Автор Тема: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?  (Прочитано 45644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна Татаурова

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • PortalChina - обучение в Китае и китайский язык
  • Skype: portalchina
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #25 : 04 Декабря 2014 16:38:10 »
В Гуанчжоу популярные вузы для изучения китайского - Гуандунский Университет Иностранных Языков и Внешней Торговли, Гуандунский Южно-Китайский Технологический Университет.
Образовательный центр "Порталчайна" - Ваш опытный консультант по обучению в Китае www.PortalChina.ru

Оффлайн dercerolite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vlad727396
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #26 : 12 Января 2015 21:04:13 »
Есть тут люди, которые собираются в Guangdong University of Foreign Studies учить китайский с осеннего семестра этого года?)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #27 : 13 Января 2015 00:10:23 »
Есть тут люди, которые собираются в Guangdong University of Foreign Studies учить китайский с осеннего семестра этого года?)

а что вас интересует?)

Оффлайн dercerolite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vlad727396
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #28 : 16 Января 2015 17:30:54 »
а что вас интересует?)
просто, найти единомышленников) да и связаться с самим универом никак не получается(

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #29 : 16 Января 2015 19:22:12 »
просто, найти единомышленников) да и связаться с самим универом никак не получается(

я сама там не учусь, но учится знакомая. поддерживаю с ней постоянную связь. Точно могу сказать, что общежитие там просто высший класс, по крайне мере в том корпусе где она живет. НО говорит обучение почти никакое, ничего не требуют, учит все сама)

Оффлайн Dasha777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #30 : 26 Мая 2015 00:36:30 »
я сама там не учусь, но учится знакомая. поддерживаю с ней постоянную связь. Точно могу сказать, что общежитие там просто высший класс, по крайне мере в том корпусе где она живет. НО говорит обучение почти никакое, ничего не требуют, учит все сама)
А на какую специальность она учится?)

Оффлайн Dasha777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #31 : 26 Мая 2015 00:39:55 »
Есть тут люди, которые собираются в Guangdong University of Foreign Studies учить китайский с осеннего семестра этого года?)
А на какую специальность ты собираешься или уже передумал?)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #32 : 26 Мая 2015 17:30:29 »
А на какую специальность она учится?)

на курсах просто)

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #33 : 03 Июля 2015 20:51:08 »
Помогите советом, кто владеет информацией?
Решил поехать поучить китайскую грамоту в ГЖ, имею базовый разговорный уровень, но не умею читать и писать. Т.к. дедлайн на подачу документов в студенческие группы благополучно упущен, остаётся идти на языковые курсы. Почитал немногочисленные отзывы учащихся о курсах и честно говоря картина сложилась у меня не очень - многие жалуются, что курсы это банальная разводка для иностранцев, контроля успеваемости нет, преподаватели материал дают никакой, группы собирают по принципу "черный уголок" из арабов, индусов, африканцев и т.п., знаний никаких, а стоимость вполне себе реальная.
Поделитесь опытом, кто ходил на курсы, какие подводные камни существуют, чего ждать и на что надеяться начиная эту авантюру (или может и вовсе не начинать)?
Если есть порядочные курсы при университетах, можно ли вкратце (или подробно)о них рассказать? Ибо собрался ехать, а куда - понятия не имею)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #34 : 07 Июля 2015 18:37:25 »
Помогите советом, кто владеет информацией?
Решил поехать поучить китайскую грамоту в ГЖ, имею базовый разговорный уровень, но не умею читать и писать. Т.к. дедлайн на подачу документов в студенческие группы благополучно упущен, остаётся идти на языковые курсы. Почитал немногочисленные отзывы учащихся о курсах и честно говоря картина сложилась у меня не очень - многие жалуются, что курсы это банальная разводка для иностранцев, контроля успеваемости нет, преподаватели материал дают никакой, группы собирают по принципу "черный уголок" из арабов, индусов, африканцев и т.п., знаний никаких, а стоимость вполне себе реальная.
Поделитесь опытом, кто ходил на курсы, какие подводные камни существуют, чего ждать и на что надеяться начиная эту авантюру (или может и вовсе не начинать)?
Если есть порядочные курсы при университетах, можно ли вкратце (или подробно)о них рассказать? Ибо собрался ехать, а куда - понятия не имею)

привет) я тоже поеду в ГЖ в 华南理工大学. на курсы китайского
на счет дедлайна. не бойтесь, звоните, пишите, узнавайте. ибо я доки подала вчера всего лишь. в основном на курсы они спокойно принимают и после дедлайна

а на счет контроля и всего подобного.. это курсы языка, где вас не должны контролировать. вам дают знания, а брать их или нет уже вам решать. кто-то ничего не учит, а кто-то наоборот :)

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #35 : 08 Июля 2015 20:44:38 »
привет) я тоже поеду в ГЖ в 华南理工大学. на курсы китайского
на счет дедлайна. не бойтесь, звоните, пишите, узнавайте. ибо я доки подала вчера всего лишь. в основном на курсы они спокойно принимают и после дедлайна

а на счет контроля и всего подобного.. это курсы языка, где вас не должны контролировать. вам дают знания, а брать их или нет уже вам решать. кто-то ничего не учит, а кто-то наоборот :)
Скажите пожалуйста, вы медкомиссию с собой везёте, или будете на месте оформлять? Или на языковые курсы она не требуется? Вообще, расскажите какие документы подавали, будете оформлять визу Х1 и что по этому предлагает университет, опять же как долго проходит согласование? Можно подробнее? :)

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #36 : 09 Июля 2015 02:01:30 »
Скажите пожалуйста, вы медкомиссию с собой везёте, или будете на месте оформлять? Или на языковые курсы она не требуется? Вообще, расскажите какие документы подавали, будете оформлять визу Х1 и что по этому предлагает университет, опять же как долго проходит согласование? Можно подробнее? :)

на счет мед комиссии еще думаю, но скорее всего буду проходит в России.
у них есть функция подачи документов онлайн. я подала, ответ был на след. день) но вот на мои вопросы они не отвечают. завтра им уже позвоню

из документов я им отправляла только паспорт. а все остальное уже в онлайн анкете указывала)

они не написали, что вышлют документы на оформление визы. но так получается, что мне нужно, чтобы они их оставили у себя, а я приехала туда с тур. визой. именно поэтому и буду звонить.
а так все условия, оплата и так далее на сайте есть)

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #37 : 11 Июля 2015 20:45:34 »
привет) я тоже поеду в ГЖ в 华南理工大学. на курсы китайского
на счет дедлайна. не бойтесь, звоните, пишите, узнавайте. ибо я доки подала вчера всего лишь. в основном на курсы они спокойно принимают и после дедлайна

а на счет контроля и всего подобного.. это курсы языка, где вас не должны контролировать. вам дают знания, а брать их или нет уже вам решать. кто-то ничего не учит, а кто-то наоборот :)
А какие документы от вас потребовали? Одной переведенной копии диплома достаточно (или она не нужна вообще?), копию паспорта, заявление и фотографии? Что-нибудь ещё требуют?

Оффлайн meanna_min

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • вк
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #38 : 11 Июля 2015 23:00:09 »
А какие документы от вас потребовали? Одной переведенной копии диплома достаточно (или она не нужна вообще?), копию паспорта, заявление и фотографии? Что-нибудь ещё требуют?

я на курсы еду, поэтому диплом не нужен

Оффлайн Qinhuangdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ГУАНЧЖОУ - какой ВУЗ выбрать?
« Ответ #39 : 12 Июля 2015 00:02:22 »
я на курсы еду, поэтому диплом не нужен
Вы какие именно документы сдавали в приёмную?