Автор Тема: Как открыть (физ.лицу) дебетную карту VISA или MasterCard в китайском банке?  (Прочитано 105469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zawek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
мда.... зашел в ближайшие банк оф чайна и мерчантс - в мерчантс вообще про дебитовые не слышали, а банке китая дебетовых виз нет(по крайней мере так сказали)...
зашел в ближайший миншенг банк, вроде дебетовую визу оформил, но судя по картинке на оффсайте, там просто лого "ВИЗА", без "электрон"....,вот теперь и не знаю электрон не электрон, сотрудница сказала что в интернете использовать можно .... через 10 дней увидим в общем.... при оформлении попросили только пасспорт.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
мда.... зашел в ближайшие банк оф чайна и мерчантс - в мерчантс вообще про дебитовые не слышали, а банке китая дебетовых виз нет(по крайней мере так сказали)...
зашел в ближайший миншенг банк, вроде дебетовую визу оформил, но судя по картинке на оффсайте, там просто лого "ВИЗА", без "электрон"....,вот теперь и не знаю электрон не электрон, сотрудница сказала что в интернете использовать можно .... через 10 дней увидим в общем.... при оформлении попросили только пасспорт.

"Просто" VISA лучше, чем VISA Electron, т.к. вторая является кастрированной версией первой с массой ограничений и подходит только для интернет платежей(и то не всегда). Стандартная VISA - оптимальгый вариант в Китае.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Согласен! Виза электрон намного хуже визы классик, особенно при интернет-оплатах. Также, как мастер кард лучше , чем маэстро. Я в Китае не встречал визы электрон и маэстро, подозреваю, что их не выпускают в Китае.  Китайские банки очень неохотно делают дебетовые визы. и мастер.  У меня на дебетовках два клейма виза и юнион пэйн.  Не знаю, почему так. В РФ  не опробовал ещё.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
А кто как оплачивает покупки в АппСторе? Если таковые есть...Купить много чего хочется. Но на мастеркарде 10 рублей, а я в Китае. Китайская карта АВС банка не привязывается, т.к. просит номер шэфэнджэня, вбиваю номер паспорта - говорит, что не верный номер...
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да, тоже интересует этот вопрос. А то со своей Visa electron толком не могу пользоваться услугами.
Ни гостиницу, ни билеты, даже на звонки Skype не проходит оплата. Завел отдельно для онлай покупок Visa virtuon и такая же шляпа, звоню в банк снимают защиту на 12 часов и все равно не проходит оплата. Понял что за дебетную карту с полным сервисом Visa Gold надо за обслуживание в год около 250 долларов, уже такую попробовал взял у друга. Все работает.  Карта карте рознь.

     
     
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
А кто как оплачивает покупки в АппСторе? Если таковые есть...Купить много чего хочется. Но на мастеркарде 10 рублей, а я в Китае. Китайская карта АВС банка не привязывается, т.к. просит номер шэфэнджэня, вбиваю номер паспорта - говорит, что не верный номер...

АппСтор принимает Алипэй.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Да, тоже интересует этот вопрос. А то со своей Visa electron толком не могу пользоваться услугами.
Ни гостиницу, ни билеты, даже на звонки Skype не проходит оплата. Завел отдельно для онлай покупок Visa virtuon и такая же шляпа, звоню в банк снимают защиту на 12 часов и все равно не проходит оплата. Понял что за дебетную карту с полным сервисом Visa Gold надо за обслуживание в год около 250 долларов, уже такую попробовал взял у друга. Все работает.  Карта карте рознь.
   
Полноценно проводить онлайн-платежи можно только классическими картами Visa Classic или Master Card 招商银行. У меня обе они золотые, так уж вышло. Обе дебетовые, плачу порядка 10 ю в год. То что они голд  - только одно преемущество. как мне кажется, это стоишь в банке в отдельной очереди, которая идёт быстрее, чем обычные.  С кредитными картами тоже не всё так сложно. Правда при оформлении нужна справка о доходах или хорошая история в этом банке. Бывает, что известные банки по акциям раздают кредитки налево и направо без всяких справок, две недели назад сам видел в кинотеатре, не помню какой банк, но не самый худший. Правда к иностранцам могут быть более строгие требования
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013 12:23:15 от Sinoeducator »

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
АппСтор принимает Алипэй.

А как это все настроить?
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн starastella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А кто как оплачивает покупки в АппСторе? Если таковые есть...Купить много чего хочется. Но на мастеркарде 10 рублей, а я в Китае. Китайская карта АВС банка не привязывается, т.к. просит номер шэфэнджэня, вбиваю номер паспорта - говорит, что не верный номер...
Добрый день! Для покупок приложений из AppStore требуется кредитная карта, которой мне в Китае не дают... Так как иностранка. И я совершаю покупки следующим образом: открыла себе китайский AppID. Затем на ТаоБао нашла посредников. Им перечисляешь денег через Таобао (пишешь свой AppID и пароль). 5 минут - и готово. Как деньги у Вас на счету - то меняете свой пароль на своем ID и пользуетсь.
Минусы - платные приложения только из китайского AppStore.
Т.о. у меня 2 ID - один русский (для бесплатных приложений), а другой китайский (для платных приложений).
В Китая Вам могут пополнить и американский ID, но русский к сожалению невозможно....
AliPay можно покупать девайсы и др. вещи (в он-лайн магазине App-Store)

Оффлайн Nadyaloveschina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
совсем ничего не понимаю в вопросе интернет покупок. Могу ли я привязать карту Union Pay от ICBC к Paypal и расплачиваться в интернете?

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
совсем ничего не понимаю в вопросе интернет покупок. Могу ли я привязать карту Union Pay от ICBC к Paypal и расплачиваться в интернете?

У меня привязана карта колхозного банка(agriculture)..Думаю,что и с icbc можно ;)

Оффлайн Катя В.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Дебетовая карта Visa Gold, открытие в China Merchants Bank:

 - но радость продлится не долго - до первого банкомата или супермаркета за пределами китая, даже в Гонконге... Карта изначально "кастрирована" по всем опциям, кроме обналички в Китае или покупки тут же, в супермаркете в терминалах..
 - но это не беда, находим любого сотрудника в банке снова, и говорим - мне надо открыть все опции карты - интернет покупки, снятие кэша зарубежом, возможность расплачиваться в терминалах опять таки зарубежом, а так же олпция автоматической конвертации (карта юаневая, и если не подключите опцию конвертации то не сможете снять деньги в банкоматах за пределами Китая)
 

P@olo, спасибо огромное за информацию о мерчантс банке. Я и подруга, мы обе оформили VISA. Подруге оформили почти без вопросов, а мне (я обращалась позже) не так повезло, они очень сильно настаивали на том, что какая бы ни была карта дебетовая или кредитная нужно класть 50000 юаней. Поэтому пришлось привести подругу, чтобы она показала эту карту))

Но вопрос такой, может вы знаете как по-китайски правильно называется функция оплаты товаров на зарубежных сайтах? Собственно говоря, только эта опция меня и интересует.

Подруга пока не пробовала оплачивать после открытия абсолютно всех опций, а я побежала заказывать билеты сразу же как только получила карту. Как вы и говорили, билеты купить не удалось. Я тут же позвонила на горячую линию 95555 и англоговорящая девушка-оператор мне сказала, что опция оплаты на зарубежных сайтах не открыта, когда я попросила открыть, она сказала, что для моей ДЕБЕТОВОЙ карты вообще нет такой опции :(

После праздников попробую сходить в банк разобраться.

Оффлайн (:rǎnnà:)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 40
У меня та же проблема....((((

Оффлайн timur2005

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: timur-shifu
Как выше писали-карта "кастрированная". Банк не пропустит ваши оплаты вне Китая в интернете..Хоть билеты вы будете покупать,хоть что..Вам в банке так и скажут..За границей снимать можете наличность в банкоматах,но при первом снятии ее сразу блокируют-надо звонить и разблокировать,потом таких проблем нет.Но для интернет покупок вне Китая она не годиться
С этой картой  только можно:
-открыть долларовый счет и делать выписки с банка о состоянии средств без заморозки(для консульств)
-снимать наличные за границей
-другие операции,как и у обычных кит.деб.карт

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Union Pay от 招商Банк ,обычная карта. Дали мне бесплатное USB для онлайн банкинг (здесь плюс) И в России я снимала с банкомата ,МТС Банка (раньше Далькомбанк) деньги без комиссии ..
Bitte Schoen

Оффлайн chudila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хотел бы узнать, кто пользовался картой unionpay при оплате PayPal, вроде карту привязал, а когда хочу оплатить не выдает меня тип моей карты, только Visa Master card, может все же там можно оплачивать только если у тебя Visa unionpay, никто не сталкивался с этой проблемой?

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
привязала к пэйпэлу обычную инион пэй (не визу), как именно я это сделала, сейчас уже не скажу.
но вроде, надо выбирать изначально при регистрации страну проживания Китай, тогда появятся нужные опции
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
подскажите, какую карту лучше оформить визу или мастер кард (классические имеются ввиду) для того, чтобы пользоваться ей в китае?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
подскажите, какую карту лучше оформить визу или мастер кард (классические имеются ввиду) для того, чтобы пользоваться ей в китае?

Без разницы, в Китае если есть виза, то есть и мастер. Это как правило. Но лучше визу все же.

Оффлайн vicity

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Без разницы, в Китае если есть виза, то есть и мастер. Это как правило. Но лучше визу все же.
спасибо!

Оффлайн Vova Montana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vova_chechotkin
Подскажите, в каком банке лучше открыть дебетовую карту Visa : в Bank of China or Merchants bank?
И какая стоимость обслуживания карты в год для Visa Classic и Visa Gold?

И что это за бред, если тебе оформили карту Visa, ты активировал все функции, но покупать билеты вне китайских сайтах не можешь. Как же тогда покупать эти долбанные билеты?


Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Подскажите, в каком банке лучше открыть дебетовую карту Visa : в Bank of China or Merchants bank?
И какая стоимость обслуживания карты в год для Visa Classic и Visa Gold?
И что это за бред, если тебе оформили карту Visa, ты активировал все функции, но покупать билеты вне китайских сайтах не можешь. Как же тогда покупать эти долбанные билеты?
Думаю, в любом крупном банке можно, проблема в том, что это не так просто сделать. Обслуживание  в Bank of China or Merchants bank у меня получается 10-15ю в год. При открытии карты, необходимо подключить все функции, типа обслуживание за рубежом и тд, и подключить интернет банк, пригодится. Билеты на сайте по этой карте брать не пробовал, но в остальном - снимать нал в Сингапуре, Малайзии, Гонконге, Казахстане, России проблем не было (дебетовка тут в плюсе, снимать с кредитки очень накладно) , при оплате гостиниц и покупок в магазинах также проблем не возникало

Оффлайн Vova Montana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vova_chechotkin
Думаю, в любом крупном банке можно, проблема в том, что это не так просто сделать. Обслуживание  в Bank of China or Merchants bank у меня получается 10-15ю в год. При открытии карты, необходимо подключить все функции, типа обслуживание за рубежом и тд, и подключить интернет банк, пригодится. Билеты на сайте по этой карте брать не пробовал, но в остальном - снимать нал в Сингапуре, Малайзии, Гонконге, Казахстане, России проблем не было (дебетовка тут в плюсе, снимать с кредитки очень накладно) , при оплате гостиниц и покупок в магазинах также проблем не возникало

Понял, спасибо. А что за интернет банк? Я никогда не пользовался этой услугой.

Оффлайн anka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребят, добрый вечер, я что-то не понимаю. Неделю назад была в  Bank of China, спросила как открыть VISA карту, мне сказали нужны: паспорт и документы о том что вы владеете квартирой не менее 150 м2. В Merchant bank чтобы открыть VISA карту минимального номинала нужно либо 50 000 баней либо 200 000 , я что-то не так поняла? Есть ли разница при оформлении дебетовой и кредитовой карты?

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Есть разница. Для дебетовой нужен только паспорт, а для кредитной - показать банку, что Вы тут закрепились надолго (квартира, авто, работа...)