Автор Тема: Русский язык в Гонконге  (Прочитано 14078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Русский язык в Гонконге
« : 23 Июня 2014 23:31:06 »
Летние занятия в Центре русского языка!

Отдыхаем не скучая! Летнее время – нужно столько успеть: найти новых друзей и… не позабыть то, чему учились целый год! Мы приглашаем ребят от 6 до10 лет на интересные и познавательные занятия, направленные на развитие интереса к языку и знакомство с русской культурой.

Летние занятия будут состоять из двух частей: первая часть – весёлые учебные занятия (русский язык, развитие речи, история), после перерыва – увлекательные творческие занятия (кукольный театр, кинотеатр, кулинарные уроки). Общая продолжительность – 2,5 часа.

Место проведения занятий: 701, 7/F Arion Commercial Centre, No. 2-12 Queen's Road West, Sheung Wan, Hong Kong

Время и дни: по согласованию с желающими.

На летние курсы можно записаться по адресу [email protected]

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #1 : 23 Июня 2014 23:32:49 »
Новая группа для детей 3-5 лет!

Центр русского языка открывает новую группу для детей от 3 до 5 лет.

Занятия продолжительностью 1 час 30 минут будут проходить по авторской программе «Рисуем по-русски»: с помощью международного языка изобразительного искусства дети будут обучаться русскому языку.

На уроках дети с помощью педагога будут создавать свою собственную книгу «Моя азбука», в которую войдут только знакомые и любимые ребенком слова и вещи, так как все рисунки к своему учебнику он будет выполнять сам.

В ходе занятий дети будут также:

• учиться выражать свои мысли, придумывать, обсуждать, делать выводы, слушать и договариваться, расширять словарный запас;

• учиться говорить чисто и правильно с помощью речевой гимнастики, артикуляционных игр и песен;

• учиться рисовать, читать, писать, слушать сказки и детскую классику, развивать образное мышление и фантазию.

После каждого занятия работы будут вклеиваться в индивидуальный альбом, где все новые слова будут подписаны преподавателем.

По собственному учебнику малыш с удовольствием будет рассказывать о новых словах и понятиях, а к концу курса начнет читать по складам и научится сам рассказывать родителям сказки.

По окончании курса готовую иллюстрированную ребенком книгу «Моя азбука» можно будет распечатать желаемым тиражом и подарить родным и близким.

Познакомившись с основами грамоты, малыш с легкостью сможет присоединиться к уже имеющимся в Центре русского языка группам и продолжить изучение языка.

Занятия будут проходить в специализированном образовательном детском центре в районе Causeway Bay. Стоимость полуторачасового урока – 250 гонконгских долларов. Первое пробное занятие – бесплатно!

Если вы хотели бы записать своего ребенка в группу, пишите нам на [email protected]. Время занятий будет согласовываться с желающими. Занятия начнутся сразу после набора группы.

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #2 : 23 Июня 2014 23:34:38 »
Classics of Soviet cinema in the Russian Cinema Club!

24 June (Tuesday) at 7 pm
The House I Live in / "Дом, в котором я живу"
(USSR, 1957, 100 min, w\English subtitles)

Admission is free, however please write to us ([email protected]) to book a seat.

VENUE: Unit 701, 7/F, Arion Commercial Building, No. 2-12, Queen's Road West, Sheung Wan, Hong Kong


Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #3 : 23 Июня 2014 23:35:37 »
Дорогие друзья! В некоторых из открытых групп для детей школьного возраста еще есть места. Список групп ниже. Узнавайте детали и записывайтесь по адресу [email protected]!
Понедельник с 17:00 до 18:00 - подростковая группа.
Среда с 17:00 до 18:00 - дети 6-7 лет.
Четверг с 17:00 до 18:00 - дети 8-9 лет.
Четверг с 18:00 до 19:00 - дети 8-10 лет, "Русский как иностранный"
Пятница с 17:00 до 18:00 - дети 6-8 лет.

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #4 : 23 Июня 2014 23:37:03 »
RUSSIAN LANGUAGE CENTER in Hong Kong

Hong Kong first professional language center providing Russian courses for social, academic and business purposes.

Our goal is to promote the Russian language and culture in Hong Kong, the city we love and admire.

Russian Language Center is a team of professionals teaching Russian as foreign and native language as well as Russian literature and history. We also organise various activities to share different aspects of Russian culture with the people of Hong Kong.

Оффлайн Nimnar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #5 : 24 Июня 2014 20:28:54 »
Уважаемые родители!

Центр русского языка объявляет набор в детские группы в Сайкунге. Занятия для детей любого возраста. Pазвивающие игры для малышей, грамотная речь и письмо для школьников. День недели и время занятий - по согласованию с родителями.

Записаться на занятия можно по адресу [email protected]

Leonidas1986

  • Гость
Re: Русский язык в Гонконге
« Ответ #6 : 20 Октября 2014 18:56:22 »
Здравствуйте!
Ищу работу преподавателя русского языка в ГК (на следующий учебный год или будущее).
Мне 28 лет. Сейчас преподаю русский язык в Китае. Буду рад выслать вам куда-нибудь резюме. Может, в будущем понадобятся мои услуги.
Также буду благодарен совету, если сможете подсказать, куда я могу обратиться, где могут требоваться преподаватели русского языка в вашем регионе.
Являюсь гражданином Республики Беларусь. В данный момент проживаю в Китае.
С уважением, Паторский Леонид.
E-mail: [email protected]
Skype, Wechat: leonidas_patorsky