Автор Тема: В Китай через Монголию (билеты, китайские визы и пр.)  (Прочитано 90554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кто пробовал так ездить? Я планирую во второй половине мая 2006 года выехать из Иркутска, где оформляю монгольскую визу, в Улан-Удэ на электричке, оттуда в Улан-Батор на машине, автобусе или поезде, где и тусуюсь с недельку, пока оформляю китайскую визу, которая в Монголии говорят на порядок дешевле, чем в России, и из Улан-Батора поездом или на автобусе до Пекина.
Хорошо придумал, или это лишнии запарки?

Оффлайн Sweet_lana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вполне возможно. Месяц назад так и ездила - виза монгольская была транзитная на 5 дней за 15 ам дол, в УланБаторе за день сделали китайскую туристическую на месяц за 30 usd.

Оффлайн Sweet_lana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ой, вру. 60 usd срочная

Оффлайн michuke

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Визу в Монголию можно сделать и в Улан-Удэ. Там есть в центре города за театром красивое большое новое здание в монгольском стиле - и консульство, и резиденция.

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Mozhet komu prigoditsya:
Iz Ulan-Ude idet avtobus do Ulan-Batora - 750 rublei (letom bilo, tochnee uznat' mohno v turfirme "Buryatintur" (Ulan-Ude) tam zhe i bilet kupit'), Iz Ulan-Batora mozhno srazu do Pekina na poezde - okolo 60$, mozhno na vnutrennem (mongol'skom) poezde do Zamin Uud (Mong.-Kit. granitsa) - oklo 10$ kupe, tam idut mashini cherez granitsu do Erliana - 50 yuanei, zatem mozhno sest' na avtobus do Pekina - 120 yuanei (mesta polulezhachie, nemnogo neudobno, osobenno dlya visokih lyudei).

P. S. V Mongolii mnogie govoryat po-russki, v Erliane vozmozhno tozhe est' ruskogovoryashie. Na avtobuse do Pekina ezdyat v osnovnom mongol'skie chelnoki, navernyaka sredi nih kto-nibud' budet govorit' po-russki.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2005 14:01:43 от Mikie »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
P. S. v Erliane vozmozhno tozhe est' ruskogovoryashie. Na avtobuse do Pekina ezdyat v osnovnom mongol'skie chelnoki, navernyaka sredi nih kto-nibud' budet govorit' po-russki.

На это я бы особенно не надеялась. Из собственного опыта путешествий на автобусе до Пекина могу сказать, что мне там не встречались люди, которые бы говорили  по-русски. Тем, кто соберется в такое путешествие без знания языков, советую в поезде попросить русскоговорящих монголов посадить вас на маршрутку, которая следует на автовокзал. На каждом автобусе написано большими иероглифами куда он следует...  :)
Ночью он останавливается в каком-то городке Внутренней Монголии на ужин... Вообще такую поездку вы не забудете никогда - очень романтично... ;D

 
Цитировать
Iz Ulan-Batora mozhno srazu do Pekina na poezde - okolo 60$

Почти всегда нет билетов, минимум за неделю нужно заказывать! Тем более нет билетов за 60$, если и повезет, то только в СВ вагон в районе 100$!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Тем более нет билетов за 60$, если и повезет, то только в СВ вагон в районе 100$!

Как нет? ??? Я в сентябре приехал за 60 с лишним тысяч тугриков (Примерно 60$). Поезд монгольский, Улан-Батор-Пекин.

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, 61650 тугриков.  8)
Цены можно узнать здесь: http://events.olloo.mn/huv/

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Как нет? ??? Я в сентябре приехал за 60 с лишним тысяч тугриков (Примерно 60$). Поезд монгольский, Улан-Батор-Пекин.

Тут наверное нужен элемент везения. Потому что в кассу как ни придешь, посылают бронировать...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн zelberg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем!
У меня родственники в Кяхте, и тд и тп.
НО : кто точно может сказать, АВТОдорога Улан-Батор- Пекин в каком состоянии?
На кит территории понятно. проблем нет, а в самой Монголии  - до границы с Китаем от УланБатора - ходят ли грузовики огромные или там просто одни направления.
 Родственники ездили неделю назад в Улан-Батор за машиной. А вот дальше ничего не знают!!!
   Кто-ниб ездил по АВТОдороге таким способом(кроме трофи-джипов).
На постой легковой машине без проблем?


Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
ходят ли грузовики огромные или там просто одни направления.
 

Пока ничего конкретного сказать не могу, но вчера друзья вернулись из Гоби, говорят, от УБ отъезжаешь, немного дороги есть, а потом...  :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Точно!В позапрошлом году ездили в Гоби с друзьями(направление как раз в сторону Китая)до Сайншанта на поезде все нормально,а вот потом пересели на машину...каждый раз,когда машина лихо подпрыгивала на ухабах,думала отобью себе все внутренности,а еще жуткая пыль,которая коварно пробирается в салон машины(в зеркало лучше не смотреть после этого ;))но зато есть что вспомнить-романтика,блин. ;D ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн alinaberg

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кто пробовал так ездить? Я планирую во второй половине мая 2006 года выехать из Иркутска, где оформляю монгольскую визу, в Улан-Удэ на электричке, оттуда в Улан-Батор на машине, автобусе или поезде, где и тусуюсь с недельку, пока оформляю китайскую визу, которая в Монголии говорят на порядок дешевле, чем в России, и из Улан-Батора поездом или на автобусе до Пекина.
Хорошо придумал, или это лишнии запарки?


Я ехала до Улан-Батора, потому что не было китайской визы. Посольство выдает визы только в понедельник и среду, прием с 9-30 утра до 12-30. При себе иметь фотографию При этом не обязательно цветну, у меня приняли черно-белую. таксист, который помогал мне устроиться в гостиницу, помог с оформлением визы, возил по всему городу, для монголов скидки в гостиницах большие. Потом посадил на поезд до Эрляна, это где-то 12 000 тугриков. Если хотите приключений, то рекомендую этот маршрут. на границе садитесь в любой УАЗик и до границы. Как правило, таможенники не особо лютуют, очень многие говорят по-русски.
Из Эрляна на автобусе до Джинина, а там  успеваете на поезд до Пекина. Он отходит в 19-10.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А кто нибудь ездил на не из России в Китай а из Китая в Россию  на Поезде Пекин-Москва через Монголию? Можно ли сделать монгольскую транзитную визу сразу на границе, сколько это будет стоить?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
А кто нибудь ездил на не из России в Китай а из Китая в Россию  на Поезде Пекин-Москва через Монголию? Можно ли сделать монгольскую транзитную визу сразу на границе, сколько это будет стоить?

Не совсем то что Вы спрашиваете, но все же...
Когда я покупала билет на поезд в Пекине до Улан-Батора, была свидетелем ситуации, когда люди просили продать им билет до Москвы на поезд, идущий через Монголию, но им его не продали, т.к. у них не оказалось в паспорте монгольской транзитной визы. И им предложили ехать на другом поезде, не следующем через монгольскую территорию. Так что рекомендую сходить в посольство Монголии в Пекине.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите координаты Консульства КНР в Улан-Баторе и по каким дням делают визу для российских граждан в КНР
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Скажите координаты Консульства КНР в Улан-Баторе и по каким дням делают визу для российских граждан в КНР

Скажите таксисту куда Вам нужно по-русски... Переспросите, знает ли он. Если машина действительно такси, т.е. человек работает в компании, а не на себя, то он хорошо город знает и по 100 раз переспрашивать не будет.
Ну а вообще, Посольство Китая находится рядом со вторым корпусом Монгольского Государственного Университета, который в свою очередь, располагается неподалеку от главного корпуса. Что по дороге в район Сансар...  ::)
Понедельник, среда, пятница было.... Для всех граждан, утром.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Formula

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
с 1 до 12 пон. ср. тяпница (подача документов)
не срочная 3 дня - туристическая 30$
срочная 1 день - туристическая 60 $

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Да, лучше не рисковать - получите транзитную визу заранее, если Вы не любитель острых ощущений.  Мне  в Пекине билет почему-то продали в Россию, но на монгольской  границе долго "душили", потом таки за 40 баксов дали Монгольскую визу. За три минуты до отхода поезда
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
вахахаха ) я и забыл, что в монголию собирался еще в 2005 году )
вот только малек припозднился, на год, 4 июня стартую из иркутска в сторону хувсгел-нуур, а потом в улаанбаатар и оттуда уже в бейдзин )
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Озеро Вы, однако, на посаженках преодолевать станете? Удачи!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
Не понял - "посаженки"?
Из Ханха в Хатгал я собираюсь ехать на арендованной машине вдоль восточного побережья озера, остановившись на ночлег в живописной бухте в местности Борсог с видом на остров Модон Хус, примерно посередине Хувсгел-нур.
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
 Наших шпионов  за границей сразу расшифровывают, как только они заплыв совершат. "На посаженках" только русские плавают.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 13:14:06 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Вы очень смелый человек! Снимаю шляпу.
Да, подготовтесь,  ночевка у вас будет не одна, а минимум пять. Совсем плохо будет - найдите в Ханхе турбазу "Last Frontier", спросите там Сергея Александровича или Баярху.
По западному берегу есть такое место как Дарханская котловина, покруче Хубсугула будет, однако.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 13:14:29 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Shibumi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Fragments Of Freedom
а, в смысле вплавь )
я то человек сугубо сухопутный, разве что по-топориному плавать умею )
ну особой смелости нет, помоему,  маршрут-то хоженный, ужасную дорогу за экстрим не считаю вовсе, у нас в якутии такие дороги не новость ) и я не вокруг озера, а транзитом - из иркутска в монды, из монды в ханх, из ханха в хатгал, а там парочку дней на лошадях покатаюсь и в улаанбаатар через мурэн поеду.
за наводку спасибо, обязательно постараюсь пообщаться с этими людьми, если какие-то проблемы возникнут.
а вот дархатская котловина не вдохновляет, там же главная заманиловка оленеводы да шаманы - у меня вон олени чуть ли не под окном бродят, да и шаманы в роду были, как-то особо не впечатляют все эти дела. меня гоби зовет: пески, верблюды, жара - вот настоящая экзотика для северного человека! )
Destination: China - Hongkong - Malaysia - Thailand - Vietnam