Автор Тема: Виза Z (2012)  (Прочитано 37435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #50 : 22 Марта 2012 00:14:50 »
Kiss, спасибо Вам большое за ответы.

Теперь вижу как мы заблуждались!
В таком случае возможно ли выехать в Россию сейчас, оформить Z-ку, вернуться до рождения ребенка, родить и наконец то заняться регистрацией малыша?

Можно. Так даже хлопот меньше с документами будет.  ;)

Оффлайн Vezir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #51 : 22 Марта 2012 13:14:20 »
Добрый день. Мой работодатель наконец то собрался с мыслями и решил сделать рабочую визу. Всеми документами занимается компания посредник. Но вот одно но... Эта компания посредник в перечне документов которые я должен дать им есть мой паспорт "заверенный в посольстве Китая в Киеве" и справка о несудимости также "заверенная в посольстве Китая в Киеве". Перелопатил массу документов и требований в инете, но ничего подобного не нашел. Весь процесс происходит в ГЖ. Подскажите нужны ли эти документы для оформления рабочей визы?
Лучший выход из украинского кризиса... Борисполь... Терминал "В"

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #52 : 24 Марта 2012 06:40:37 »
... паспорт "заверенный в посольстве Китая в Киеве" и справка о несудимости также "заверенная в посольстве Китая в Киеве"...
     Со справкой о несудимости ничего не сделаешь - надо делать и легализовывать. У меня сейчас та же проблема. Чтобы такую сделать в РФ надо самому переться в МВД и там получать, либо кому-то дать доверенность на получение. Обратился в наше консульство за доверенностью, они же сказали, что могут даже справку такую сделать.  :-\ (но что-то меня пока сомнения гложут). За справкой или за доверенностью Вы можете попробовать обратиться в посольство или консульство Украины в Китае:
http://www.mfa.gov.ua/china/
в Шанхае: http://ukrconshanghai.org/
     По поводу паспорта - странное требование; похоже, чиновник принимающий документы на визу "не верит" копии. Попытайтесь решить этот вопрос, придя вместе с посредником в управление по труду лично и принеся с собой паспорт. Типа, вот он, документ!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012 07:44:05 от g1007 »

Оффлайн mu:kemmel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #53 : 29 Марта 2012 20:51:52 »
1) 4 года работала в одной компании не было проблем с получением и продлением рабочей визы
2) перешла на другую работу, подготовили все документы, на сдачу новой визы
3) полицейские (分局) приходили в офис на проверку
4) спрашивали вполне обычные вопросы и вроде остались довольны и я и они, но сказали, что ответ дадут после обеда
5) после обеда позвонили и сказали, что не смогут мне дать разрешение на рабочую визуи на вопрос почему, в чем дело, ответ не дали
6) завтра 30 марта истекает виза

Нормально ли такое вообще? что когда хотят тогда отказывают??

Оффлайн Gimboriha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gimboriha
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #54 : 08 Апреля 2012 00:32:20 »
Привет всем! Помогите советом, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация: я гражданка Беларуси, муж тоже. У нас двое детей. Муж сейчас в Шанхае работает, вскоре буде открывать рабочую визу. Я пока в Беларуси, но 19 апреля вылетаю к нему в Шанхай с детьми. Откроют мне по-видимому простую туристическую визу. Подскажите, как остаться в Китае на срок работы мужа? Куда обратиться?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #55 : 08 Апреля 2012 12:45:17 »
Привет всем! Помогите советом, пожалуйста. У меня сложилась такая ситуация: я гражданка Беларуси, муж тоже. У нас двое детей. Муж сейчас в Шанхае работает, вскоре буде открывать рабочую визу. Я пока в Беларуси, но 19 апреля вылетаю к нему в Шанхай с детьми. Откроют мне по-видимому простую туристическую визу. Подскажите, как остаться в Китае на срок работы мужа? Куда обратиться?
По приезду сразу же зарегистрируйтесь по месту проживания в местной полиции. Если организация мужа не помогает с визами для семей работников (обычно все же солидные организации сами заморачиваются этими вопросами), то пойдете в ОВИР, туда же, где и мужу будут менять визу. Но с собой у Вас должны быть ЛЕГАЛИЗОВАННЫЕ свид-во о браке и свид-во о рождении ребенка.
Кошка - друг человека

Оффлайн Gimboriha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gimboriha
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #56 : 08 Апреля 2012 15:23:56 »
Спасибо большое, а что значит легализованные? Мне надо тут в Беларуси с ними что-то проделать? ???

Оффлайн Gimboriha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gimboriha
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #57 : 08 Апреля 2012 15:27:34 »
....и еще маленький вопрос, во вторник понесу документы на визы, копия пригласительного письма пойдет? Оригинала нету.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #58 : 13 Апреля 2012 18:22:13 »
Немножко станный вопрос,  но хотелось бы знать, на каком этапе оформления рабочих документов можно начинать работать. Я, из слов моего китайского начальства, нахожусь еще только на этапе получения 外国人专家来华人工作许可证, нахожусь в Китае. Данный документ еще не получен, а только в процессе оформления. Медкомиссия и перевод диплома на китайский будет готов на следующей. Работодатель в следующий понедельник зовет на работу.  На вопрос: Что если придет полиция с проверкой? Работодатель отвечает, что проблем не будет. Но меня терзают сомнения.
Как в такой ситуации поступить? Спасибо.
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн юлия2808

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #59 : 17 Апреля 2012 09:36:27 »
Я вот все читаю и все больше не понимаю  самой вообше реально оформить З визу! я сейчас в Шанхае по Ф визе через месяц она закончиться посоветуйте что проще сделать рабочую  или продлить бизнесс визу? и от куда надо начинать оформлять 就业证? сколько это займет времени? обязательно ли делать выезд?

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #60 : 17 Апреля 2012 11:22:24 »
Я вот все читаю и все больше не понимаю  самой вообше реально оформить З визу! я сейчас в Шанхае по Ф визе через месяц она закончиться посоветуйте что проще сделать рабочую  или продлить бизнесс визу? и от куда надо начинать оформлять 就业证? сколько это займет времени? обязательно ли делать выезд?
100500 раз уже разжевывалось, невнимательно читаете...
Что значит вообще "проще"?
Если вы собираетесь официально работать в Китае, то без рабочей визы вам не обойтись, а чтобы её оформить, ваш работодатель должен иметь право на прием на работу иностранцев, если такое право у него есть, то ему совершенно не составит труда подготовить для вас все необходимые документы (外国人就业许可-разрешение на работу для иностранца, официальное приглашение и пр.) для получения вами рабочей визы (за пределами КНР и последующего по ней въезда в КНР!, т.е. выезд за пределы КНР ОБЯЗАТЕЛЕН), после чего, тот же работодатель предоставит вам все документы для оформления 外国人就业证 в 劳动局 (неделя, или за отд. плату ускоренное оформление 1-2 дня), получив на руки это удостоверение без труда оформляете рабочий вид на жительство 就业居留许可 в 出入境管理局
А получать рабочую визу окольными путями - во-первых незаконно, а во-вторых просто ради пребывания в Китае - нет смысла, так как для этого есть туристические визы, семейные визы ну и конечно бизнес-визы, НО это уже другое "данс-поле".
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн юлия2808

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #61 : 17 Апреля 2012 13:45:33 »
 李毅 Спасибо за разьяснение!да я и не собираюсь работать без рабочей визыю просто мне через месяц нужно выехать в другую страну  атак как у меня виза однократная то  нужно оформить быстро что то другое что бы без проблем вернуться и тогда уже возиться с рабочей!вот меня и интерисуют сроки оформления рабочей со всей этой волокитой  успею ли я оформить за месяц

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #62 : 17 Апреля 2012 23:20:07 »
李毅 Спасибо за разьяснение!да я и не собираюсь работать без рабочей визыю просто мне через месяц нужно выехать в другую страну  атак как у меня виза однократная то  нужно оформить быстро что то другое что бы без проблем вернуться и тогда уже возиться с рабочей!вот меня и интерисуют сроки оформления рабочей со всей этой волокитой  успею ли я оформить за месяц
     Если работодателя нужно тыркать, сам он не делает, то за месяц не успеете.
     Начинать с похода работодателя в 劳动局 (за ручку его туда ведёте).

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #63 : 24 Апреля 2012 19:22:37 »
Добрый день,
В начале июня походит срок продления рабочей книжки и вида на жительство соответственно.
Смутила вот такая фраза: 申办条件:1、《外国人就业证》有效期满前30天内;- т.е на продление нужно подавать за 30 дней до окончания срока действия? А если за 10 дней? Звонки на 12333 в Пекине в течении 2 дней не дали результатов, наверное там ооооооочень заняты, раз постоянно занято (один раз на проводе в ожидании провисел 23 минуты).
У кого есть опыт продления в Пекине, помогите советом!!!
Заранее спс
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #64 : 01 Мая 2012 21:02:06 »
В начале июня походит срок продления рабочей книжки и вида на жительство соответственно.
Смутила вот такая фраза: 申办条件:1、《外国人就业证》有效期满前30天内;- т.е на продление нужно подавать за 30 дней до окончания срока действия? А если за 10 дней? Звонки на 12333 в Пекине в течении 2 дней не дали результатов, наверное там ооооооочень заняты, раз постоянно занято (один раз на проводе в ожидании провисел 23 минуты).

Может, имеет смысл поймать такси и съездить в городской 劳动局? А там уже проконсультируетесь.
Лично я никогда не подавал на продление аж за 30 дней. От силы было дней 15. Продляют 5 рабочих дней. И остается еще время на подачу документов в ОВИР на продление ВЖ. Но я все оформлял в провинции Хэйлунцзян. Как все это обстоит в Пекине, я, к сожалению, не знаю.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #65 : 02 Мая 2012 20:03:30 »
Может, имеет смысл поймать такси и съездить в городской 劳动局? А там уже проконсультируетесь.
Лично я никогда не подавал на продление аж за 30 дней. От силы было дней 15. Продляют 5 рабочих дней. И остается еще время на подачу документов в ОВИР на продление ВЖ. Но я все оформлял в провинции Хэйлунцзян. Как все это обстоит в Пекине, я, к сожалению, не знаю.
Да в Пекине продлеваются 就业证 за 5 рабочих дней. Вот уже 4-й год подаю на переоформление до окончания визы примерно дней за 10. В этом году пока не знаю, завтра пойду, посмотрим как там будет.

Оффлайн nastasiya27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #66 : 06 Мая 2012 02:03:48 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если я планирую подавать документы на рабочую визу в посольстве КНР в Киеве (сама нахожусь в Украине, но довольно далеко от столицы), обязательно ли мое личное присутствие при подаче документов и получении визы или же это можно организовать через посредника? Естественно, все документы с китайской стороны для оформления визы имеются. Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #67 : 06 Мая 2012 12:14:44 »
Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас у меня студенческая виза (Х), закончил китайский вуз я в 2011 году (本科). Русского диплома нет. По сегодняшним правилам после 本科 иностранец не может получить рабочую визу в течении 2 лет. Так ли это? можно ли это обойти?
Второй момент, допустим, придется ждать следующего года для оформления рабочей визы, после получения приглашения на работу обязательно ли надо будет выезжать в Россию? или можно со студенческой без выезда переоформиться?
И третий момент, т.к. скорее всего придется выезжать, какие документы надо будет предоставлять в России для оформления рабочей визы? Очень интересует все что связано "раньше нигде не работал" и "в армии не служил", будут ли сложности?

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #68 : 07 Мая 2012 12:16:20 »
Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас у меня студенческая виза (Х), закончил китайский вуз я в 2011 году (本科). Русского диплома нет. По сегодняшним правилам после 本科 иностранец не может получить рабочую визу в течении 2 лет. Так ли это? можно ли это обойти?
Второй момент, допустим, придется ждать следующего года для оформления рабочей визы, после получения приглашения на работу обязательно ли надо будет выезжать в Россию? или можно со студенческой без выезда переоформиться?
И третий момент, т.к. скорее всего придется выезжать, какие документы надо будет предоставлять в России для оформления рабочей визы? Очень интересует все что связано "раньше нигде не работал" и "в армии не служил", будут ли сложности?

Мой отчет на эту тему на предыдущей странице.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #69 : 07 Мая 2012 18:24:51 »
Да в Пекине продлеваются 就业证 за 5 рабочих дней. Вот уже 4-й год подаю на переоформление до окончания визы примерно дней за 10. В этом году пока не знаю, завтра пойду, посмотрим как там будет.
Я до этого менял только компанию, в этом году на продление первый раз. До этого тоже подавал всегда за 10 дней до окончания визы. в общем будем пробовать... Спс за ответ :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #70 : 07 Мая 2012 18:27:24 »
Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас у меня студенческая виза (Х), закончил китайский вуз я в 2011 году (本科). Русского диплома нет. По сегодняшним правилам после 本科 иностранец не может получить рабочую визу в течении 2 лет. Так ли это? можно ли это обойти?
Второй момент, допустим, придется ждать следующего года для оформления рабочей визы, после получения приглашения на работу обязательно ли надо будет выезжать в Россию? или можно со студенческой без выезда переоформиться?
И третий момент, т.к. скорее всего придется выезжать, какие документы надо будет предоставлять в России для оформления рабочей визы? Очень интересует все что связано "раньше нигде не работал" и "в армии не служил", будут ли сложности?
В теме очень много по данным вопросам исписано. В любом случае придется перебиваться 2 года. Если бы был рос диплом, еще можно было бы сделать справку с рос компании. А так отказ будет 100%
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #71 : 21 Мая 2012 17:09:56 »
Приветствую!
У меня такой возник вопрос. Имею действующую рабочую визу, но в данный момент уволилась из компании на которую она записана и ищу другую работу.

Легально ли мое нахождение на территории Китая? Могу ли я пребывать какое-то время безработной, при наличии рабочей визы? 

Спасибо!

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #72 : 21 Мая 2012 17:24:57 »
Приветствую!
У меня такой возник вопрос. Имею действующую рабочую визу, но в данный момент уволилась из компании на которую она записана и ищу другую работу.

Легально ли мое нахождение на территории Китая? Могу ли я пребывать какое-то время безработной, при наличии рабочей визы? 

Спасибо!
Можете!
Читайте и учите матчасть. Спасибо!
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #73 : 23 Мая 2012 05:48:38 »
Вид на жительство дает право на множественные въезды\выезды?

Оффлайн Valdeck

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Виза Z (2012)
« Ответ #74 : 23 Мая 2012 08:40:08 »
Здравствуйте, собираюсь поехать в Харбин для поиска работы, уже звонил в несколько фирм и они впринципе готовы дать работу, только приходи на собеседование там всё обсудим. Вопрос такой: первично собираюсь ехать на те самые собеседования по турвизе, если фирма берёт меня официально на работу, какое время занимает подготовка документов для Z визы и какие (хотя-бы примерно) расходы требуются с моей стороны? Заранее спасибо за ответ.