Автор Тема: Шэньчжэнь vs Гуанчжоу. Где легче найти работу?  (Прочитано 18232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вот такой вопрос. Где легче найти работу русскому лаоваю знающему китайский и английский? Имеется в виду в основном работа представителя/менеджера на заводе, фабрике, в торговом офисе и т.п. Одно и то же, или есть различия?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Yulka887

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Судя по тому, что русских больше в Гуанчжоу, там видимо легче =)

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
смотря какая компания и на каких условиях
в ГЖ понятно всего больше, но там соответвенно и больше недобросовестных несерьезных компаниий
Там же все дешевле, чем в ШЖ

Оффлайн Victor Young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: victor.klipin
Лаовай, который знает английский и китайский и больше ничего проше найдёт работу в Гуанчжоу. Зато в Шеньчжэне очень просто найти работу тем кто танцует, поёт, играет, или преподаёт всё это. К тому же Шеньчжень со всеми пригородами - это не больше одной третьей от площади Гуанчжоу, так что вы можете за вечер прочёсывать например 3 клуба, по 3-4 песни в клубе.

P. S. - в Шеньчжэне приезжих не из кантона больше, поэтому не так много этих странных бабушек с очень большими ноздрями... простите это личное :-X
qq/wechat  1146137616

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Лаовай, который знает английский и китайский и больше ничего проше найдёт работу в Гуанчжоу. Зато в Шеньчжэне очень просто найти работу тем кто танцует, поёт, играет, или преподаёт всё это. К тому же Шеньчжень со всеми пригородами - это не больше одной третьей от площади Гуанчжоу, так что вы можете за вечер прочёсывать например 3 клуба, по 3-4 песни в клубе.

P. S. - в Шеньчжэне приезжих не из кантона больше, поэтому не так много этих странных бабушек с очень большими ноздрями... простите это личное :-X
Уже второй раз! второй! я вижу коммент от одного автора, о том, что ШЖ- очень маленький город, на основании чего это было сделано? С чем вообще сравнивали? ;D Он вообще не маленький ни сколько! Он раскинулся во все направления, при уже имеющихся метро, автотранспорте, все равно не достаточно инфраструктуры!
Электроника из Китая

Оффлайн Victor Young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: victor.klipin
Уже второй раз! второй! я вижу коммент от одного автора, о том, что ШЖ- очень маленький город, на основании чего это было сделано? С чем вообще сравнивали? ;D Он вообще не маленький ни сколько! Он раскинулся во все направления, при уже имеющихся метро, автотранспорте, все равно не достаточно инфраструктуры!
Я нигде прямым текстом не говорил что ШЖ маленький, я сказал что его фактическая периферия меньше чем у ГЖ. Карту смотрим. Я сказал что в ШЖ проще тем кто зарабатывает творчеством, основные места где могут нормально платить при непостоянной работе находятся относительно не далеко. И с жилём в сравнении с временем на транспорте проще чем ГЖ. А вообще читаем название темы и кроме необоснованного недовольства пишем ещё и по существу темы. 88
qq/wechat  1146137616

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Я нигде прямым текстом не говорил что ШЖ маленький, я сказал что его фактическая периферия меньше чем у ГЖ. Карту смотрим. Я сказал что в ШЖ проще тем кто зарабатывает творчеством, основные места где могут нормально платить при непостоянной работе находятся относительно не далеко. И с жилём в сравнении с временем на транспорте проще чем ГЖ. А вообще читаем название темы и кроме необоснованного недовольства пишем ещё и по существу темы. 88
-фактическая периферия? это что такое?
-для тех, кто зарабатывает творчеством- у нас клубов и развлекательных заведений минимальное количество для такого мегаполиса, и там одни и те же артисты на протяжении десятилетий работают, это разве проще?
-с жильем проще? смотря где жить будете, последние года 3, как универсиада закончилась, разбомбилил многие дороги, стройка на стройке везде, метро, новые дома, дороги, пробени ужасные, если на метро нельзя добраться, будете торчать в пробке. И еще есть такая особенность-менять направление дорог и маршруты автобуса за ночь, едешь такой себе спокойно, а потом понимаешь на середине пути, что дорогу закрыли, там уже котлован новый, и теперь надо по новому маршруту как-то выбираться из этого места.
Недовольств никаких нет, просто живя в ШЖ,у меня совершенно противоположное практическое мнение!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014 22:18:27 от Sinoeducator »
Электроника из Китая

Оффлайн alex_guangzhou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В Гуанчжоу найти работу проще однозначно, в Шеньчжень очень узкий ассортимент- это в основном мобильные телефоны
Обучение в Китае, Гуанчжоу. "Guangdong University of Technology" 广东工业大学

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Может, Гуанчжоу.  В Шэньчжэнь  конкуренция слишком большая.
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Может, Гуанчжоу.  В Шэньчжэнь  конкуренция слишком большая.
Все условно, если хороший специалист-везде устроится можно. Если среднестатистическая работа и такая же зп-то тогда вообще нет разницы.
Электроника из Китая

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Может быть. :-\
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн Privak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите курсы акупунктры в Гуанчжоу или Шеньжене!