Автор Тема: Растаможка машины в Монголии!!!  (Прочитано 40608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Растаможка машины в Монголии!!!
« : 29 Апреля 2011 08:54:50 »
Вот, уж приспичило, прям ночью снится Горец гибридный, объемом 3,3, счас смотрю в Канаде есть не плохие экземплярчики, но пока не проходные на Россию, 09-10 года, есть задумка привезти их в Улан-Батор, кататься пока на красных номерах, оформить на родственника, а когда время придет, в Кяхту их перегнать, тока не знаю скока монголы возьмут за расстаможку таких машин, и сколько выйдет транс. расходы из Сша в Монголию?

Оффлайн Altair1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #1 : 28 Мая 2011 01:21:43 »
Вот, уж приспичило, прям ночью снится Горец гибридный, объемом 3,3, счас смотрю в Канаде есть не плохие экземплярчики, но пока не проходные на Россию, 09-10 года, есть задумка привезти их в Улан-Батор, кататься пока на красных номерах, оформить на родственника, а когда время придет, в Кяхту их перегнать, тока не знаю скока монголы возьмут за расстаможку таких машин, и сколько выйдет транс. расходы из Сша в Монголию?

А как красные номера можно получить?

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #2 : 28 Мая 2011 21:05:14 »
я раздумал, в сентябре правительство по иномаркам еще что то готовит

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #3 : 15 Октября 2011 15:26:21 »
я раздумал, в сентябре правительство по иномаркам еще что то готовит
не стали вводить закон по джипам.

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #4 : 15 Октября 2011 15:29:23 »
Вот, уж приспичило, прям ночью снится Горец гибридный, объемом 3,3, счас смотрю в Канаде есть не плохие экземплярчики, но пока не проходные на Россию, 09-10 года, есть задумка привезти их в Улан-Батор, кататься пока на красных номерах, оформить на родственника, а когда время придет, в Кяхту их перегнать, тока не знаю скока монголы возьмут за расстаможку таких машин, и сколько выйдет транс. расходы из Сша в Монголию?
контенер 3 штуки зелени стоит и всё, потом только растоможку делать, а она дорогая, хотя много монголов в Америке покупают тачки сюда пригоняют и продают. Товарищь ездил лс470 пригонял, тут намного дороже ушел.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #5 : 03 Марта 2012 10:40:11 »
где бы посмотреть сайт цен на машины в Монголии, уж больно охота покататься на турбодизельной кузе, с пятиступой коробкой, живу рядом

Оффлайн Xrustal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #6 : 10 Апреля 2012 14:33:47 »
А че ето у Вас с кармои-то?  :o , так вот, цены тут "сезонные". Ближе к лету возрастают цены на джипы, а когда проидет очередной слух "поднимут цены на бензин" то на легковушек, ну и соответсвенно на  "скоро русские прекроют ДТ" - поняли, да?
а вообшем цены тут не очень дорогие на поддержанные автомобили...






Оффлайн badbul

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #7 : 26 Ноября 2012 04:24:14 »
Народ!)
Обновляю тему)
Вот такой вопрос, я из Улан-Удэ. Учусь и работаю в пекине, но на лето поеду домой, хотел бы быть на колесах. так вот можно заказать машину из Японии, штатов, кореи, гонк-гонка растоможить в монголии на друга монгола, и по ген доверености пересекаем границу, покатаюсь на машине с монгольскими номерами 2 месяца, а потом продать через знакомых в монголии.
Работают ли такие схемы? могу ли я по доверенности пересечь границу? если нельзя, может ли монгол (на которого записана машина) пересечь границу, написать доверенность и тут же вернуться назад без машины? Что если машину потом продать на запчасти в У-У? Если ее в монголии продавать, то нужна ликвидная машина, какие машины хорошо продаются в УБ? и сколько будет стоить растоможка, примерно?

Оффлайн akgol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: akgol1
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #8 : 06 Января 2013 04:41:19 »
Очень много машин легковых и грузовых перегоняется из Монголии в Казахстан. Кто что знает?

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #9 : 17 Марта 2013 01:33:43 »
Народ!)
Обновляю тему)
Вот такой вопрос, я из Улан-Удэ. Учусь и работаю в пекине, но на лето поеду домой, хотел бы быть на колесах. так вот можно заказать машину из Японии, штатов, кореи, гонк-гонка растоможить в монголии на друга монгола, и по ген доверености пересекаем границу, покатаюсь на машине с монгольскими номерами 2 месяца, а потом продать через знакомых в монголии.
Работают ли такие схемы? могу ли я по доверенности пересечь границу? если нельзя, может ли монгол (на которого записана машина) пересечь границу, написать доверенность и тут же вернуться назад без машины? Что если машину потом продать на запчасти в У-У? Если ее в монголии продавать, то нужна ликвидная машина, какие машины хорошо продаются в УБ? и сколько будет стоить растоможка, примерно?
  Да можно, если машина будет оформенна на монгола и доверенность надо в Посольстве РФ брать вместе с ним приходи туда, там всё сделают! В Удэ продовать, тогда надо будет таможить на Россию, на запчасти фиг знает наверно можно, В Монголии японские машины хорошо берут тайоты марк или чайзер, короллу тоже можно


Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #10 : 17 Марта 2013 01:41:34 »
Очень много машин легковых и грузовых перегоняется из Монголии в Казахстан. Кто что знает?
а
Пару парней приезжали покупали тут сонаты 6 и отвезли в Казахстан там у них растоможка маленькая, а эта машина стоит дорого в России она 2009 года 2х литровая 20 штук зелени стоит, ее еще соната N20 называют. Тут бензинку за 9 миллионов можно купить 2009 года в Кореи она 5 стоит, лучше в Кореи брать и вести в Казахстан. По газу еще дешевле выходит

Оффлайн sava86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #11 : 17 Апреля 2013 13:45:15 »
Разрешите влезть в вашу тему со своим вопросом.
Если подобный вопрос был перенесите туда . Хочу купить старенький УАЗ подшаманить его, прокатится по Монголии дней 10-14  . Возможо  ли  его продать скажем в Улан-Баторе и улететь домой в Россию самолетом.
Какие есть подводные камни .
  Спасибо.

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Растаможка машины в Монголии!!!
« Ответ #12 : 17 Апреля 2013 15:20:51 »
Разрешите влезть в вашу тему со своим вопросом.
Если подобный вопрос был перенесите туда . Хочу купить старенький УАЗ подшаманить его, прокатится по Монголии дней 10-14  . Возможо  ли  его продать скажем в Улан-Баторе и улететь домой в Россию самолетом.
Какие есть подводные камни .
  Спасибо.
  Возможно продать уаз и тут они не дешевые, очень ценятся эти машины! Единственное надо будет договариваться на счет растаможки, если вы в России Уаз хотите купить, а если в Монголии купить покататься и потом продать вообще не проблема, только они тут дорогие, точно не знаю сколько, но дороже чем в России вроде!