Автор Тема: Фальшивые банкноты в Китае. Как отличить? Что с ними делать?  (Прочитано 86196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mingbao

  • Гость
Можно ли сдать в банк или что-то вроде этого?

А то вот тут мне попалась давече 20-ка откровенно фальшивая, я даже вспомнил, где мне ее всучили, но не вернешь же.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
сдать можно! но деньги настоящие за это не выдадут! а под подозрение попасть можно....так что, оставь как сувенир.....

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Меркантильный ты Жека..) из за двадцати юаней тему новую открывать..)
а если серьезно, то все зависит от твоей честности.. можно пойти в банк и сдать.. и забыть..) ничего в замен не дадут..)
Можно сунуть кому-нибудь, например таксисту, тем более 20 юаней не 100 и он в запарке может не увидеть.. тем более, что таксисты тоже всем всучивают им самими принятые фальшивые деньги, так что с совестью 50/50..)
ну и третий, пойти туда где взял наорать на всех и поменять на настоящие..)

mingbao

  • Гость
Цитировать
Меркантильный ты Жека..) из за двадцати юаней тему новую открывать..)


Не 20 юаней важны, а принцип. Я же не смотрю китайские деньги на просвет, в следующий раз 100 сунут. И не раз. Поэтому лучше знать, что делать.

А если честно..../шепотом, шепотом, озираясь/... я все думал на форуме спросить и забыл, я ее долго таскал в бумажнике, не знал что делать...но похоже, я ее уже сунул в каком-то баре по пьяни...должно быть справедливо, пиво тоже разбавляют... в общем, как приплыла, так и уплыла...

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
ага ага... и эти люди мне запрещают ковыряться в носу!....
а если честно, то лучше всегда проверяй и чуть странное что, не стесняйся отдавать на замену.... мне всегда безропотно меняли, даже когда в принципе было видно что настоящяя...

mingbao

  • Гость
Цитировать
ага ага... и эти люди мне запрещают ковыряться в носу!....
отвечу цитатой же из Том Сойeра: "пьяному хоть с колольни упади, ничего не будет".  :D)

Sic!это не оправдание, это отшучивание

Но серьезно, что совсем ничего нельзя сделать?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2002 05:50:23 от mingbao »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
неа.. если попал, так уж попал..) я позавчера Bank of China сто долларов не взял.. на зло врагам..) вернул и попросил поменять ибо меня смутила старость и мятость купюры..) они на меня чуток ненавидяще посмотрели так, но деньгу заменили..)

фальшивые деньги обычно сливают таксисты.. на сдачу.. ну или в барах, пьяным лаоваям..) смотрите внимательнее просто..)

Natashking

  • Гость
Ага, часто подсовывают. И десятки тоже. В основном, в людных местах (типа того же перехода в метро на Сидани). Я лично  ничего с ними не делаю. Стремно как-то. Кому-то обратно всучить - не могу, я даже со шпор списывать на экзаменах не могла, стыдно как-то. Хотя все подруги так и делали. Кому-нибудь тихонько сплавляли. А в банк идти - только мафаниться да и бес толку

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Цитировать
неа.. если попал, так уж попал..) я позавчера Bank of China сто долларов не взял.. на зло врагам..) вернул и попросил поменять ибо меня смутила старость и мятость купюры..) они на меня чуток ненавидяще посмотрели так, но деньгу заменили..)

фальшивые деньги обычно сливают таксисты.. на сдачу.. ну или в барах, пьяным лаоваям..) смотрите внимательнее просто..)

Правильно, таксистам и нужно сливать!

А вот с долларами в Пекине просто мучение - каждую вторую купюру отвергают словно "он там в кепке"  :( Зато в провинциии не смотрят, но номера купюр переписывают  :D

Leden

  • Гость
Цитировать

Правильно, таксистам и нужно сливать!

А вот с долларами в Пекине просто мучение - каждую вторую купюру отвергают словно "он там в кепке"  :( Зато в провинциии не смотрят, но номера купюр переписывают  :D

не знаю как в Пекине, но в Москве меня просто замучили... мы, говорят, эти денюжки у вас не возьмем, бо они подозрительно выглядят.... придирались к тому, что купюры были сложены пополам!!!!!   >:(
Кстати, я в Китае недавно, не знаю, как отличить настоящую 20ку от фальшивой... вдруг я ими уже расплачивалась!!!!! :o

mingbao

  • Гость
Цитировать
Кстати, я в Китае недавно, не знаю, как отличить настоящую 20ку от фальшивой... вдруг я ими уже расплачивалась!!!!! :o


Кстати, это действительно проблема. Та фальшивка, которая мне попалась, была сделана вполне профессионально. На просвет все водяные знаки были видны. Но вот в газетном киоске продавщица ее как-то почувствала и посветила маленьким таким флюминисцентным брелком: "видишь, говорит, тут должно быть "двадцать" высвечиваться под этим светом", и правда на другой, настоящей высвечивалось. Я прифигел, но все равно в бумажник засунул, так как в бумажнике я вообще всякую фигню таскаю, помимо денег, чеки там, визитки, кредитки...
Поэтому и ушла она автоматом.
В банках тоже есть такие светильники, под которыми они их смотрят. А на глаз сложно отличить.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Цитировать


На просвет все водяные знаки были видны.


Они "водяные знаки" с наружней стороны печатают..) кулибины..)

nezyf

  • Гость
Настоящие деньги трещат. Ну или хрустят.
Можно ещё слегка надорвать. Фальшивки слоятся.
Всегда проверять.

Lena

  • Гость
Настоящие деньги трещат. Ну или хрустят.
Можно ещё слегка надорвать. Фальшивки слоятся.
Всегда проверять.


Смотря какая подделка. Дешевую подделку можно невооруженным глазом отлечить, а есть подделка, которую как ни крути, ничего не видно, только при просвечивании обнаруживается. Если точно уверен, где тебе ее всучили, возвращаться и менять, китацы меняли безропотно - кому нужны лишние проблемы с фальшивой деньгой да еще и с лаоваем! Так и до тюрьмы недалеко. А в банке только изымут, но ничем тебе не помогут.

nezyf

  • Гость
Ну раз подделка хрустит, то можно пользоваться. У китайцев один метод - хрустит не хрустит.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
не вся та денюжка, что хрустит..)

MAO

  • Гость
Не-а, деньги чувствовать нужно, это в крови должно быть...

DEEDS

  • Гость
Попытайся таксисту спихнуть.
И вообще мне вот недавно в банке фальшивую деньгу дали, свиду нормальная а машинка не просвечивает!!!

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
вам двадцатки, а мне пару раз по пятьдесят втулили таксисты, пыталась обратку сделать - так в отличие от нашего брата бдительности они не теряют так и уехала с ними ;D ;D ;D  
интересно делать невозможное

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Мой личный метод:
В Харбине гостиница есть, БэйХуа - недалеко от дискотеки СинЧиВу ""Сорри по поводу таких имен собственных - вещаю со случайной машины"" Ну так вот идешь туда ночью... , за чем вы думаете, - конечно зв водкой и впуливаешь полуспящей продавихе чего хочешь..... Один раз мне даже на 50 фальшивых юаней дали сдачи настоящими 30- как положено, и еще полтинник, который случайно там затесался. Вот!
Таким образом я отмыл свои средства. А товаришу в другой раз тамже на сотку (нормальную) дали сдачи ок. 150 юаней.
;D ;D ;D ;D ;D
смешно, конечно, все это, но не надо забывать что хулиганить лаоваем надо очень осторожно иначе может выйти боком для себя и для всех русских.
ЛАОВАИ ВСЕХ СТРАН БУДЬТЕ ОСОБЕННО БТИТЕЛЬНЫ ВО ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ДЕЯНИЙ ПОРОЧАЩИХ ЛИЦО НАЦИИ !!!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2003 14:08:18 от YiDong »
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
По поводу отличия настоящих денег от фальшивых. Самый верный способ - пощупать!!! Я за последнее время вернул таксистам немалое количество фальшивых 50!!! Настоящие то ширшавые, а фальшивые нет!!! А на просвет даже фиговые подделки кажутся нормальными! Так что, щупайте, господа!!!
Да, про таксистов, они бурут фальшивые деньги без особых проблем, но не стоит думать, что они не видят фальшивки... просто деньги есть деньги, для них впарить эти фантики какому-нибудь laowai - не проблема!!! ;D ;D ;D Вот и получается круговорот фальшивых RMB в природе ;)  :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2003 14:06:53 от laowai_iz_ua »

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Trudnee vsego vparit baksi falshivie, no ya v Duty free vse-taki spihnul 50$ - narodu mnogo bilo ;D
A yuani obichno skidivayu v taksi, no iskluchitelno nochyu. A luchshe steni imi obkleivat - modern!
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Trudnee vsego vparit A luchshe steni imi obkleivat - modern!

+ Своеобразная инвистиция в "чёрный день" ;D ;D ;D

Оффлайн Tamdao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В  Пекине 20-ти и 50-юаневые фальшивые купюры ловко впаривают лаоваям со сдачи торговцы DVD и таксисты. Сам не раз попадался. Будьте бдительны!

Оффлайн birikina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ;D хорошо тем кому 20-ку сунули, а вот мне раз умудрились 3 по 100, вот это было обидно! причём самое обидное, что знаю, где - в Пекине, а вернуть не могу - я уже в Гуанчжоу :(