Автор Тема: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!  (Прочитано 46299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #25 : 17 Марта 2011 02:15:24 »
Я- из понятливых :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #26 : 17 Марта 2011 10:51:03 »
1. Я, создавая ветку, между прочим свою позицию не озвучивал. Верните карму на место ;)
2. то что Вы все написали-отче наш. само собой разумеещееся - за это плюсы ставить даже не стоит самим себе :)
3. Тремя сообщениями выше есть такие строки:

"но у меня есть очень много друзей китайцев, которые тоже не любят японцев, даже не просто не любят их, а ненавидят.  Я тоже не очень люблю японцев за их национализм, хитрость и жестокость, которую они проявляют по отношению к другим странам, за то, что они считают свою расу высшей...
Обсуждать нацию к которой не принадлежишь,  как минимум невоспитанность. Не хочу никого обидеть, но таково мое мнение.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #27 : 17 Марта 2011 11:07:18 »
Кстати если вы не поленитесь и потратите часа 3 на интернет, то отметите, что волна негатива к японцам (кто ЗА) растет, причем почасово. Причем теперь уже так им и надо растет в основном из за того что мол сами виноваты (типа не так построили и т.д.). Это от страха за свои жизни. И с увеличением страха на нашем ДВ-будет расти в прогрессии. А потом будет Европа- когда там по финансам начнутся проблемы на рынке. А вот американцы думаю действительно не будут плясать на пепелище-им есть за что каяться.

А мне, кстати, стeбаться не приспичило-осмелюсь предположить, что из 80 000 членов этого форума, у меня одного в связи с радиацией в семье трагедия. Муж младшей сестры моей матери отец моей двоюродной сестры был очень красивый мужчина (похож на певца Захарова) так вот он прорабом бетанировал саркофаг Чернобыля. высох и умер. радиация.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #28 : 17 Марта 2011 11:08:25 »
не понимаю вообще смысла темы: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
типа обсудить какие "бонусы" могут поиметь другие страны от трагедии в Японии?
Вообще ЛаойЙоузцы прав в том, плане, что за маской сочувствия и предоставления помощи у правительств других государств вполне может скрываться холодный просчет на выгоды от бедствия.
Нет! Я нисколько не затрагиваю искреннего сочувствия, сострадания и желания помочь обычных людей других стран в ужасном бедствии японцам, но думаю, что политика и международная в особенности - это такая мерзость и грязь, что там вполне могут существовать ехидство  и злорадство, которое может капать из зомбоящиков и других средств внушения и на рядовых граждан :'(, что можно увидеть по многочисленным комментариям - типа "так им" или "боженька покарал"... мудаки и уроды, забывают, что все на одной планете живем и под одним небом ходим! >:(
Хорошо, хоть сознательное большинство искренне сотрадает и готово помочь
质量是生命 安全是效益

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #29 : 17 Марта 2011 11:13:32 »
Я кстати не разу не видел сочуствуюшего соседа с низу соседу сверху у которого прорвало трубу и залило соседа снизу.

Нокасательно поста соседа сверху-я не уверенчто сознательных-большинство :-\
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #30 : 17 Марта 2011 12:11:20 »
но у меня вопрос. к тем кто более в теме.
я не спец но для себя считаю, что для японцев проблема №1 все же не реактор а земелетрясение, цунами и разрушения. а реактор это 1/8 всех проблем. просто весь мир только про него и говорит от страха совсем забыв о разрушениях.
или не так?
что главное сейчас для САМИХ японцев реактор или остальное?
реактор это сколько% от общей катастрофы?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #31 : 17 Марта 2011 13:36:25 »
Причем теперь уже так им и надо растет в основном из за того что мол сами виноваты (типа не так построили и т.д.). Это от страха за свои жизни. И с увеличением страха на нашем ДВ-будет расти в прогрессии. А потом будет Европа- когда там по финансам начнутся проблемы на рынке. А вот американцы думаю действительно не будут плясать на пепелище-им есть за что каяться.
Lao Youzi, безусловно, все эти проблемы есть и еще будут. Просто, мне кажется, сейчас невозможен объективный анализ ситуации, достоверной информации нет, эмоции преобладают. И преобладает простое человеческое сочувствие к людям, будь они японцы, русские или кто угодно.
Я примерно понимаю, о чем Вы хотите говорить  :) , но тема начата несвоевременно, оттого и получила такую резкую негативную оценку. Когда горит - надо спасать и помогать (или хотя бы не мешать), а обсуждать можно потом.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #32 : 17 Марта 2011 13:50:50 »
Что за тема такая? Это же люди живые там страдают, умирают. Детки маленькие остаются без родителей. Я вообще без слез не могу смотреть новости. Какая разница японцы это или цыгане или еще кто. Это люди.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #33 : 17 Марта 2011 14:03:42 »
Lao Youzi, безусловно, все эти проблемы есть и еще будут. Просто, мне кажется, сейчас невозможен объективный анализ ситуации, достоверной информации нет, эмоции преобладают. И преобладает простое человеческое сочувствие к людям, будь они японцы, русские или кто угодно.
Я примерно понимаю, о чем Вы хотите говорить  :) , но тема начата несвоевременно, оттого и получила такую резкую негативную оценку. Когда горит - надо спасать и помогать (или хотя бы не мешать), а обсуждать можно потом.

Понял, спасибо за совет.
К тому же тут и без меня появилось кому нам помогать.
Вот у нас зеленые письмо сегодня медведеву написали
требуют
1. проверить все АЭС РФ!
2. Закрыть старые еще крепче!
3. Не строить новых (и в Приморье)!
Вот это люди!
Они за нАС болеют!
А не абстрактно нас жалеют.
Они действуют  :D
И я теперь спокоен.  O:)

и удаляюсь с этой ветки на Гуанчжоусские игрища (честно отдав японцам 10+ из своей кармы)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #34 : 17 Марта 2011 18:40:39 »
.

А мне, кстати, стeбаться не приспичило-осмелюсь предположить, что из 80 000 членов этого форума, у меня одного в связи с радиацией в семье трагедия. Муж младшей сестры моей матери отец моей двоюродной сестры был очень красивый мужчина (похож на певца Захарова) так вот он прорабом бетанировал саркофаг Чернобыля. высох и умер. радиация.

 Человеки, на самом деле иногда мыслят очень странно.
 Немного не по сабжу такая история.

 Моя подруга умерла от рака в 45 лет, оставив 4 детей. Младшему было 5 лет. Возможно, одной из причин болезни была поездка в Киев в момент Чернобыльской аварии.
 Муж- очень обеспеченный и влиятельный человек в городе.
 Когда стал известен страшный диагноз, им пришлось скрываться от досужего любопытства, смешанного с неким злорадством. Сменили номера телефонов и т.д.
 Как-то в маршрутке увидела одну её дочку (подруга была ещё жива). Вообще-то мы очень хорошие друзья, детей знаю, можно сказать с пелёнок. А тут девочка так старательно делала вид, что меня не видит. Не стала к ней приставать, потому что поняла, что ребёнок просто боится расспросов...
 Сама подруга никому ни о чём не рассказывала, мы все делали вид, что не в курсе. Но этот страх трудно удержать, поэтому иногда она не выдерживала и жаловалась на то, как трудно живётся публичным людям.
 Наверное, она была лишена самого простого человеческого сочувствия и осталась со своей бедой наедине. Это страшно.
 Правда, у неё оставались силы на то, чтобы настроить детей на то, чтобы не раскисать, когда её здесь не будет.

 Так вот многие говорили- это её мужу наказание за то, что он сумел подняться. Хоть бы детей поберегли от своих интерпретаций гласа Божьего.
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #35 : 17 Марта 2011 19:07:03 »
Человеки, на самом деле иногда мыслят очень странно.
 Немного не по сабжу такая история.

 Моя подруга умерла от рака в 45 лет, оставив 4 детей. Младшему было 5 лет. Возможно, одной из причин болезни была поездка в Киев в момент Чернобыльской аварии.

Так вот многие говорили- это её мужу наказание за то, что он сумел подняться. Хоть бы детей поберегли от своих интерпретаций гласа Божьего.
 
Думаю Киев тут совсем не причем, это я как киевлянин так думаю... в момент тех событий я в школу ходил...
 А вот тема наказания вообще может прийти в головы нездоровых людей.  А уж касаемо Японии - в чем виноваты обычные люди, что политики играют в свои игры? Вообще слова "так им и надо" :o могут прийти в голову только психически больного человека. А вот если с ними что-то случится  - это тоже так надо, это тоже наказание??? Или тут наверно уже будет "почему я" и "чем я провинился"???
 Один китаец написал в QQ большой пост в поддержку японцев, так среди ответов там было "японцы не должны так умирать, они должны умирать от руки китайцев".
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн boevmen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #37 : 17 Марта 2011 23:42:51 »
Мы все едины в этом Мире и на этой Земле!  Как можно радоваться трагедии  японцев? Говорить про  справедливое возмездие?  Почувствуйте на минуту  чужую боль и отчаяние , сидя в тёплой квартире за компом!
+1000000!!!!
У меня друг в Районе Мияги, слава Богу, жив и здоров. У них дом даже уцелел, благодаря тому, что стоит за горой. Господь сохранил. Но ведь сколько погибших, сколько мерзнущих и голодающих в данную минуту там людей! Стыдно злорадствовать! Стыдно!

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #38 : 18 Марта 2011 00:31:32 »
Для тех, кто хочет реально помочь пострадавшим:
Сообщение от Генерального консульства Японии в г. Владивостоке от 16 марта 2011 г. по поводу землетрясения на Тихоокеанском побережье Северо-Востока Японии 11 марта 2011 г.
Всем желающим перечислить пожертвования в адрес пострадавших сообщается номер счёта Японской организации «Красный крест»
Name of Bank: Sumitomo Mitsui Banking Corporation
Name of Branch: Ginza
Account No.: 8047670 (Ordinary Account)
SWIFT Code: SMBC JP JT
Payee Name: The Japanese Red Cross Society
Payee Address: 1-1-3 Shiba-Daimon Minato-ku, Tokyo JAPAN

——-

Пожертвования так же можо заплатить через Paypal:

https://www.paypal-donations.com/pp-charity/web.us/campaign.jsp?cid=-12

И через Google Checkout:

http://www.google.com/intl/en/crisisresponse/japanquake2011.html
life's game

Оффлайн Semen77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #39 : 18 Марта 2011 05:55:35 »
люди уже вон по-крупному жертвуют - http://vestnik.asia/singapore/370

а вот кстати такой сайт сделали студенты из Владивостока, местным будет интересен - http://web.me.com/ayu.tsuka/vladpraysforjapan/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html

а про возможность пожертвовать через посольство в Москве уже писали?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #40 : 18 Марта 2011 10:33:34 »


а вот кстати такой сайт сделали студенты из Владивостока, местным будет интересен - http://web.me.com/ayu.tsuka/vladpraysforjapan/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F.html

хорошо, конечно. но, по-моему, уже хватит молится, надо начать помогать!
life's game

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #41 : 18 Марта 2011 11:43:45 »
А что не так-то? На этом сайте как раз и написано, как помочь.
У каждого свой Китай.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #42 : 18 Марта 2011 13:43:21 »
Может, не стОит за всю Землю речи держать?
PS. Тема даже не холиварная, а просто безобразная.
   Тема гнилью пахнет...
Я примерно понимаю, о чем Вы хотите говорить  :) , но тема начата несвоевременно, оттого и получила такую резкую негативную оценку. Когда горит - надо спасать и помогать (или хотя бы не мешать), а обсуждать можно потом.
   Совершенно верно. В данный момент она просто не к месту
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #43 : 19 Марта 2011 08:13:36 »
В пятницу Ху Цзиньтао посетил посольство Японии в Пекине. Думаю, что событие знаковое. Может даже - историческое.

Кроме того, Китай отправит 20.000 тонн топлива, чтобы помочь Японии с нехваткой и пообещал $ 4,5 млн. одеял, палаток, аварийного освещения и другой гуманитарной помощи в страну. 15 членов китайской команды по спасению также были направлены для оказания помощи в поисках выживших.

А злопыхатели пусть повизгивают.

Источник
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #44 : 21 Марта 2011 22:04:17 »
Ничего удивительного-япония это одна большая армия.
а армия-это как раз то, что вы описали.
и в стране-где одна только армия-нет возможности уйти на гражданку, дембельнуться. и как в обычной армии-остается только повесится в туалете.
а армия потому что они в войне:
1. с природой
2. с РФ, КНР, РК, КНДР и т.д.
А в войне и в армии главное мундир и дисциплина. и спирт. поэтому японцы самые большие в мире алкоголики.
и война эта никогда не кончится и японцы никогда не поменяются. иначе они погибнут в борьбе  с:
1. с природой
2. с РФ, КНР, РК, КНДР и т.д.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #45 : 21 Марта 2011 23:12:32 »
 Перечитала надысь К.Симонова "Япония, 46".
 Конечно, это было давно и написано советским писателем.
 Наверное, сейчас всё по другому.

 Но веские аргументы, вроде того, что кто-то курит что-то не то или обдолбался чего-то не того, чё-то как-то не убеждают. :)
 На русском языке на эту тему что-то можно посмотреть? :-\ Не от обдолбанных? Может, посоветуете?

 Честно говоря, личный опыт общения с японцами почти никакой- принимали как-то балетную труппу. Ясное дело, темы для общение были другие...

 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #46 : 23 Марта 2011 19:04:37 »
спросил у китайцев. ни один не сказал "так им и надо". пост слишком стереотипичен и не отражает действительности
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #47 : 23 Марта 2011 19:35:33 »
как раз стереотипичнымявляетсямнение-что раз трогедия значет все, априори и до глубины просто этому только и сожалеют... у нас например воойна кончилась уже 66 лет назад, а мы все ей живем...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #48 : 24 Марта 2011 15:49:18 »
извините, не смог разобрать ваш текст, понял только про войну.
это как посмотреть - с нацистской Германией - да, закончилась. а остальные - нет и не думают заканчиваться.

стереотипом тут является высказанное вами мнение о том, что кто-то ненавидит японцев из-за того, что они выступали империалистическим агрессором во времена Второй Мировой Войны - так кто из нас живёт войной, окончившейся 66 лет назад? её результатами и стереотипами?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ТРАГЕДИЯ В ЯПОНИИ - для тех кто ЗА!
« Ответ #49 : 24 Марта 2011 18:50:18 »
ВСЕ!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.