Автор Тема: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу  (Прочитано 94591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Недавно я наткнулся на английский форум по университету Сунь Ят-Сен. Думаю многие найдут там много интересного. http://www.chinese-forums.com/index.php?/topic/35498-sun-yat-sen-university/
  Взял выдержку оттуда одного студента. Извините что такой перевод  ;D Переводчик Prompt постарался как смог :)


 Я поместил SYSU как свой первоначальный вариант и был так счастлив, что вошел; это была самая высокая оцениваемая школа, которую любой из нас получил по сравнению с моими другими одноклассниками, которые получили более дрянные школы в Пекине.

Курс и финансирование:

Я нахожусь на языковом курсе в течение 1 года, и на стипендии CSC, таким образом, я не знаю, какого количества это стоит.

Прибытие и регистрация:

Я уверен, что процесс легок для нормальных людей. Нет вычеркните это, я уверен, что это... "возможно" для нормальных людей. У меня были довольно особые обстоятельства, и это было в основном чудо, которое я заставил все решать успешно. Я не собираюсь пробегаться через свои обстоятельства, потому что это не будет иметь значения для Вас, если Вы не решите приехать в Китай в июле, и Ваша студенческая виза заканчивается прежде, чем Вы сможете получить вид на жительство.

Регистрация была другой большой болью и многочисленной очередью. Я провел больше чем половину дня, ожидая в неправильной очереди (для людей, которые должны заплатить) сверху его. Зарегистрироваться в общежитиях не было большой частью проблемы, но они заставили меня внести дорогой сбор кондиционера (соедините СОТНЮ КИТАЙСКИХ ЮАНЕЙ) сверху депозита, потому что мой сосед по комнате произошел с, хотел арендовать кондиционер. Дело не в этом большой из соглашения, но это могло отбросить Вас, если бы Вы приехали в Китай только с достаточным количеством КИТАЙСКОГО ЮАНЯ на Вас. Я сказал бы, что Вы нуждаетесь в по крайней мере 3000 в течение первого месяца, если Вы хотите быть безопасными.

Accomodation:

Есть 3 общежития, что международные студенты могут остаться дома:

二号楼: Мое общежитие; также названный "старым" общежитием. Стипендиатов автоматически посылают в этажи 3~5 сюда. Это имеет комнаты немного большего размера, но хорошо... более старое и более грязное. Когда я сначала приехал, это было что-то вроде шока для меня, но я привык к нему к настоящему времени. Я вообще удовлетворен общежитием. Есть бесконечная горячая вода всегда, но только в душе. Нет никакого лифта и до 5 этажей. Выше пол лучше, хотя, потому что тогда у Вас будет меньше влажности и больше солнечного света. Один из моих друзей, который живет на первом этаже, говорит, что есть форма, растущая всюду, никакой солнечный свет, покрытый деревьями, вода, формирующаяся на этажах, и плотве, москитах & других жуках, приезжающих все время. У меня нет никаких подобных проблем на 5-ом этаже.
一号楼: Также названный "новым" общежитием. Имеет больше этажей и лифт. Комнаты намного более чисты, и имеют балконы для того, чтобы повесить одежду снаружи. (в 二号楼 одежде повешены в прихожей, которая является видом "внешней стороны" - выход), Но комнаты очень небольшие. Если это будет одноместный номер, то будет комната для кровати, стола и ничего иного. Номера на двоих имеют больше пространства, но все еще о том же самом размере как одноместные номера в 二号楼. Я замечаю, что прихожим в этом общежитии ничего не поместили вне дверей. в 二号楼 Вам технически не разрешают поместить материал вне двери, но все делают anyways, и никто не заботится. Я также слышу слухи, что у 二号楼 вообще есть больше атмосферы района-ly, где большинство людей знает друг друга, но не в 一号楼, потому что это настолько большое и есть лифты, которые я предполагаю. Я не знаю точную стоимость, но я полагаю, что это более дорого, чем 二号楼.

东351: Худшее общежитие трех. Это дальше всего находится далеко и имеет самые плохие условия, но является самым дешевым. Китайский народ также живет в этом общежитии, но иностранцы не живут в комнатах с китайским языком. Так как китайский народ также живет в нем, они очевидно должны сделать безопасность намного более трудной и есть комендантский час так же как намного более строгая политика по гостям.

Классы, Классные комнаты и Учителя: Я взял 国际汉语学院 's китайские классы. Приблизительно 20 студентов за класс, но после того, как приблизительно половина того числа обнаружится, и еще меньшая горстка обнаружится повседневный.

Я предполагаю, что учителя достаточно хороши. За исключением 精读, большинство будет 靓女 аспирантами. Я думаю учителя, которых я имел в Канаде, были лучше и более строгими, хотя, но я нахожу, китайская иммерсионная атмосфера классов здесь действительно хороша; Вы действительно не можете отступление на английском языке вообще, потому что Ваш учитель и Ваши одноклассники, вероятно, не знают английский язык.

90% учителей будут 外省人 (из людей области), и фактически не только это, но и Жители севера. Они будут говорить с Северным акцентом. Я предполагаю, что это - хорошая вещь для большинства людей, хотя я предпочел бы учиться от людей, которые говорят способ, которым говорят люди в городе.

Классы чрезвычайно медленные и легкие. Мы использовали 阶梯汉语 учебники. В прошлом семестре у меня не было в значительной степени домашней работы, но в этом семестре у меня есть немного. Так или иначе рабочая нагрузка близко к нолю. Конечно, есть экзамены, и они составляют огромный кусок отметки, поэтому даже если Вы никогда не делаете свою домашнюю работу и повседневный пропуск, Вы, вероятно, могли бы передать курс с экзаменами.
В моем классе в прошлом семестре 80% моего класса были корейскими. Хорошая вещь об этом состоит в том, что они все говорили бы на китайском языке с Вами, но плохая вещь состоит в том, что Вы никогда не будете хорошими друзьями ни с одним из них, потому что они говорят на корейском языке друг между другом. (Хорошо фактически я думаю, что это - просто я, кто сосет при том, чтобы подружиться. ) В моем классе в этом году есть еще несколько Западных жителей и т.д. (4, чтобы быть точным), и такое чувство, что английский язык владеет частью доли на рынке как лингва франка среди них и немногих других, кто говорит на небольшом английском языке. (Но очень очень небольшая часть), О, хорошо. Вообще я нахожу, что Западные жители и люди, которые могут говорить на английском языке вообще, отчасти редки здесь, таким образом, у Вас должно быть много возможностей говорить на китайском языке с Вашими одноклассниками и друзьями, особенно если Вы имеете более высокий уровень.

Есть некоторые внеучебные классы, такие как каллиграфия, история, газетное чтение, 太极拳, 琴, и кантонский диалект. (Кантонские классы чрезвычайно медленные, и/nobody/серьезен хотя; если Вы хотите выучить кантонский диалект, Вы должны будете посмотреть в другом месте самостоятельно, но я предполагаю, что они хороши как дополнение. )

Университетский городок и окружающая среда:

Есть 4 университетских городка: Северный Университетский городок (Только медицина), Восточный Университетский городок (Старшекурсник), Южный Университетский городок (Главным образом Градиент) и Университетский городок Чжухая, который находится в / различном городе / назван Чжухаем (Старшекурсник). Южный Университетский городок - то, где 国际汉语学院, где иностранцы учат китайский язык, и это находится в самом удобном месте в городе. У этого есть автобусные остановки, остановки метро и безотносительно. Я также полагаю, что есть школьные автобусы, которые идут назад и вперед в аэропорт, но я не входил из аэропорта, таким образом, я не буду знать наверняка. Это, возможно, были автобусы в соседний отель или что-то.

Все жалуются, что у Саут-Гейта (где международные общежития) нет еды, чтобы поесть. Ну, есть один ресторан, который, возможно, очень хорошо размещен, чтобы схватить всех новых иностранцев, которые не могут найти, что места едят: Макдонолдс. Время от времени Вы слышите легенды о тех людях, которые не знали, где поесть и поели в Макдонолдсе в течение первых нескольких месяцев или около этого.

Банки, почтовое отделение, рестораны, столовые, кафе, интернет-кафе (не верный, но доступный closeby), магазины и супермаркеты (и реальный как 卖菜 рынки) все доступны в университетском городке.
Есть справедливое число столовых по школе с различными слухами о немного (学五), являющийся лучше, чем другие (学一). По некоторой странной причине каждый международный студент жалуется, что они все сосут, и будут все идти поесть снаружи с их друзьями или закажите 外卖 все время. Я лично ем в 学一, в значительной степени повседневном. Слухи говорят, что это - худшая дегустация один, но это является самым близким к международному общежитию, чувствует себя немного более дешевым, чем другие и намного менее переполнено (но все еще очень переполненный), таким образом, я предпочитаю его больше всего. Я лично думаю, что еда фантастическая и что все, жалоба просто слишком придирчива, но моя мама - ужасный повар и когда я был в uni в Канаде, я должен был приготовить для меня так, я привык есть еду плохой дегустации вся моя жизнь. Это будет стоить столь же дешевый как 3¥ ~4 за еду, если Вы не будете нуждаться в мясе и столь же дорогой как приблизительно ¥9, если Вы получаете самые дорогие пункты и едите много. Я вообще трачу среднее число 6¥ за еду и 1.6¥ для двух булочек на завтрак.

Я думаю, что довольно трудно взаимодействовать с китайскими студентами, если Вы будете в 国际汉语学院, потому что у Вас не будет классов с ними так, то Вы не будете знать никого, если Вы не будете стараться изо всех сил пробовать к. Самый легкий способ "взаимодействовать" с ними состоял бы в том, чтобы, вероятно, пойти в английский угол, который имеет место в памятнике каждую среду ночью, или японский угол в японском кафе помещают любую ночь пятницы. (Могли бы быть другие языковые углы, которые я не знаю о), Однако, если Вы пойдете туда, то все друзья, которых Вы заводите, там будут только когда-либо говорить с Вами на соответствующем языке угла и никогда на китайском языке, если Вы будете заботиться вообще об этом.

Если Вы хотите других китайских друзей, следующая лучшая вещь, которую Вы могли бы сделать, вступают в члены клуба. Я - член бейсбольного клуба, и это довольно забавно, и они довольно радушны из иностранцев. Иначе должен добраться, введения от друзей друзья (спросите старшекурсника или студентов градиента, у которых есть китайские одноклассники). Или Вы могли просто совершить нападки на своих учителях. > _>

Я не уверен, легко ли это или трудно для людей в нормальных классах стать дружественным по отношению к их китайским одноклассникам. Я слышу истории здесь (от другого unis) о том, как это вообще твердо, но у меня есть один друг, делающий градиент, кто, действительно соглашаются с его целым классом (и у него в значительной степени нет друзей иностранца ни один lol). Но он находится в Антропологии, и он объясняет, что, "когда Вы должны жить вместе в общем количестве shithole выполнение полевых исследований вместе, Вы действительно сблизитесь со своими одноклассниками".
Просто другое примечание, но, я думаю, по крайней мере больше чем 50% старшекурсников и 90% градиентов - 外省人, кто не будет говорить на кантонском диалекте. Это - вероятно, хорошая вещь, если Вы приедете сюда, чтобы изучить Мандарин, но если Вы захотите попытаться выучить кантонский диалект, то будет очень трудно найти кантонский народ. Не то, чтобы они не существуют в Гуанчжоу, но случается так, что они не существуют в университете, и возможности - Вы, не будет иметь никакого способа "знать" людей за пределами университета. (Meh, я просто ворчу, потому что для меня настолько трудно изучить Песнь здесь; иногда мне жаль, что я не пошел в менее известный uni в Гуанчжоу. )

Прожиточный минимум и составление бюджета:

Я - чрезвычайно дешевый человек. Я ем в повседневной столовой, и моя общественная жизнь состоит из игры бадминтона на судах, которые мы не платили за то, пока мы не выгнаны людьми, которые заказали суд или материал как этот. Я полагаю, что трачу приблизительно 500 месяц на еду, и затем другая пара сотня на "misc расходы". (Я действительно не планирую вообще, потому что у меня нет проблем с деньгами. ) Я не встретил единственного другого международного студента, который является этим дешевым, но это нормально среди китайского народа, который даже заставит Вас установить странный материал к своему сотовому телефону или использовать университетский городок 短号, таким образом, Вы будете мочь текст и требование бесплатно.
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн artflashksusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #76 : 03 Сентября 2012 16:15:08 »
Здравствуйте)Собираемся имеено в этот универ на курсы китайского языка на второй семестр!Вопросы такие:
1.Очень ли сложно будет учить язык,если знания английского слабоваты?
2.Можно ли учиться в универе Сунь Ят-сена на курсах с F-визой?
3.Хотим прилететь в Китай в октябре,всё ли мы успеем по документам?
4.Нужно ли проходить мед.комиссию в России?
5.Какие документы необходимо взять,если виза будет F и учебная надеюсь не нужна,поступать уже будем там в Китае по прибытию)
Заранее всем спасибо большое за ответы)

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #77 : 07 Сентября 2012 10:37:59 »
Здравствуйте)Собираемся имеено в этот универ на курсы китайского языка на второй семестр!Вопросы такие:
1.Очень ли сложно будет учить язык,если знания английского слабоваты?
2.Можно ли учиться в универе Сунь Ят-сена на курсах с F-визой?
3.Хотим прилететь в Китай в октябре,всё ли мы успеем по документам?
4.Нужно ли проходить мед.комиссию в России?
5.Какие документы необходимо взять,если виза будет F и учебная надеюсь не нужна,поступать уже будем там в Китае по прибытию)
Заранее всем спасибо большое за ответы)

Подскажи что знаю, а знаю я пока еще не так много=) Я сам только что приехал в Гуанчжоу на учебу.
1. Я насчет этого спрашивал, сказали что будет конечно немного труднее, но это не страшно, так как английский здесь быстро подъучите. А во-вторых придется просто чаще пользоваться словарем русско английским. Говорят здесь некоторые учятся вобще без знания английского и выживают  :D
2. Да, с F визой учиться можно но лишь один семестр. Это они пишут в пригласительном письме.
3.Насчет этого не знаю. но думаю можно приезжать за неделю и все успеете. Вот сейчас например учеба начинается с 15 сентября, регистрация 10-14. Раньше регистрироваться нельзя.
4. Для визы F мед. проверка не нужна, лишь для визы X. Но в Китае мед.проверку при регистрации вы проходить все-равно будете.
5. Насчет этого уже не знаю точно, поспрашивайте других =)
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн artflashksusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Университет Сунь Ят-сена (Zhongshan Daxue) г.Гуанчжоу
« Ответ #78 : 07 Сентября 2012 10:43:31 »
Спасибо вам большое:****

Оффлайн maricha32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
всем привет!кто-нибудь учится по гранту китайского правительства? поделитесь,пожалуйста,опытом!
мне университет ответил,что подавать напрямую нельзя....а как вы подавали?
плюс я в китае на данный момент.

Оффлайн megoum

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
всем привет!кто-нибудь учится по гранту китайского правительства? поделитесь,пожалуйста,опытом!
мне университет ответил,что подавать напрямую нельзя....а как вы подавали?
плюс я в китае на данный момент.

Я учусь в магистратуре уже второй год по гранту китайского правительства. И причём документы я отправляла напрямую в универ, правда в тот момент я была в России. Может быть, для тех, кто находится в Китае, иные условия для подачи документов.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Приветствую славных студентов и выпускников 中大!
Скажите, кто что знает о следующих факультетах, в чем отличие, какие специальности хороши:
Lingnan (University) College: Economics, International Business & Trade, Risk Management and Insurance, Logistics Management
School of International Business: Economics (International Trade) Business Administration (Accountancy & Financial Management).

Я вот пока мечусь между выбором - поступать в бакалавриат или магистратуру (на Applied Economics: *International Trade). 
Пока на курсах кит. языка в Гуанчжоу, хочу поступить в 2013.
Напишу немного о себе:
- имею степень бакалавра по международным отношениям (Киев, не самый престижный и известный вуз),
основные предметы были: политология, история, международное и украинское право, языки. Мне весь этот
уклон в госслужбу не нравится, хочу перепрофилироваться на экономику (прикладную, вроде International Trade);
- цель учебы в вузе: знания, продвижение, связи, трудоустройство, усовершенствование языка;
- неплохо бы получить стипендию, со второго года, т.к. сейчас подать на правительственную не успеваю;
- знания по экономике, полученные ранее в вузе - минимальные.

Исходя из вышеописанного и моих целей, куда посоветуете, на бакалавриат или магистратуру?

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Приветствую славных студентов и выпускников 中大!
Скажите, кто что знает о следующих факультетах, в чем отличие, какие специальности хороши:
Lingnan (University) College: Economics, International Business & Trade, Risk Management and Insurance, Logistics Management
School of International Business: Economics (International Trade) Business Administration (Accountancy & Financial Management).

Я вот пока мечусь между выбором - поступать в бакалавриат или магистратуру (на Applied Economics: *International Trade). 
Пока на курсах кит. языка в Гуанчжоу, хочу поступить в 2013.
Напишу немного о себе:
- имею степень бакалавра по международным отношениям (Киев, не самый престижный и известный вуз),
основные предметы были: политология, история, международное и украинское право, языки. Мне весь этот
уклон в госслужбу не нравится, хочу перепрофилироваться на экономику (прикладную, вроде International Trade);
- цель учебы в вузе: знания, продвижение, связи, трудоустройство, усовершенствование языка;
- неплохо бы получить стипендию, со второго года, т.к. сейчас подать на правительственную не успеваю;
- знания по экономике, полученные ранее в вузе - минимальные.

Исходя из вышеописанного и моих целей, куда посоветуете, на бакалавриат или магистратуру?

тоже присоединяюсь к вопросу в чем разница между
Lingnan (University) College: Economics, International Business & Trade, Risk Management and Insurance, Logistics Management
School of International Business: Economics (International Trade) Business Administration (Accountancy & Financial Management).

какие плюсы и минусы каждого?
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Есть ли здесь, обучающиеся в 中大 на экономических специальностях/факультетах? Будьте добры, разъясните по предыдущим вопросам разницу.

Что со стипендиями в 中大? На оф. сайте для иностранных студентов только про правительственную для магистров и выше и для граждан США написано. Что даже нет университетской стипендии за успеваемость?

Оффлайн Lerishna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
В июле 2013 собираюсь поехать в Гуанчжоу на 2 месяца на летнюю практику.
Поблуждав по интернету, нашла данный университет самым интересным вариантом.
Но появились некоторые вопросы, прошу тех, кто знает что-либо, помочь:

1) На сайте университета указан период краткосрочных курсов - 1 месяц. Какова их стоимость? 500 долларов, как было написано в первом посте?
2) Какую визу необходимо делать, учебную или туристической будет достаточно?
3) Возможно ли будет пройти 2 краткосрочных курса (в июле и августе) и изменится ли от этого цена?
4) Какие направления курсов я могу выбрать?

Извините, если уже отвечали на подобные вопросы ранее, времени, к сожалению, нет, чтобы прочитать все ответы в теме. Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн 11113

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jennia86
Здравствуйте Алена!Меня интересуют курсы китайского языка для начинающих в Гуанчжоу если сможете помочь пишите [email protected]

Оффлайн kalina.ko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте ! На данный момент я учусь в Пекине на 2 курсе международной экономике и торговли ,хотелось бы с сентября перевестись в Zhongshan Daxue без потери курса т.е на 3 курс. Возможно ли это ? и что для этого будет нужно ? заранее спасибо ! :)

Оффлайн EvaApple

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте, я отучилась на языковых курсах в СуньЯтСене один семестр с сентября. Регистрация на новый семестр начинается 16 февраля. Я оплачивала сразу за год, но не помню куда дела квитанцию об оплате (может и университету отдала, точно не помню). Вопрос - без этой квитанции меня примут на новый семестр? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Вообще я бы не волновалась, должны же данные быть в системе у них, но зная как китайцы любят официальные бумажки - беспокоюсь очень=)

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Здравствуйте, я отучилась на языковых курсах в СуньЯтСене один семестр с сентября. Регистрация на новый семестр начинается 16 февраля. Я оплачивала сразу за год, но не помню куда дела квитанцию об оплате (может и университету отдала, точно не помню). Вопрос - без этой квитанции меня примут на новый семестр? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Вообще я бы не волновалась, должны же данные быть в системе у них, но зная как китайцы любят официальные бумажки - беспокоюсь очень=)
если вы оплачивали за год то зачем вам опять регистрироваться?!!
регистрация для тех кто  только приехал
走过路过不要错过

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Всех приветствую! Я сейчас нахожусь в Гуанчжоу, учу язык на курсах, планирую в этом году поступать в 中大 на экономическую специальность.
Университет выбрал исходя их его известности и имени. Для обучения экономике, есть ли в Гуанчжоу альтернатива Сунь-Ят-сену?

И прошу поделиться информацией тех, кто поступал в 中大 из Китая. Медосмотр перед поступлением надо делать или нет, если с момента последнего медосмотра я из Китая не выезжал? Если надо, то это такой же медосмотр как и при въезде в Китай (я тогда поступал в языковую школу)?

Вообще набор документов для поступления на бакалавра отличается от того набора, который следует представить, если высылаешь из-за границы?

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
Всех приветствую! Я сейчас нахожусь в Гуанчжоу, учу язык на курсах, планирую в этом году поступать в 中大 на экономическую специальность.
Университет выбрал исходя их его известности и имени. Для обучения экономике, есть ли в Гуанчжоу альтернатива Сунь-Ят-сену?

И прошу поделиться информацией тех, кто поступал в 中大 из Китая. Медосмотр перед поступлением надо делать или нет, если с момента последнего медосмотра я из Китая не выезжал? Если надо, то это такой же медосмотр как и при въезде в Китай (я тогда поступал в языковую школу)?

Вообще набор документов для поступления на бакалавра отличается от того набора, который следует представить, если высылаешь из-за границы?
документы на бакалавра азде почти одинаковые, заверенный перевод школьного аттестата или диплома о в/о, иногда рекомендательные письма требуют (но чаще они не нужны) , анкета на поступление и 报名费 , могут потребовать опекуна в Китае. Медосмотр  нужно или нет они сами вам на месте скажут. Еще могут попросить справку со школы в которой вы сейчас учитесь, о том что вы там закончили обучение, сертификат ЧСК
非诚勿扰

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
ku
А подскажите еще такое дело. Учеба начинается в сентябре, но чтобы успеть подать документы до 5 июня, мне надо сдавать HSK 20 апреля. Итого, временная разница между оцениванием моего знания китайского и реальным применением его в учебе почти пол-года. А за это время можно еще очень хорошо подтянуться. Ну это я так себе размышлял на досуге. Так вот вопрос: если я 20.04 не сдам HSK (мне надо 5й), то могу ли я до 5 июня принести в универ все доки и сертификат, в котором написано, что я набрал меньше 180 баллов (если таковой выдается вообще) и попросить их зачислить меня с условием, что я до сентября сдам его заново и принесу сертификат?

ku
И не подскажите как быть. Я после окончания школы изменил фамилию и поменял все документы на новую фамилию, кроме школьного аттестата.
Потом я закончил на родине институт и получил диплом бакалавра. Можно ли предъявить им копии диплома бакалавра, вместо школьного? Ведь по идее, если я закончил институт, то школу-то и подавно. Или надо делать подшивку из школьного диплома и свидетельства о смене фамилии?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013 01:16:39 от Vadmek »

Оффлайн Deep2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 393
  • Карма: 16
ku
А подскажите еще такое дело. Учеба начинается в сентябре, но чтобы успеть подать документы до 5 июня, мне надо сдавать HSK 20 апреля. Итого, временная разница между оцениванием моего знания китайского и реальным применением его в учебе почти пол-года. А за это время можно еще очень хорошо подтянуться. Ну это я так себе размышлял на досуге. Так вот вопрос: если я 20.04 не сдам HSK (мне надо 5й), то могу ли я до 5 июня принести в универ все доки и сертификат, в котором написано, что я набрал меньше 180 баллов (если таковой выдается вообще) и попросить их зачислить меня с условием, что я до сентября сдам его заново и принесу сертификат?

ku
И не подскажите как быть. Я после окончания школы изменил фамилию и поменял все документы на новую фамилию, кроме школьного аттестата.
Потом я закончил на родине институт и получил диплом бакалавра. Можно ли предъявить им копии диплома бакалавра, вместо школьного? Ведь по идее, если я закончил институт, то школу-то и подавно. Или надо делать подшивку из школьного диплома и свидетельства о смене фамилии?
вы на бакалавра собираетесь поступать? диплом бакалавра конечно можно
у вас если фамилия в документах расходится то конечно нужно справки собирать и переводить , лучше это сделать в консульстве( и справки и перевод).
результаты экзамена чск от 20 апреля будут только 20 мая  (в интернете), сам же сертификат будет позже, вполне может быть что и не успеете к 5му июня  его на руки получить, поэтому лучше сдать его в марте для подстраховки, хотя конечно это на ваше усмотрение
非诚勿扰

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
вы на бакалавра собираетесь поступать?
да
диплом бакалавра конечно можно
Это , извиняюсь, предположение или так уже кто-то делал?
Конечно, мороки, денег и времени с легализацией в противном случае очень много.

Спасибо за помощь.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Прошу, умоляю откликнуться здесь или в личку кого-нибудь, кто учится в Sun Yat-Sen University в Lingnan College или School of Business.
Все про поступление уже у них узнал, но хочется личных ощущений от тех, кто там учится или учился.
Прошу!!!!!!!!
Почта [email protected]
скайп: vadmek

Можем провести дружескую встречу за чашкой чая\бокалом пива\ложкой супа. Я угощаю.

Оффлайн Jarhead

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: jarheadN1
Так, а что это ты узнал про поступление у них?)) Делись!

Оффлайн 佩丽

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: pewo.lee
Привет всем!
Прошлом году я закончила колледж? Теперь хочу поступить в этот университет. Прошу вас подскажите какие специальности есть в этом универе. Я искала в инете, но не нашла ту профессию которую выбрала. Есть в этом университете факультет международных отношений?! Если можно цену обучения. И сколько времени я буду учить путунхуа если начну с нуля?!
Прошу вас ответить на мое сообщения!
Потому что это очень срочно! Я должна успеть до 5 июня!
Заранее спасибо)
Жду вашего ответа снетерпением!
Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Жду вашего ответа снетерпением!
Не ждите, здесь или нет студентов 中大 или они очень хорошо прячутся. Тема мертва.
Если вы еще не сдали HSK и не сдадите его 20.04, то поступить на специальность не успеете.
Если же Вы собираетесь поступать на курсы китайского, то можете не спешить к 5 июня, там
принимают даже в сентябре.
Список факультетов университета есть на этой странице: http://iso.sysu.edu.cn/ywb/admission/57579.htm
Цены: http://iso.sysu.edu.cn/ywb/admission/57585.htm
Странно, что Вы не нашли эту информацию. Это ссылки на англ. версию сайта, возможно, там не так быстро делают обновления как на китайской версии сайта, та что смотрите лучше тоже самое на китайском.
Что не понятно, пишите на мыло их 留学生办公室 - там отвечают оперативно.
В этой теме Вам никто не поможет, проверенно на собственном опыте.

Оффлайн wkera

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
И снова приветствую всех. Интересует пара вопросов:
Какова месячная стоимость проживания? (в смысле пожрать, сходить куда-нибудь и т.д)
Какими способами можно осуществлять оплату за обучение (грубо говоря, могу ли я платить по полугодиям, месяцам или вовсе за весь год и сразу)
Предоставляется ли приглашение на изучение языка при институте, а не на поступления на специальность?
Заранее благодарю.

Оффлайн Vadmek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: vadmek
Месячная стоимость проживания - дешевле, чем там где Вы живете. Некоторые развлечения могут оказаться дороже (зависит от аппетитов), все остальное точно дешевле.
Обычно требуется плата сразу за год вперед.
Зависит от института, наверное, но если Вам не для отчетности, то делаете турвизу приезжаете на курсы, вам переделывают на студвизу и все. С курсами сложностей меньше всего.