Автор Тема: Отношение южных корейцев к русским  (Прочитано 129326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #25 : 26 Апреля 2010 17:00:31 »
упс, глазки плохи стали

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #26 : 26 Апреля 2010 20:22:32 »
упс, глазки плохи стали
   Узкие, в смысле, стали? ::) Это все корейская еда! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн tanya_savelyeva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #27 : 29 Августа 2010 22:29:37 »
Корейцы действительно очень вежливые. И  неважно искренне или нет, это лучше чем хамство в России- кстати отчистого сердца :-X

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #28 : 30 Августа 2010 20:27:52 »
Я бы сказал что отношение корейцев к русским в целом негативное, просто не показывают этого. Мне "повезло" родится не русским, поэтому наслышан что корейцы думают про "этих русских".
Цитировать
Хотя корейцы мужчины очень семейные люди, но они любят ходить на сторону
Цитировать
Имеется подозрение, что это не только к корейским мужчинам относится
Если судить по корейским студентам в китае, все соседи-корейцы (За исключением одного, и то потому что с девушкой приехал) ходили по сторонам. Причем один нагло врал даже своему соседу (То бишь мне) что ничего у него нету с той кореянкой с 3 курса и вобще она дура страшная, пока с поличным не попались прямо у нас в комнате :lol:, хоть отрицать перестал.
P.S. Корейские девушки кстати тоже изменяют, тоже "палились, неопытные"
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 20:38:40 от Tim4 »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #29 : 31 Августа 2010 11:10:19 »
Корейцы действительно очень вежливые. И  неважно искренне или нет, это лучше чем хамство в России- кстати отчистого сердца :-X
   Ну по мне лучше хамство от чистого сердца, нежели восторженная улыбка в глаза и куча дерьма за спиной  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #30 : 31 Августа 2010 11:12:12 »
Я бы сказал что отношение корейцев к русским в целом негативное, просто не показывают этого. Мне "повезло" родится не русским, поэтому наслышан что корейцы думают про "этих русских".
   Ну хоть меня и угораздило родиться русской ;D, наслушаться про соотечественников мне тоже довелось немало... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #31 : 31 Августа 2010 13:07:45 »
Привет.
А кто вообще, хорошо относится к кому-то, приехавшему из другой страны. Чужаков не любят ни где. Могут только в сравнении, к кому-то относиться лучше, к кому-то хуже, но чаще всё-равно негативно. :'(
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #32 : 31 Августа 2010 14:05:22 »
Привет.
А кто вообще, хорошо относится к кому-то, приехавшему из другой страны. Чужаков не любят ни где. Могут только в сравнении, к кому-то относиться лучше, к кому-то хуже, но чаще всё-равно негативно. :'(

Ничего подобного. В странах Азии очень даже хорошо относятся к жителям Западной Европы, Америки, Канады и Австралии. На Тайване также большим почётом пользуются граждане страны Восходящего солнца.

А вот к России действительно отношение весьма негативное, как к бедной, отсталой, коррумпированной стране, населённой злыми и в общей массе глупыми людьми. По крайней мере на Тайване Россия занимает в рейтинге престижности стран позицию буквально чуть повыше Вьетнама или Берега Слоновой Кости.
Impossible is nothing

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #33 : 31 Августа 2010 14:27:50 »
Проблема несколько глубже, чем кажется на первый взгляд...
Люди из стран с неблагополучной ситуацией, выезжают, в большинстве случаев, за рубеж на "постоянку". Одно дело принять клиента, поработать с ним и получить деньги, и другое, когда приходится жить бок о бок с иностранцами.
На примере, владелец любого обувного магазина в Италии, очень рад, когда в дверях появляется группа из 40 -50 китайцев. День будет удачный, но садясь в такси в Милане и видя таксиста китайца или приходя в ресторан и видя китайца официанта, я думаю у него радости будет намного меньше.
С Европы, Америки и Японии - люди приезжают тратить деньги, а с Замбези, России, Казахстана, Китая и т.д. приезжают жить и зарабатывать.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #34 : 31 Августа 2010 14:31:52 »
Ну, и конечно не спорю,  с тем, что мы просто не умеем себя вести в гостях.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #35 : 31 Августа 2010 15:32:36 »
Привет.
А кто вообще, хорошо относится к кому-то, приехавшему из другой страны. Чужаков не любят ни где. Могут только в сравнении, к кому-то относиться лучше, к кому-то хуже, но чаще всё-равно негативно. :'(
   Не соглашусь, все и везде по-разному ::).  К примеру, я, лично, абсолютно спокойно отношусь к "чужакам" и уж никогда никого не причесываю под один гребень, ибо все люди - разные ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Shanghainese

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: ruston85
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #36 : 31 Августа 2010 17:15:39 »
А вообще, как мы себя показываем, ведем, так о нас и думают! Люди, ведите себя лучше, будьте терпимее и доброжелательнее, складывайте о России хорошее впечатление, это в наших руках, хоть мелкий, но хоть какой - то вклад))))) 
А если кто-то спросил Откуда вы, и на ваш ответ Из России ответили НУУУ..эти русские ( в англ. версии), ответьте наглецу, как следут чтоб не думал!!!! Причем в его же стиле))))
И еще совет: Русские девушки, прекращайте "туситься" с афроамериканцами, а еще и в пьяном виде, смотриться отвратительно со стороны))))
Спасибо всем!))))

от модератора: в следующий раз накажу за лексику...вот с такого Ваша политкорректность и проявляется
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010 10:24:07 от Zavsegdatai »

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #37 : 31 Августа 2010 18:59:03 »
Уважаемая Yana_Shanghai как-то грубо из ваших уст прозвучал совет. Какая разница с кем "тусят" пъяные девушки.  Мы из свободной страны, с кем хотим, с тем и тусим. А вот, что пъяные, это да, перед китайцами очень не удобно. :(
скромность украшает  оппонента

Оффлайн Shanghainese

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: ruston85
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #38 : 01 Сентября 2010 09:09:54 »
Уважаемая Yana_Shanghai как-то грубо из ваших уст прозвучал совет. Какая разница с кем "тусят" пъяные девушки.  Мы из свободной страны, с кем хотим, с тем и тусим. А вот, что пъяные, это да, перед китайцами очень не удобно. :(
"Тусите" с кем хотите, но в трезвом виде и прилично.  ;) А то мы потом удивляемся, почему про нас так плохо думают :w00t:
А на вопрос про водку, я часто отвечаю иронией, говорю типа я с ней зубы чищу поутрам, все посмеялись и конфликт исчерпан :lol:

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #39 : 01 Сентября 2010 09:59:13 »
"Тусите" с кем хотите, но в трезвом виде и прилично.  ;) А то мы потом удивляемся, почему про нас так плохо думают :w00t:
А на вопрос про водку, я часто отвечаю иронией, говорю типа я с ней зубы чищу поутрам, все посмеялись и конфликт исчерпан :lol:
то-то потом по кореи слухи ходят - мол, вы - русские- водкой зубы по утрам чистите :)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #40 : 01 Сентября 2010 10:29:50 »
Цитировать
А на вопрос про водку, я часто отвечаю иронией, говорю типа я с ней зубы чищу поутрам, все посмеялись и конфликт исчерпан :lol:

ну-ну..а потом другие доказывают, что они-то как раз водкой зубы по утрам не чистят...хоть, и русские...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #41 : 01 Сентября 2010 10:45:14 »
А вот, что пъяные, это да, перед китайцами очень не удобно. :(
   А китайцы-то здесь причем? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #42 : 01 Сентября 2010 16:26:38 »
   А китайцы-то здесь причем? :w00t:
[/quote]
Ну мы, как бы, живём в Китае. Я в Китае как-то, не заморачиваюсь, что про русских думают иностранцы, гораздо важнее, что про меня и моих соотечественников думают местные. Мнение иностранцев о России и русских, в большинстве, субъективное из источников типа CNN, BBC, где о нас, часто незаслуженно, говорят плохо. А вот китайцы с нами часто сталкиваются, как говориться, лицом к лицу. Поэтому их мнение считаю более взвешенным и на их мнение мы сами тоже можем повлиять.
В 100% случаев, из-за которых мне было стыдно и неудобно, произошли именно "под пъяную лавочку" именно поэтому, соглассен с Yana_Shanghai, что в пъяном (очень пъяном) виде лучше не "тусить" и не "зажигать".
 :-[Простите за оффтоп, тема-то про южнокорейцев :-[
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2010 16:47:02 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #43 : 01 Сентября 2010 16:56:13 »
:-[Простите за оффтоп, тема-то про южнокорейцев :-[
   Во-во... :D А здесь несколько по-другому относятся к тому, кто с кем пьет, гуляет и спит ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #44 : 01 Сентября 2010 17:20:57 »
Простите, не понял :D.
А как по-другому?
У меня, на родине, проживает большая корейская диаспора. Во время учёбы в Китае общался с корейцами. Вроде всё, как у нас, за исключением очень большого почитания старших по возрасту.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #45 : 06 Сентября 2010 21:31:16 »
Простите, не понял :D.
А как по-другому?
   "По-другому" - значит, им ВСЕ РАВНО, кто, с кем и как :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alina ~ viva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #46 : 20 Сентября 2010 15:20:05 »
хм, ходить по сторонам умеют все. Вот Корейцы, приезжая в другие страны, показывают, что они вроде не хуже.

Корея - страна малюсенькая по ее территории умеет обслуживать людей.
Вот здесь большой плюс. ;D

В корейских компаниях русские сотрудники сами часто говорят "Здравствуй, это Россия", "Вы в России".
Вот корейцы которые не знают про Россию ни фига  уже говорят "Ето Лосия".

А что касается минуса,
корейские девушки тусуются с русскими, как только начинают хоть как-то говорить по-русски, устраивают сцену, умоют руки, выходят замуж за своего.
А корейские мужики, услышав, что их "любимая" девушка залетела от него, собирают чемодан. Кстати, немедленно  :o

Ну, конечно, это далеко не всегда так.
 ;)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 01:02:48 от Zavsegdatai »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #47 : 22 Сентября 2010 12:08:03 »
хм, ходить по сторонам умеют все. Вот Корейцы, приезжая в другие страны, показывают, что они вроде не хуже.
так если бы они не только показывали, а именно делали и доказывали это - то вот это было бы намного эффективнее. на публику работать - это и баран сможет.

Цитировать
Корея - страна малюсенькая по ее территории умеет обслуживать людей.
Вот здесь большой плюс. ;D
это из-за конкуренции - много кто может предложить ту же услугу, надо как-то выделиться, сделать так, чтобы человек пришел именно к тебе.

Цитировать
В корейских компаниях русские сотрудники сами часто говорят "Здравствуй, это Россия", "Вы в России".
Вот корейцы которые не знают про Россию ни фига  уже говорят "Ето Лосия".
К чему это было написано?

Цитировать
А что касается минуса,
корейские девушки тусуются с русскими, как только начинают хоть как-то говорить по-русски, устраивают сцену, умоют руки, выходят замуж за своего.
А корейские мужики, услышав, что их "любимая" девушка залетела от себя, собирают чемодан. Кстати, немедленно  :o
очень немногие девушки тусуются с русскими, потому что корейцы вобще очень закрытый народ, и везде пытается найти своих корецев чтобы объединиться.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 01:02:06 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Alina ~ viva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #48 : 29 Сентября 2010 05:20:35 »
это из-за конкуренции - много кто может предложить ту же услугу, надо как-то выделиться, сделать так, чтобы человек пришел именно к тебе.
и  все-таки есть обслуживание.

К чему это было написано?
Имела ввиду НЕКОТОРЫЕ корейцы говорят "это Россия", потому что вы САМИ говорите так.

очень немногие девушки тусуются с русскими, потому что корейцы вобще очень закрытый народ, и везде пытается найти своих корецев чтобы объединиться.
Наш народ закрытый, но не все.
Я говорила, что наши девушки тусуются с русскими, потому что я своими глазами видела такую ситуацию не редко. Не знала, что вы видели их мало.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 01:03:40 от Zavsegdatai »

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Отношение южных корейцев к русским
« Ответ #49 : 29 Сентября 2010 10:50:09 »
2 ampula
я с казахстана, и мне лично и тут очень даже неплохо и местами даже лучше чем в той же самой корее, поэтому не надо обобщать.

2 Alina ~ viva
Цитировать
Имела ввиду НЕКОТОРЫЕ корейцы говорят "это Россия", потому что вы САМИ говорите так.
что положено Цезарю, не положено другим.
объясню по-народному: если, например, вы можете назвать своего мужа дураком, то не думаю, что вам будет приятно, когда кто-то другой назовет его дураком.

Цитировать
Я говорила, что наши девушки тусуются с русскими, потому что я своими глазами видела такую ситуацию не редко. Не знала, что вы видели их мало.
я видел достаточно, но упор был сделан не на это, а на кое-что другое.
например, почему девушек тусующихся с амерами намного больше чем тусующихся с русскими ?

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010 01:04:26 от Zavsegdatai »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!