Японский форум > Ханасибанаси: общение на разнообразные темы о Японии

Фильмы о японской корпоративной культуре!!!!

(1/5) > >>

Hongwei(bing):
Я как-то был топикст. об одном неудачном бельгийском фильме, получил столько ударов по лбу и по другим частям тела, так вот, сами японцы снимают неплохое дорама о сложных взаимоотношениях внутри офиса, вот прочитал аннотацию, однозначно С-О-О _Л, кто смотрел? поделитесь, давно ищу и хочу скачать, 8-),
вот кратенькая аннотация - "... 09:59
OL Nippon
..kansai boys do it better.
OLにっぽん
Япония, дорама, осенний сезон
Год: 2008
Кол-во серий: 10
Жанр: мелодрама
Песня/ост: Ashita no Sora - SPEED (скачать)

В связи с частичным аутсорсингом компании, Кандзаки Симако [Mizuki Arisa] - ценного сотрудника и пример для подражания всего отдела - отправили в командировку в Китай разузнать, как у них обстоят дела с дешевой рабочей силой. Руководство не зря поручило это задание Кандзаки, и выполнив его более чем оперативно, оставшееся свободное время женщина посвятила покупке сувениров своим коллегам и друзьям. Но даже столь мирное на первый взгляд занятие, как оказалось, может иметь подводные камни, и Кандзаки попала в одну неприятную историю, которая, впрочем, довольно быстро и успешно разрешилась. Спасителями оказались два китайских храбреца-удальца, один из которых не устоял перед чарами прекрасной японской красавицы, и влюбился в нее по уши. Тем не менее, возвышенные чувства китайца остались незамеченными, и женщина уехала домой, в Японию, оставив позади одинокое разбитое сердце...
Но задание было выполнено, и как только Кандзаки вернулась, ей тут же поручили обучить двух китайских девушек-стажеров - Чан Лин и Ян Ян - премудростям офисной работы. А дабы уладить возможные в будущем проблемы, к ним приставили менеджера Кобата Кэнту [Abe Sadao], в котором, к своему изумлению, не успевшая очухаться от заграничной поездки Кандзаки узнала того самого влюбленного китайского спасителя! Только вот этот менеджер оказался вредным антипатриотом, радеющим за китайский народ так, что многие сошлись во мнении, что Кобата превратился в самого натурального китайца, хоть и течет в нем японская кровь.
Между тем, с приходом двух стажеров, атмосфера в отделе Кандзаки накалилась: ведь если их стажировка окажется успешной, то отдел расформируют, и все его работники окажутся на улице! Масла в огонь подливал и вездесущий Кобата, к месту и не к месту демонстрирующий на примере своих подопечных превосходство китайцев над ленивыми и неамбициозными японцами.
И больше других, конечно же, доставалось его тайной любви Кандзаки, с которой он вел себя как школьник, дергающий понравившуюся девочку за косички - лишь бы она обратила на него внимание! Возможно, тактика Кобаты и сработала бы, но тут, совершенно неожиданно, у него обнаружился соперник - начальник Кандзаки Асахина-сан [Azuma Mikihisa], который не мудрствуя лукаво, сделал той предложение, от которого она не смогла отказаться.
Но не зря же Кобата Кэнта чувствовал родство с целеустремленными жителями Поднебесной, он ни за что не сдастся, и кто знает, может ему удастся таки добиться расположения дамы сердца...

В целом:
Для "условных домохозяек" и тех, кому близки проблемы глав. героини (т.е. практически никому)).
Поклонниками Абэ Садао уже можно начинать пищать от восторга.
Мидзуки Ариса как всегда играла себя.
Было забавно наблюдать за тем, какими японцы изображают китайцев, потому как если бы русские решили снять фильм про японцев, то они были бы именно такими, как в ОЛ Ниппон китайцы. Нда..."

как то еще видел по ЦТ, по какому то каналу, фильм, потанцуй со мной, но так как офисный планктон, не смог посмотреть его, т.к. он шел довольно таки поздно, где скачать?

Tyoma:
Возможно уже не актуально, но все же. Дорамки качать можно здесь: www.d-addict.com. Если нужны сабы, то они либо хардовые, либо там же есть раздел по софтовым сабам. Если нужны русские, то можно сразу топать на ру трекер. По фильмам (не дорамки) оличный сайт www.avistaz.com правда там кажется закрыли подписку, теперь рег только по приглашениям... Фильм про танцы называется "Shall we dance?"

Hongwei(bing):
тему старую вы подняли, но мне, все равно, исключительно интересная))), да, фильм я посмотрел, там ничего о корпоративке ни гу-гу, шел ви дансу, называется, судя по японским фильмам, она изредко, мельком, проскальзывает, но, имхо, как бы запретная, што ли :-X

Noirneko:
Я думал, Вы имеете вввиду более близкий гайдзинам "Страх и трепет"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Страх_и_трепет_(фильм)

Hongwei(bing):
да, страх и трепет, банальщина, Ол ниппон поклевее, тока всё никак не могу найти, где качнуть,) по первому все разжевано и продискуссировано, скачал исторический сериал, там про выплавку чугуна и стали, борьбу и слияние дзайбацу, история клана мампё, друзья, сюда складываем все что касается корпоративизма, экономики и прочего...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии