Автор Тема: Фальшивые банкноты в Китае. Как отличить? Что с ними делать?  (Прочитано 86124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
В банк сдаю, там ещё квитанцию выдают об этой процедуре сдачи-приёмки ).

вы сдаете,а вам настоящие 50 ю дают?))))) и как насчет полиции?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
вы сдаете,а вам настоящие 50 ю дают?))))) и как насчет полиции?
А от полиции - почетная грамота  8-)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
вы сдаете,а вам настоящие 50 ю дают?))))) и как насчет полиции?
пока не дают ) - думаете, стоит попросить ?
а что полиция? я же не из банка несу - а всё в банк, всё в банк )

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
А от полиции - почетная грамота  8-)

пока не дают ) - думаете, стоит попросить ?
а что полиция? я же не из банка несу - а всё в банк, всё в банк )

думаю, стоит)) а то как-то обидно получается((( были деньги и нет денег(
я имею ввиду,что если я иностранка прихожу такая в банк с фальшивкой ,то подозрений в мою сторону в подделке банкнот ноль? ))
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
думаю, стоит)) а то как-то обидно получается((( были деньги и нет денег(
я имею ввиду,что если я иностранка прихожу такая в банк с фальшивкой ,то подозрений в мою сторону в подделке банкнот ноль? ))
не дают, однозначно ) - сами передо мной за это извинились. Обидно за того, кто рисует. Вот пусть их ловють, а я помогу, чем смогу.
Если б все, кто подделывает, сами шли в банк - житуха бы сладкая настала ))). Так что подозрений Вы не вызовете, только необычно для банковских работников немного - такое у них бывает не каждый день ))

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
То есть, Вам фальшивую банкноту меняют на нефальшивую в банке без вопросов и проблем?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
То есть, Вам фальшивую банкноту меняют на нефальшивую в банке без вопросов и проблем?

эээ...ну, я не знаю, как надо читать мои сообщения, чтобы

не дают, однозначно ) - сами передо мной за это извинились.

понять как

фальшивую банкноту меняют на нефальшивую в банке без вопросов и проблем
;D ;D ;D

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Будьте осторожны в гостиницах особенно класса "马马虎虎" (особенно в Пекине) и ниже во время выдачи залога!!! В одной из таких говностиниц после сдачи номера вернули фальшивую сотку и я с ней вернулся в родной Шеньян... пошел сразу в магазин покупать кушанья а продавщица пропустив денежку несколько раз через аппарат хорошенько потрогав ее помяв чуть ли не попробовав на вкус говорит "товарищ, вас нае... ... я чуть в обморок не упал  ;D поверить не мог своему "счастью".... обидно было не то что я был обманут а то что стал обманщиком в глазах этой гражданочки... в тот момент был зол хотел даже отправить в гостиницу на ресепшен 4 белых гвоздики с "наилучшими" пожеланиями  8-) но потом в тот же день успокоился - присловутая мэй банфа... сохраню до следующей поездки в Пекин... потом зайду в тот отельчик, найду этого китайского "редиску" и засуну ему эти 100Ю куда поглубже  ;D

впаривать кому то что то не особо хочется, совестно... да и китайцы говорят "мы такие крутые потрогаем и пойммем чо к чему, так что нам эту чухню не всунешь"... Единственное может когда нить встречу лаовая заслуживающего быть обманутым  O:)
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн never better

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А вот мои друзья в прошлом году получили фальшивые банкноты, сняв деньги в банкомате(!) на знаменитом Silk Market в Пекине. Мы тогда были в ужасном шоке, что даже банкомат может выдавать фейковые деньги! А вот китайские коллеги особо не удивились, узнав о произошедшем, сказали - бывает и такое...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А вот мои друзья в прошлом году получили фальшивые банкноты, сняв деньги в банкомате(!) на знаменитом Silk Market в Пекине. Мы тогда были в ужасном шоке, что даже банкомат может выдавать фейковые деньги! А вот китайские коллеги особо не удивились, узнав о произошедшем, сказали - бывает и такое...
Обычно в банках все строго! Про китайские не скажу ибо не работал.
1 - Случай приключился давеча в России Хабаровска. Звонит клиентка и жалится на то, что банкомат выдал фальшивую купюру, у меня стаж банковской деятельности 10 лет и приехайте ко мне на вертолёте и срочно поменяйте, потому-что я уезжаю через 30 минут. Пригласил в банк, рассказал (в кратце) про российское законодательство и требования ЦБ России.
Оказалось купюра новой, редкой серии и человек был не в курсе.
2 - Увидел в массажном салоне Китая купюру в 100 юаней, спросил за нее. Оказалась фальшивкой. 5 минут рассказывал про степени защиты денежных знаков (я не специалист по денежным знакам). Видимо  заставил задуматься. ;D
ВСЯКОЕ БЫВАЕТ.......

 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.