Автор Тема: Справка о несудимости в консульстве Китая (Питер)  (Прочитано 31678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Форумчане, может кто-то сталкивался, для канадского посольства с меня требуют справку о несудимости из всех стран где я была более 6 месяцев) и вот у меня такая задача получить такую справку, реально ли ее получить через консульство китая? какие документы нужны? как долго оформляют?
буду очень благодарна за любую информацию.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот здесь в точности что требуется для Канады из Китая
http://www.cic.gc.ca/english/information/security/police-cert/asia-pacific/china.asp
если Вы в России и некого попросить получить справку в Китае, то возможно поход в Китайское консульство увенчается хоть каким то советом.
Я делала эту справку находясь в Китае, по этому помочь с информацией по срокам и документам через консульство не могу.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
спасибо за ответ
надо будет сходить к ним на днях, просто в такую погоду не хочется идти просто так, надеялась что кто-то делал это в россии.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не за что и удачи Вам :)
уже написав первое сообщение вспомнила, что в Китае делают эту справку только на основании residence permit,  т.е. если у Вас были сначала визы L или F, а затем permit (working, study or dependent) то справку выдадут к сожалению только на сроки резиденства. Лучше продумать все вперед, т к это на прямую влияет на то, что Вы будете указывать в Канадском аппликейшн и как предоставлять свои supporting documents.
И еще: даже если Китайское консульство согласится сделать Вам эту справку, уточните подойдет ли она канадцам, т к они требуют справку выданную именно Public Security Bureau, т.е. существует угроза отказа просто из за того, что справка не с той юрисдикции.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
хм, получается последние 7 месяцев я была по Ф визе то есть на них стравку не дадут?? странно и как тогда быть??
и совсем непонятно что же я могу сделать будучи не в китае если через консульство не получится...
все равно же справки проверять будут. делали бы сами запросы(((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я делала такие справки в Китае несколько раз для Канады и для Австралии и во всех случаях выдавали только на основании сроков резиденства. На все просьбы включить полугодовую F было отказано. Вам нужно: 1. обратиться за разъяснениями в Китайские консульство\посольство. Если они откажут в выдачи каких либо справок 2. найти человека в Китае,в городе где проживали, чтоб он с копиями Вашего паспорта (ов), визы (виз), Gonzo zhenа и доверреностью (в свободной форме) обратился в полицию по месту проживания. Они его направят в нотариат, плюс и уточнят выдадут ли certificate на остовании визы F.
Вот собственно план действий который выдают иностранцам в полиции Шанхая (но не факт, что делается имеено так, то есть без представителя в Китае не обойтись)

Below is the process of how to get Proof of no criminal record for Non-Chinese in China :
1. 在本人所属国办理无犯罪记录公证,证明其在本国居住期间无刑事犯罪记录,并同时附中文译本;
2. 持上述公证书到其所属国外交部授权机构、以及中国驻该国领事馆认证;
3. 到其在中国居留期间居住地派出所,出具无犯罪记录证明;
4. 持该证明到公证处办理在中国居留期间无犯罪记录的公证。

   
 

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Gonzo zhenа

а как же ему его дать если вообще они не должны отдаваться на руки после окончания. но скажем у меня он осталдся но вот ученический в 2001 года нету.
ладно, начну последовательно, с консульства.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
не правда. Мои все Х "рабочие" на руках. В корочке делаются две дырки или отрезается уголок. На счет раннего честно скажете , что нет, тогда паспорта с визой 2001 года будет достаточно. Имейте в виду, что чем лучше предоставите документы, тем больше шанс оперативно и без лишней проволоки получить желаемую справку.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011 13:27:23 от veronichka »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
не правда. Мои все Х "рабочие" на руках. В корочке делаются две дырки или отрезается уголок. На счет раннего честно скажите , что нет, тогда паспорта с визой 2001 года будет достаточно. Имейте в виду, что чем лучше предоставите документы, тем больше шанс оперативно и без лишней проволоки получить желаемую справку.

вы хотите сказать Z? X это ведь студенческие. у меня студенческой нет, я ее даже не видела, он оформляли и оставили в универе. могу найти студенческий билет, но это ведь не совсем документ.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Да, все что я говорила каcается Z. Не могу что то утверждать про X, т к сама на study permit в Китае не жила и никаких документов в этом статусе на оформляла. Начтите с консульства, там получите более точную информацию применительно Вашей ситуации.
Х "рабочие" имелось в виду бывшие "рабочие книжки"

Оффлайн vad78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я делала такие справки в Китае несколько раз для Канады и для Австралии и во всех случаях выдавали только на основании сроков резиденства. На все просьбы включить полугодовую F было отказано. Вам нужно: 1. обратиться за разъяснениями в Китайские консульство\посольство. Если они откажут в выдачи каких либо справок 2. найти человека в Китае,в городе где проживали, чтоб он с копиями Вашего паспорта (ов), визы (виз), Gonzo zhenа и доверреностью (в свободной форме) обратился в полицию по месту проживания. Они его направят в нотариат, плюс и уточнят выдадут ли certificate на остовании визы F.
Вот собственно план действий который выдают иностранцам в полиции Шанхая (но не факт, что делается имеено так, то есть без представителя в Китае не обойтись)

Below is the process of how to get Proof of no criminal record for Non-Chinese in China :
1. 在本人所属国办理无犯罪记录公证,证明其在本国居住期间无刑事犯罪记录,并同时附中文译本;
2. 持上述公证书到其所属国外交部授权机构、以及中国驻该国领事馆认证;
3. 到其在中国居留期间居住地派出所,出具无犯罪记录证明;
4. 持该证明到公证处办理在中国居留期间无犯罪记录的公证。

   
Извините за поздний вопрос. Доверенность в свободной форме - должна ли она заполняться как в России, в присутствии нотариуса, того друга-китайца, на которого оформляю? Или мне достаточно написать текст на китайском ("доверяю такому-то получение справки о несудимости в городе таком-то в управлении общественной безопасности"), подписать, отправить другу-китайцу, чтобы мог действовать от моего имени?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, кто видел в глаза эту справку, как она выглядит? Муж-китаец для оформления РВП в России  взял справку в своем регионе (Синьцзян), легализовали ее в Пекине, все сделали, как положено, а нас в ОВИРе отфутболили, сказали, не подходит такая справка. Даже не объяснили, в чем проблема.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я пока ее так и не сделала.
но вопрос все же актуальный. кто все таки ее получал за пределами китая как вы поступали??? если нету у меня такого человека на которого я доверенность оформляю.
по правильному бы ее должны в посольстве делать. ведь я не гражданин киатя все таки...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я делала такие справки в Китае несколько раз для Канады и для Австралии и во всех случаях выдавали только на основании сроков резиденства. На все просьбы включить полугодовую F было отказано.

а в Австралийском бюро не было проблем что у вас нет справки на этот период? у меня есть 3 подряд трехмесячные визы (без выезда находилась в китае 7 месяцев) я так понимаю справки не будет, как это объяснить в иммиграциооном бюро?

п.с. в консульстве отказали, нужно искать человечка на месте
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
а в Австралийском бюро не было проблем что у вас нет справки на этот период? у меня есть 3 подряд трехмесячные визы (без выезда находилась в китае 7 месяцев) я так понимаю справки не будет, как это объяснить в иммиграциооном бюро?

п.с. в консульстве отказали, нужно искать человечка на месте
Не совсем понятно, что за Австралииское бюро  ??? наверно вы о консульстве...
Вам справка для временнои визы в Австралию нужна или для иммиграции?
И еще, вы сеичас где, в России?

На какои период не было справки? У меня на тот момент был 4х летнии китаискии work permit, т.е. 4 годовых, а те Фки, что до него никого не интересовали.

Если вы подаёте в России на временную визу в Австралию, пишете для упрощения в анкете именно тот срок нахождения в Китае, которыи покрывается вашим study/work permit. Виза Ф не считается резиденством и в Китае вам справку о судимости по неи не дадут. Ну, или обьясняите ситуацию в письменнои форме (что уже может застопорить вашу анкету).
Если же на иммиграцию, то тут серьезнеи. Я бы на вашем месте проконсультировалась с иммигр. адвокатом, т.к. отказ штука серьезная.
На счет искать человека на месте, это к сожалению так. Я сама летала в Шанхаи за справкои на иммиграцию в Канаду.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Не совсем понятно, что за Австралииское бюро  ??? наверно вы о консульстве...
Вам справка для временнои визы в Австралию нужна или для иммиграции?
И еще, вы сеичас где, в России?


мне нужна справка в канаду.
в россии я , была бы в китае проблем бы не было.

На какои период не было справки? У меня на тот момент был 4х летнии китаискии work permit, т.е. 4 годовых, а те Фки, что до него никого не интересовали.


у меня еще ни на какой не было. я только собираюсь оформлять.
а в канаде не спрашивали почему нет справки на период ф виз? хотя они наверное в курсе что китайцы не дают...


Если же на иммиграцию, то тут серьезнеи. Я бы на вашем месте проконсультировалась с иммигр. адвокатом, т.к. отказ штука серьезная.

а зачем? он туда же за справкой не поедет...

На счет искать человека на месте, это к сожалению так. Я сама летала в Шанхаи за справкои на иммиграцию в Канаду.

я не могу себе позволить поехать из питера в шанхай только за справкой... сколько стоит билет и жизнь там на этот пирод...
так что жду что скажут мне знакомые кого я попросила.

п.с. а как долгно вам эти справки делали? и сколько они стоили?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
а в канаде не спрашивали почему нет справки на период ф виз? хотя они наверное в курсе что китайцы не дают...
Нет не спрашивали. Период Ф виз я указывала как "путешествовала".
а зачем? он туда же за справкой не поедет...
А за тем, что даст компетентныи совет о том как не "завалить" свои фаил по незнанию.
п.с. а как долгно вам эти справки делали? и сколько они стоили?
На сколько помню около недели. По цене, пару-три сотни юанеи.

Для Канады вот все, что вам нужно http://www.cic.gc.ca/english/information/security/police-cert/asia-pacific/china.asp
Я вам эту ссылку кстати уже проводила. Там все описано как деиствовать если вы за пределами Китая.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011 01:25:02 от Solitaire »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Для Канады вот все, что вам нужно http://www.cic.gc.ca/english/information/security/police-cert/asia-pacific/china.asp
Я вам эту ссылку кстати уже проводила. Там все описано как деиствовать если вы за пределами Китая.

спасибо.
у меня уже все готово кроме этих справок и еще из китайской налоговой.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Подскажите, а где в Пекине такую справку сделать? Куда первым делом идти надо? Я в Пекине по рабочей визе.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я так понимаю нужно идти в полицию по месту регистрации. а они если не сами делают то скажут куда идти.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Kitaianka, у вас получилось сделать справку? Для меня сейчас тоже актуальный вопрос - нужна справка для Канады. Сйечас в РФ,а справка нужна с 2005 по 2012 год.
Поделитесь пожалуйста вашим опытом.
Насчет доверенности на друга-китайца,повторюсь с вопросом - в какой форме ее оформлять?
SNOWBLIND

Оффлайн tatti999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
Столкнулась и я с проблемой получения китайской справки о несудимости.
Собираюсь ехать в тот город, где училась, виза у меня была студенческая.
Поделитесь пожалуйста опытом, сколько сей процесс занимает времени и какой порядок действий ???

Оффлайн ildarcheg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Всем привет!
Столкнулась и я с проблемой получения китайской справки о несудимости.
Собираюсь ехать в тот город, где училась, виза у меня была студенческая.
Поделитесь пожалуйста опытом, сколько сей процесс занимает времени и какой порядок действий ???
У меня тоже сейчас такой же вопрос - справка из Китая. С вами можно как-то связаться для объединения усилий и обмена опытом?)))

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
А как они узнают что ты вообще в Китае был ? Ибо не просто с этой справкой.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
я пока ее так и не сделала.
но вопрос все же актуальный. кто все таки ее получал за пределами китая как вы поступали??? если нету у меня такого человека на которого я доверенность оформляю.
по правильному бы ее должны в посольстве делать. ведь я не гражданин киатя все таки...

Если нужна справка, здесь могут сделать без доверенности http://salex-lcc.com.ua/ru/spravka-o-nesudimosti.html Нужен толька паспорт и код