Автор Тема: Что можно привезти из Японии что бы тут продать?  (Прочитано 23487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Подскажите такой вот вопрос, что можно было бы привезти из Японии, что можно было бы продать тут? Раньше был смысл везти электронику, сейчас уже нет :(
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
электрогитары подержаные, например. или усилители всякие ламповые....
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Надо бы кстати на тему усилителя и акустики самому бы подумать :) правда они же там то же скорее всего сделаны в Китае. Кстати там вроде мне говорили довольно хорошие канцтовары для школьников :)
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
как раз канцтовары все сделаны в китае :))
а вот усилки и гитары еще можно найти настоящие японские или хорошие американские по хорошим ценам.
life's game

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
+100500 за гитары и примочки. Иногда захожу в музыкальные магазины и от всего этого богатства да по таким ценам просто млею... Обидно что тут для себя покупать смысла нет ибо мансён. Тут не пожужжишь. А домой везти приличный ламповый комбик - самолет от полосы не оторвется. А морем посылать жалко.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Я кстати в итоге купил себе просто наушники и маленький усилитель к ним и был несколько удивлён такому факту, почему в нас накрутка составляет почти 100% мне начинает казаться, что наши уважаемые продавцы хотят из всего выжать максимум.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Валерон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А вот если видеокамеру чисто японскую взять , можно ей в России пользоваться ?  И что для этого надо ? Переходники , преобразователи и т. д . ?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Ну как минимум нужно будет купить переходник на розетку + нужен будет преобразователь, так как стандарты напряжения не совпадают. А так вроде бы все стандартно те же SD карты, те же переходники на hdmi/mini hdmi итд.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А вот если видеокамеру чисто японскую взять , можно ей в России пользоваться ?  И что для этого надо ? Переходники , преобразователи и т. д . ?
вопрос: а ЗАЧЕМ?!

Ценник , что в России, что в Японии практически одинаковый.
Плюс в России получаете аппаратуру с русским интерфейсом, гарантирей, адаптером, расчитаным на российское напряжение.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ну как минимум нужно будет купить переходник на розетку + нужен будет преобразователь, так как стандарты напряжения не совпадают. А так вроде бы все стандартно те же SD карты, те же переходники на hdmi/mini hdmi итд.
не забывай разницу между pal/secam и ntsc.
life's game

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Сейчас это уже не актуально, хотя если брать совсем старую камеру типа VHS, то да. PAL/NTSC это про аналоговые телевизоры и как следствие такие же камеры. Так же как раньше была региональная DVD защита, а везти DVD плеер из японии было крайне сомнительно.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Валерон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Видеокамеру в Японии взять хочу потому что , у нас нет таких моделей как там ! Вот Panasonic выпускает у нас новую модель видеокамеры - http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/camcorders/full-hd-camcorders/hc-vxf990.html. А вот модель которая для Японии сделана ! -  http://www.ebay.com/itm/like/281954110072?dest=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fitm%2F281954110072     В чём разница ? Вроде бы и модели по номеру одинаковые , а разница в том , что в японской есть вторая камера ( TWIN-камера) на экране , в том что в японской встроена память 64 Гб. Да и вообще по качеству и даже по внешнему виду - японская получше будет !!! Вот только про PAL и SECAM и NTSC я не в курсе ! Поэтому я и спрашиваю на форуме у специалистов все эти вопросы !   Так как камера не 7 тыс стоит , а 70 хочется не ошибиться и не жалеть потом о покупке !   

Оффлайн Валерон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Про pal/secam и ntsc я что-то не пойму, в описании технических характеристик ничего не пишут. Может для этой камеры не актуально это ?                   
1. http://panasonic.jp/dvc/wxf990m/
2. http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/camcorders/full-hd-camcorders/hc-vxf990.html

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
PAL/SECAM это про аналоговые выходы, Вы же покупаете цифру, те для Вас это совсем не актуально.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Валерон

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну тогда вопрос про PAL/SECAM снимается ! Это уже радует ! Спасибо за ответ !

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну, если разве дурью помаяться... Привезите какие-нить сугубо японские кухонные кастрюли, ну или сёги поиграть  :D А больше... Хм. Мирай Суэнагу привезите  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не сообразил сразу что надо было в эту тему написать.  :D

ПРИВЕЗИТЕ ПОБОЛЬШЕ ХЕНТАЮ И ЭРОГЭ  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.