Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 403386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #500 : 19 Февраля 2012 23:24:41 »
andreyguo

Рисковый Вы парень!  :o


Sportdoc. Так я, на завтрак ем овсяку. А соленая рыба - это редкая закуска под водочку. :)
Например: наши китайские друзья, за  праздничным столом, не едят красную, белую и черную икру. Так же соленую селедку.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012 00:43:25 от andreyguo »
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #501 : 20 Февраля 2012 00:37:38 »
Печеная рыба.

Очищенную рыбу разрезал вдоль хребта. Соль, перец, по капле Fish Sauce, лук, помидоры, тимьян. Соединил половинки, сделал  поперечные надрезы по коже, соль, перец, тимьян.
Завернул в фольгу и духовку. 200 градусов – 30 минут.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #502 : 22 Февраля 2012 00:23:42 »
Ракушки Vongole (Clams), в соусе.

Мелко режу помидор, чеснок, перец Чили и 50 гр. белого сухого вина. На разогретой сковороде с  оливковым маслом, припускаю  эту смесь  две минуты. Чуть соли  и выкладываю промытые ракушки.  Через 2-3 минуты, после кипения, раковинки должны раскрыться.
Выкладываю на тарелку и посыпаю мелко нарезанным зеленым луком.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #503 : 22 Февраля 2012 02:48:54 »
Ризотто, с  чернилами каракатицы и  осьминогами.

Мелко режу лук, зелень петрушки, базилик, перчик Чили (чуть). 
Всю  на разогретую сковороду с  оливковым маслом.  Три – четыре минуты.   За минуту до готовности, чеснок.
Следом  нарезанные щупальца осьминога. Через три минуты  выкладываю, рис Scotti (Arborio) и заливаю всю эту байду рыбным бульоном.  Нет рыбного, можно отваром от креветок,  если у вас и такого нет, то в горячую кипяченую воду 10 мл  - Fish Sauce. Периодически перемешиваем.  Через  15 – 20  минут, пробуем на вкус и заливаем чернила каракатицы (2 ч. ложки). Все перемешиваем и выключаем. Вкусное ризотто - готово!!!     
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #504 : 22 Февраля 2012 06:01:10 »
Ризотто, с  чернилами каракатицы и  осьминогами.

Мелко режу лук, зелень петрушки, базилик, перчик Чили (чуть). 
Всю  на разогретую сковороду с  оливковым маслом.  Три – четыре минуты.   За минуту до готовности, чеснок.
Следом  нарезанные щупальца осьминога. Через три минуты  выкладываю, рис Scotti (Arborio) и заливаю всю эту байду рыбным бульоном.  Нет рыбного, можно отваром от креветок,  если у вас и такого нет, то в горячую кипяченую воду 10 мл  - Fish Sauce. Периодически перемешиваем.  Через  15 – 20  минут, пробуем на вкус и заливаем чернила каракатицы (2 ч. ложки). Все перемешиваем и выключаем. Вкусное ризотто - готово!!!   
andreyguo! Что дают эти чернила каракатицы?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #505 : 22 Февраля 2012 12:33:37 »
Ну Вы даете, я пробовала "чернила" раз в жизни в каком-то дико-дорогом испанском ресторане и больше, пожалуй, никогда не стану...для меня слишком специфично и экзотично...(Jek37, это то, что у каракатицы или кальмара в ЖКТ черная чача) Короче, это на особого гурмана... :D

А по-поводу осьминога...это такой проблемный товарищ, но ужасно вкусный, взрослого октопуса очень сложно приготовить дабы он не стал как резиновым, так что повара предлагают хорошо отбить палкой перед готовкой, а потом варить с пробками от вина- так достигается максимальная мягкость или же варить в собственном соку 20 мин, и только потом добавить воды и белого вина...andreyguo, у Вас не жесткий получился?

Я поэтому чаще готовлю детенышей октопусов.
Если позволите, мой рецепт в общую копилку (думаю, довольно-таки мужской вариант):

Теплый салат с молодой картошкой и беби-октопусом:

Маленькие осьминожки
Молодая (или просто очень маленькая) картошка
Лук шалот- пару штук
Зубчик чеснока
Сок половины лимона
Черный перец
Оливковое масло

Картошку и осьминожек отварить (отдельно). Лук, чеснок измельчить, сок из лимона выдавить и все перемешать с оливковым маслом, добавив соль-перец. Подавать теплым.

Вместо лимонно-оливковой заправки иногда заправляю песто (без кедровых орехов): оливковое масло+базилик+чеснок. Так же делаю отличный салат из смеси морепродуктов, но уже без картошки.

И еще как вариант к этому салату бальзамика + оливковое масло, тогда салат выкладываю на листья рукколы.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #506 : 22 Февраля 2012 13:15:42 »
andreyguo! Что дают эти чернила каракатицы?
Чернила каракатицы дают интересный цвет и ни с чем не сравнимый вкус.
Эту баночку привезла подруга из Италии. Её хватит на долго. Главное круглый рис найти, по близости.
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #507 : 22 Февраля 2012 13:25:03 »
Ну Вы даете, я пробовала "чернила" раз в жизни в каком-то дико-дорогом испанском ресторане и больше, пожалуй, никогда не стану...для меня слишком специфично и экзотично...(Jek37, это то, что у каракатицы или кальмара в ЖКТ черная чача) Короче, это на особого гурмана... :D
Что такое эти чернила конечно же знаю. Но впервые читаю и вижу, что это используется в приготовление блюд. Удивлен! :o
Всегда думал эти чернила используются по прямому назначению "Пустить дымовую завесу и свалить".
На первом снимке в баночке это не они случайно?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #508 : 22 Февраля 2012 13:34:13 »
Что такое эти чернила конечно же знаю. Но впервые читаю и вижу, что это используется в приготовление блюд. Удивлен! :o

Неправильно Ваш вопрос прочитала, не "что дают", а "что это"...
В баночке из Италии- это круто, но самому тоже легко можно добыть, главное перчатки надевать, а то руки потом не отмываются...

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #509 : 22 Февраля 2012 13:35:24 »
Ну Вы даете, я пробовала "чернила" раз в жизни в каком-то дико-дорогом испанском ресторане и больше, пожалуй, никогда не стану...для меня слишком специфично и экзотично...(Jek37, это то, что у каракатицы или кальмара в ЖКТ черная чача) Короче, это на особого гурмана... :D

А по-поводу осьминога...это такой проблемный товарищ, но ужасно вкусный, взрослого октопуса очень сложно приготовить дабы он не стал как резиновым, так что повара предлагают хорошо отбить палкой перед готовкой, а потом варить с пробками от вина- так достигается максимальная мягкость или же варить в собственном соку 20 мин, и только потом добавить воды и белого вина...andreyguo, у Вас не жесткий получился?

Я поэтому чаще готовлю детенышей октопусов.
Если позволите, мой рецепт в общую копилку (думаю, довольно-таки мужской вариант):

Теплый салат с молодой картошкой и беби-октопусом:

Маленькие осьминожки
Молодая (или просто очень маленькая) картошка
Лук шалот- пару штук
Зубчик чеснока
Сок половины лимона
Черный перец
Оливковое масло

Картошку и осьминожек отварить (отдельно). Лук, чеснок измельчить, сок из лимона выдавить и все перемешать с оливковым маслом, добавив соль-перец. Подавать теплым.

Вместо лимонно-оливковой заправки иногда заправляю песто (без кедровых орехов): оливковое масло+базилик+чеснок. Так же делаю отличный салат из смеси морепродуктов, но уже без картошки.

И еще как вариант к этому салату бальзамика + оливковое масло, тогда салат выкладываю на листья рукколы.
Форнарина, спасибо за проверенный рецепт. Любой мужик теперь сможет такое приготовить.
Осьминожки красиво получаются, но свежих не разу не встречал. Только замороженные и в вакууме.
Осьминогов и кальмаров беру не крупные (с ладонь). Режу на кусочки 1-2-3 см и отвариваю не больше 3 минут. Дальше на разогретую сковороду на 10 - 15 минут. Соль, перец и постоянно перемешиваю длинной "мешалкой". Стреляют)))))))))
С Уважением!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #510 : 22 Февраля 2012 13:41:42 »
Осьминожки красиво получаются, но свежих не разу не встречал. Только замороженные и в вакууме.

А Вы разве не в ГЖ? Думала там с морепродуктами получше, у нас в Пекине свежие на рынке всегда есть. Меня немного смущает их головы (как инопланетные уродцы), поэтому я их выкидываю, а сами ножки красивые, да :)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #511 : 22 Февраля 2012 13:55:02 »
А Вы разве не в ГЖ? Думала там с морепродуктами получше, у нас в Пекине свежие на рынке всегда есть. Меня немного смущает их головы (как инопланетные уродцы), поэтому я их выкидываю, а сами ножки красивые, да :)
Мы в ГЖ, но до моря 2 часа.  Все зависит от спроса. В Пекине видно заказывают и продают. Может есть свежие в центровых универсамах. Каждый день не наездишься. Так что пользуюсь супермаркетами в шаговой доступности.
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #512 : 22 Февраля 2012 16:33:36 »
Мы в ГЖ, но до моря 2 часа.  Все зависит от спроса. В Пекине видно заказывают и продают. Может есть свежие в центровых универсамах. Каждый день не наездишься. Так что пользуюсь супермаркетами в шаговой доступности.
Всего 2 часа до моря. :w00t: Так полюбому должны быть в крупных супермаркетах. В Пекине точно аквариумы с живностью встречал. Вот пара фоток с Бэйдайхэ(до Пекина как раз 2 часа на скоростном поезде).
1-я ресторанчик
2-я рыбачек на пляже попался.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #513 : 22 Февраля 2012 18:06:21 »
«Не правильный» Ростбиф по английскому рецепту. 
 
Рано утром в выходной день покупаю кусок телятины с кровью в форме маленькой буханки. Подсушиваю на сухой сковороде каждую сторону, по 15 секунд. Для того чтобы поры закрылись.  Добавляю  в горчицу, мед, соль, перец, мелко нарезанный тимьян. Обмазываю мясо этим соусом на 20 минут. Когда мясо про маринуется, кладу кусок в ванночку из фольги. Духовку  230 град. на 20 минут. Закрыл края фольги и переключил на 180 град. 20 минут. Выключил духовку. Завернутое в фольгу мясо ещё 20 минут «доходит». Так же вкусно  в холодном виде. 
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #514 : 22 Февраля 2012 18:25:49 »
Всего 2 часа до моря. :w00t: Так полюбому должны быть в крупных супермаркетах. В Пекине точно аквариумы с живностью встречал. Вот пара фоток с Бэйдайхэ(до Пекина как раз 2 часа на скоростном поезде).
1-я ресторанчик
2-я рыбачек на пляже попался.

Jek. Хотел бы поддержать твоё требование, что осьминожки должны быть в супермаркетах. Однако.
Тот осьминог, что на первой фотке из ресторана, такие у нас есть на каждом рынке в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Хоть на право иди, хоть налево.
А совсем махусенькие, только в рыбных ресторанах. Да замороженные тоже вкусные...
К тому же это не хлеб и не картошка. Особых неудобств не испытываю...
С Уважением!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #515 : 22 Февраля 2012 18:33:52 »
Jek. Хотел бы поддержать твоё требование, что осьминожки должны быть в супермаркетах. Однако.
Тот осьминог, что на первой фотке из ресторана, такие у нас есть на каждом рынке в пяти минутах ходьбы от нашего дома. Хоть на право иди, хоть налево.
А совсем махусенькие, только в рыбных ресторанах. Да замороженные тоже вкусные...
К тому же это не хлеб и не картошка. Особых неудобств не испытываю...
Прости :-[
Лишь бы нам хорошо было (Форнарина! пожалуста не читай...)
Ребята знакомые корюшки не привезли :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #516 : 22 Февраля 2012 18:58:16 »
Настоящие гурманы!  :o
Я тут гравлаксом давлюсь...  ;)

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #517 : 22 Февраля 2012 19:08:30 »
А иногда - и того хуже!
Питаюсь, скудней некуда.  :'(
А Вы - о чернилах каракатицы, эх....

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #518 : 22 Февраля 2012 19:17:17 »
Прости :-[
Ребята знакомые корюшки не привезли :'(

А ряпушка стресс не снимет?  ;D

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #519 : 22 Февраля 2012 19:37:30 »
...Питаюсь, скудней некуда.  :'(
Судя по приложенным фоткам совсем уж так скудненько, скудненько... ;D Хорош прибедняться!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #520 : 22 Февраля 2012 19:46:00 »
Прости :-[
Лишь бы нам хорошо было (Форнарина! пожалуста не читай...)
Ребята знакомые корюшки не привезли :'(
Да, не стоит извинятся, Jek.
Мы же теперь "в корешах", потаму не парься о корюшке. :)
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #521 : 22 Февраля 2012 19:58:40 »
Настоящие гурманы!  :o
Я тут гравлаксом давлюсь...  ;)
Возможно и я бы подавился такой рыбиной. Аж на столу не уместилась доска. Видимо снимал на полу.
А как ты выводишь паразитов - глистов,  из этого продукта? Сколько времени такая рыба солится?
С Уважением!

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #522 : 22 Февраля 2012 20:34:14 »
А как ты выводишь паразитов - глистов,  из этого продукта? Сколько времени такая рыба солится?


Нормативные документы https://sites.google.com/site/ooodsm/dezinvazia-sanitarnye-normy-i-pravila-sanpin
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #523 : 22 Февраля 2012 20:50:09 »
Посмотрел последнюю страницу - насладился видами продуктов  ::)

Я последнее время покупаю упаковки куриных крыльев-сердечек-печенок-ножек, мою,

поливаю соевым соусом и в микроволновку.

Сначала на 10 мин .. сливаю соус в рис - (смотри ниже), потом поворачиваю, и снова на 10м.

Рис - покупаю тайский рис в вакумных упаковках, сыплю слой 3 см в пластиковую кастрюльку

(шла с микроволновкой), заливаю соусом с куриных (нужное вписать) + ПИТЬЕВАЯ вода чтоб

покрыло на 3-4 см и ставлю в автоматический режим (кажется на 20 мин).

В результате получается плов.

Быстро, просто, вкусно.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 20:56:21 от China0001.info »

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #524 : 22 Февраля 2012 21:14:45 »
Холодец из того, что понравилось.
     
Лучший выбор мяса с утра в выходные. Висит пол туши на крюке и рядом схема с ценой того или иного куска. Но это теория. На практике получается все наоборот. Если до 12 ти, не успеваешь на рынок — лучше подождать 4 х час. Спят.
Что осталось от утренней закупки? Купил ножку молодого поросенка, черную курицу, целую ляжку козы и козью печень. Все это, там же порубили, не мелко, и в большую керамическую кастрюлю на 4 литра. Первую воду сливаю. Заливаю чистой кипяченой горячей водой, не большую луковицу в чешуе и морковь. 5 — 6 часов. За пол часа до финиша, соль, перец, перец — горошек, лавровый лист. Отвариваю печень в отдельной посуде. Соль, перец. Когда готово — режу на длинную соломку. В отдельную миску. Сливаю бульон, разбираю мясо, добавляю нарезанную печень и заливаю густым бульоном. Добавляю мелко нарезанную зелень: зеленый лук, укроп, тимьян. Смешиваю с мелко нарезанным чесноком и чуть Чили перца.
Я делал по вкусу каждого, в разные ёмкости.

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 21:45:18 от andreyguo »
С Уважением!