Автор Тема: Маршрут в первом приближении.  (Прочитано 11231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Маршрут в первом приближении.
« : 26 Августа 2009 04:46:06 »
Начитавшись до одури книжек и отчётов о поездках, маршрут вырисовывается примерно такой. Что бы Вы сделали по другому?

У меня всего 17 дней, считая день прилёта. Получается, что есть ещё 5 дней. Чем их лучше заполнить? Поехать на Kyushu или, наоборот, на север?

День 1. Прилетаю в Нариту в 13:55, оформляю JRP на неделю, на поезде добираюсь до Киото.
2,3. Гуляю по Киото
4. Еду на поезде в Himeji, оттуда в Хиросиму. Вечером обратно в Киото.
5. Еду в Нару, возможно заезжаю в Осаку посмотреть замок, возможно в Wakayama?. Вечером обратно в Киото.
6. ещё день в Киото?
7. еду на поезде до Такаямы, (JRP заканчивается), беру в прокат машину. Еду через Японские Альпы до Мацумото, там ночую.
8. Катаюсь по окрестностям, доезжаю до Никко, там ночую.
9. День в Никко и окрестностях
10,11. Еду в Hakone и провожу два дня, катаясь по округе.
12. Еду в Камакуру, оттуда в Токио, сдаю машину.





Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Маршрут в первом приближении.
« Ответ #1 : 26 Августа 2009 07:14:22 »
Вы лучше используйте эти 5 дней для цементирования вашего и без того супернапряженного плана. Например, к пункту пятому (или четвертому) Вы вполне могли бы приписать еще и Окинаву с Хоккайдо -от этого их амбициозность увеличилась бы уже не сильно.  Всё-таки, на мой непросвещенный взгляд, получение удовольствия от японских достопримечательностей предполагает, скорее, некоторую расслабленность, раскрепощенность духа, а, читая Ваш план, в сознании невольно появляется горелая кошка. Ну зачем Вам, нагулявшись по Наре, еще тащиться в Осаку? Впрочем, дело вкуса, конечно.

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Маршрут в первом приближении.
« Ответ #2 : 26 Августа 2009 12:07:17 »
4. Еду на поезде в Himeji, оттуда в Хиросиму. Вечером обратно в Киото.
Помню, после Химэдзи, мы над народом стебались... типа, "ну что, а теперь поехали на Осакский замок посмотрим?" ;D :o видели бы вы лица :lol:

5. Еду в Нару, возможно заезжаю в Осаку посмотреть замок, возможно в Wakayama?. Вечером обратно в Киото.
Знаете, из Киото в Нару... Осака будет "очень" по пути. Вы, наверное, бегом занимаетесь? Неспешным шагом от станции до Осакского замка - минут сорок, а то и весь час, если фоткаться и наслаждаться пейзажами. +очередь, как к Ильичу, чтобы попасть наверх самого замка (минут 30). Чтобы с удовольствием посетить Осакский замок - нужно часа 4-5. По Химэдзи - часов 6.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Маршрут в первом приближении.
« Ответ #3 : 26 Августа 2009 22:23:52 »
Вы лучше используйте эти 5 дней для цементирования вашего и без того супернапряженного плана. Ну зачем Вам, нагулявшись по Наре, еще тащиться в Осаку?

Я потому совета и спрашиваю, чтобы понять как лучше. Как бы Вы построили маршрут, учитывая сроки действия JRP?

Оффлайн anjulis

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Маршрут в первом приближении.
« Ответ #4 : 26 Августа 2009 22:27:40 »
видели бы вы лица :lol:

Не очень понял. Они устали или пресытились замками?

Чтобы с удовольствием посетить Осакский замок - нужно часа 4-5. По Химэдзи - часов 6.
А с чем можно совместить Осаку? Допустим, в Осаке я в 9, к двум с замком покончил, что дальше делать?

Как бы Вы построили маршрут, с учётом сроков действия JRP?

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Маршрут в первом приближении.
« Ответ #5 : 26 Августа 2009 23:14:18 »
Я тут просто проживаю неподалеку ;D с недавних пор ::)... я всех фокусов не знаю, но кое-чему меня уже научили. Например, пользуясь пасом, лучше ездить на самые большие расстояния. Зачем 2 дня шарахаться по Киото, если у вас в это время как раз действует проездной? В Киото он вообще не нужен. В Киото замечательная автобусная сеть, и что самое главное, на станции Киото можно купить проездной на автобус на сутки... стоит 500 йен. Все автобусы по городу бесплатно. Не все японцы это знают  :P Если вы собираетесь посетить за день 3-5-7 мест, то лучше штуки не придумать. Мы в июне планировали обойти 7 мест и уехать в Кобе, но сдохли после 3го... ибо было нереальное пекло. Щас уже получше, но все равно планы должны быть реалистичными.

Я в этом деле не советчик, на самом деле, и туристическим бизнесом не занимаюсь, но я бы поехал так:
1)Токио - 1д
2)Осака, Киото - 1д - большую часть дня посветить Осаке - Замок позыркать и по настроению, а вечером уже приехать в Киото и так вечерком просто пройтись.
3)Киото, Нара - 1д - часть дня на Киото, часть на Нара - по желанию.
4)Киото, Химэдзи - 1д - утро в Киото - куда-то рядом сбегать чисто и потом ехать в Химэдзи.
5)Хиросима - 1д - из Химэдзи можно ехать в Хиросиму, это уже не далеко. Я думаю уже после Нара - вам будет уже абсолютно пофиг что делать дальше... но тем не менее...

Совсем забыл... вы же знаете, что Пасс нужно покупать вне Японии... а начать пользоваться им можно в любой день поездки... на форуме была подробная информация по этому вопросу...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009 23:19:52 от Востоковед »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда