Автор Тема: Виза L, туризм (2010-2012)  (Прочитано 36085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #50 : 11 Мая 2011 13:59:54 »
Нет. Я разделял понятия виз "мульти" М(多) и виз на долгий срок, но с возможностью, например, всего двух въездов-выездов. Последняя не есть "мульти".  :)

Да я понимаю, что и частые пересечения границы случаются, и удобно... Я разве ж отрицаю?  :) Это, конечно, хорошо... Но Вы мыслите с точки зрения владельца визы, а я пытаюсь анализировать с точки зрения тех, кто, например, их должен оформлять и выдавать... Меня больше интересует правовая и документальная сторона вопроса.  :)
Вот посудите сами... Если это туристическая виза на год и с правом "мульти", то что я за "турист" такой? Это значит, что я буду постоянно пересекать границу туда-сюда... потому что иначе мне полагается более ограниченная в правах виза... Это ж насколько я должен быть пленен красотой Китая и его достопримечательностями, чтобы постоянно мотаться сюда на экскурсии!  ;D

Действительно, дельное замечание!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #51 : 11 Мая 2011 14:44:02 »
Если это туристическая виза на год и с правом "мульти", то что я за "турист" такой? Это значит, что я буду постоянно пересекать границу туда-сюда... потому что иначе мне полагается более ограниченная в правах виза... Это ж насколько я должен быть пленен красотой Китая и его достопримечательностями, чтобы постоянно мотаться сюда на экскурсии!  ;D

Элька- не только для туристов, которые на красоты Китая хотят посмотреть.
Для родственников- жен/мужей/детей китайцев и родственников жен/мужей/детей китайцев, бывших китайских подданых, у которых куча родственников тут и т.д. и т.п.
Для буддиских монахов, например, которые прилетают на сеансы медитации, что не есть бизнес...и еще кучи разных деятелей, которых невозможно определить под бизнес-категорию.
Кроме того,  Китай- перевалочный пункт для многих транзитных пассажиров направлении Азия-Америка (состыковка самолетов иногда бывает до трех дней), такие люди постоянно мотаются в те или иные страны, Китай же бизнес-визу им выдавать не будет, вообще, если разобраться, то очень много кому такая виза нужна- с точки зрения инспектора  ;)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #52 : 11 Мая 2011 15:04:12 »
Элька- не только для туристов, которые на красоты Китая хотят посмотреть.
Для родственников- жен/мужей/детей китайцев и родственников жен/мужей/детей китайцев, бывших китайских подданых, у которых куча родственников тут и т.д. и т.п.

Согласен. Но мы уже выяснили, что у Nurik_广东 именно туристическая виза.  Вот поэтому и хочется докопаться до мелочей... именно в целях самообразования в плане юридическом и документальном.  :)

Цитировать
Для буддиских монахов, например, которые прилетают на сеансы медитации, что не есть бизнес...и еще кучи разных деятелей, которых невозможно определить под бизнес-категорию.

Для этого есть виза F. Это регламентируется Положением о въезде-выезде в КНР: слёты, конференции, совещания, стажировки и т.п. Там все четко и ясно написано.

Цитировать
Кроме того,  Китай- перевалочный пункт для многих транзитных пассажиров направлении Азия-Америка (состыковка самолетов иногда бывает до трех дней), такие люди постоянно мотаются в те или иные страны, Китай же бизнес-визу им выдавать не будет, вообще, если разобраться, то очень много кому такая виза нужна- с точки зрения инспектора  ;)

К сожалению, это точка зрения обывателя и того, кому хотелось бы иметь такую визу, или было бы удобно иметь ее...  ;)
А я еще раз повторюсь - мне интересна правовая сторона вопроса - основание получения визы. Все они прописаны в законе. Именно для этого случая полагаются транзитные визы G.

Вы поймите меня правильно - я не спорю с Вами - Вы, Форнарина, все совершенно верно говорите. Просто мы постоянно под разными углами рассматриваем данный вопрос.  :)
С практической точки зрения, Ваши примеры правильны, и в описанных случаях удобно наличие "мульти" визы L. Но с теоретической стороны - нет оснований для ее получения. Т.к. если опираться на законы и положения, связанные с ними, то описанные случаи попадают под действие других категорий виз.  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #53 : 13 Мая 2011 01:32:07 »
Нашел много интересного про визы на сайте посольства КНР в Дании.

Там же нашел информацию про многократные полугодовые и годовые L-ки, которую поместил в соответствующую тему.  :)

P.S. Nurik_广东, по требованиям на получение мульти-L, если Вы не рождены в Китае, не имеете тут родственников или недвижимости, эта виза Вам не должна "светить". Отсюда напрашивается вывод... что-то там с подложными документами намутили...  ::) Ну да не забивайте себе голову... есть она у Вас, и живите себе спокойно...  :D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #54 : 13 Мая 2011 12:21:58 »
еще раз повторюсь на практике проверено что не закрывают старую M(多) визу!!! и тем более не один я а проверено многими...и не первый год...3 год по этой самой визе...или вы хотите сказать что всем моим знакомым и мне просто напросто в течении 3 лет попадались неграмотные работники ОВИРа и пограничники не проверяли???? :o
Что-то или "я дурак или  лыжи не едут"! ??? :o Вы вообще о чем? При вклеивании новой визы, старая отменяется. Всегда так было, есть... Мне кажется вы что-то путаете и речь идет о другом. Выложите скан вашей продленной визы, а то что-то совсем все запутано!

Оффлайн Nurik_广东

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: nurikzhanpeissov
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #55 : 13 Мая 2011 14:01:09 »
Нашел много интересного про визы на сайте посольства КНР в Дании.

Там же нашел информацию про многократные полугодовые и годовые L-ки, которую поместил в соответствующую тему.  :)

P.S. Nurik_广东, по требованиям на получение мульти-L, если Вы не рождены в Китае, не имеете тут родственников или недвижимости, эта виза Вам не должна "светить". Отсюда напрашивается вывод... что-то там с подложными документами намутили...  ::) Ну да не забивайте себе голову... есть она у Вас, и живите себе спокойно...  :D
Ну значит это было исключение для граждан Казахстана.....
С уважением, Zhanpeissov Nurgazy

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #56 : 13 Мая 2011 18:22:37 »
Скан всех виз за 2 года со штампами  или последнюю?? ;)
А у Вас их много? Вы же сами говорите, что "не закрывают старую M(多) визу", значит она у Вас там единственная должна быть

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #57 : 13 Мая 2011 18:35:12 »
А у Вас их много? Вы же сами говорите, что "не закрывают старую M(多) визу", значит она у Вас там единственная должна быть

Ну саму визу L M(多) он выкладывал на предыдущей странице (сообщение №991).
Вопрос в том, почему ее не аннулируют у них в ОВИРе при открытии последующих виз L...  ???

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #58 : 13 Мая 2011 23:06:54 »
Ну саму визу L M(多) он выкладывал на предыдущей странице (сообщение №991).
Вопрос в том, почему ее не аннулируют у них в ОВИРе при открытии последующих виз L...  ???
Виза в любом случае аннулируется. Если штампик об этом не ставят(у нас такое было пару раз в Гуанчжоу, но много лет назад, просто штамп не ставили), то все-равно в компьютере у них она аннулируется и ее нельзя использовать. 

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #59 : 15 Мая 2011 20:24:11 »
Нет. Я разделял понятия виз "мульти" М(多) и виз на долгий срок, но с возможностью, например, всего двух въездов-выездов. Последняя не есть "мульти".  :)

Да я понимаю, что и частые пересечения границы случаются, и удобно... Я разве ж отрицаю?  :) Это, конечно, хорошо... Но Вы мыслите с точки зрения владельца визы, а я пытаюсь анализировать с точки зрения тех, кто, например, их должен оформлять и выдавать... Меня больше интересует правовая и документальная сторона вопроса.  :)
Вот посудите сами... Если это туристическая виза на год и с правом "мульти", то что я за "турист" такой? Это значит, что я буду постоянно пересекать границу туда-сюда... потому что иначе мне полагается более ограниченная в правах виза... Это ж насколько я должен быть пленен красотой Китая и его достопримечательностями, чтобы постоянно мотаться сюда на экскурсии!  ;D

У меня у ребенка такая виза ( L мульти на полгода).  Можно было сделать ее и на год, документов, кроме паспорта и анкеты, не требовалось ( правда, мы ее не в Китае делали). А "турист" из него такой- еженедельно-ежедневно посесещаем ГК, поэтому и мульти и нужна. 

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #60 : 15 Мая 2011 23:51:43 »
У меня у ребенка такая виза ( L мульти на полгода).  Можно было сделать ее и на год, документов, кроме паспорта и анкеты, не требовалось ( правда, мы ее не в Китае делали). А "турист" из него такой- еженедельно-ежедневно посесещаем ГК, поэтому и мульти и нужна.

Это все хорошо.  :) Но это все практика... причем практика, о которой Вы, по сути, сами ничего не знаете. Вы просто заплатили деньги агенту, который оформил Вам визу, а что и как, Вы знать не знаете...  ;) Вы заплатили деньги, заполнили анкету и отдали свои фото и загранпаспорт, а остальные документы за Вас сделали. Причем, скорее всего, сделали какие-то "левые" документы. И виза у Вас на руках, Вы ей можете пользоваться... Но это, к сожалению, не интересно для меня и остальных людей, интересующихся документально-юридической стороной вопроса.  :)
Вы можете хоть стопицот раз в день ездить в ГК или еще что... Вопрос не в этом. Вопрос в том, что как на документальном уровне доказать Правительству КНР, что я буду таким "туристом", которому полагается мульти-виза...  ;) И как я уже приводил выдержки из Законов в соответствующей теме, оказывается, что таких "туристов" и вовсе-то нет.  ;D И не может быть. Как теоретически, так и практически. Оказывается, что эта виза полагается совершенно иным категориям лиц.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #61 : 16 Мая 2011 00:04:00 »
Вы заплатили деньги, заполнили анкету и отдали свои фото и загранпаспорт, а остальные документы за Вас сделали. Причем, скорее всего, сделали какие-то "левые" документы.

Блин, ну какие еще "левые документы", когда речь идет о тур-визе. Человек заплатил деньги за право находиться в Китае и путешествовать сколько ему вздумается, думаю кроме Вас никто такими вопросами больше не задается "зачем-почему-куда"...занудствуете уже реально...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #62 : 16 Мая 2011 00:53:39 »
Блин, ну какие еще "левые документы", когда речь идет о тур-визе. Человек заплатил деньги за право находиться в Китае и путешествовать сколько ему вздумается, думаю кроме Вас никто такими вопросами больше не задается "зачем-почему-куда"...занудствуете уже реально...

Угу, занудствую...  ;D От нечего делать...
Не поленитесь, Уважаемая Форнарина, откройте тему про туристические визы. Я там соответствующие выдержки про "мульти"-L поместил... почитаете и поймете, что нет таких "туристов"... не полагается такая виза для таких "туристов"... ну, нет такой категории людей там! Я-то тут при чем?  O:) А, следовательно, агентами подделываются документы, чтобы подходить под другую категорию... Как пример, в Фотошопе ляпается бумажка, что у Вас в собственности есть недвижимость в КНР... и все...  ;) Это разве не "левый" документ?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #63 : 16 Мая 2011 08:24:11 »
А, следовательно, агентами подделываются документы, чтобы подходить под другую категорию... Как пример, в Фотошопе ляпается бумажка, что у Вас в собственности есть недвижимость в КНР... и все...  ;) Это разве не "левый" документ?

Бумажку из фотошопа очень легко проверить. Притом, я не думаю, что человек со статусом туриста в Китае имеет право на собственность (возможно ошибаюсь, но бывшие граждане КНР в данном случае не в счет), но а если даже имеет, то это не будет никоим образом влиять на отказ властей в продлении: захотят отказать- откажут, будь у вас хоть свой собственный дворец...
Визу через агента получают не потому, что агенты за вас подают какие-то левые доки, и по всем известным причинам, о которым у нас тут не принято говорить.."нет таких виз, нет таких туристов"...при всем моем уважении к вашим познаниям в вопросах китайских виз......Вы просто не можете досконально разбираться в обсуждаемом вопросе, т.к. прежде всего, не являетесь должностным лицом- гражданином Китая....Соответственно, Вы утверждаете, что в PSB сидят бараны, которые по фальшивым докумантам агентам визы раздают? ;)
Все что нужно для продления тур-визы- это анкета, паспорт, 2 фото и выписка из банка. Такие доки не подделывают.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011 09:32:30 от Форнарина »

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #64 : 16 Мая 2011 12:45:51 »
Бумажку из фотошопа очень легко проверить.

Согласен, что можно. Но теоретически это просто, а практически часто тяжело. Тем более китайскому консульству. Это ж ему надо запрос специальный посылать в Китай на проверку информации. А это все время. А народу за визами куча обращается - всех не проверить.  :)

Цитировать
Притом, я не думаю, что человек со статусом туриста в Китае имеет право на собственность (возможно ошибаюсь, но бывшие граждане КНР в данном случае не в счет), но а если даже имеет, то это не будет никоим образом влиять на отказ властей в продлении: захотят отказать- откажут, будь у вас хоть свой собственный дворец...

Вот Вы опять что-то думаете...  :) А зачем? Когда есть уже список всех случаев, когда выдается мульти-L. Я его в соответствующую тему поместил. И нету в том списке категории "турист, которому удобно передвигаться по КНР по его собственным делам, когда ему вздумается, в течение полугода или года".  ;) А вот владелец недвижимости в КНР там есть. И ему как раз и полагается мульти-L. Также как она полагается и родившимся в КНР, родственникам граждан КНР и часто приезжающим на лечение в КНР.  :)
А насчет отказов - согласен. Если захотят отказать - откажут. И ничего не сделаешь.  :-\

Цитировать
Визу через агента получают не потому, что агенты за вас подают какие-то левые доки, и по всем известным причинам, о которым у нас тут не принято говорить.."нет таких виз, нет таких туристов"...при всем моем уважении к вашим познаниям в вопросах китайских виз......Вы просто не можете досконально разбираться в обсуждаемом вопросе, т.к. прежде всего, не являетесь должностным лицом- гражданином Китая....Соответственно, Вы утверждаете, что в PSB сидят бараны, которые по фальшивым докумантам агентам визы раздают? ;)

А я и не говорил, что агенты всегда подают левые документы. Нет, конечно. Я уверен, что они (агенты, турфирмы, разного рода доверенные лица и т.п.) стараются сделать все максимально честно и правильно. Но в тех случаях, когда это не получается, но необходимо сделать человеку визу, многие из них все же прибегают к разного рода лазейкам в законах, фальсификациям документов и т.п. Куда ж без этого?  :)
Я, опять же, не говорил, что в "PSB сидят бараны", но посудите сами - через них в день проходят сотни людей. Подлинность все документов не проверить. Тем более, что многие агенты там на виду, а у многих есть свои связи в PSB, так что там никто никого особо проверять не будет.
Мне самому несколько лет назад как-то пришлось продлять F-ку по не совсем настоящим документам.  ;) И ничего... получил годовую мульти. Никто ничего не проверял.
Но это все же риск, не спорю. Потому что если проверят, то будет а-та-та по попе.  ;D
Именно поэтому периодически закрывают конторы некоторых "агентов", а выданные ими визы аннулируют.

Цитировать
Все что нужно для продления тур-визы- это анкета, паспорт, 2 фото и выписка из банка.

Я только что уточнил по телефону в PSB. По этим документам сделают простую L-ку на месяц-три. Мульти же не дадут.  :-[

Оффлайн Mrs Smith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #65 : 16 Мая 2011 12:59:49 »
Это все хорошо.  :) Но это все практика... причем практика, о которой Вы, по сути, сами ничего не знаете. Вы просто заплатили деньги агенту, который оформил Вам визу, а что и как, Вы знать не знаете...  ;) Вы заплатили деньги, заполнили анкету и отдали свои фото и загранпаспорт, а остальные документы за Вас сделали. Причем, скорее всего, сделали какие-то "левые" документы. И виза у Вас на руках, Вы ей можете пользоваться... Но это, к сожалению, не интересно для меня и остальных людей, интересующихся документально-юридической стороной вопроса.  :)

Ну-ну, я попрошу!  ;D
Мы отдали САМОСТОЯТЕЛЬНО документы в КОНСУЛЬСТВО Китая , правда, в Австралии.  Как уже сказала, анкету и фото. Все. Никаких "левых" документов , агентов и проч. там не было.  Хотя мы принесли труд. договор, копии моей и мужа виз ( долгосрочных)- сказали, что без надобности все это. Стоила виза всего лишь 180 долларов. На год- чуть больше.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #66 : 16 Мая 2011 13:23:33 »
Когда есть уже список всех случаев, когда выдается мульти-L. Я его в соответствующую тему поместил. И нету в том списке категории "турист, которому удобно передвигаться по КНР по его собственным делам, когда ему вздумается, в течение полугода или года".  ;)
А граждане стран, а так же подающие документы в консульствах США, Канады, Австралии...в вашем списке есть?
Им дают мульти без проблем ;) Надеюсь, что "список всех случаев" продолжит расти и пополняться и однажды поможет нам, простым смертным обывателям заглянуть за завесу тайны...
А я и не говорил, что агенты всегда подают левые документы. Нет, конечно. Я уверен, что они (агенты, турфирмы, разного рода доверенные лица и т.п.) стараются сделать все максимально честно и правильно.
;D Вы говорили следующее:
Вы заплатили деньги, заполнили анкету и отдали свои фото и загранпаспорт, а остальные документы за Вас сделали. Причем, скорее всего, сделали какие-то левые" документы". И виза у Вас на руках, Вы ей можете пользоваться...
T.e. Вы как-бы признаете, что виза настоящая, но все равно склоняетесь к тому, что в большинстве случаев, она получена обманным путем...А я думала, что люди обращаются к агентам ради удобства, т.е. за доп-плату не надо самому идти в консульство или PSB, в очереди стоять... ::)

Но в тех случаях, когда это не получается, но необходимо сделать человеку визу, многие из них все же прибегают к разного рода лазейкам в законах, фальсификациям документов и т.п. Куда ж без этого?  :)

Здрасти-приехали...с каких это пор у нас "фальсификация документов"
 :o стала считаться всего лиш "лазейкой в законе"?  :D "

Я, опять же, не говорил, что в "PSB сидят бараны", но посудите сами - через них в день проходят сотни людей. Подлинность все документов не проверить. Тем более, что многие агенты там на виду, а у многих есть свои связи в PSB, так что там никто никого особо проверять не будет.

Последнее предложение уже как-то проясняет ситуацию...
 :)
Мне самому несколько лет назад как-то пришлось продлять F-ку по не совсем настоящим документам.  ;) И ничего...
Ай-яй-яй....
Я только что уточнил по телефону в PSB. По этим документам сделают простую L-ку на месяц-три. Мульти же не дадут.  :-[

Кому как, где как, когда как и смотря у кого спрашивать... :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #67 : 16 Мая 2011 21:21:33 »
Ну-ну, я попрошу!  ;D
Мы отдали САМОСТОЯТЕЛЬНО документы в КОНСУЛЬСТВО Китая , правда, в Австралии.  Как уже сказала, анкету и фото. Все. Никаких "левых" документов , агентов и проч. там не было.  Хотя мы принесли труд. договор, копии моей и мужа виз ( долгосрочных)- сказали, что без надобности все это. Стоила виза всего лишь 180 долларов. На год- чуть больше.

Простите, что недооценил Вас!  :)
Тогда здесь я вынужден согласиться с Форнариной, что где-то все-таки могут быть свои дополнительные положения или дополнения по поводу выдачи виз в разных странах и людям разного гражданства.  :)

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #68 : 25 Мая 2011 11:59:01 »
По поводу "мульти-эЛьки".
Если вы подаете семьей (с ребенком) заявку (с приглашением) на эФку, то вам на 75% оформят... - мульти-L.
... Как нам. Мы вначале занедоумевали, а потом поняли, что для нас не принципиально. Тем более, что получилось оформить со 180-дневным выездом - а это очень удобно ))
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011 15:24:40 от Kiss »
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Sobolec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #69 : 14 Июня 2011 22:21:22 »
Добрый день,я из Ураины. в Шанхае уже 5 месяцев. Тут по визе л,прошлый раз два раза продлевал и вернулся домой. В этот раз удалось продлить только раз,второй раз работник овира(на пудоне который) увидев что много L виз в паспорте начала спрашивать чего я так долго в китае,я сказал что путешествую. После этого она отдала мне документы и сказала что отказывает мне в продление без указания причины. В паспорте отметок не ставила. Возможно ли продлить поехав в другой овир и кто вообще сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн developerby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #70 : 11 Июля 2011 17:32:32 »
Нужно переделать L на F или Z, провинция Гуандун. Кто сможет помочь? (для граждан Республики Беларусь)

Оффлайн TRrex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #71 : 24 Июля 2011 20:56:11 »
кто нибудь продлевал визу или переделывал в бизнес  в г. Яньцзи(Yanji) поделитесь опытом, буду премного благодарен!!!   

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #72 : 03 Августа 2011 22:13:23 »
Подскажите пожалуйста , если в Хабаровске в консульстве самостоятельно подать документы на 30 дневную турвизу, что требуется кроме анкеты и денег с фото? хватит ли копии электронных билетов туда-обратно или нужно что то ещё? Может кто нибудь подавал в августе или в конце июля?Требуется ли бронь отеля? Обязательно нужно приглашение ? или билетов и брони достаточно будет?Подскажите плиз  :-[
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011 22:26:42 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн moon_light

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: svetlana.khakhlina
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #73 : 04 Августа 2011 19:53:43 »
я в Шанхае....в мае приехала сюда с турвизой на 30 дней, затем в Гонконге получила F визу на 30 дней , затем сдесь продлила ее на 3 месяца до октября

теперь внимание вопрос :)

можно ли потом F визу будет переделать на L хотя бы на 15 дней ( мне хватит) Это вообще легко и какие доки нужны?

Оффлайн 安德魯

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jewrey16
Re: Виза L, туризм (2010-2012)
« Ответ #74 : 15 Августа 2011 23:29:23 »
Привет всем
Можете подсказать где можно продлить визу в Гуанчжоу туристическую и что для этого надо?
или где можно обменять визуна студенческую.
Кто может помочь?
Тел:13022042369
QQ: 1929548966
e-mail: [email protected]