Автор Тема: Образование на Тайване: СТИПЕНДИИ  (Прочитано 133476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: СТИПЕНДИИ
« Ответ #400 : 17 Июня 2017 01:57:03 »
   Приветствую.
   В следующем году заканчиваю 11 класс, после чего хочу отправиться учиться на Тайвань. Сначала я был настроен относительно оптимистично, но теперь, прочитав последние страницы темы, понял, что всё далеко не так радужно, как хотелось бы. Я не читал все материалы раздела и данного обсуждения: во-первых, это заняло бы очень много времени, а во-вторых, многая информация наверняка устарела. В этом сообщении будут вопросы по интересующим меня темам, на которые надеюсь получить ответ.
   Для начала хотел бы узнать, насколько для меня вообще реально попасть на остров в качестве студента, получающего стипендию, и что для этого необходимо.
  • Возможно ли сначала год изучать язык, а затем поступить в вуз, или лавочку окончательно прикрыли и такой сценарий теперь реализовать в принципе невозможно? Если уж решусь ехать, то, конечно, постараюсь максимально подтянуть свой китайский, но до «HSK Level 6 or equivalent» (это, насколько я помню, высший уровень) вряд ли получится. Или, может, где-то можно с меньшим уровнем поступить?
  • Можно ли после года изучения языка за свои деньги надеяться на стипендию при поступлении?
  • Нужно ли сдавать ЕГЭ по профильным предметам и важны ли вообще результаты ЕГЭ? Какую роль играет золотая медаль (читал, что она вроде как необходима)? Зависят ли критерии и требования от конкретного вуза или всё более-менее унифицировано?
  • Возможно ли поступить в российский университет, а потом уехать на Тайвань по обмену (доучив язык, пока нахожусь тут)?
   Сайт studyintaiwan.org смотрел, но там всё жутко непонятно.
   Всем заранее спасибо.