Автор Тема: толковище в Александрии  (Прочитано 30436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ю-ри

  • Гость
толковище в Александрии
« : 05 Ноября 2003 17:48:48 »
Драгоценные преждерожденные!
Имею честь  :) и удовольствие  :D сообщить всем, что в середине (или в конце) двенадцатого месяца (числа этак тринадцатого-четырнадцотого)
состоится  ;D(или не состоится  :'() очередное  ???всеалександрийское (или общеордусское) толковище  :o  о некоторых сложных (или простых) вопросах  :?)
истории, географии и этики Ордуси.

Толковище состоится в одном из клубов Нева-хэсского околотка.

Единочаятели из Мосыке и других местечек нашей бескрайней родины, равно как гоке, будут приветствоваться сообразными криками радостного изумления. :D) :D) :D)

Пожелания об участии в организационной ечице приветствуются всячески
( а то в связи огромным наплывом желающих мы можем и не успеть все сообразно организовать! :-/).

Тезисы толковиц принимаются загодя.

Кто вдруг не сможет прибыть, но желает дать свое толкование – можно выслать и весь текст.

Подробнейший отчет о научных результатах изысканий драг пре речей будет дан в борде.

Регламент не устанавливается, но наиболее сообразным временем для одной толковицы кажутся 3-5 минут :-X.

Точные сроки и адрес будут сообщены заблаговременно в борде.

Чашка жасминового чаю со свежевыпеченными  мною лично сушками обещаются. :*)

Ваш Ю-ри

[email protected]
[email protected]


melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #1 : 06 Ноября 2003 02:10:37 »
Драгоценные преждерожденные!
Имею честь  :) и удовольствие  :D сообщить всем, что в середине (или в конце) двенадцатого месяца (числа этак тринадцатого-четырнадцотого)
состоится  ;D(или не состоится  :'() очередное  ???всеалександрийское (или общеордусское) толковище  


Очередное? А можно поподробнее о предыдущих?

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #2 : 06 Ноября 2003 18:14:04 »


Очередное? А можно поподробнее о предыдущих?


Можно, драг прер еч Melissa  :D
Вот встретимся - расскажу

melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #3 : 07 Ноября 2003 06:06:11 »


Можно, драг прер еч Melissa  :D
Вот встретимся - расскажу

А-а-а... э-э-э... а если у меня нет никаких своих "толкований":), будут ли мне рады?

matushka_pra

  • Гость
как интересно! :)
« Ответ #4 : 08 Ноября 2003 07:11:02 »
Все это занимательно, но, кроме московских встреч, по-моему, никаких сборищ не было. :))

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #5 : 08 Ноября 2003 08:03:56 »
>А-а-а... э-э-э... а если у меня нет никаких своих "толкований", будут ли мне рады?

Еще как! :D

>Все это занимательно, но, кроме московских встреч, по-моему, никаких сборищ не было. )

Кто может знать наверное, что было, чего не было, что будет? ;)

Ю-ри


melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #6 : 09 Ноября 2003 03:14:02 »


Кто может знать наверное, что было, чего не было, что будет? ;)

Ю-ри



За подробностями, я так понимаю, обращаться по мылу:)?

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #7 : 09 Ноября 2003 18:57:10 »
можно мылом, можно и по телефону 2747459.
Поговорим.
Ю-ри

melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #8 : 09 Ноября 2003 20:55:17 »
Кстати, хотела давно спросить, на форуме зарегистрирован еч под ником Uri.  Это Вы или другое лицо?

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #9 : 10 Ноября 2003 18:18:41 »
>Кстати, хотела давно спросить, на форуме зарегистрирован еч под ником Uri.  Это Вы или другое лицо?

Думаю, это кто-то еще. И вообще, я здесь недавно  :)
Ю-ри

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #10 : 15 Ноября 2003 18:50:26 »
test

C:\WINDOWS\Рабочий стол\картинки из рассылки\cat_033.jpg

melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #11 : 16 Ноября 2003 18:49:28 »
test

C:\WINDOWS\Рабочий стол\картинки из рассылки\cat_033.jpg


Но Вы же не зарегистрированы все равно

matushka_pra

  • Гость
что-то я не вижу толпы
« Ответ #12 : 19 Ноября 2003 06:08:51 »
где массы?
где те, кто хотел "толковища"? :))


Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #13 : 19 Ноября 2003 07:37:41 »
Кто мог бы помоч ответить на вопрос! Почему на нашем столь любимом сайте, дорогие единочаетели, так мало посетителей при  таком значительном колличестве почитателей мира Хольма ван Заеца (прошу прощения милая Звездецкая за использование вашего словечка) Ведь столько замечательных открытых и умных людей нашли время выразить свою приверженность взглядам дражайшего Еча Рыбакова  и разделить восторг от созерцания и  мира Ордуси, почему далее это время закончилось безвозвратно для очень многих? Это слишком трудно бывать сдесь? Ведь, наверное, есть для чего бывать в этом, пусть неудобном, но все же совершенно уникальном месте. Не оправдались ожидания? Может быть, попытаемся сделать дух Ордуси  реальностью в меру сил и сил ума.

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #14 : 19 Ноября 2003 20:28:45 »
Кто мог бы помоч ответить на вопрос! Почему на нашем столь любимом сайте, дорогие единочаетели, так мало посетителей при  таком значительном колличестве почитателей мира Хольма ван Заеца (прошу прощения милая Звездецкая за использование вашего словечка) Ведь столько замечательных открытых и умных людей нашли время выразить свою приверженность взглядам дражайшего Еча Рыбакова  и разделить восторг от созерцания и  мира Ордуси, почему далее это время закончилось безвозвратно для очень многих? Это слишком трудно бывать сдесь? Ведь, наверное, есть для чего бывать в этом, пусть неудобном, но все же совершенно уникальном месте. Не оправдались ожидания? Может быть, попытаемся сделать дух Ордуси  реальностью в меру сил и сил ума.

Вот он я - тот, кто хотел толковища. Где остальные? Бог весть!  :(

Насчет же попытаться и т.д. - моральный кодекс строителя -изма я уже имел, мне хватило; хотя и  полностью согласен с тем текстом.
Насчет неоправдавшихся ожиданий - опять же: а что, кто-то что-то такого ожидал? Выдвинуть, разве, еч Рыбакова и еч Алимова в сопрезиденты? :P Так ведь обидятся.
Я-то всего лишь предложил встретиться и поговорить о том о сём. Единственное условие: то и сё должно быть намечено заранее, иначе поскучаем и разойдемся.
Впрочем, чаю с сушками по-прежнему обещаю
Ю-ри

иВан

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #15 : 22 Ноября 2003 04:27:43 »

Вот он я - тот, кто хотел толковища. Где остальные? Бог весть!  :(

Насчет же попытаться и т.д. - моральный кодекс строителя -изма я уже имел, мне хватило; хотя и  полностью согласен с тем текстом.
Насчет неоправдавшихся ожиданий - опять же: а что, кто-то что-то такого ожидал? Выдвинуть, разве, еч Рыбакова и еч Алимова в сопрезиденты? :P Так ведь обидятся.
Я-то всего лишь предложил встретиться и поговорить о том о сём. Единственное условие: то и сё должно быть намечено заранее, иначе поскучаем и разойдемся.
Впрочем, чаю с сушками по-прежнему обещаю
Ю-ри


я тоже хочу толковища :) только наверное в качестве слушателя. на сайт этот зашел, да и с творчеством Ван Зайчика познакомился совсем недавно, так что пока все у нутре у меня в ясные мысли не оформилось, но процесс идет :) поэтому скорее буду слушателем. в общем вопрос организатору: где и когда встреча?

P.S. обидно что сайт довольно давно не обновлялся :(

melissa

  • Гость
Re: что-то я не вижу толпы
« Ответ #16 : 23 Ноября 2003 06:11:47 »
где массы?
где те, кто хотел "толковища"? :))


Ну как... Вас ждем-:)
Пора выйти из тени

melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #17 : 23 Ноября 2003 06:16:24 »
Кто мог бы помоч ответить на вопрос! Почему на нашем столь любимом сайте, дорогие единочаетели, так мало посетителей при  таком значительном колличестве почитателей мира Хольма ван Заеца (прошу прощения милая Звездецкая за использование вашего словечка) Ведь столько замечательных открытых и умных людей нашли время выразить свою приверженность взглядам дражайшего Еча Рыбакова  и разделить восторг от созерцания и  мира Ордуси, почему далее это время закончилось безвозвратно для очень многих? Это слишком трудно бывать сдесь? Ведь, наверное, есть для чего бывать в этом, пусть неудобном, но все же совершенно уникальном месте. Не оправдались ожидания? Может быть, попытаемся сделать дух Ордуси  реальностью в меру сил и сил ума.

А Вы! Вы, часто бываете здесь, драгоценный преждерожденный:)?
И не совсем понятно: чем же все-таки Вы хотели бы сделать дух Ордуси - реальностью или виртуальностью:). Ежели первое, то присмотритесь повнимательнее к этому топику.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #18 : 24 Ноября 2003 01:26:58 »
Драгоценная Мелиса, на ваш совершенно справедливый упрек могу лишь с покаянием сознаться: Ох далеко не всегда, когда мог бы по времени,  бываю я на возлюбленном сайте и не часто из немногих моих посещений решался вступить в общение с драгоценными преждерожденными единочаетелями, не считая свои ничтожные мысли и убеждения достойными внимания драгоценных. Это было в то время когда борда еще была «древовидной» и становилась блочной. Конечно, были темы, которые невозможно было обойти и не принять в них участия – об авторстве и важности  именно этой темы (и сейчас считаю – автор единственно Драг. Еч. Вячеслав Рыбаков, может быть я заблуждаюсь в той или иной степени по данному вопросу, но не могу не упомянуть что из (известных мне!) современных авторов лишь он обладает способностью выразить то состояние души (видимо им необходимо прежде всего обладать) которое так завораживает меня и является по моему ничтожному мнению очень важным достоинство произведений ЧВЗ). Думается, нельзя здесь (на этом сайте)опускаться до обычной болтовни и ничего незначащих высказываний (дабы разговор поддержать), просто приятно пообщаться и провести время, в чате например, кстати, он вообще не возможен, как мы успели убедиться,  для наших единочаетелей (людей занятых и само-ых ).
     Возможность повлиять и сделать реальностью или, вы конечно правы, виртуальностью  возлюбленную или вернее её дух Ордусь можно, по только моему мнению, лишь одним образом – построив её внутри самого себя и тем самым изменив реальность для окружающих тебя людей. Как может бабушка, переходящая на красный свет светофора, повлиять на поведение молодого человека стоящего рядом? Да это почти приказ идти на красный, поступать так же, ведь даже если она старенькая и немощная так лихо нарушает даже элементарные правила поведения, то, что будет делать поколение молодое подрастающее имея примером наших бабушек. А теперь вообразите себе, что завтра или через час,  все наши дорогие бабушки, вдруг стали ходить на пешеходных переходах только на зеленый свет светофора. Естественно это не возможно. Значит и мы обречены из поколения в поколение строить ГУЛАГи и «сдавать» соседей или молчать при виде вора лезущего в сумку соседа или считать зазорным помочь «ментам»?  ИзменитьСя стать иным относительно нашей реальности приблизиться к Ордуси вот и все, что могу предложить я, и что имел ввиду призывая дражайших единочаетелей сделать реальностью дух Ордуси. Не многое правда? Но нет в мире труда более тяжкого и непроизводительного труда, чем тащить себя из трясины за волосы.
     Тем наипаче, высказывание «дух – реальностью» само по себе совершенно лишено прямого смысла и невозможно по «определению» . Так что не судите строго скромного единочаетеля.
Навсегда ваш.

melissa

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #19 : 24 Ноября 2003 01:38:12 »
Что-то взгрустнулось мне...

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #20 : 24 Ноября 2003 17:56:56 »
Все нормально, братцы...
Философствующих, возмжно, утешит простенькая мысль: не все пропало, пока мы философствуем на подобные темы.
Можно, конечно, и припомнить, что драг прер Монтень философствовал, сидя в окопах ла-Рошели.
Это я к тому, что слушателем - не интересно.
То есть, Вам, драгоценный, интересно, а остальным? Не вполне будет сообразно, не находите?
Что же до разговора без темы - он возможен! И даже очень! Но - только между теми, кто уже переговорил друг с другом на разные темы многажды. Есть у меня друзья, с которыми и говорить уже почти не надо. Но не с этого же начинать!
Поэтому я и предложил что-то вроде игры, но без беготни по крышам или, скажем, полям (драгоценнорожденная Melissa, Ваши яшмовые уроки, как видите, пошли впрок). Этакая разминка для мозгов.
Могу предложить домашнее задание:
For Lobby: "уточнение даты предстоящего юбилея создания конфедерации двух улусов (~1255 г)",
For иВан: "о походе Ермаковом на воссоединение с Кучумом в поисках кратчайшего пути в Сибирь"
For matushka Pra: " о единочаятельстве как социокультурном феномене"
Драг прер еч Melissa! Не сердитесь ли Вы на меня? Я бы этого не перенес.
Впрочем, не настаиваю, конечно.
Но на случай, если вдруг толковище все же состоится, было бы сообразнее не публиковать эти изыскания сразу в борде, а связаться со мной
[email protected]
Всем удачи,
Ю-ри

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #21 : 27 Ноября 2003 06:09:17 »
Признаться озо-о-одачен изрядно! Стезя для меня совершенно незнакомая и потому прошу более подробного разъяснения что это должно быть, после оного обещаю без грусти и ленности взяться со рвением и постораюсь дров не наломать дабы старанием излишним не ввергнуть единочаетелей в скуку смертную и не вынудить к улыбкам вежливым.
Я действительно не очень понимаю на что именно в данном случае необходимо потратить время, ибо самым дорогим почитаю человеческое общение и время нам в этой жизни отпущенное (Ой видимо это уже философия Сор-р-ри).
Навсегда Ваш Лобби.

Lobby

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #22 : 27 Ноября 2003 06:15:14 »
Не грусти Мелисонька, морщинки ненароком появяться. Опять же, не стоит на это время - жизнь тратить.

EZH

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #23 : 27 Ноября 2003 12:30:04 »
Кто мог бы помоч ответить на вопрос! Почему на нашем столь любимом сайте, дорогие единочаетели, так мало посетителей при  таком значительном колличестве почитателей мира Хольма ван Заеца

Отвечаю. В Минске не нашел ни книг, ни единочаятелей. До Александрии далековато. Да и вообще, с сожалению, творения уважаемого Ван Зайчика все же чресчур легковесны, чтоб удержать мое внимание надолго.

Ю-ри

  • Гость
Re: толковище в Александрии
« Ответ #24 : 27 Ноября 2003 19:47:30 »
[shadow=red,left,300]Драгоценные преждерожденные,
я начал, мне, видимо, пристало и отвечать.
Отвечаю.
>В Минске не нашел ни книг, ни единочаятелей. До Александрии далековато. Да и вообще, с сожалению, творения уважаемого Ван Зайчика все же чресчур легковесны, чтоб удержать мое внимание надолго. -

Конечно, жаль, что Вас с нами не будет. И, конечно же, я вовсе не настаиваю именно на личных встречах. Ежели очень хочется обсудить что-либо, то можно и здесь. Насчет же легковесности - согласен, пожалуй. Но ведь если кому нужно на эти темы чего-нибудь потяжеловеснее, можно почитать что-то вроде "Железный поток" или, скажем, "Роль труда.... в превращении человека в обезьяну".
Да, много всякого написано о человеке и человечестве неудобочитаемым штилем!
Что до легковесности идей, то они легковесны лишь в смысле легкопонимаемости, не более. Все же счастье, что Великий еврокитайский гуманист нашел способ донести до нас свои яшмовые идеи столь ясным и чистым языком. К тому же, нужно признать, что и в нашем отечестве не все лыком шиты и переводчикам удалось привлечь столь адекватных вопросу консультантов.

>Стезя для меня совершенно незнакомая и потому прошу более подробного разъяснения

В общем-то все просто. Встренемся? - встренемся!- встренулись. Чай разлили, ("Вам какого, драг прер еч, жасминового али же с мелиссой?"). Чаю выпили. А дальше? А дальше либо молчать, либо говорить о том, о чем заранее договорились говорить.
Вы знаете третий вариант? Я не знаю (впрочем, буду благодарен, если кто расскажет). Поэтому я предложил встретиться в режиме "научной конференции, посвященной некоторым..../читай первое письмо/". За два года этой борды тем и темочек, которые можно обсудить, не впадая в излишнюю серьезность, накопилось достаточно (от тайны седьмого улуса до разрубания заблужденцев без порчи потолочных балок). Да, если нужно, таких тем, что я предложил для затравки, можно нашвырять два десятка за пять минут  :)
Далее все "как у больших" - обсуждение темы и переход к следующему вопросу. А когда (и если!) разговор сам собой ненатужно уйдет от регламента конференции - то и слава Будде!
Исхожу при этом из того, что люди, сюда пишущие и захотевшие на такую встречу прийти, способны не слишком скучно проговорить минутки три-пять на заданную тему (да еще и выбранную).
А насчет пофилософствовать - за что ж Ваше нефритовое сорри? Оч-ч-чень благородное занятие, особенно для понимающих. Вот заодно и пофилософствуем!
А ежели будет, что написать, и в продолжение игры легко смогу соорудить что-то вроде книжечки "тезисы очередной общеалександрийской толуовицы..." и выслать всем желающим (драг прер У>|<, здесь бы пригодились и Ваши драгоценные рассуждения на заявленные темы).[/shadow]