Автор Тема: Является ли информация, фото публикующиеся на ВП, его собственностью?  (Прочитано 69088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anqi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Читала эту тему осенью. Прошла по ссылке, тоже увидела очень много знакомых лиц...
А вчера мой муж случайно увидел в интернете и наши фото. Причем в названии темы очень точно написаны по-китайски мои имя и фамилия, мол, "такая-то такая-то со своим мужем" :o Фото взяты из Контакта. Более того, на большинстве фото - я со своим другом, и только на 2 фото - действительно с мужем! Точно также совершенно случайно узнали номер QQ этого человека, он извинился и удалил фото :) 百度一下дальше...увидели еще фото друзей. В последнее время прямо бум какой-то! 
Конечно фото всегда воровали, но хоть бы смотрели внимательно who is who и личных данных не писали!
Года 2 назад было дело, когда один знакомый выложил в интернет часть моей с ним переписки, не спросив меня и даже не удалив моего номера QQ (типа хотел что-то доказать своим соотечественникам). >:( Сотни приглашений на добавление в друзья/час... Пришлось закрыть доступ на заявки для всех, надолго. Через несколько дней только случайно узнала в чем дело. Извинился, удалил.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
От знакомых узнала, что где-то в китайском интернете бродят и мои с мужем фотки из Контакта, причем из закрытых альбомов.
Я и раньше не слишком часто выкладывала свои фото, а теперь так вообще мильен раз подумаю прежде чем выложить.

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мда... А у меня тоже тут совй прикол вышел, только сегодня заметила на нашем форуме девушку с моей аваторкой... я фото никакие на сайт не выкладывала просто еще при регистрации на аваторку загрузила свое портретное фото с моего компа которое все и видят. И вот сегодня обнаружила себя с другим ником с гораздо большим количеством собщений и с уже имеющейся кармой в 3 пункта, если не ошибаюсь... К кому обращаться? Я написала уже глобал модератору и самой девушке, но вот не понимаю а как такое случилось???


А вот уже через несколько часов посмотрела, вроде все стало на свои места, моя аваторка только у меня. То ли на сайте были какие-то глюки, толи на айпаде... в общем вот такие приключения с фотографиями...)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012 06:29:16 от holysoul »

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
ни чего себе!! :o прошлас' по ссылке...я бы тоже была возмущена!!!

Чем возмущены? Тем что китайцы обсуждают красивых заморских (для них) девушек? Это никак не запретишь. Это тоже самое что вы бы запретили нам здесь обсуждать китайцев.

Если вашу фотку выложили, это наоборот МЕЖДУНАРОДНОЕ признание вашей красоты. :-)
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan