Автор Тема: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.  (Прочитано 31317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Подозреваю, что смертельно ядовитая живность тут все-же есть. Стоит ли опасаться встречи с ней и летального исхода в городах и лесах ? Имеются ввиду окрестности ГЖ, ШЖ, Фошана.
И что именно тут есть смертельно опасного ?

Оффлайн advante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011 14:15:00 »
У нас в Шэкоу в Пенинсуле появлялась вот такая радость: otrava-smert.ru/foto/nasekomye/fen-foto-5.html брррррррррр! "Ожег или укус можно получить, только когда возьмешь насекомое в руки"- хочу увидить того, кто додумается до этого :)

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011 14:29:27 »
Гуляли в парке в ГЖ, жарко, снял футболку, решили прилечь на травку отдохнуть. Лежу, оглядываюсь назад, вижу быстро ползет какая-то хрень типа сколопендры, только черно-красная. Спешно поднялся. Китайцы увидев ее тоже повскакивали со своих мест. Самый смелый китаец потом подошел и раздавил ее. Что это было, до сих пор не знаю, но судя по  реакции китайцев, это не гусеница капустницы))

Оффлайн UPandX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: upandx
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011 14:31:40 »
А еще на хайнане после дождика во время ночной "прогулки" в джунглях нас обсосали вот такие земляные  пиявки http://vkontakte.ru/photo1342072_143694310

Оффлайн Griffin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://pirotehnika.tv/
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #4 : 24 Февраля 2012 13:38:47 »
А среди лягушек или рыб встречаются смертельно опасные и есть ли от этого противоядие?

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #5 : 24 Февраля 2012 17:29:16 »
В прошлом году в сентябре повстречала ужика >:( прямо возле подъезда,дело было в Шанхае

Оффлайн selivansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #6 : 29 Июня 2012 22:15:01 »
А что за мошки такие в парках, в Шеньжене? малюсенькие такие летают, мы на них внимание даже не обратили. А потом пришли домой все покусанные, у детей на каждой ноге по 50 укусов наверно, у нас таже история... чешется жуть...
Чем от них мазаться, когда на прогулку идешь?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #7 : 29 Июня 2012 22:53:03 »
А что за мошки такие в парках, в Шеньжене? малюсенькие такие летают, мы на них внимание даже не обратили. А потом пришли домой все покусанные, у детей на каждой ноге по 50 укусов наверно, у нас таже история... чешется жуть...
Чем от них мазаться, когда на прогулку идешь?
попробуйте 驱蚊液 или 花露水

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #8 : 12 Июля 2012 16:26:43 »
Странно, что никто не обсуждает крыс) Уж этих тварей тут полно!

Оффлайн tibidohtel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #9 : 21 Августа 2012 22:19:29 »
Маленькие мошки - скорее всего, это гнус. От их укусов сильно распухает кожа и зудит. В Сямыне в парке около универа видел кобру, дикую! Немного испугался. Там же, в центральном парке (白鹭洲公园) натолкнулся на жёлтого полоза, они, вроде, не опасны.
Из необычного: в прошлом году в парке Шанхайского универа наткнулся на ёжика.

Оффлайн holysoul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #10 : 06 Июля 2013 12:54:24 »
Кстати да, после бытности в Тайване и нашей, так скажем, лицом к лицу встрече с коброй прямо у нас в общежитии и вообще частыми встречами со змеями там, интуитивно ожидала, что Гуанчжоу тоже есть такая опасность или цивилизация вытеснила все живое на свете...? Хота к крысам это конечно не относится...

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #11 : 16 Марта 2014 01:15:43 »
А где в Гуанчжоу, в конце марта можно всего этого наловить? Ну, лягушек ящериц, пауков, тараканов и змей?

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #12 : 17 Марта 2014 22:16:46 »
А где в Гуанчжоу, в конце марта можно всего этого наловить? Ну, лягушек ящериц, пауков, тараканов и змей?

 Всего разом и в большом количестве - на птичьем рынке на Хуадиване  ;D Там есть все, что вам нужно по вашему вкусу. Можно просто по продуктовому рынку пройтись, там эта живность дешевле))
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014 22:22:29 от Nataliyka »

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #13 : 18 Марта 2014 01:27:23 »
Всего разом и в большом количестве - на птичьем рынке на Хуадиване  ;D Там есть все, что вам нужно по вашему вкусу. Можно просто по продуктовому рынку пройтись, там эта живность дешевле))
На рынке на станции метро Хуадиван, я уже был. Всё что там есть - самому наловить дороже? Или простите, я не понял, дешевле на продуктовом рынке, если да, то хотелось бы знать, на каком именно продуктовом рынке, и где он расположен?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #14 : 18 Марта 2014 14:56:59 »
На рынке на станции метро Хуадиван, я уже был. Всё что там есть - самому наловить дороже? Или простите, я не понял, дешевле на продуктовом рынке, если да, то хотелось бы знать, на каком именно продуктовом рынке, и где он расположен?

с ящерками напряг,может кое-где все -таки попадаются, но очень редко; лягушки в любом месте, где много зелени после тропического ливня (то есть сезон летом с июня по август плюс-минус); пауки в небольших количествах есть в парках в  городе;  со змеями еще больший напряг, чем с ящерками,хотя можно украсть на рынке или в ресторане; тараканы- не убирайтесь на кухне с неделю или на рынок или вблизи мусорки; крысы-на базарах и рынках (преимущественно заточенных под аборигенов)
ГЧ- это мегаполис, со всеми последстиями, вытекающими с приходам урбанизации
природа в нескольких десятках-сотнях км от городской черты (ну может в парках есть в городской черте, хотя сомневаюсь-чересчур их вылизывают)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #15 : 18 Марта 2014 19:13:04 »
с ящерками напряг,может кое-где все -таки попадаются, но очень редко; лягушки в любом месте, где много зелени после тропического ливня ... ... ...
ГЧ- это мегаполис, со всеми последстиями, вытекающими с приходам урбанизации
природа в нескольких десятках-сотнях км от городской черты (ну может в парках есть в городской черте, хотя сомневаюсь-чересчур их вылизывают)
Понятно! Спасибо! Да, парки слишком вылизывают, это я заметил. А лягух местных можно после 23 марта встретить, или ещё рано, как Вы пишите ,,после дождей в июне,,? Остановлюсь в отеле, таракашек придётся искать на рынках, где торгуют фрукты и овощи. В отеле вряд ли будут.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014 19:56:35 от Ан. Констант. »

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #16 : 18 Марта 2014 21:00:19 »
Понятно! Спасибо! Да, парки слишком вылизывают, это я заметил. А лягух местных можно после 23 марта встретить, или ещё рано, как Вы пишите ,,после дождей в июне,,? Остановлюсь в отеле, таракашек придётся искать на рынках, где торгуют фрукты и овощи. В отеле вряд ли будут.

в ресторанах ищите ;) ;D, могу порекомендовать 渔民新村(Yumin Xincun) в 番禺(Panyu)

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #17 : 20 Марта 2014 16:21:27 »
 
На рынке на станции метро Хуадиван, я уже был. Всё что там есть - самому наловить дороже? Или простите, я не понял, дешевле на продуктовом рынке, если да, то хотелось бы знать, на каком именно продуктовом рынке, и где он расположен?

  Какие именно виды гадов вы хотите найти? Те, что способны выживать рядом с человеком в мегаполисе? Так любой парк-рынок подойдет. Просто приглядитесь.
 Ну а  другую живность искать  в мегаполисе в свободно-живущем виде, мягко говоря, не логично. Только птичий рынок вам в помощь. На том же хуадиване я лично видела более 10 видов ящериц в продаже, а также там же выращивают в лотках из по яиц тараканов (видимо, имеются ценители  ;D), очень много разных видов черепах, лягух, саламандр.
 
 Ботанический сад еще посетите, там большая парковая территория, но на дикую природу тоже нифига там не похоже, но все же получше любого другого городского парка в плане живности.  И ловить вам там вряд ли дадут. Только если за большое денежное вознаграждение  ;D
   

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #18 : 20 Марта 2014 23:52:54 »

  Какие именно виды гадов вы хотите найти? Те, что способны выживать рядом с человеком в мегаполисе? Так любой парк-рынок подойдет. Просто приглядитесь.
 ... ... ...
 Ботанический сад еще посетите, там большая парковая территория, но на дикую природу тоже нифига там не похоже, но все же получше любого другого городского парка в плане живности.  И ловить вам там вряд ли дадут. Только если за большое денежное вознаграждение  ;D
   
Ну зоопарки и ботанические сады меня почти не интересуют. Вот побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу, я бы хотел, но в этот раз наверное не успею. На рынке, что на станции метро Хуадиван, я видел как торговцы ходят по огромному количеству черепах и многое другое. А на каких рынках сельхозпродуктов живность дешевле, чем на этом рынке, из Вашего ответа я так и не понял...?

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #19 : 21 Марта 2014 15:13:51 »
Ну зоопарки и ботанические сады меня почти не интересуют. Вот побродить по лесу в окрестностях Гуанчжоу, я бы хотел, но в этот раз наверное не успею. На рынке, что на станции метро Хуадиван, я видел как торговцы ходят по огромному количеству черепах и многое другое. А на каких рынках сельхозпродуктов живность дешевле, чем на этом рынке, из Вашего ответа я так и не понял...?

  На любом продуктовом, где продают живую рыбу, например. Рядышком обычно бывают и черепахи-змеи-жабы и т.п. И цена идет не за штуку, а за полкило, то есть получается дешевле. Еще на Хуандше есть большой рынок морепродуктов и т.п. Если повезет, "поймаете" там целого аллигатора. Раки, крабы, омары, куча креветок и моллюсков, водоплавающие жуки есть, понятия не имею что в них едят, но продают  ;)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #20 : 21 Марта 2014 16:11:27 »
  На любом продуктовом, где продают живую рыбу, например. Рядышком обычно бывают и черепахи-змеи-жабы и т.п. И цена идет не за штуку, а за полкило, то есть получается дешевле. Еще на Хуандше есть большой рынок морепродуктов и т.п. Если повезет, "поймаете" там целого аллигатора. Раки, крабы, омары, куча креветок и моллюсков, водоплавающие жуки есть, понятия не имею что в них едят, но продают  ;)

внутри такие белые кишочки (от слова кишки) едят

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #21 : 21 Марта 2014 16:16:30 »
  На любом продуктовом, где продают живую рыбу, например. Рядышком обычно бывают и черепахи-змеи-жабы и т.п. И цена идет не за штуку, а за полкило, то есть получается дешевле. Еще на Хуандше есть большой рынок морепродуктов и т.п. Если повезет, "поймаете" там целого аллигатора. Раки, крабы, омары, куча креветок и моллюсков, водоплавающие жуки есть, понятия не имею что в них едят, но продают  ;)
Спасибо! - это ,,фишка,, - надо будет заглянуть...

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #22 : 26 Марта 2014 12:00:18 »
внутри такие белые кишочки (от слова кишки) едят

 спасибо за ликбез. а в скорпионах больших и маленьких что едят?  :)

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #23 : 31 Марта 2014 13:35:55 »
спасибо за ликбез. а в скорпионах больших и маленьких что едят?  :)
   Пока не пробовал, но думаю, что хорошо прожаренных в масле едят полностью - прямо с хитином, который есть и в любых съедобных грибах.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Ядовитые насекомые, змеи и т.п.
« Ответ #24 : 31 Марта 2014 23:55:03 »
спасибо за ликбез. а в скорпионах больших и маленьких что едят?  :)
хитозан ;D