Автор Тема: Катаемся на велосипеде  (Прочитано 33857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Катаемся на велосипеде
« : 12 Июля 2011 21:36:08 »
Всем доброго дня, Предлагаю открыть новую  тему,  вело  прогулки , с целью знакомств и открытия новых маршрутов и мероприятий связанных с этим увлекательным видом спорта .
Хотелось бы найти новых друзей и знакомых с которыми можно обсудить  вопрос о более далеких пробежках. Думаю данная тема будет интересна для  всех.

Оффлайн Piter Gredfold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinaprom01
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #1 : 04 Августа 2011 10:28:25 »
Доброго времени суток, как можно встретиться  и обсудить  вопросы, я с удовольствием поддержу Вашу идею.

Оффлайн Piter Gredfold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinaprom01
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #2 : 01 Сентября 2011 21:02:32 »
Дааа смотрю данная тема народу не очень интересна. Больший интерес у народа к пиву и еде.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012 14:28:20 от Lankavatara »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #3 : 01 Сентября 2011 22:41:59 »
 по городу кататься смысла нет, лучше ездить за городом,  или в другие города или в другие провинции.
 конечно, не летом, а соенью или зимой. :)

 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #4 : 01 Сентября 2011 23:06:04 »
если вам для "покататься" то лучше вступайте в коммьюнити:
http://beijing.mongoliaprocycling.com/
или
"присоединяйтесь" http://www.bikebeijing.com/

а то ведь энтузиастов мало, народ-то в основном на великах "ездит",  а не "катается".
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Русаков Евгений

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: rusakovevgeniy
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #5 : 01 Сентября 2011 23:22:52 »
Дааа смотрю данная тема народу не очень интересна. Больший интерес у народа к пиву и еде.

ага это точно )))


http://beijing.mongoliaprocycling.com/

http://beijing.mongoliaprocycling.com/wp-content/uploads/2010/12/DSC01667.jpg


и здесь тоже кататься любят но мало )))

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #6 : 02 Сентября 2011 01:44:37 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн tailor27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: clothes27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #7 : 03 Сентября 2011 20:10:02 »
Я тоже , сколько не предлагал  все не как не могу найти  единомышленников. Встретимся пока сидим бухаем вроде да, все герои договариваемся о встречи, и начинается то одно то другое куча отмазок. Потом выясняется что все выходные или бухал или возле компа просидел. Вот так и жизня и проходит в жратве и пьянстве.

Кстати по городу тоже прикольно погонять мне нравится особенно в час пик , даже немного экстремально.

Оффлайн neptune

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Skype: neptunen1
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #8 : 03 Сентября 2011 23:50:07 »
Да согласен , народ выпить любит, за то сколько разговоров, про здоровый образ жизни.
 Так что , давайте встречаться. Я отпишу в личку свои координаты. Можно завтра  встретиться.

Оффлайн electronics

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: electronics117
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #9 : 05 Сентября 2011 14:53:19 »
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста , где  найти хороший магазин по велам? Хочу немного обгрейдить  свой вел , поменять переднею звездочку сейчас у меня стоит на 41 зуб хочу поменять  на 56.  Да еще хочу поставить GPRS , если кто в теме подскажите.

Оффлайн Efendi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #10 : 06 Сентября 2011 02:54:39 »
Всем салам, я тоже не против катаний! Если надумаете собраться, я за! :)
Нормально делай - нормально будет!

Оффлайн czetyrdag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #11 : 07 Сентября 2011 23:23:27 »
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста , где  найти хороший магазин по велам? Хочу немного обгрейдить  свой вел , поменять переднею звездочку сейчас у меня стоит на 41 зуб хочу поменять  на 56.  Да еще хочу поставить GPRS , если кто в теме подскажите.
http://bikeway.com.cn/dispbbs.asp?boardid=21&Id=13
я часто туда хожу.
Либо под мостом Hai Zhu(海珠桥), что на южном берегу. Hua Bao(华宝)называется. Возле 六榕寺тоже есть, но его не так просто найти))

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #12 : 11 Сентября 2011 17:15:36 »
Всем добрый день. Столкнулся с проблемой, не могу подобрать хороший навигатор для вела, если кто владеет информацией по этому вопросу , делитесь. Уверен этот вопрос интересует многих , кто увлекается активным спортом.

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #13 : 14 Сентября 2011 00:04:47 »
Всем доброго дня, Сегодня познакомился с единомышленником, договорились о поездке на октябрьские праздники до Сямыня. Если кто решится пишите, а кто нет, читайте отчет о поездке.

Оффлайн MaDaWei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lexx-uzel
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #14 : 27 Сентября 2011 01:50:02 »
А я катаюсь по городу, нормально. С удовольствием присоединюсь к вечерним велопробегам... Нужно только в порядок ослика привести, почти полгода простоял без хозяина. Вот жаль в Сямынь не могу составить компанию, посмотрю фотоотчет :w00t:

Оффлайн medic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -3
  • Skype: medic712
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #15 : 28 Сентября 2011 21:21:10 »
добрый день пиши в личку телефон, созвонимся, впереди 10 дней праздников, :o, Да . вечерком сейчас само то кататься, Пишите не стесняйтесь.

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #16 : 29 Сентября 2011 01:27:09 »
Ребят, а кто-нибудь в горы Байюн ездил на велосипедах? Живем в Панюй хотим на выходных прокатится.

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #17 : 29 Сентября 2011 20:54:26 »
Добрый день, поехали до Сямыня, Завтра до обеда последние сборы.

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #18 : 30 Сентября 2011 08:37:05 »
Добрый день, поехали до Сямыня, Завтра до обеда последние сборы.

Приветствую! Мы бы с удовольствием, но на праздники уже другие планы, если бы мы знали заранее подготовились бы и составили компанию.

Оффлайн MaDaWei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lexx-uzel
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #19 : 30 Сентября 2011 09:19:36 »
Хорошей дороги и погоды вам... В следующую поездку я с вами))))))))

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #20 : 01 Октября 2011 21:40:06 »
ждем фотоотчет! интересно сколько км за первый день проедете?)))
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #21 : 01 Октября 2011 21:49:53 »
жень! а ты как вопрос с навигатором решил? а то я ни как крепление на руль для мотоцикла не найду....
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #22 : 01 Октября 2011 22:57:21 »
Добрый день, да не как не решил, нормальный навигатор оказалось целая проблема. У напарника есть навигатор, но он тоже кулибин еще тот, придумал, завтра сфотаю покажу в отчете. А крепления я где то видел. Вспомню где, закину на личку ссылки.

Завтра начинаем грандиозное движение по необъятным просторам "Поднебесной".
С Гуанчжоу до Шеньженя решил доехать на автобусе. Прорвался на автовокзал прям с велеком.
Представляете картину праздничный день, толпа китов .Яблоку негде упасть, и тут"лаовай" с велом , в толпе китайцев. Я прекрасно понимаю , что они думали в тот момент когда они цеплялись за педали, переднее колесо без жалостно давило ноги и мешало им хаотично суетиться впереди.
При огромном наличие полицейских я честно говоря думал , что меня выгонят прям на входе , еще на первом этаже. Но нет, они спокойно проходили , окидывая меня удивленным взором, вселяя надежду в успех столь рискованного мероприятия. Даже когда проходил контроль особых вопросов не возникло.
Когда поднялся на третий этаж на эскалаторе ,пределу моему удивлению просто не было. Взял билет, здесь правда мне помог товарищ мой, спасибо ему огромное.
Затем опять же спустился на эскалаторе на второй этаж и стал пробиваться к выходу на автобус.
Все время , пока я носился с велом по этажам автовокзала думал , что на каком то этапе меня просто обязаны были  выгнать. Но когда уже загрузился в автобус мои страхи или удивление просто развеялись как мыльный пузырь.
Возникла идея проделать такой же путь по автовокзалу только с мотоциклом ;D
 

Оффлайн cargo968

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка грузов из Китая в Россию
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #23 : 02 Октября 2011 09:44:04 »

Оффлайн Еврений

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: barokko-27
Re: Катаемся на велосипеде
« Ответ #24 : 02 Октября 2011 22:41:12 »
Всем доброго время суток. выкладываю обещанный онлайн дневник нашей безумной поездки.
День первый ( Выбраться из глубокой канавы- Шэньчжэнь).
Статистика дня:
Изначальное расстояние по азимуту- 484 км.
Средняя скорость движения- 17,3 км/ч.
Максимальная скорость- 42 км/ч.
Пройдено по показанию одометра 95 км.
Расстояние до цели по азимуту на конец дня 431 км.
Подъем в 5 утра. последние приготовления и сборы, с Богом тронулись. Время старта 7,10. место старта Шэньчжэнь Баоань.  С погодой повезло, дождь ливший всю ночь закончился, город прошили к  8,45 по прохладной погоде с чистым воздухом. Миновав ж/д вокзал в Лоху решили пойти вдоль границы с Гонконгом на восток. Наслаждаясь дорогой мы неожиданно выехали к первому тоннелю. Соваться в него не хотелось, но возвращаться до развилки пару километров хотелось еще меньше. В общем понадеявшись на русский авось мы решили рискнуть. В направлении Дамейша ведет целая вереница туннелей и нехорошие подозрения закрались когда  увидели камеры наблюдения и особенно когда правый ряд по кромке которого мы лупили как только мы въезжали в очередной туннель становился запрещенным для движения красным крестиком на потолке туннеля, при выезде из пятого или шестого туннеля нас уже ждал полицейский, который нас сопроводил до  кармана на выезде из туннеля, затем подошел дежурный офицер. Он поинтересовался кто мы такие и куда направляемся, он вежливо объяснил нам , что двигаться по хайвею а тем более по туннелям по крайней мере не безопасно. Мы с тупым выражением лица , выражающим одно временно раскаяние и непонимание внимательно его слушали,после чего спросили , что же нам делать в данной ситуации. Он подумав вызвал пикап с двумя полицейскими, которые аккуратно погрузили наши байки в кузов , пригласили нас в салон и провезли нас километра три до дороги разрешенной для движения велосипедов. Мы горячо попрощались и они уехали обратно. А мы остались  в состояние в состояние легкого шока, так как знали , что у нас могли забрать байки и впаять штраф. Но видимо  " Бог" с которым мы сегодня тронулись нас уберег. На будущие мы зареклись выезжать на хай вей.