Автор Тема: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?  (Прочитано 18888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bismark

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Посмотрев разные аниме, японские фильмы, я заметил одну вещь, когда рисуют/снимают японских бандитов, вооружают их обычно пистолетами ТТ. Так вот вопрос, почему так?
Что это и вправду наши ТТшники так распространены или популярны в Японии?
Причем я заметил еще одну вещь рисуют/снимают ТТ обычно старого образца, довоенного.
Это что контрабандные ТТ, или те что остались со второй мировой? Или может это китайские копии (тип 54 или тип 56 уже не помню)?
Кто в курсе этого вопроса просветите, пожалуйста, очень уж интерестно.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010 12:34:26 от *НЛО* »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #1 : 16 Августа 2010 16:02:13 »
Бывают контрабандные, да. Морячки наши завозят. Либо из Китая, тоже да. Но их не так много в общем количестве.
Вот была история лет 6 назад. Полиция случайно перехватила посылку, направленную с Хоккайдо в Осака обычным такухаем.  В простой коробке лежало 15 ттшек.

Оффлайн Serval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Туры в Японию
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #2 : 19 Февраля 2011 03:26:48 »
Интересно подмечено! Я в марках не разбираюсь, но в последнее время удивляет тенденция вооружать героев японских сериалов пистолетами. Такое ощущение может сложиться у любителей японских драм (или дорам), что тут каждый второй с пистолетом разгуливает!  Не хватает методов изображения экспрессии, наверное? Кухонными ножами уже никого не проймёшь. Что откуда и куда перекочевало: из анимэ в драмы или наоборот - отдельный вопрос. Но - тенденция, однако...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011 19:08:42 от Serval »
В Восходящей - с 1991 года

Оффлайн GelaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #3 : 19 Февраля 2011 05:20:05 »
Одно из ключевых направлений деятельности ОПГ, действующих во Владивостоке, это поставки оружия японским якудза (в данном контексте термин условный) в обмен, в основном, на поддержанные автомобили. Выскажу предположение, что это обстоятельство сыграло не последнюю роль в формировании образа японского бандита, вооруженного советским ТТ.

Почему именно ТТ? После распада Союза черный рынок был ими заводнен – ящиками пистолеты крались (или приобретались за копейки) с воен. складов. В связи с чем (в том числе), этот пистолет стал излюбленным оружием киллеров.

Очень интересное наблюдение, спасибо.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #4 : 19 Февраля 2011 22:00:06 »

Почему именно ТТ? После распада Союза черный рынок был ими заводнен – ящиками пистолеты крались (или приобретались за копейки) с воен. складов. В связи с чем (в том числе), этот пистолет стал излюбленным оружием киллеров.

ТТ стал любимым оружием киллеров по другой причиние.
во1х, пистоле практически безотказный, что не маловажно, когда на второй выстрел может уже не быть времени\возможности.
а во2х, у него очень огромная ударная сила, а заостренный патрон (в отличие от загругленного пистолема макарова) обладает мощной пробивной способностью. на близком расстоянии из ТТ можно пробить даже некоторые виды бронежилетов.


life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #5 : 19 Февраля 2011 22:02:43 »
Одно из ключевых направлений деятельности ОПГ, действующих во Владивостоке, это поставки оружия японским якудза (в данном контексте термин условный) в обмен, в основном, на поддержанные автомобили. Выскажу предположение, что это обстоятельство сыграло не последнюю роль в формировании образа японского бандита, вооруженного советским ТТ.

бред! никто не менял пистолеты на машины :)))

но вот то, что левое оружие завозилось в японию из бывшего ссср - тут правда. в японии этим очень плотно узбекская мафия занималась, кстати.

как ТТ, так и Макаровы завозились. из автоматов естествено Калашников.
life's game

Оффлайн GelaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #6 : 20 Февраля 2011 00:30:21 »
Frod, простите, не совсем понял, в чем вы мне противоречите?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2011 10:21:21 »
Frod, простите, не совсем понял, в чем вы мне противоречите?
в том, что пистолеты на японские б\у машины меняли  8-)
life's game

Оффлайн GelaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #8 : 21 Февраля 2011 19:07:10 »
Я не говорил, что конкретно пистолеты и конкретно ТТ, а оружие в целом. И да, действительно, часто оружие меняется на поддержанные автомобили. В частности этим, как я слышал, занимаются банды Анашкина, Михо и иже с ними. А чем плоха схема?   8-)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #9 : 21 Февраля 2011 21:23:51 »
Я не говорил, что конкретно пистолеты и конкретно ТТ, а оружие в целом. И да, действительно, часто оружие меняется на поддержанные автомобили. В частности этим, как я слышал, занимаются банды Анашкина, Михо и иже с ними. А чем плоха схема?   8-)
в 90е может быть, да и то... машины это одно, а оружие другое.
совершенно различные схемы поставки, да и оплаты. риски и тп.

за оружие проще брать живыми деньгами. на которые, соглашусь, могли позже покупаться машины.

к тому же если бы вы знали валютное и таможенное законодательство, то вполне бы понимали, почему схема оружие в обмен на машины не работает :)
life's game

Оффлайн Bogomol

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -10
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #10 : 14 Апреля 2012 15:14:26 »
Посмотрев разные аниме, японские фильмы, я заметил одну вещь, когда рисуют/снимают японских бандитов, вооружают их обычно пистолетами ТТ. Так вот вопрос, почему так?
Что это и вправду наши ТТшники так распространены или популярны в Японии?
Причем я заметил еще одну вещь рисуют/снимают ТТ обычно старого образца, довоенного.
Это что контрабандные ТТ, или те что остались со второй мировой? Или может это китайские копии (тип 54 или тип 56 уже не помню)?
Кто в курсе этого вопроса просветите, пожалуйста, очень уж интерестно.

Пожалуйста http://old.vladnews.ru/magazin.php?current_magazin=1082&id=9&idnews=11938

Оффлайн Архи92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #11 : 24 Декабря 2012 12:31:54 »
Пожалуйста http://old.vladnews.ru/magazin.php?current_magazin=1082&id=9&idnews=11938
Прочтение сего вызвало некоторое недоумение - "Почему именно наше Оружие? К тому же за такие деньги то... Не, ну если с ТТ все ясно из-за его убойной силы и безотказности, проверенной временем, то с Макаровым - не очень... Не очень то он и убойный + всего 8 патронов.... За такие деньги, приведенные в этой статье можно было бы приобрести и современные иностранные образцы, типа Беретты или Glock'а с соответствующими ТТХ, я уж молчу что там вмести мость обоймы больше чуть ли не в 1,5-2 раза. Да и убойнее и эргономичнее они Макарова..."

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #12 : 24 Декабря 2012 13:41:25 »
Всё проще: это - "политкорректность"! Как в американских фильмах, "хорошие парни" должны быть вооружены американским оружием, а плохие - автоматом Калашникова. Видимо, японским преступником по должности полагается ТТ.

Оффлайн Архи92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пистолеты ТТ в японском анимэ. Откуда?
« Ответ #13 : 24 Декабря 2012 15:29:06 »
Всё проще: это - "политкорректность"! Как в американских фильмах, "хорошие парни" должны быть вооружены американским оружием, а плохие - автоматом Калашникова. Видимо, японским преступником по должности полагается ТТ.
В итоге опять, получается, всё сводится к тому, что опять эти "плохие русские"...Так это и осталось после холодной войны в сознании людей, благодаря активной политике распространения и навязывания своего "авторитетного" мнения, настолько, что даже у японцев получается это вот как выливается...
Доколе это продолжаться будет?
P.S. - надо бы и нам миру глаза раскрыть про "добрые дела и доставку демократии" всему остальному миру... А то как их прессу не почитаешь - всё они такие хорошие, за мир-порядок душой болеют(в том же  NYTimes), зато Россия догадалась на Грузию невзначай напасть...До сих пор этот заголовок помню, хоть и столько времени прошло, и ведь даже не удосужились извиниться потом/правду написать, когда все точки на i были расставлены....А зачем? Ведь мы же плохиши...Ээх :-\