Попробуйте обсудить с работодателем возможность получения рабочей визы. К сожалению, это достаточно хлопотно и затратно, но чувствовать Вы себя будете куда увереннее.

Касательно того, могут ли представительства делать приглашения на визы. Да, могут. Причем, если раньше представительства могли делать только приглашения на бизнес визы сроком не более 3 месяцев, сейчас они могут делать приглашения и на годовые мультивизы для тех, кто до того был в Китае по бизнес визе не менее 3 раз.

Можно ли воспользоваться таким приглашением для пародления визы на территории Китая – не знаю, самой интересно, если у кого был опыт, а вот для китайских консульств в России собственоручно такие приглашения делала.

Надеюсь, моя информация хоть в чем-то оказалась полезной.
Если я в чем-то ошиблась, пусть знатоки меня поправят.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #986 : 05 Декабря 2012 19:26:42 »
Xiana, большое спасибо за ответ.
Я должна пояснить один момент: работодатель не горит желанием оформлять для нас рабочую визу /хотя изначально планировалось официальное оформление нас как представителей со всеми вытекающими из этого документами: удостоверениями, ВНЖ.../
Я ищу информацию именно для того, чтобы поставить работодателя в известность о том, что он, фактически, а значит и я вместе с ним, нарушаю закон, по которому не имею права работать в КНР по бизнес-визе. Но ему хоть, простите, плюй в глаза. Именно потому что это хлопотно и затратно.
Он уверен, что при проверке, фактически, я: трудового договора, заключённого с китайской компанией не имею, то, что он существует, в Китае никто не знает, в представительстве я не работаю, и вообще к нему никакого отношения не имею, в Китае оказываю ИКУ китайской конторе-партнёру, который мне визу и оформляет. Ну так всё и выглядит со стороны, если честно.

Интересно вот только, что будет, если я со своим договором пойду в полицию и скажу, что контора, принявшая меня на работу, отказывается оформлять мне рабочую визу?

За второй ответ большое спасибо.
Вас не затруднит, исходя из собственного опыта, пояснить, что нужно сделать для оформления приглашения? Хотя бы, куда сперва обращаться? В полицию? Иммиграционку? Насколько муторна и затратна эта процедура?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #987 : 05 Декабря 2012 20:23:43 »
На все просьбы оформить мультивизу китайцы отнекиваются, говорят, что для них это неудобно. Прошу ставить визы с одним въездом хотя бы - отказ. Не хотят они, чтобы я никуда ездила.
Вопрос такой: правомерны ли их отказы? Существует ли правило, что на территории КНР мне могут продлить визу только на 3 месяца /а не на 6 месяцев, не на год/?

Правомерным будет даже их отказ в оформлении Вам визы вообще. С одной стороны, они не обязаны этого делать, а с другой - непонятно, каковой была договоренность Вашего начальства с их начальством по этому вопросу. Если продляют визу всего по 3 месяца, значит, есть в этом причина - спросите ее у них прямо в лоб. Но даже визу на 3 месяца можно оформить с правом одного выезда-въезда в страну, просто стоит это немногим дороже. Визу Вы оплачиваете или они? Может, в этом весь секрет?

Цитировать
физически я устроена по трудовому договору. Но об этом в полиции либо где-то ещё никто не знает. Для китайцев я "оказываю консультационные услуги" и доход на территории КНР не получаю. Тем не менее, трудовой договор - вот он, с представительством российской компании, официально зарегистрированным в КНР. Значит ли это, что я всё равно нарушаю закон, находясь в КНР по F-визе?

Да, Вы нарушаете закон, нелегально работая на территории КНР по бизнес-визе F. Возможное наказание за это - депортация с правом запрета въезда в страну до 5 лет. Могут еще и за решеткой недельку подержать для профилактики, да и пока Вы деньги найдете на свою депортацию.  ;D
Но выход есть - заключите контракт с российской головной компанией, можно и фиктивный, но чтобы был: как будто Вы работаете на российскую компанию в России, а в Китае находитесь по ее делам.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #988 : 05 Декабря 2012 20:46:05 »

За второй ответ большое спасибо.
Вас не затруднит, исходя из собственного опыта, пояснить, что нужно сделать для оформления приглашения? Хотя бы, куда сперва обращаться? В полицию? Иммиграционку? Насколько муторна и затратна эта процедура?
Не за что  :)
Сделать приглашение на бизнес визу - дело пары минут. Никуда для этого идти не нужно. Как правило, приглашение делается на бланке китайской компании или иностранного представительства с указанием имени и должности приглашаемого лица, паспортных данных, цели визита и планируемых дат пребывания на территории Китая. Приглашение пишется в свободной форме, строгой инструкции касательно формулировок нет. Его подписывает китайская сторона и ставит свою печать. Если нужно, могу выложить один из возможных вариантов текста приглашения.
Повторюсь, я не знаю, возможно ли использовать приглашение для продления визы на территории Китая. Такого опыта не было, приглашения от нашего представительства использовались для получения виз в консульствах КНР в Росии.
Порадовало, что по новым правилам получить годовую мультивизу можно теперь и по приглашению представительства, раньше для получения мультивизы было нужно т. н. приглашение первой степени, оформить которое представительствам было не под силу.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #989 : 05 Декабря 2012 20:54:46 »
Порадовало, что по новым правилам получить годовую мультивизу можно теперь и по приглашению представительства, раньше для получения мультивизы было нужно т. н. приглашение первой степени, оформить которое представительствам было не под силу.

У Вас есть ссылка на эти самые "новые правила"? Я бы с удовольствием почитал.  :) Потому что, как показывает практика, не каждое консульство примет просто бумажку от китайской компании. Да и вообще сделать любую печать - дело 15 минут и 50 юаней (если без всяких документов). ;) По правилам, все обязаны предъявлять официальные Приглашения от госорганов - это и есть те самые органы первой и второй степеней, о которых Вы говорите - даже на месячную визу. Другое дело, что где-то в консульствах могут на это закрывать глаза.  :) Если появились какие-то новые правила, было бы очень полезным ознакомиться...  :)

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #990 : 05 Декабря 2012 21:21:12 »
Kiss, охотно верю, что ситуация в каждом консульстве может сильно разниться. Наверное, я не очень корректно написала о "новых правилах" для всех  :) Моя информация из консульства в СПб:

"Для лиц посетивших Китай не менее 3 раз по визе типа F для открытия многократной годовой/полугодовой визы достаточно факсимильного приглашения от партнеров (на фирменном бланке приглашающей организации с печатью, подписью), также необходимо предоставить копии предыдущих виз в КНР"

http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/lsyw/ygbg/t275563.htm

Также есть конкретный опыт, когда по скромному приглашению от нашего представительства просто с подписью и печатью представительства, без заверения в госорганах была сделана годовая мультивиза с коридором пребывания в 30 дней.

Насколько я понимаю, во всех остальных случаях (то бишь если человек раньше не посещал Китай по бизнес визе) нужно приглашение первой степени.




Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #991 : 06 Декабря 2012 09:49:45 »
Правомерным будет даже их отказ в оформлении Вам визы вообще. С одной стороны, они не обязаны этого делать, а с другой - непонятно, каковой была договоренность Вашего начальства с их начальством по этому вопросу. Если продляют визу всего по 3 месяца, значит, есть в этом причина - спросите ее у них прямо в лоб. Но даже визу на 3 месяца можно оформить с правом одного выезда-въезда в страну, просто стоит это немногим дороже. Визу Вы оплачиваете или они? Может, в этом весь секрет?
Существует договор между нашей российской головной компанией и китайской, для которой мы оказываем услуги, по которому китайская компания оформляет нам визы. Но в нём есть юридическая лакуна: не стоит вопрос какова категория визы и её продолжительность. "В лоб" я спрашивала, отвечают, что "так удобнее вас контролировать". Визу на 3 месяца с 1 въездом они тоже отказываются оформлять, сидим тут как в тюрьме. Пару раз я выбивала визу с 1 въездом, но это такой геморрой каждый раз был, вплоть до слёз и подарков.

Да, Вы нарушаете закон, нелегально работая на территории КНР по бизнес-визе F. Возможное наказание за это - депортация с правом запрета въезда в страну до 5 лет. Могут еще и за решеткой недельку подержать для профилактики, да и пока Вы деньги найдете на свою депортацию.  ;D
Но выход есть - заключите контракт с российской головной компанией, можно и фиктивный, но чтобы был: как будто Вы работаете на российскую компанию в России, а в Китае находитесь по ее делам.
ГК как раз не хочет с нами заключать договоры, специально сделано так, что их заключает представительство, потому что у них там волна сокращений, и они не могут оформлять новых сотрудников.
Я бы хотела собрать как можно больше доказательств того, что действия моего начальника неправомерны, чтобы потом было с чем к нему идти. Хоть бы кто-нибудь настучал уже на него, а? :(

Xiana, буду очень благодарна, если Вы выложите приглашение.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #992 : 06 Декабря 2012 10:35:09 »
Denis_lg
 Я не Xiana
но попробую ответить т.к. езжу в Китай именно по такой схеме. Если предприятие/фирма если имеет опыт приглашения иностранных специалистов, то у них есть шаблон приглашения. Сейчас смотрел в компьютере, не нашел бланк. Могу скинуть на почту скан/фото приглашения.
И обязательно, проверьте печать. Она должна быть красного цвета т.е. печать предприятия. У меня был случай, когда печать поставил ген. мменеджер (синего цвета). Пришлось китайцам DHLом присылать новое приглашение.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #993 : 06 Декабря 2012 13:32:53 »
Вот как может выглядеть обычное приглашение на визу (в приложении). Если планируется подавать на двукратную визу или годовую многократную, это также следует указать в приглашении. К примеру, "в указанный период мы планируем совместную поездку на торговую выставку в Гонконг, поэтому просим визу с двукратным въездом", или "данный товарищ за прошлые два года посетил нас 3 раза, в следующем году он также планирует бизнес трипы и к нам, и на коммерческие выставки в Китае, поэтому просим дать годовую визу с первым въездом такого-то числа".

На всякий случай, уточните в посольстве, консульстве или иной организации, в которую понесете приглашение, какую информацию они захотят в нем увидеть, так как практика показывает, что зачастую разные консульства действуют как разные государства. К примеру, для консульства КНР в Петербурге достаточно скана и менее подробного приглашения, чем приложенное, без регистрационного номера и только с основными паспортными данными. А вот как-то делала приглашение британцу, он просил на приглашении обязательно указать его домашний адрес, а про паспортные данные сказал, что как раз не обязательно.  ???


Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #994 : 08 Декабря 2012 12:56:28 »
Какая жалость, что на мой предыдущий вопрос никто не знает ответа :(
Но, может быть, кто-то сориентирует вот в чём:
Может ли представительство иностранной компании в Китае оформлять приглашения иностранцам для получения визы F? Нужно ли представительству проходить для этого какую-то процедуру, например, уполономочивающую его выдавать такие приглашения? Либо достаточно просто оформить приглашение и отправить его нужному человеку? В таком случае, куда бежать, чтобы его оформить?
     Лучше всего навести справки в том консульстве, где получать эту визу, а то порядки у всех разные. Если там скажут про "особое" приглашение, то прямой путь в 外事办 по месту регистрации представительства.

     На краткосрочные визы представительство может делать приглашения. Но визы дают лишь на 1-2-3 мес. и не более чем с 2-мя въездами. Прилагаю образец нашего приглашения. Слог не ахти, текст этот мы тоже в своё время содрали с приглашения одной из китайских компаний. Оформляли визы уже не раз, правда, в Украине, а не в РФ. Причём в Киевском консульстве достаточно сканированной копии, мы даже не пересылаем оригиналы.
     Если нужна мультивиза, то надо собирать кучу бумажек, набор почти такой же, как на рабочую визу и получать приглашение официальное, от чиновников в 外事办. Требуют копии паспорта человека на которого оформляют приглашение, надо показать последние поездки в Китай: визы и печати таможен, если пары въездов не было, то скорее всего, не дадут (провинция Цзянсу). Лицензию на работу получать не надо. В общем, мультивизу сделать можно, но мы ещё не пробовали, лишь узнавали. Как быть с полугодовыми и годовыми, ответить затрудняюсь.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 13:12:17 от g1007 »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #995 : 08 Декабря 2012 13:40:11 »
...Интересно вот только, что будет, если я со своим договором пойду в полицию и скажу, что контора, принявшая меня на работу, отказывается оформлять мне рабочую визу?..
     Убеждайте работодателя, что ВНЖ нужен. Ну а если работодатель неадекватный, то стоит ли продолжать с ним отношения.

     А Вам всё равно надо регистрироваться по месту жительства, ведь не в гостинице же Вы постоянно живёте. При регистрации обычно спрашивают, чем занимаетесь. Придут проверить, ах, Вы работаете... А где?... Эге, оформляетесь на работу!?... И любимый вопрос полиции: когда Вы въехали в Китай и где Вы были зарегистрированы всё это время?.. Российский договор лучше, наверное, не показывать, да они его и не будут читать - он же не на китайском языке.
     Есть ещё вариант сходить в 劳动局 под видом навести справки, как устраиваться на работу. Может быть, проверка тогда сама инициируется.

     У нас проверок из полиции уже было две. Причём ещё потребовали несколько копий документов отнести в городскую полицию и там зарегистрировать представительство (считай, третья проверка)! Заметил то, что обе проверки были фактически связаны были с получением документов на работу. Первая проверка пришла, как только подал заявление на получение лицензии на работу, а вторая проверка и требование регистрации организации в полиции были, когда оформлял рабочий вид на жительство. Но в обоих случаях заявились в офис и смотрели чем офис занимается, посмотрели свидетельство о регистрации, висевшее на стене.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 13:45:54 от g1007 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #996 : 09 Декабря 2012 19:22:41 »
Посоветуйте, как поступить по продлению визы F. Ситуация такая: нужно выехать из Китая в Гонконг на три дня (из них два — выходные). Виза F, таким образом, погасится. Как ее продлить (получить) в Гонконге, чтобы без проблем въехать в Китай обратно? Можно что-то сделать заранее, чтобы в Гонконге получить визу с минимальными потерями времени? Заранее спасибо.

Nezvany, спасибо за отличный анализ! Я перенёс его в более подходящую профильную тему.

Оффлайн NatalieStar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #997 : 12 Декабря 2012 15:46:03 »
Добрый день! подскажите пожалуйста стоимость пошлины на продление визы f90.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #998 : 18 Декабря 2012 14:00:03 »
Добрый день! подскажите пожалуйста стоимость пошлины на продление визы f90.

Около 300-400 юаней, не более. Точную сумму до юаня сказать затрудняюсь.