Автор Тема: "Задинамливание" начала работы китайцами  (Прочитано 10297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wexon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -3
Спецы, помогите. Нашел потенциального поставщика, который подходит мне по основным параметрам: продукт, цена, качество. Общался пока только по телефону и e-mail. Далее при подготовке к производству (состав продукта, упаковка, контракт) - началась такая супермедлительность,  что терпеть больше невозможно. Любой ответ по e-mail жду 2 недели - даже на просьбу отправить номер мобильного (собираюсь приезжать). В итоге прошло 4 месяца, прогресс минимальный. Ответы всегда приходят с извинениями за задержку. Через несколько дней собирался приехать на фабрику, но подозреваю, что ничего не изменится после личной встречи. Может попытаться работать с другим сотрудником? Или как то выйти на менеджера? Другую фабрику искать не хотелось бы - это производит именно то что мне нужно.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: "Задинамливание" начала работы китайцами
« Ответ #1 : 16 Апреля 2010 13:21:34 »
Может попытаться работать с другим сотрудником? Или как то выйти на менеджера? Другую фабрику искать не хотелось бы - это производит именно то что мне нужно.
А сейчас- то вы с кем общаетесь, если не с менеджером?..... :o
Или вы имеете в виду директора? не надейтесь, он с вами по производственным вопросам ежедневно общаться не будет, особенно если у вас только английский.

Зря вы подозреваете, что личная встреча ничего не изменит. Как раз наоборот. Разумеется, если вы ее грамотно проведете.
Во время визита на фабрику вы с директором должны встретиться обязательно.
И ненавязчиво поднять тему, что неплохо бы улучшить связь, а то от вас, господа, долго ждать ответа...
Почти уверен, что после этого у вас все наладится. Похожие случаи у меня бывали.
不怕困难不怕死

Оффлайн wexon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -3
Re: "Задинамливание" начала работы китайцами
« Ответ #2 : 16 Апреля 2010 18:34:28 »
Контора большая, "самый главный директор" наверное с клиентами не общается. Под словом "менеджер" я имел в виду начальника сотрудника с которым я общаюсь. Он сейлз.


Оффлайн wexon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -3
Re: "Задинамливание" начала работы китайцами
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010 18:44:14 »
С директором встретиться хорошая идея. Только как это сделать? Далеко не на всех фабриках директор сразу рвётся с тобой бухать (хотя это и бывает часто). Сказать сейлзу - "давай директора, хочу с ним поговорить"?  Не будет ли это означать "ты хреново работаешь" ? Короче, как аккуратно сделать так, чтобы директор присутствовал при переговорах?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: "Задинамливание" начала работы китайцами
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010 19:05:25 »
Только как это сделать? Далеко не на всех фабриках директор сразу рвётся с тобой бухать (хотя это и бывает часто). Сказать сейлзу - "давай директора, хочу с ним поговорить"?  Не будет ли это означать "ты хреново работаешь" ? Короче, как аккуратно сделать так, чтобы директор присутствовал при переговорах?
Если вы тоже директор, то надо соответствующим образом представиться. Тогда китайцы сами будут чувствовать некоторое неудобство от того, что переговоры ведутся не по чину. Тут заказчик приехал, директор, контракт заключать, а вокруг него только какой- то сэйлз прыгает. Это очень невежливая ситуация.  :)
Если вы не директор, тогда надо в ходе переговоров перед сэйлзом поставить такие вопросы, которые он не сможет решить сам, и скажет: "это я не могу решить сам, надо спросить директора". А вы ему в ответ "кстати, а нельзя ли мне с ним встретиться, засвидетельствовать свое почтение и задать один вопросик?".... :)
不怕困难不怕死

Оффлайн Selun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: "Задинамливание" начала работы китайцами
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010 14:22:45 »
Далее при подготовке к производству (состав продукта, упаковка, контракт) - началась такая супермедлительность,  что терпеть больше невозможно. Любой ответ по e-mail жду 2 недели - даже на просьбу отправить номер мобильного (собираюсь приезжать). В итоге прошло 4 месяца, прогресс минимальный.

Для надёжности, как это ни тяжело, но надо поискать альтернативноного поставщика. Даже если у вас получится пообщаться с директором выбранной компании, аргумент в качестве альтернативного поставщика, даёт прежде всего уверенность в гарантированных поставках, равно как и при диалоге о ценах и качестве. Только это должна быть реальная инфа а не "пугалка"- можно совсем без продукции остаться или Киты поймут что они могут править бал. В настоящий момент, наилучший вариатн при наличии финансов- ехать и разговаривать на месте. Для страховки можно кого то из Китов или Спецов подключить к ситуации, благо таких сейчас хватает.
天无绝人之路