Автор Тема: Гинекология в Шанхае  (Прочитано 64008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KREOLA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #25 : 12 Сентября 2012 15:44:43 »
нет это не он, там уже довольно пожилой мужчина ему уже за 70 . звонить записываться надо на китайском , потом вам присылают на ваш номер телефона смс с назначенным временем . в понедельник утром из врачей в випе только он один работает  по гинекологии, в других кабинетах по другим вопросам (беременные). у вас на регистрации  попросят  показать им смс которое вам пришлют.
Гро, как сходите, отпишитесь, пожалуйста, как впечатления. Тоже планирую сходить. Спасибо! ::)

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #26 : 13 Сентября 2012 11:12:59 »
Гро, как сходите, отпишитесь, пожалуйста, как впечатления. Тоже планирую сходить. Спасибо! ::)

Мне к врачу нужно только в середине октября, так что пока просто разведываю обстановку. Сейчас вот списываюсь с Ruffles Medical, судя по отзывам и их ответам, хорошая клиника, не похоже на обычную дорогую обдираловку для иностранцев. Еще планирую посмотреть RuiJin Hospital, т.к. эту больничку сами китайцы хвалят и она под домом у меня. Ну и конечно, тот вариант, который Zhu дала. Потом отпишусь обязательно. Вы тоже, если куда-то раньше меня попадете, напишите впечатления, пожалуйста.

Оффлайн KREOLA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #27 : 13 Сентября 2012 15:20:26 »
Обязательно отпишусь, если попаду раньше, но на горизонте замаячила командировка в Россию, так что, надеюсь, там все проверю. :D

Оффлайн shokoladnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #28 : 16 Сентября 2012 01:01:52 »
Подскажите, пожалуйста, какие лекарства рекомендуют в Китае при генитальном герпесе?
Может, если кто пойдёт к врачу, узнает? Пожалуйста!
Заранее благодарю )

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #29 : 17 Сентября 2012 10:36:15 »
Мази ацикловир и прочее - всего навалом в аптеке. Как обычно - герпес не лечится, а во время рецидивов мажут мазями и (вроде бы) ацикловир есть в таблетках.

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #30 : 20 Августа 2013 12:05:52 »
Обязательно отпишусь, если попаду раньше, но на горизонте замаячила командировка в Россию, так что, надеюсь, там все проверю. :D

KREOLA, ну как, вы сходили к врачу? и к какому в итоге?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Nadushechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #31 : 20 Августа 2013 14:12:01 »
Мази ацикловир и прочее - всего навалом в аптеке. Как обычно - герпес не лечится, а во время рецидивов мажут мазями и (вроде бы) ацикловир есть в таблетках.

ацикловир точно есть в таблетках, 阿昔洛韦 aqiluowei, нужно обязательно пить, как только почувствовали, что герпес вылезти собирается, желательно, сразу 2 таблетки, ну и мазь, разумеется

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #32 : 18 Февраля 2014 11:04:37 »
Девочки, посоветуйте, где можно сделать УЗИ малого таза. Консультация даже не нужна, просто качественное УЗИ?

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #33 : 18 Февраля 2014 14:07:25 »
В клиниках для иностранцев везде должно быть хорошее узи. Я сама делала в American-Sino и в Raffles Medical, недешево, но самая современная аппаратура и дают результат подробный на английском. В Пудоне в East International отлично узи делают по отзывам. В китайской больничке сделают дешевле и узисты, возможно, поопытнее сидят, но потом замучаетесь добиваться, что там у вас насмотрели.

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #34 : 19 Февраля 2014 23:07:15 »
В клиниках для иностранцев везде должно быть хорошее узи. Я сама делала в American-Sino и в Raffles Medical, недешево, но самая современная аппаратура и дают результат подробный на английском. В Пудоне в East International отлично узи делают по отзывам. В китайской больничке сделают дешевле и узисты, возможно, поопытнее сидят, но потом замучаетесь добиваться, что там у вас насмотрели.
Спасибо большое за ответ!!

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #35 : 20 Февраля 2014 19:56:48 »
В клиниках для иностранцев везде должно быть хорошее узи. Я сама делала в American-Sino и в Raffles Medical, недешево, но самая современная аппаратура и дают результат подробный на английском. В Пудоне в East International отлично узи делают по отзывам. В китайской больничке сделают дешевле и узисты, возможно, поопытнее сидят, но потом замучаетесь добиваться, что там у вас насмотрели.

А в каких пределах цены на узи?

Оффлайн fedra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #36 : 27 Февраля 2014 23:46:12 »
Отсчитываюсь по УЗИ. Сделала в Ренай. В общем и целом с меня взяли 550 юаней: 450 - УЗИ, 100 - регистрация. По ощущениям - развод, ну то есть такое чувство, что цену из головы назначали: сначала 350, потом решили еще сотку накинуть. При этом обслуживанием самое китайское. Как в обычной клинике. Расшифровки особой по УЗИ я тоже не получила. Фактически задавала прямые вопросы, и только так мне удалось что-то понять по результатам. В общем и целом больше туда не пойду.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #37 : 28 Февраля 2014 17:12:36 »
Сделала в Ренай...В общем и целом больше туда не пойду.

Поддерживаю ваше мнение про эту клинику. 3 раза к ним обращалась по разным вопросам и все разы крайне неудачно. Больше ни ногой туда.

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #38 : 06 Марта 2014 21:05:37 »
А анализы на инфекции кто-нибудь сдавал (ПЦР)? Где лучше?примерную стоимость..

Оффлайн Gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #39 : 08 Марта 2014 13:02:29 »
Всем советую больницу матери и ребенка, в районе Xijiahui, напротив большого торгового центра. Я много куда обращалась, но везде или цены огромные или диагнозы страшные)))) и вот уже 3 года хожу только в больницу матери и ребенка. Прием 14 юаней. Анализы: мазки, кровь и узи около 300 юаней все вместе. Оборудование у них отличное и врачи профессионалы.

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #40 : 09 Марта 2014 09:41:50 »
Всем советую больницу матери и ребенка, в районе Xijiahui, напротив большого торгового центра. Я много куда обращалась, но везде или цены огромные или диагнозы страшные)))) и вот уже 3 года хожу только в больницу матери и ребенка. Прием 14 юаней. Анализы: мазки, кровь и узи около 300 юаней все вместе. Оборудование у них отличное и врачи профессионалы.
По-английски говорят?

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #41 : 10 Марта 2014 10:56:08 »
По-английски говорят, но не все. Я тоже туда ходила раньше и сейчас наблюдаюсь постоянно там, так как беременна, и рожать тоже буду в этой больнице. Она государственная, поэтому цены там не завышены, но огромный недостаток - это то,что очень много людей (там где прием за 14 юаней, здание №1). Кому хочется поменьше толпы можно пойти в здание №3, но там дороже (200 ю вместо 14 за прием). В свою очередь там говорят по английски, и сервис как-то получше, в том плане что на одного человека выделяют времени побольше, можно с врачом нормально поговорить, без дышания в спину, как большинство китаянок любит.
Так как это будут у меня первые роды, я думаю что выбор сделала правильный. Хотя там иностранок тоже много, только в вип отделении. Но врачи везде одинаковые-то, это мне лично рассказывала хорошая знакомая врач которая там же и работает.

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #42 : 10 Марта 2014 11:37:09 »
По-английски говорят, но не все. Я тоже туда ходила раньше и сейчас наблюдаюсь постоянно там, так как беременна, и рожать тоже буду в этой больнице. Она государственная, поэтому цены там не завышены, но огромный недостаток - это то,что очень много людей (там где прием за 14 юаней, здание №1). Кому хочется поменьше толпы можно пойти в здание №3, но там дороже (200 ю вместо 14 за прием). В свою очередь там говорят по английски, и сервис как-то получше, в том плане что на одного человека выделяют времени побольше, можно с врачом нормально поговорить, без дышания в спину, как большинство китаянок любит.
Так как это будут у меня первые роды, я думаю что выбор сделала правильный. Хотя там иностранок тоже много, только в вип отделении. Но врачи везде одинаковые-то, это мне лично рассказывала хорошая знакомая врач которая там же и работает.
Интересен ваш опыт!я бы тоже хотела родить в Шанхае,но страшнова-то...т.к. первые роды

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #43 : 10 Марта 2014 11:57:49 »
The_only, а стоимость анализов тоже завышенная в корпусе номер 3 или только стоимость приема?

Я бы и 300ю заплатила за отсутствие толпы в кабинете и вменяемый ответ на вопросы.

Оффлайн Gort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #44 : 10 Марта 2014 18:44:49 »
Да, очереди большие, я прихожу в часов 12, беру талон и иду обедать или еще куда-нибудь, потом прихожу и как раз попадаю в свое время. Если ваш номер уже прошел, не страшно, подходите к медсестре, показываете номер и хлопаете глазами))) она отведет вас к врачу! Я не разговариваю на китайском, но уже несколько лет туда хожу. Делала лапароскопию там - 10000 юаней. Сделали отлично!

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #45 : 11 Марта 2014 10:37:56 »
Интересен ваш опыт!я бы тоже хотела родить в Шанхае,но страшнова-то...т.к. первые роды

Мой муж шанхаец, у меня особо выбора нет) мне кажется безопаснее и лучше родить здесь, а не летать туда-сюда беременной и с грудничком. Надеюсь все будет хорошо  :D
« Последнее редактирование: 11 Марта 2014 10:49:48 от The_only »

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #46 : 11 Марта 2014 10:44:59 »
The_only, а стоимость анализов тоже завышенная в корпусе номер 3 или только стоимость приема?

Я бы и 300ю заплатила за отсутствие толпы в кабинете и вменяемый ответ на вопросы.

Я на протяжении 4 месяцев беременности все сдавала и делала в здании 1, там где людей много, а потом решила перейти в 3. Там мне пришлось сделать только узи, цена отличается (80 ю в 1 и 450 в 3. При чем 250 стоит само узи, а еще 200 надо заплатить когда приходишь 挂号, то есть регистрироваться непосредственно перед самим процессом, это вроде как плата самому врачу, они там как все более опытные и времени уделяют больше чем раньше)

Дверь я как заходила закрывала на замок сразу) для многих просто закрытая дверь в кабинет где есть пациент почему-то не преграда. Даже не постучат, просто вопрутся и все.
Если какие-то анализы в виде мазков или крови - то мне кажется что цена будет обычной. А узи и сам прием - дороже.
Вы можете съездить на разведку и поспрашивать: ст. xujiahui, выход 16 со стороны 9 ветки. Вышли из метро и поворачиваете направо. Меньше минуты и вы увидите здание 3. На 2 этаже там будет у кого узнать за цены. 

Оффлайн Kseniya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #47 : 16 Марта 2014 12:30:53 »
The_onle, а у них есть такая услуга, как отправить результаты анализов на элек.почту? :)или необходимо снова приезжать и стоять в очереди на прием? :-\

Оффлайн The_only

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #48 : 18 Марта 2014 23:48:08 »
Вот если честно, я сомневаюсь,что есть такая услуга, придется все же приехать, но стоять в очереди не надо. Как только вы регистрируетесь в этой больнице - вам дают карточку, с помощью которой потом все врачи знают вашу историю болезни (в смысле какие анализы сдавали вы и их результаты). И с этой карточкой прямо на входе (здание 1) стоят автоматы где вы сможете сами себе распечатать результат. Но все на китайском, у меня по крайней мере всегда так.

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #49 : 19 Марта 2014 14:37:00 »
Всем советую больницу матери и ребенка, в районе Xijiahui, напротив большого торгового центра. Я много куда обращалась, но везде или цены огромные или диагнозы страшные)))) и вот уже 3 года хожу только в больницу матери и ребенка. Прием 14 юаней. Анализы: мазки, кровь и узи около 300 юаней все вместе. Оборудование у них отличное и врачи профессионалы.

Поддержу. Мне ее в первый раз посоветовали китайцы. Демократичные цены. Несколько раз туда обращалась, всегда оставалась довольна. Единственный недостаток - огромное количество народу .  В випе не была, поделиться опытом не могу.