Автор Тема: Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?  (Прочитано 105476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
а зачем по сути нужна эта карта?
смысла в ней почти нет

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
смысл в ней есть небольшой  так как российская visa card  у меня закончилась и чтобы не везти с собой нал в Россию при кратковременных пребываниях там оформила эту карту
изначально карта нужна была чтобы с её помощью купить билеты на русских сайтах авиакомпаний
получится или нет не знаю  еще не пробовала, если не получится то уже думать нужно будет какую карту оформить :)
走过路过不要错过

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
смысл в ней есть небольшой  так как российская visa card  у меня закончилась и чтобы не везти с собой нал в Россию при кратковременных пребываниях там оформила эту карту
изначально карта нужна была чтобы с её помощью купить билеты на русских сайтах авиакомпаний
получится или нет не знаю  еще не пробовала, если не получится то уже думать нужно будет какую карту оформить :)
Если бы оформили Visa Classic, то скорее всего получилось бы.
С Visa Electron чаще отказывают при покупке авиабилетов, даже при расчете, выпущенными российскими банками. :(
Попробуйте, если не затруднит отпишитесь... 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
смысл в ней есть небольшой  так как российская visa card  у меня закончилась и чтобы не везти с собой нал в Россию при кратковременных пребываниях там оформила эту карту
изначально карта нужна была чтобы с её помощью купить билеты на русских сайтах авиакомпаний
получится или нет не знаю  еще не пробовала, если не получится то уже думать нужно будет какую карту оформить :)
ну если только вывозить деньги, то да
а купить вряд ли что получится

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
да и не то чтобы вывозить просто менять юани на рубли/доллары и обратно каждый раз через банк если то напрягает а так возможно проще будет  если система та же что и у visa electron оформленных в россии то в любом банкомате в России можно наличку снять
авиабилеты на русских сайтах или на том же стрип или элонг врядли получится через неё купить
надо попробовать как нибудь
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Если бы оформили Visa Classic, то скорее всего получилось бы.
С Visa Electron чаще отказывают при покупке авиабилетов, даже при расчете, выпущенными российскими банками. :(
Попробуйте, если не затруднит отпишитесь...
в том то и дело что нету у них visa classic  по крайней мере так сказали  :(
走过路过不要错过

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Я открывала в bank of China дебетную. Процент на нее не капает. Карта visa classic, проплаты все получались, за исключением одного раза в ctrip.com пришлось им звонить и они по телефону помогли проплаты сделать. Заполнила их анкету, они сняли копию паспорта, депозит - не снимаемый остаток 500 долларов  и все. При снятии наличных и при закрытии 0,025 % если я не ошибаюсь. Bank statement приходит регулярно, на двух языках, каждый месяц, если были движения средств на счету. Оформляется две недели. А еще вспомнила, пополнение только в валюте.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Я открывала в bank of China дебетную. Процент на нее не капает. Карта visa classic, проплаты все получались, за исключением одного раза в ctrip.com пришлось им звонить и они по телефону помогли проплаты сделать. Заполнила их анкету, они сняли копию паспорта, депозит - не снимаемый остаток 500 долларов  и все. При снятии наличных и при закрытии 0,025 % если я не ошибаюсь. Bank statement приходит регулярно, на двух языках, каждый месяц, если были движения средств на счету. Оформляется две недели. А еще вспомнила, пополнение только в валюте.
в bank of china делают visa classic? не зря они меня туда посылали когда я пришла в 工商银行!
хотя в bank of china  тоже спрашивала как то раз наверно такой некомпетентный сотрудник попался  >:(
сказали только кредитные и только при наличии недвижимости в пекине :-X
надо будет еще раз сходить  ;D
走过路过不要错过

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
в bank of china делают visa classic? не зря они меня туда посылали когда я пришла в 工商银行!
хотя в bank of china  тоже спрашивала как то раз наверно такой некомпетентный сотрудник попался  >:(
сказали только кредитные и только при наличии недвижимости в пекине :-X
надо будет еще раз сходить  ;D
Там в анкете место работы указывается, я просто свой универ вписала и все. Они не проверяют. И еще, если понадобится купить travel cheque или выписать чек и отправить как платежку, тоже идите в bank of china, но они не в каждом продадут, а есть отдел в главном отделении города. А карточку можно в любом открыть.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
в bank of china делают visa classic? не зря они меня туда посылали когда я пришла в 工商银行!
хотя в bank of china  тоже спрашивала как то раз наверно такой некомпетентный сотрудник попался  >:(
сказали только кредитные и только при наличии недвижимости в пекине :-X
надо будет еще раз сходить  ;D
Они правильно сказали, они кредитку не откроют, только дебетную.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
в том то и дело что нету у них visa classic  по крайней мере так сказали  :(
Карты Electron, Classic, Gold, Platinum стандартный набор платежной системы Visa Int.
Наверное проще было ответит "нет", чем пускаться в объяснения.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Они правильно сказали, они кредитку не откроют, только дебетную.
они не так сказали , они сказали что в принципе для открытия карты visa нужна справка о наличии недвижимости! а про то что существуют дебетовые карты visa тот сотрудник банка вообще не знал  ;D
走过路过不要错过

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
они не так сказали , они сказали что в принципе для открытия карты visa нужна справка о наличии недвижимости! а про то что существуют дебетовые карты visa тот сотрудник банка вообще не знал  ;D
да
я тоже сталкивался с такими сотрудниками банков, которые по-моему могут только дать номер в очередь ;D

Оффлайн labirintodont

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Люди, подскажите, а то я совсем запутался.

Нужно переводить небольшие суммы до 1000 из России в Китай.
Как это сделать с наименьшими потерями? Какую карту для этого лучше открыть?
Вестерн Юнион не пойдет, тк. там по полдня ждать и только по рабочим дням.
подтверждаю инфо открыть visa electron  в 工商银行  можно без наличия на счёте 50000ю или более суммы, из документов нужен только паспорт оформляли за один день, это не 信用卡 а обычная дебетовая карта срок действия поболее чем например аналогичные карты Сбербанка
Если я открою visa electron  в 工商银行, то можно ли на нее будет переводить деньги из России, конкретно Сбербанка, и если да, то какой процент за перевод?
all good children go to Heaven :)

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
Люди, подскажите, а то я совсем запутался.

Нужно переводить небольшие суммы до 1000 из России в Китай.
Как это сделать с наименьшими потерями? Какую карту для этого лучше открыть?
Вестерн Юнион не пойдет, тк. там по полдня ждать и только по рабочим дням.Если я открою visa electron  в 工商银行, то можно ли на нее будет переводить деньги из России, конкретно Сбербанка, и если да, то какой процент за перевод?
есть переводы money gram в 交通银行, они в два раза дешевле чем вестерн. Там правда тоже по рабочим дням.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Люди, подскажите, а то я совсем запутался.

Нужно переводить небольшие суммы до 1000 из России в Китай.
Как это сделать с наименьшими потерями? Какую карту для этого лучше открыть?
Вестерн Юнион не пойдет, тк. там по полдня ждать и только по рабочим дням.Если я открою visa electron  в 工商银行, то можно ли на нее будет переводить деньги из России, конкретно Сбербанка, и если да, то какой процент за перевод?
деньги переводятся на счет, а не на карту.
открывайте мультивалютный счет в любом банке и будет получать деньги из-за рубежа 

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
знакомые делали визу в China Citic Bank. требовался паспорт и мин. сумма на момент открытия счета  50 000 ю.
деталей не знаю...
еще слышала можно открыть в China Merchants и Citibank
中国民生银行 (民生国际借记卡) - дебетовая VISA, + для оформления нужен только паспорт и 7дней времени. Более менее интернет банкиг. 50000ю сумма не нужна. - на агоде платеж не прошел, точно также как и по China Merchants Визе.  В РФ деньги с банкомата снимать можно.
На кит читаем тут: http://www.cmbc.com.cn/gr_yhk/yinhangka_gjk3.shtml
На англ тут: http://www.cmbc.com.cn/en/gr_yhk/yinhangka_gjk1.shtml
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
中国民生银行 (民生国际借记卡) - дебетовая VISA, + для оформления нужен только паспорт и 7дней времени. Более менее интернет банкиг. 50000ю сумма не нужна. - на агоде платеж не прошел, точно также как и по China Merchants Визе.  В РФ деньги с банкомата снимать можно.
на карте имя владельца пишут? это visa electron  или visa classic?
走过路过不要错过

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
на карте имя владельца пишут? это visa electron  или visa classic?
Имя пишется, скорее всего visa electron. Авиабилеты\гостинницу оплатить не смог. Дебетовая карта, Visa и Union Pay на ней присутствуют!!!
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
плачевно  :(   у меня та же ситуация с той только разницей что имя не написано почему то но оформили за один день не union pay  а только visa electron
а российскими например сбербанковской visa electron или  visa classic можно авиабилеты оплатить на сайте?  ???
走过路过不要错过

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
плачевно  :(   у меня та же ситуация с той только разницей что имя не написано почему то но оформили за один день не union pay  а только visa electron
а российскими например сбербанковской visa electron или  visa classic можно авиабилеты оплатить на сайте?  ???
visa classic точно можно
visa electron нужно пробовать.
Все зависит от политики компании по продаже авиабилетов и настроек их сайта. В прочем на сайте информация о возможностях расчета по типам карт часто присутствует.
Многие компании в последнее время разрешают оплату по картам visa electron, так как таких карт большинство.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ayshera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 5
visa classic точно можно
visa electron нужно пробовать.
Все зависит от политики компании по продаже авиабилетов и настроек их сайта.
  и обычно, если на обратной стороне есть три цифры, то этой картой всегда можно проплатить любую покупку в интернете. Безымянные карты, на которых не вытеснено имя-только банкоматные. По ним и в банке с паспортом не снимешь. Если нет имени владельца.
There are two troubles in life: to get what you don't want and not to get what you want.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
  и обычно, если на обратной стороне есть три цифры, то этой картой всегда можно проплатить любую покупку в интернете. Безымянные карты, на которых не вытеснено имя-только банкоматные. По ним и в банке с паспортом не снимешь. Если нет имени владельца.
безымянная карта в китае оформлялась по ней можно в банке снять  с паспортом   а вот по визе электрон мне в свое время отказывали во всех банках снимать не смотря на наличие паспорта только в банкомате можно было снять (2006-2007гг примерно ) нужно было за день снять больше 5000ю допустимых за день в банкомате , не получилось! пришлось вечером снять часть и утром еще раз  :)  сейчас может что то изменилось 
走过路过不要错过

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  и обычно, если на обратной стороне есть три цифры, то этой картой всегда можно проплатить любую покупку в интернете. Безымянные карты, на которых не вытеснено имя-только банкоматные. По ним и в банке с паспортом не снимешь. Если нет имени владельца.
Вот дебетовые Visa, с 3-мя цифрами на обратной стороне - не всегда....лично пробовалось на картах 2х банков, на различных сайтах..... Причем в китайских блогах читал, что они своими даже кредитками не везде могут оплатить. Какое недоверие к кит банкам чтоли???
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  и обычно, если на обратной стороне есть три цифры, то этой картой всегда можно проплатить любую покупку в интернете. Безымянные карты, на которых не вытеснено имя-только банкоматные. По ним и в банке с паспортом не снимешь. Если нет имени владельца.
Три цифры это CVV-код и он действительно предназначен для расчетов в интернете, но это к сожалению не значит, что по карте Visa Electron можно расчитаться на сайте. На сайтах обычно указано принимаю оплату  по Visa Electron или нет.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.