Автор Тема: Особенности ресторанного бизнеса в Китае: спрос, предложение, легальный статус...  (Прочитано 107084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN

Оффлайн Yanaya90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: yanaya90
Думаю о ресторанном бизнесе в Tianjinе. Хотелось бы спросить совета. Ни о документах или делах, а просто о городе. нужно ли это там? рентабельно ли? заранее спасибо!

Оффлайн szh1963

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов нужно собрать, для оформления кафе на русского. Желательно подробно. Благодарю за помощь.

Оффлайн Marj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bilyki 2 (Билык Игорь Николаевич)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с семьей собираемся через месяц переезжать в Китай. И решили открыть кафе с украинской кухней. И не знаем с чего начинать, куда идти и что делать. Нам предложили открыть на Китайца, но прочитав отзывы на форуме, задумалась, что бы не прогореть. Так как вложения будут мои... И теперь не знаем какую  изначально нужно делать визу. Рабочую я так поняла проблема сделать, а все остальные не подходят для работы в Китае. Подскажите пожалуйста куда обращаться, какой пакет документов необходим с собой. Сколько времени занимает оформление фирмы? Буду очень благодарна за ответы. За ранее спасибо.

Оффлайн H.K. Trade Group Limited

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • www.hk-trade.hk
  • Skype: info.hk-trade
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с семьей собираемся через месяц переезжать в Китай. И решили открыть кафе с украинской кухней. И не знаем с чего начинать, куда идти и что делать. Нам предложили открыть на Китайца, но прочитав отзывы на форуме, задумалась, что бы не прогореть. Так как вложения будут мои... И теперь не знаем какую  изначально нужно делать визу. Рабочую я так поняла проблема сделать, а все остальные не подходят для работы в Китае. Подскажите пожалуйста куда обращаться, какой пакет документов необходим с собой. Сколько времени занимает оформление фирмы? Буду очень благодарна за ответы. За ранее спасибо.

Вас не пустят на рынок Китая, и не дадут вам открыть кафе, если у вас нет подхватов в местных властях, а у вас их нет. Открыть точку питания в Китае предполагает очень сложную процедуру, нужно получить различные разрешения. Это вам не консалтинговую фирму открыть.

Рабочую вы не сделаете, поскольку с 1.07 этого года ее может получать только ген. директор и его зам. Даже на официально трудоустроенных работников рабочую визу сложно получить. Только 2 лица от 1 фирмы ее могут иметь

Для начала - приготовьте не менее 200- 300 тыс долларов для внесения в уставной капитал китайской компании, далее процесс открытия фирмы занимает не менее 3 месяцев

Если вы ни разу с Китаем не работали и не жили тут хотя бы лет 5 - бросьте эту затею.