Автор Тема: Не вижу кнопки для создания новой темы  (Прочитано 380190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Сегодня зарегистрировался. В разделе, посвященном искусству Китая
http://polusharie.com/index.php?board=6.0
не вижу кнопки для создания новой темы...
Очень странно - ведь в этом разделе я ее вижу. Это у меня что-то не так или так и должно быть?

Спасибо!

_______________________________________

Ответ:

В целях борьбы со спамом, на форуме было введено особое положение от 20.10.2008. Новые пользователи не могут создавать новые темы и отправлять личные сообщения, пока не напишут двадцать пять сообщений в других темах. Если вы зарегистрировались на форуме только для того, чтобы узнать ответ на интересующий вас вопрос, то воспользуйтесь поиском, который находится в правой верхней части страницы. Если ответ не найден, то найдите подходящую тему и задайте вопрос там.

И пожалуйста, прочтите Правила!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013 23:43:53 от Ciwei »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #1 : 13 Июля 2010 14:15:02 »
Прочтите Правила форума! Именно там находится ответ на Ваш вопрос!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #2 : 14 Июля 2010 09:53:23 »
Да, прочитайте правила, под которыми Вы подписались регистрируясь на форуме.

В этом разделе (Администратор, помогите!) темы разрешено создавать всем для технической поддержки пользователей и разрешения вопросов.

Оффлайн Илья Синай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #3 : 20 Июля 2010 18:35:50 »
Да, прочитайте правила, под которыми Вы подписались регистрируясь на форуме.

Прочитал сообщение, с которым согласился чтобы зарегистрироваться, но само сообщения не несёт информации по поводу причин того почему я не могу создавать тему в определенном разделе. Либо растолкуйте это в соответствующем разделе, или дайте ясную и чёткую трактовку причин запрещения создавать темы.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #4 : 20 Июля 2010 18:41:06 »
Все давно уже растолковано в правилах форума ;)

Цитировать
Новые пользователи не могут создавать новые темы и отправлять личные сообщения, пока не напишут пять сообщений в других темах.

UPD: ВНИМАНИЕ! С 18.09.2011 Правила изменены. Новые пользователи не могут создавать новые темы и отправлять личные сообщения, пока не напишут двадцать пять сообщений в других темах. Подробности - в разделе Права пользователей.

Модератор.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011 07:50:06 от Aqua Mar »

Оффлайн Илья Синай

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #5 : 20 Июля 2010 18:59:35 »
Все давно уже растолковано в правилах форума ;)

Благодарю,

а Администраторам настоятельный совет вывести эти правила в "Регистрацию", и продублировать основные моменты в разделе "Администратор, помогите". Специально не догадаться где лежат эти правила.

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #6 : 21 Июля 2010 14:39:23 »
Благодарю,

а Администраторам настоятельный совет вывести эти правила в "Регистрацию", и продублировать основные моменты в разделе "Администратор, помогите". Специально не догадаться где лежат эти правила.

Так оно и есть. Более того, красным жирным шрифтом написано.

Оффлайн Zubasta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010 03:33:44 »
Добрый день,

http://polusharie.com/index.php?topic=125746.0
В этой теме создал сообщение не по теме, а хотел создать свою отдельную тему. Не нашел кнопки "создать тему", звиняйте)

Исправьте пожалуйста

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010 12:19:08 »
Не нужно создавать свою отдельную тему.
Ознакомьтесь со структурой форума по Японии.
Бытовые вопросы: http://polusharie.com/index.php?board=29.0
Вопросы обучения: http://polusharie.com/index.php?board=26.0
Визы, маршруты: http://polusharie.com/index.php?board=27.0

Полагаю, что по большинству вопросов уже есть готовые ответы. Если нет - то уточните в соответствующих темах.

Оффлайн Zubasta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010 17:17:01 »
Чей-то не надо создавать новую тему? Я конечно понимаю, что правила форума и все такое, но вот темы же новые создавались.... Или у вас на форуме надо пофлудить изрядно, прежде чем появится возможность создавать новые темы?
Со структурой форума знаком, весь форум прошерстил, нашел ответы на многие вопросы, да и просто информации пособирал немало.

Только вот по некоторым вопросам мне хотелось бы кое что уточнить. Почему же мне нельзя вынести свои вопросы в отдельную тему, если вопросы мои относятся сразу к нескольким разделам? Или вы считаете, что удобнее для каждого маленького вопроса найти раздел, там задать вопросы, а потом бегать по всему форуму и искать ответили или нет? Гораздо удобнее все же в одном месте, вы так не думаете?

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010 18:30:24 »
ей-то не надо создавать новую тему? Я конечно понимаю, что правила форума и все такое, но вот темы же новые создавались.... Или у вас на форуме надо пофлудить изрядно, прежде чем появится возможность создавать новые темы?
Со структурой форума знаком, весь форум прошерстил, нашел ответы на многие вопросы, да и просто информации пособирал немало. Почему же мне нельзя вынести свои вопросы в отдельную тему, если вопросы мои относятся сразу к нескольким разделам? Или вы считаете, что удобнее для каждого маленького вопроса найти раздел, там задать вопросы, а потом бегать по всему форуму и искать ответили или нет?

Бегать по форуму не надо. Есть функция "Новые ответы", которая позволяет одним нажатием кнопки проверить, появились ли ответы  на ваши сообщения.

Маленькие вопросы, быть может, удобнее задать вместе, если они уж очень специфичны и для них нет специальных тем. Но ваши вопросы об получении наличности, дипломах,  обучении, последующем трудоустройстве и проч.,  никак не являются "маленькими". И нет никакого оправдания тому, что вы разместили их в ветке  "Отношение японцев к китайцам".

Оффлайн Zubasta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #11 : 01 Декабря 2010 19:33:19 »
Бегать по форуму не надо. Есть функция "Новые ответы", которая позволяет одним нажатием кнопки проверить, появились ли ответы  на ваши сообщения.

Маленькие вопросы, быть может, удобнее задать вместе, если они уж очень специфичны и для них нет специальных тем. Но ваши вопросы об получении наличности, дипломах,  обучении, последующем трудоустройстве и проч.,  никак не являются "маленькими". И нет никакого оправдания тому, что вы разместили их в ветке  "Отношение японцев к китайцам".

Согласен, что у меня вопросы касаются "глобальных" тем, как перевоз денег, образование и проч. И наверное их следовало бы размещать в соответствующих разделах, как вы и говорили. Только вот у меня нет общих вопросов по этим темам, потому что в основном для себя эти темы уже прояснил, осталось кое что уточнить!
В моем то случае вопросы как раз мелкие. Например про деньги я уже выяснил
- какими способами можно перевезти деньги в Японию,
- Какие преимущества есть у карт, какие проблемы могут возникать
- что оказывается российские банки берут комиссию за просмотр счета через банкомат в Японии
И еще много тонкостей выяснил, но для меня осталось непонятным:
- Какова комиссия японских банков при снятии через банкомат наличных с карты российского банка?
- Какая система наиболее распространена в Японии - Виза или Мастеркард?
По большому счету все! Мне нужно уточнить всего две вещи. Может конечно плохо искал, может не заметил, но я перерыл весь этот форум, да и другие тоже, не менее тщательно.... И после прочтения всех ресурсов возникли у меня вот такие вопросы.

На самом деле не собираюсь на вас наезжать гусеничным экскаватором с обратной лопатой, но я искренне не понимаю, почему нельзя создать тему для мелких вопросов? Мне так удобнее.
А бегать по форуму не буду в любом случае. Хоть с кнопкой, хоть без кнопки.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #12 : 01 Декабря 2010 20:54:03 »
Мне нужно уточнить всего две вещи. Может конечно плохо искал, может не заметил, но я перерыл весь этот форум, да и другие тоже, не менее тщательно.... И после прочтения всех ресурсов возникли у меня вот такие вопросы.
На самом деле не собираюсь на вас наезжать гусеничным экскаватором с обратной лопатой, но я искренне не понимаю, почему нельзя создать тему для мелких вопросов? Мне так удобнее.
А бегать по форуму не буду в любом случае. Хоть с кнопкой, хоть без кнопки.
Задайте эти вопросы в подходящей теме в разделе, посвященном Японии. Зачем для них создавать отдельную тему? Какой в этом сакральный смысл?
Либо, если не устраивают правила данного форума можете создать новый, с другими правилами и создавать там любые темы, в любом количестве.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Zubasta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #13 : 01 Декабря 2010 21:52:27 »
Задайте эти вопросы в подходящей теме в разделе, посвященном Японии. Зачем для них создавать отдельную тему? Какой в этом сакральный смысл?
Либо, если не устраивают правила данного форума можете создать новый, с другими правилами и создавать там любые темы, в любом количестве.

Что вы, нет никакого сокрального смысла. Вопросы кроме озвученных есть, иногда они могут и переплетаться между собой.... Мне тогда как быть? ссылки на соседние ветки кидать... Неудобно, ИМХО

Написал в тему "как японцы относятся к китайцам" неумышленно

Не понимаю я этих правил, я ж запросто могу напостить (нафлудить) слегка и создать с успехом свою тему..... Странно как-то, ладно....
Здесь хотел написать, потому что интересно было мнение некоторых участников, а все скопом они только здесь и обитают. Да и от других мнений не отказался бы с благодарностью

Да чего там....

Оффлайн Suoluojin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #14 : 17 Августа 2011 18:30:08 »
Полгода искал ту же кнопку "создать тему" прежде, чем догадался, что этой возможности нет!
Несколько предложений:
1. Предупреждать пользователей (новых) об этом сразу
2. создать тему "Перевозки/экспорт из России в Китай"  -  ничего подобного на форуме я пока не нашел, а тема актуальная, уверен не для одного меня. Было бы здорово поделиться мнениями и опытом
Заранее благодарю

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #15 : 19 Августа 2011 18:39:07 »
Полгода искал ту же кнопку "создать тему" прежде, чем догадался, что этой возможности нет!
Несколько предложений:
1. Предупреждать пользователей (новых) об этом сразу
читать предупреждение не пробовали? а оно есть... на самой первой странице - давнооо там висит  ;) ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #16 : 19 Августа 2011 18:41:24 »

2. создать тему "Перевозки/экспорт из России в Китай"  -  ничего подобного на форуме я пока не нашел, а тема актуальная, уверен не для одного меня. Было бы здорово поделиться мнениями и опытом

Целых две темы:
http://polusharie.com/index.php?topic=121184.0
http://polusharie.com/index.php?topic=118061.0

Выбирайте любую.
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Suoluojin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #17 : 19 Августа 2011 22:50:58 »
Всем спасибо!
Хотя.. вроде и Lankavatara, и Aqua Mar оба одинаково "заслуженные",
Aqua Mar-у отдельный низкий поклон за конкретную помощь.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #18 : 20 Августа 2011 17:33:16 »
Не за что!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #19 : 26 Августа 2011 06:20:52 »
Полгода искал ту же кнопку "создать тему" прежде, чем догадался, что этой возможности нет!
Несколько предложений:
1. Предупреждать пользователей (новых) об этом сразу
Есть ещё одно предложение, давно оно было мною мысленно сформулировано, сейчас его опишу. На многих Интернет-сайтах можно увидеть рекламу, которая появляется в виде маленького окошка, и это окошко плавает по экрану и мешает читать, пока пользователь его не закроет (кнопка для закрывания обычно хорошо видна, но не сразу). Так вот, предложение состоит в том, чтобы перед пользователем, который написал меньше пяти сообщений, каждый раз, когда он заходит на форум, появлялось бы маленькое окошко. В этом окошке кто-то с серьёзным лицом должен указывать пальцем на пользователя и спрашивать:
"А ты прочитал правила нашего форума?!"
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #20 : 16 Октября 2011 10:43:04 »
предложение состоит в том, чтобы перед пользователем, который написал меньше пяти сообщений, каждый раз, когда он заходит на форум, появлялось бы маленькое окошко. В этом окошке кто-то с серьёзным лицом должен указывать пальцем на пользователя и спрашивать:
"А ты прочитал правила нашего форума?!"
Нечто аналогичное у нас появляется случайным порядком (ротацией) в "объявлениях" в правом верхнем углу (см. картинку). По-моему, этого вполне достаточно, чтобы озаботиться серьёзностью момента - т.е. необходимостью-таки эти Правила прочитать.

Аналогичое - о запрете на vot takoj translit.

Что касается всплывающих окон, то, как я понимаю, Администрация против таких технологий, ибо они - дешёвый спам, причём вчерашнего дня, и очень противны по своей сути, какую бы благородную информацию они ни несли.

Оффлайн Noirneko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: agentshepherd
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #21 : 03 Ноября 2011 07:57:17 »
А у меня уже 6 (шесть) + это (седьмое) сообщение если конечно модератор его позволит.
И угадайте что?
Я , таки да, не вижу кнопки для создания новой темы  ::)

Agnus dei qui tollis peccata mundi , miserere nobis.

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #22 : 03 Ноября 2011 16:06:12 »
Цитировать
Звание                                 Кол-во сообщений
Зарегистрированные      <26
Новички                              26-50
Пионеры                              51-99
Бывалые                              100-249
Профессионалы              250-499
Заслуженные                      ≥500

***

Права пользователей, в зависимости от количества сообщений:

Зарегистрированные:

    * Не могут писать личные сообщения
    * Не могут создавать топики
    * Не могут участвовать в голосовании
    * Не могут изменять карму пользователей
    * Могут писать ответы в уже созданных топиках
    * Могут пользоваться супер-поиском
    * Могут использовать и видеть скрытый текст (спойлеры)

Полный текст в Правилах Полушария.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн gotoaltay

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #23 : 03 Ноября 2011 17:56:31 »
ну, наконец-то нашла информацию, почему я на вашем сайте не могу создать  Новую тему (хотя я юзер со стажем).
а это сообщение считается за одно сообщение из 5 , интересно?))

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Не вижу кнопки для создания новой темы
« Ответ #24 : 03 Ноября 2011 21:44:10 »
ну, наконец-то нашла информацию, почему я на вашем сайте не могу создать  Новую тему (хотя я юзер со стажем).
а это сообщение считается за одно сообщение из 5 , интересно?))

Вот уж действительно - наконец-то...
 ;)

Особенно с учётом того, что "Правила и инструкции..." - САМЫЙ ПЕРВЫЙ раздел на Полушарии, сразу после объявлений. И в описании раздела синим по русскому написано: Читать обязательно (выделено мной - АМ.)

Кстати, рекомендую прочесть ещё и моё сообщение, прямо над Вашим, которое я запостил менее чем за два часа до того, как Вы написали "а это сообщение считается за одно сообщение из 5 , интересно?))". Иначе, боюсь, Вас ожидает ещё один мучительный период исканий после того, как Вы наберёте 5 сообщений...
 ;D

UPD: Специально для облегчения поиска на главной странице вешаю картинку. Ну и, плюс, ссылка в моём предыдущем посте вполне рабочая.
 :)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 21:59:42 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com