Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1142915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #375 : 08 Октября 2011 15:02:55 »
друзья, подскажите, может кто-н видела на таобао паперклей (paperclay)?  :)
тысячи их...
http://search8.taobao.com/search?q=%D6%BD%F0%A4%CD%C1&commend=all&ssid=s5-e
нежен ад

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #376 : 08 Октября 2011 15:06:42 »
спасибо) тока вот хотела написать, что сама нашла все)))  :) :)  но все равно -спасибоо)
не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #377 : 09 Октября 2011 04:25:43 »
Полазил по форуму. Очень много полезной инфы. Хочу заказать себе смартфон Star А3 недавно вышедший в Поднебесной, но вот что то очкую :(. Уж больно много предложений из Китая. Голова кругом идет. Вот много здесь и про Алибабу писали и про Али экспресс. А вот хочу с Алиэкспресса заказать. Понял одно: просчитать честного продавца-сложно. Нужно найти такого, который работает с ПэйПал. Я правильно понимаю? И еще вопрос к спецам. Если на этом сайте на конкретный товар написано минимальная партия 1 шт и бесплатная доставка-то никакой доплаты не  будут требовать? Там есть что то типа чата с продавцом. По нему можно договориться о конечной цене? Ни разу не заказывал через инет-магаз, а хочется, цены вроде реальные...Хотелось бы пообщаться с продавцом, что да как...А опыта ваще нет...А вообще, как происходит сам заказ? Может после оформления продавец выставит цену и все встанет на свои места...Хочешь бери, нет - откажусь. Так что ли? Подскажите, плиз...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011 04:32:00 от Ctaryi »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #378 : 09 Октября 2011 18:38:29 »
Ctaryi, столько вопросов сразу... Как пользоваться Алиэкспресс, рекомендую почитать ЗДЕСЬ, хотя бы одолеть первые страниц 40-50 (дальше неинтересно, по кольцу идет)...
...Понял одно: просчитать честного продавца-сложно. Нужно найти такого, который работает с ПэйПал. Я правильно понимаю?
Нет. Если найдется такой продавец, то, поскольку оплата пейпал совсем отсутствует в методах оплаты на площадке, она пойдет в обход эскроу. Вы лишаетесь защиты ЭСКРОУ и в случае проблем, Пейпал тоже не поможет.
...Если на этом сайте на конкретный товар написано минимальная партия 1 шт и бесплатная доставка-то никакой доплаты не  будут требовать?
Не будут. А если будут - можете на него пожаловаться.
Там есть что то типа чата с продавцом. По нему можно договориться о конечной цене?
Не просто чат, а целый ресурс - Trade Manager. Очень классная вещь. Все переговоры пишутся в сервер Алибаба, в случае диспутов команда ЭСКРОУ внимательно изучит весь Ваш чат. Договориться можно. Цену могут изменить двумя способами: 1) изменяют на время Вашей оплаты цену на странице и после оплаты вернут прежнюю, 2) создают новую страницу с договорной ценой. Всё, больше способов нет.
А вообще, как происходит сам заказ?
Ссылку я дал, там все понятно.
Насчет телефона... Вот ЭТА цена не получше будет, чем на Алиэкспресс (195,82 $ с доставкой ChinaPost)? Здесь официально ПейПал оплата. Магазин проверял не один раз. На Алиэкспрессе всегда было подороже, чем здесь (все, что я брал).
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #379 : 09 Октября 2011 20:38:53 »
Большое тебе спасибо. Буду изучать всю инфу, кторую ты мне выдал. Блин, искал кнопку "спасибо"-не нашел. Что туту на этом сайте не бывает такого?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #380 : 10 Октября 2011 02:27:44 »
К последнему моему предложению... Как я и предполагал, на Алиэкспресс этот телефон самый дешевый 199 с копейками. Но только очень подозрительный продавец. Остальные от 203. Так что можно смело идти туда, куда я показал. Цена 195 - это за ПОЛНЫЙ комплект (т.е. галочки не надо ставить). Обязательно(!!!) предварительно связаться в чате на предмет его наличия. Заодно спроси можт чехольчик на него есть. Желательно поговорить с Дэвидом (в чате общение на выбор) - он главный, в крайнем случае, если его не будет, со Стеллой, они - аборигены. Остальные - бестолковая молодежь ;D. Удачи.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #381 : 10 Октября 2011 02:47:38 »
Ctaryi,Цену могут изменить двумя способами: 1) изменяют на время Вашей оплаты цену на странице и после оплаты вернут прежнюю, 2) создают новую страницу с договорной ценой. Всё, больше способов нет. Ссылку я дал, там все понятно.

есть ещё один способ. :-)
Если Вы уже обсудили цену с селлером и он готов её изменить - то откладываете товар себе в корзину, заполняете наряд НО НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ ! После этого селлер вносит коррективы в цену ( Вам придёт письмо с алибабы об изменении цены а в ордере Вы увидите надпись о скидке и новая цена + все арифметические манипуляции Вы так же увидите. Например : цена 100 $ - 2 $ = 98 $ )


P/s
Пей Пал Алиэкспресс прекратили принимать 2 месяца назад. В качестве бонуса , при переходе на оплату картами - давалась скидка в 10 $ за первую покупку карточкой Виза или Мастер Кард.
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн zhyr.eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #382 : 10 Октября 2011 03:04:56 »
Добрый вечер, я столкнулась с проблемой заказов с aliexpress! Хочу заказать 5 детский кофт , пишут что бесплатная доставка...цена 5 кофт 48$! это будет окончательная цена или за доставку все равно что-то платить?
 Заранее спасибо!

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #383 : 10 Октября 2011 03:14:10 »
К последнему моему предложению... Как я и предполагал, на Алиэкспресс этот телефон самый дешевый 199 с копейками. Но только очень подозрительный продавец. Остальные от 203. Так что можно смело идти туда, куда я показал. Цена 195 - это за ПОЛНЫЙ комплект (т.е. галочки не надо ставить). Обязательно(!!!) предварительно связаться в чате на предмет его наличия. Заодно спроси можт чехольчик на него есть. Желательно поговорить с Дэвидом (в чате общение на выбор) - он главный, в крайнем случае, если его не будет, со Стеллой, они - аборигены. Остальные - бестолковая молодежь ;D. Удачи.
Я уже второй вечер бьюсь с содной и той же проблемой на предложенном тобою сайте-не могу зарегитсрироваться или как там это называеттся. В общем я создал свой аккаунт, под ним вхожу на сайт, выбираю регион отправки, способ доставки. После этого появляется это цена в 195,82. Добавляю в корзину и ничего не происходит, страница вся снова перезагружается и снова стоит регион -Штаты, отправка дорогая и сова цена 214 баков!. Где и на какои этапе должны с меня взять все ревизиты??? Я уже себе весь мозг вынес поисками этой заветной кнопки. На алибабе зарегился за пару минут, там есть такое предложение, а здесь я не могу найти. Да блин каков порядок то все таки???????? Помогите, плиз...

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #384 : 10 Октября 2011 04:06:00 »
Ох, Ctaryi, даже и не знаю как помочь. Я как зарегился там 2 года назад, так и проблем вроде не было. Адрес доставки идет от PayPal, на сайте вроде не вбивается.
Попробуй в ИХ рабочее время выйти в чат и посетовать на проблему. (у них +4 часа от МСК). Может помогут
А может браузер капризничает... Очисть кэш...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #385 : 10 Октября 2011 05:46:54 »
Добрый вечер, я столкнулась с проблемой заказов с aliexpress! Хочу заказать 5 детский кофт , пишут что бесплатная доставка...цена 5 кофт 48$! это будет окончательная цена или за доставку все равно что-то платить?
 Заранее спасибо!

Будет не плохо -если всё же ссылочку дадите, чтобы глянуть что за товар.
А так могу лишь предположить - если Вы ввели 5 едениц товара  в окошко "Quantity:" нажали на калькулятор, и при этом есть надпись " Free Shipping "   а в строке " Total Price: " цифра 48 - то это цена и будет окончательной, если Вы не вели переговоры с продавцом и он НЕ согласился снизить цену для Вас ещё ( ну например, дать Вам цену за 1 шт, как если б Вы покупали 10-20 едениц товара )  .
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #386 : 10 Октября 2011 06:20:18 »
Я уже второй вечер бьюсь с содной и той же проблемой на предложенном тобою сайте-не могу зарегитсрироваться или как там это называеттся. В общем я создал свой аккаунт, под ним вхожу на сайт, выбираю регион отправки, способ доставки. После этого появляется это цена в 195,82. Добавляю в корзину и ничего не происходит, страница вся снова перезагружается и снова стоит регион -Штаты, отправка дорогая и сова цена 214 баков!. Где и на какои этапе должны с меня взять все ревизиты??? Я уже себе весь мозг вынес поисками этой заветной кнопки. На алибабе зарегился за пару минут, там есть такое предложение, а здесь я не могу найти. Да блин каков порядок то все таки???????? Помогите, плиз...

после того как "положил" свой телефон  в корзину , и страница снова перезагрузилась -подними глаза чуть выше -туда где чёрная полоса . и там мелким шрифтом будут надписи :

Welcome To Sandshine!     My Account     Blog     My Wishlist     My Cart (1 item)
тебе нужна надпись My Cart (1 item) ( я положил для примера 1 телефон, а у тебя там после экспериментов поди уже штук 10 лежит )
Это и есть корзина - переходиш туда,  и от туда дальше на оплату....
   

p/s не знаю чем Leobor-у вот этот селлер не понравился на экспрессе ( http://www.aliexpress.com/product-fm/500692230-Free-Shipping-Star-A3-Smartphone-MTK6573-3G-Phone-4-0-Capacitive-screen-GSM-WCDMA-3G-Android-wholesalers.html ) тут дороже на 4,91 $ -но это плата за страховку " AliExpress Buyer Protection ".
другое дело что нет банковской карты -тогда да, проблемы...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 06:30:13 от Адамс Ёжикофф »
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #387 : 10 Октября 2011 12:01:22 »
после того как "положил" свой телефон  в корзину , и страница снова перезагрузилась -подними глаза чуть выше -туда где чёрная полоса . и там мелким шрифтом будут надписи :

Welcome To Sandshine!     My Account     Blog     My Wishlist     My Cart (1 item)
тебе нужна надпись My Cart (1 item) ( я положил для примера 1 телефон, а у тебя там после экспериментов поди уже штук 10 лежит )
Это и есть корзина - переходиш туда,  и от туда дальше на оплату....
   

p/s не знаю чем Leobor-у вот этот селлер не понравился на экспрессе ( http://www.aliexpress.com/product-fm/500692230-Free-Shipping-Star-A3-Smartphone-MTK6573-3G-Phone-4-0-Capacitive-screen-GSM-WCDMA-3G-Android-wholesalers.html ) тут дороже на 4,91 $ -но это плата за страховку " AliExpress Buyer Protection ".
другое дело что нет банковской карты -тогда да, проблемы...
Все, разобрался, большое спасибо. Да у меня там в корзине уже бдо три телефона :). Еще пару вопросов.
1. А чем отличается вот этот селлер на алибабе
http://www.aliexpress.com/product-gs/500556188-New-MTK6573-CPU-650Mhz-3G-Android-2-3-Phone-2-battery-Much-better-than-HD7-wholesalers.html
от того, что Вы мне предложили? Вроде этот еще "круче" что ли, ну и он судя по фоткам предлагает  дополнительную заднюю крышку со встроенным АКБ. Или разница только в нескольких центах? На что вы обращали внимание при выборе именно этого селлера, которого Вы предложили?
Что значит " нет банковской карты -тогда да, проблемы" Что, проблема завести банковскую карту или что? Кстати сегодня, если успею, попробую приобрести банковскую карту. Только вот не знаю, отакрывать новый счет в Сбербанке и там оформить "Визу", или в своем банке, через который я получаю зарплату? В нашем банке вроде тоже можно открыть такую карту. С нетерпением жду Ваших пояснений.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 12:39:53 от Ctaryi »

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #388 : 10 Октября 2011 13:02:14 »
В первую очередь это наличие PayPal на CMW. Даже с точки зрения разворовывания на нашей почте. С Палкой в любом случае через 45 суток вопрос будет решаться, а ЭСКРОУ на Экспрессе будет тянуть полгода...
Теперь, что мне не нравится у этих двоих на Алиэкспресс (IMHO):
- Оба не сговариваясь без зазрения совести выложили большинство рекламных фоток оригинального HTC, причем одних и тех же. Это зачастую не добрый знак.
- По данному телу отсутствие сделок (не то что с русскими, даже с иностранцами).
Хотя, об UGOOD и De Sai в общем то я слышал раньше и люди у них покупают. По крайней мере, на более известное тело А2000 у обоих нормальные отзывы. Смотрите сами.
Конечно же у ЭСКРОУ есть и неоспоримое преимущество перед Пейпал - возможность начать диспут с формулировкой "Товар не соответствует описанию" - это в случае, если вам подсунут совсем другой телефон (что на Алиэкспресс не редкость). Пейпал - только "неполучение" или "неисправный товар" (но на чинамейде другой и не должны подсунуть...). В общем решать Вам...
А насчет карты, пройдите по ссылке, которую я давал, только на страницы от 260 и далее. После прекращения палки на Алиэкспресс появились очень серьезные проблемы с регистрацией различных карт. От разных банков есть и успешные и безуспешные попытки. Кроме того, не стоит забывать о безопасности средств на карте. Люди в связи с этим заводят виртуальные карты к основным, но вот только приживаются на сайте они по-разному.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011 13:39:55 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #389 : 10 Октября 2011 16:11:54 »
В первую очередь это наличие PayPal на CMW. Даже с точки зрения разворовывания на нашей почте. С Палкой в любом случае через 45 суток вопрос будет решаться, а ЭСКРОУ на Экспрессе будет тянуть полгода...
Теперь, что мне не нравится у этих двоих на Алиэкспресс (IMHO):
- Оба не сговариваясь без зазрения совести выложили большинство рекламных фоток оригинального HTC, причем одних и тех же. Это зачастую не добрый знак.
- По данному телу отсутствие сделок (не то что с русскими, даже с иностранцами).
Хотя, об UGOOD и De Sai в общем то я слышал раньше и люди у них покупают. По крайней мере, на более известное тело А2000 у обоих нормальные отзывы. Смотрите сами.
Конечно же у ЭСКРОУ есть и неоспоримое преимущество перед Пейпал - возможность начать диспут с формулировкой "Товар не соответствует описанию" - это в случае, если вам подсунут совсем другой телефон (что на Алиэкспресс не редкость). Пейпал - только "неполучение" или "неисправный товар" (но на чинамейде другой и не должны подсунуть...). В общем решать Вам...
А насчет карты, пройдите по ссылке, которую я давал, только на страницы от 260 и далее. После прекращения палки на Алиэкспресс появились очень серьезные проблемы с регистрацией различных карт. От разных банков есть и успешные и безуспешные попытки. Кроме того, не стоит забывать о безопасности средств на карте. Люди в связи с этим заводят виртуальные карты к основным, но вот только приживаются на сайте они по-разному.
Спасибо за разъяснение. Во ппервых насчет фоток: оба продавца показывают именно Стар А3, я его уже от других могу в легкую отличить и уже  в России ребята (продавцы) получали эти телефоны и выкладывали свои фотки по ним-полное совпадение с тем, что выложено на Алибабе. Да, насчет того, что не покупают эту модель-она вышла только в сентябре, к ней еще принюхиваются....
Насчет Чинамейд, Вы так в них уверены....что не могут, а вдруг подсунут, вон что то и цена у них упала еще почти на 10 пунктов, а никто не сбросил, кроме них, чё это они такие добрые. Вот доверчивый я, хочу Вам поверить и заказать у ваших знакомых  и цену они сбросили ;)  . Ладно щас надо разобраться с картой.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #390 : 10 Октября 2011 16:47:10 »
Ну не будьте же Вы так наивны!!! Посмотрите повнимательнее. Настоящие фотки А3 там, где они лежат со вскрытой задницей, с батарейками и упаковкой. Все остальные фотки (с начала страницы) - это фотки оригинального тела. Я никогда в глаза его не видел - и то отличил. Если Вы все же сомневаетесь, то сравните положение надписи android относительно экрана и верхнего края тела, плюс на А3 рядом с надписью нарисован зеленый уродец и просвечиваются глазки камеры и вспышки (наверное они). Кроме того, на рекламных фотках экран глубоко черный, а на А3 он серый. Раскройте глаза. Я слишком хорошо знаю Алиэкспресс, чтобы сразу им поверить ;D. Ну а насчет Чинамейда - ценник там ниже только потому, что они не отстегивают в ЭСКРОУ. Насчет их надежности - это мое IMHO. Я же говорю, что магазин проверен неоднократно. Главное - уточнить наличие перед оплатой. Сами понимаете, что значит оплатить товар, которого нет в наличии ;D
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #391 : 10 Октября 2011 17:01:22 »
Ну не будьте же Вы так наивны!!! Посмотрите повнимательнее. Настоящие фотки А3 там, где они лежат со вскрытой задницей, с батарейками и упаковкой. Все остальные фотки (с начала страницы) - это фотки оригинального тела. Я никогда в глаза его не видел - и то отличил. Если Вы все же сомневаетесь, то сравните положение надписи android относительно экрана и верхнего края тела, плюс на А3 рядом с надписью нарисован зеленый уродец и просвечиваются глазки камеры и вспышки (наверное они). Кроме того, на рекламных фотках экран глубоко черный, а на А3 он серый. Раскройте глаза. Я слишком хорошо знаю Алиэкспресс, чтобы сразу им поверить ;D. Ну а насчет Чинамейда - ценник там ниже только потому, что они не отстегивают в ЭСКРОУ. Насчет их надежности - это мое IMHO. Я же говорю, что магазин проверен неоднократно. Главное - уточнить наличие перед оплатой. Сами понимаете, что значит оплатить товар, которого нет в наличии ;D
Ну хорошо, попробую проверить сам. Сделаю заказ у них. Только вот почему нужно уточнять наличие, я думал, если ты оформляешь сделку, заполняешь формы всякие-это только в случае, когда тебе выставят счет или как? А как они могут выставить счет на то, чего у них в наличиек нет. Или здесь система все в автомате делает, не зависимо от того есть в наличиии у конкретного продавца или нет? Во щас только до конца разберусь с этими добанными картами...Кстати, а вот такая карта пойдет при расчетах QIWI Visa Card?И как это проверить?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #392 : 10 Октября 2011 18:43:45 »
В том то и дело, что все проходит автоматом. Ну, кстати, Алиэкспресс тут далеко не ушел - там тоже автоматом. И при отсутствии товара там недоразумений еще больше.
Как проверить карту - привязать ее в Пейпал. По-моему это самая лучшая проверка.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #393 : 10 Октября 2011 19:42:36 »

Что значит " нет банковской карты -тогда да, проблемы" Что, проблема завести банковскую карту или что? Кстати сегодня, если успею, попробую приобрести банковскую карту. Только вот не знаю, отакрывать новый счет в Сбербанке и там оформить "Визу", или в своем банке, через который я получаю зарплату? В нашем банке вроде тоже можно открыть такую карту. С нетерпением жду Ваших пояснений.

Ctaryi , я не анализировал крутизну селлеров по модели А 3, поэтому не могу дать свою оценку - кто из них лучше. У того и у другого - достаточно негативных отзывов - почитайте и попробуйте сами выбрать.
Банковские карты -с виду все хороши, но так как и виза и мастер кард -это " за бугорные" платёжные системы, то и процессинговые центры находятся там же ( У MasterCard всего один процессинговый центр - в Сент-Луисе, штат Миссури (еще один, резервный, тоже за пределами России). У Visa их четыре, и все не в России.
А теперь внимание ! Скоро в России вступает в силу закон  о национальной платежной системе (НПС) который налагает ограничения на передачу за рубеж информации о транзакциях по картам российских граждан. Это в корне меняет принцип работы двух самых популярных платежных систем - MasterCard и Visa.  Добавим сюда неразбериху , которую вносит в работу банковский "местный" процессинговый центр ( стоит учесть что и программное обеспечение в ПЦ тоже разное ) - вот и выходит что с виду похожие карты , но выданные разными банками, для платежей ЗА РУБЕЖ -пригодны по разному, так как информация о транзакции может идти от доли секунды до ....
Ради участия в создании национальной платежной системы в России, компания MasterCard готова открыть процессинговый центр в России. А вот Visa пока "чешет репу" и находится в глубоком раздумии - всё таки жалко выкидывать на это дело несколько десятков миллионов баксов.  Хотя судя по массированной рекламе - Visa уходить из России не хочет.

p/s у меня  дебетовая карта MasterCard и менять её на Visa не собираюсь  ;D
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #394 : 10 Октября 2011 20:29:36 »
Ctaryi , я не анализировал крутизну селлеров по модели А 3, поэтому не могу дать свою оценку - кто из них лучше. У того и у другого - достаточно негативных отзывов - почитайте и попробуйте сами выбрать.
Банковские карты -с виду все хороши, но так как и виза и мастер кард -это " за бугорные" платёжные системы, то и процессинговые центры находятся там же ( У MasterCard всего один процессинговый центр - в Сент-Луисе, штат Миссури (еще один, резервный, тоже за пределами России). У Visa их четыре, и все не в России.
А теперь внимание ! Скоро в России вступает в силу закон  о национальной платежной системе (НПС) который налагает ограничения на передачу за рубеж информации о транзакциях по картам российских граждан. Это в корне меняет принцип работы двух самых популярных платежных систем - MasterCard и Visa.  Добавим сюда неразбериху , которую вносит в работу банковский "местный" процессинговый центр ( стоит учесть что и программное обеспечение в ПЦ тоже разное ) - вот и выходит что с виду похожие карты , но выданные разными банками, для платежей ЗА РУБЕЖ -пригодны по разному, так как информация о транзакции может идти от доли секунды до ....
Ради участия в создании национальной платежной системы в России, компания MasterCard готова открыть процессинговый центр в России. А вот Visa пока "чешет репу" и находится в глубоком раздумии - всё таки жалко выкидывать на это дело несколько десятков миллионов баксов.  Хотя судя по массированной рекламе - Visa уходить из России не хочет.

p/s у меня  дебетовая карта MasterCard и менять её на Visa не собираюсь  ;D
Вот как я седня видимо прочухал с выбором карты. Ринулся в свой банк:есть Виза-нет. Заехал в Сбербанк, нет вопросов Визаклассик, то что вам нужно. 750 р/год обслужвание, будет у вас на руках через 2,5 недели. Сказал им сорри, пошел в ВТБ24. Там за 590 р можно было оформить эту же карту на три года, получение через 3-4 дня. Позвонил еще раз в свой банк и еще раз спросил: а МастерКард-без проблем. Приехал в свой банк и за 100 руб мне оформили Мастер Кард сандарт с возможностью международных и всяких там расчетов. Тем более у меня щас зарплата будет падать на мою зарплатную карту и автоматом она же будет на этой карте. Красота! После завтра получаю её и попытаюсь заказать телефон. Вот такие дела. Благодаря поддержке этого форума я уже совсем близко к моменту, когда сам буду разруливать финасовые оплаты. Тагил рулит и разруливает ;D(я же сам с Нижнего Тагила).

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #395 : 10 Октября 2011 20:53:28 »
Что за банк? Думаю, инфа будет полезной многим. Интересно, а такую 100 рублевую карту можно отдельно оформить или она только виртуалкой к основной идет?
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн zhyr.eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #396 : 10 Октября 2011 21:11:37 »
http://www.aliexpress.com/product-fm/474943518-Retail-Hot-sale-Freeshipping-Girls-Big-Face-Baby-Bikini-Swimwear-Tankini-Bather-Beach-Swimsuit-SZ2-4-wholesalers.html

Допустим хочу заказать это-доставка будет бесплатной?
и еще интересует, когда товар придет на почту , я за него должна что-то платить? ну там за вес например!?
заранее спасибо!

Оффлайн Адамс Ёжикофф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Каталог пород собак
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #397 : 10 Октября 2011 21:46:18 »
http://www.aliexpress.com/product-fm/474943518-Retail-Hot-sale-Freeshipping-Girls-Big-Face-Baby-Bikini-Swimwear-Tankini-Bather-Beach-Swimsuit-SZ2-4-wholesalers.html

Допустим хочу заказать это-доставка будет бесплатной?
и еще интересует, когда товар придет на почту , я за него должна что-то платить? ну там за вес например!?
заранее спасибо!

Shipping Cost:    Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail

Бесплатная доставка Китайской Авиа почтой

Если на почте посылка пролежит больше 5 суток - будете платить за ХРАНЕНИЕ. А так -всё уже оплачено....
———————————————————-
умом Россию не понять!
Пока не выпито 0,5 ...

Оффлайн zhyr.eva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #398 : 10 Октября 2011 22:15:13 »
Спасибо большое))))))
http://www.aliexpress.com/product-gs/484836999-free-shipping-2011-Dora-bathrobe-children-s-bathrobe-girls-bathrobe-pink-wholesalers.html

а тут тоже бесплатная доставка!? и за вес тоже не платить!?
 да и еще оплачивать с карты надо в $ или можно в рублях!? и как это вообще происходит!? они нужную сумму сами снимают....или я сама должна именно эту сумму перевести!?

Оффлайн Ctaryi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #399 : 10 Октября 2011 22:17:48 »
Что за банк? Думаю, инфа будет полезной многим. Интересно, а такую 100 рублевую карту можно отдельно оформить или она только виртуалкой к основной идет?
Наверно никому не интересен наш банк, это банк местного розлива, так сказать, а именно Тагилбанк. Но он связан как то с МастерКард. Ну не знаю, у меня зарплатная карточка Маэстро от МастерКард. Ну а стандартную МастерКард я сегодня заказал. Какая она виртуальная? Не знаю, обычная карта, со своим номером и т.п. Ну, то есть реальная карта, которая у меня в кармане будет....