Автор Тема: Проверенные инет-магазины Китая  (Прочитано 1142880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #300 : 18 Августа 2011 22:32:19 »
по поводу темы с магазинами, которые пересылают товары из США https://shopfans.ru/ магазин хороший: можно выбрать купить в магазинах, продающих только в штатах, скомплектовать посылку как удобно, убрать коробки и т.п. после этого отправить посылку на адрес в России.
Yuliana

Оффлайн sopila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: s_bodik
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #301 : 21 Августа 2011 14:46:36 »
подскажите пожалуйста китайский магазин или сайт производителя где можно купить концентраторы такие как здесь:
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=pentaplex+network+dvr&catId=0 или здесь
http://www.alibaba.com/products/pentaplex_network_dvr/CN--301103.html

Оффлайн LolitaSecret

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #302 : 25 Августа 2011 16:12:44 »
http://www.wholesale-dress.net/ cамый ужасный магазин. Каждый раз когда делала заказ вещи приходили с браком!!! с дырками!! это вобще просто ужас... когда я писала им в службу поддержки они каждый раз отвечали что исправят это, но ни к какому результату это не привело

Оффлайн Alecher

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #303 : 25 Августа 2011 16:55:13 »
Ребят не подскажете, какое сейчас качество неокубов на БИКе (buyincoins.com) (а то читал, на некоторых страницах ругают за низкое качество)? И еще вопрос по той же теме, хочу заказать около 12 неокубов для семьи и друзей в подарки, пару фонариков и душ светящийся с того же бика. могут возникнуть проблемы на таможне из-за однотипности товара (может кто сталкивался)? Отправляю в Казахстан.

Оффлайн _Ната_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #304 : 29 Августа 2011 23:37:21 »
Расскажите, пожалуйста, про способы оплаты на www.aliexpress.com.
Конкретно интересуют оплаты по карте Visa Electron - действует ли?
Каким образом происходит оплата через Western Union® и банковские переводы? Выставляют счет, как потом подтвердить оплату?
Простите за глупые вопросы, просто не зная, боюсь дел наделать))))
Заранее благодарю за ответы!

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #305 : 30 Августа 2011 03:59:34 »
Расскажите, пожалуйста, про способы оплаты на www.aliexpress.com.
Их всего 3: картой Visa или Master, WU и Т/Т.
Начнем с последнего - в России не практикуется;
WU - все проходит, но банки берут 9% от суммы за перевод (зачем Вам эти расходы?);
карты должны быть только дебетовые или кредитные с секьюрити кодом (зарплатная Visa Electron не регистрируется). Я лично пользуюсь дебетовой VISA E-c@rd от ВТБ-24. Специальная для расчетов в интернете (с нее деньги снять нельзя, только по заявлению в течение 45 суток). Оформляется в течение недели, обслуживание  - 60 руб/полгода (потом перевыпускать). Заводите долларовую - в кассе ВТБ-24 кладете на нее рубли, но счет на ней в долларах по курсу обмена банка. На АЭ регистрируется легко, а чтобы не переживать за безопасность своих средств - кладете деньги непосредственно перед оплатой, а так держите ее без средств. В интернет-магазинах средства с нее снимаются, а при необходимости возвращаются. Легко регистрируется в PayPal.
Каким образом происходит оплата через Western Union® и банковские переводы? Выставляют счет, как потом подтвердить оплату?
Не знаю ни одного человека, кто бы платил на Алиэкспресс Вестерном. Причина - я указал выше. Мало того, что в стоимость товара уже заложены 12% на услуги ЭСКРОУ и стоимость доставки (в случае с freeshipping по расценкам госпочты), да еще и 9% дарить какому то коммерческому банку (поскольку в Китай сейчас центробанк переводы ВЮ не производит.
Если хотите получше узнать про Алиэкспресс, наберитесь терпения и осильте какую-нибудь часть ЗДЕСЬ. Важные первые 15 страниц, потом смотрите по мере терпения, где то 30-40, 70-90. Удачи.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #306 : 30 Августа 2011 04:23:32 »
подскажите пожалуйста китайский магазин или сайт производителя где можно купить концентраторы такие как здесь:
http://www.aliexpress.com... или здесь
http://www.alibaba.com...
1. Желательно чтобы всем было понятно: Alibaba - это не магазин, а торговая площадка, на которой тусуются тысячи продавцов со своими магазинами. Aliexpress - та часть Алибаба, где можно купить даже одну вещь (на Алибаба в основном крупнооптовики), да еще и под защитой ЭСКРОУ. Кроме того, подавляющее большинство продавцов находятся в Шеньчжене. По решению китайского правительства именно там с лозунгами "догнать и перегнать" было решено в 1998 году создать китайский ответ экономическому успеху Гонконга. Он даже находится на границе с САР Гонконг. Город сам по себе небольшой, поэтому, дабы не утруждать себя каким либо производством, китайцы вплотную занялись спекуляцией (или коммерцией).
sopila, к чему я это сказал... Раз уж Вы разыскали эти товары на Алибаба, Вам остается попробовать в параметрах поиска товаров (справа в строке поиска) попробовать оставить Тайвань, Сингапур, Таиланд, Малайзия, Филиппины и сам Гонконг (т.е. исключить China и China Mainland). Поскольку мало-мальски серьезная электроника делается именно там.

Да, совсем забыл сказать. Алиэкспресс ни в коем случае нельзя назвать проверенным МАГАЗИНОМ, поскольку, я уже говорил, это не магазин, и наряду с честными продавцами там присутствует огромное количество мошенников. _Ната_, прежде чем туда идти, попробуйте уяснить из приведенной мной ссылки, как хотя бы  приблизительно отличить мошенника... Из моих 18 покупок там, первый оказался кидалой. А вообще, мой вам совет, туда надо ходить в последнюю очередь за бооольшим эксклюзивом. Время показало, что покупки на Диле, Санскае, Байинкоинс, Фокале и пр. гораздо выгоднее и безопаснее, чем на Али.

Еще приведу китайские "зеркала" B2B площадок:
www.aliexpress.com = www.dhgate.com
www.alibaba.com = www.diytrade.com
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 04:42:39 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн _Ната_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #307 : 30 Августа 2011 09:57:32 »
Leobor, спасибо большое за ответ!!!
Почитала обсуждения на форуме, сделала вывод, что в основном проблемы возникают с электроникой. Меня эти товары не особо интересует, в данный момент рассматриваю сумки. И вот вопрос где безопасней заказать - на www.aliexpress.com или на его "зеркале" www.dhgate.com
И еще стоит ли доверять % положительных отзывов?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #308 : 30 Августа 2011 14:02:07 »
Цитировать
Город сам по себе небольшой
Вы наверняка живете в очень крупном городе, если Шэньчжэнь с населением в 10 миллионов жителей, для вас маленький город. А все остальное абсолютная правда Али это как большая барахолка со множеством продавцов, на которой есть честные, а есть кидалы.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #309 : 30 Августа 2011 17:17:44 »
_Ната_, DH Gate и Aliexpress примерно то же самое. Зачастую одни и те же продавцы зарегены и там и там. На обеих площадках есть ЭСКРОУ-сервис. Мое личное мнение, что на DH Gate все чуть дороже.
...стоит ли доверять % положительных отзывов?
Все отзывы выставляются автоматически площадкой по мере совершения сделок. Чем больше сделок, тем больше вероятность честности продавца. Главное, чтобы все они были не от одной даты. А Вы их почитайте, желательно чтобы было побольше от наших соотечественников...

aspidy ;D, все, что относится к населению Китая представляет собой огромные цифры. Вы знаете историю Kowloon-Walled City? Административно это был один дом в центре Гонконга, в котором проживало около 50000 человек. Поэтому я не сильно поражен цифрой в 10000000. Конечно, в этой провинции он второй после Гуандунга. Но посмотрите на карту Шеньженя (а лучше со спутника) и убедитесь, что  разместиться огромному количеству производств (как первоначально может создаться впечатление из Алиэкспресса), там негде. На фоне территории Гонконга это просто точка. Но ведь каждый первый продавец на Алиэкспресс - "manufacturer from Shenzhen". Может создаться впечатление, что это территория не меньше, чем Урал. А когда копнешь поглубже, а товарчик у них то с Тайваня, то из Сингапура, даже с Индии бывает. А все себя бьют в грудь и божатся, что "вот я и вот мое производство" :lol:
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 17:35:09 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #310 : 30 Августа 2011 17:28:34 »
aspidy ;D, все, что относится к населению Китая представляет собой огромные цифры. Вы знаете историю Kowloon-Walled City? Административно это был один дом в центре Гонконга, в котором проживало около 50000 человек. Поэтому я не сильно поражен цифрой в 10000000. Посмотрите на карту Шеньженя (а лучше со спутника) и убедитесь, что он действительно не очень большой (особенно по китайским меркам) и разместиться огромному количеству производств (как первоначально может создаться впечатление из Алиэкспресса), там негде. На фоне территории Гонконга это просто точка. Но ведь каждый первый продавец на Алиэкспресс - "manufacturer from Shenzhen". Может создаться впечатление, что это территория не меньше, чем Урал. А когда копнешь поглубже, а товарчик у них то с Тайваня, то из Сингапура, даже с Индии бывает. А все себя бьют в грудь и божатся, что "вот я и вот мое производство" :lol:

Leobor, Вы не правы. Как "мэстный", засвидетельствую, что Шэньчжэнь - огромный город и (вместе с соседними Дунгуанем, Гуанчжоу и Чжуншанем - т. н. регион  PRD - Pearl River Delta) один из двух крупнейших промышленных регионов КНР (второй - Шанхай-Чжэцзян-Цзянсу). И ситуация с размещением производства - ровно обратная: это Тайвань, Гонконг, Сингапур - делаются здесь. А вот если приментить Ваше описание к Гонконгу, то оно будет вполне справедливым - там производств нету уже лет 25 ;)   

Тем не менее, Вам плюс - за знания о Walled City :)

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #311 : 30 Августа 2011 17:41:35 »
Ладно, сдаюсь. Я коряво выразился. Конечно, он огромный и очень красивый. Но я имел ввиду, что нету там такого количества промышленного производства, как любят говорить китайцы. Поведаю одну свою закупку. Покупал видеорегистраторы. Продавец клялся, что даже изменят алгоритм его работы по моему заказу, поскольку у них производство. Случайно обнаруживаю точно такие же у другого продавца, правда, дешевле на 7$. И этот тоже клялся, что производит. В конце концов через ec21.com нашел я настоящее производство в Тайване. Точно такая же ситуация была и с антирадарами. Так что Шеньчжень - город перепродавцов
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #312 : 30 Августа 2011 17:55:20 »
Ладно, сдаюсь. Я коряво выразился. Конечно, он огромный и очень красивый. Но я имел ввиду, что нету там такого количества промышленного производства, как любят говорить китайцы.

смотря что для Вас есть промышленное производство и смотря какие товары Вы считаете относящимися к промышленному производству....

Поведаю одну свою закупку. Покупал видеорегистраторы. Продавец клялся, что даже изменят алгоритм его работы по моему заказу, поскольку у них производство. Случайно обнаруживаю точно такие же у другого продавца, правда, дешевле на 7$. И этот тоже клялся, что производит. В конце концов через ec21.com нашел я настоящее производство в Тайване. Точно такая же ситуация была и с антирадарами. Так что Шеньчжень - город перепродавцов

ну так, китайцы есть китайцы, на 18 милионов неможет быть 18 милионов производителей, кушать хотят все, и каждый добивается этого своим путём. Клянуться будет каждый, что он пуп вселенной,  и остальное его не ****. уж менталитет такой.

что же вы не приехали на фабрику, и лично не проверели первого китайца, который предлагал Вам видеорегистраторы?

и можно привести массу товаров производящихся в ШЖ , а так же!!!!! производящихся и в других уголках земли. другой вопрос цены и качества.
有事不要怕事!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #313 : 30 Августа 2011 18:02:19 »
Так что Шеньчжень - город перепродавцов

Нет, это не так :) Поверьте многолетнему опыту. Одна покупка видеорегистратора вряд ли дает материал для глобальных выводов.

Из 12 млн. населения по меньшей мере 8 млн - рабочие. То, что вы видели в качестве "города" на спутниковой карте - это только офисное и жилое ядро, окруженное 30-километровым сплошным поясом фабрик с общагами по 20 человек в комнате. И за этим поясом фабрики с той же плотностью продолжаются еще 100-200 км, только  это уже считаются другие города.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #314 : 30 Августа 2011 18:16:26 »
Нет, это не так :) Поверьте многолетнему опыту. Одна покупка видеорегистратора вряд ли дает материал для глобальных выводов.
С каждым товаром такая чехарда, уж поверьте. Но есть и другая сторона медали:  найти производителя - не факт еще купить, для этого и существуют перепродавцы ;D
Ну что ж, друзья. Насчет ШЖ почти переубедили. Я не оптовик и наверное многого не знаю. К тому же покупаю там только электронику по мере необходимости, чтобы самому не мастерить.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 18:21:42 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #315 : 30 Августа 2011 18:31:20 »
С каждым товаром такая чехарда, уж поверьте. Но есть и другая сторона медали:  найти производителя - не факт еще купить, для этого и существуют перепродавцы ;D

Видите ли, фирмы, которые соглашаются продавать чего-то фактически в розницу на алибабе и алиэкспрессе - это как бы такая китайская горбушка, не только к производству как таковому, но и к нормальным каналам реализации продукции они чаще всего никакого отношения не имеют. Поэтому когда оказывается, что шэньчжэньский китаец-алибаба берет одну штуку чего-то с Тайваня, это совершенно не означает, что весь этот товар (регистраторы, например) делается на Тайване, это означает только, что данному алибабе по каким-то личным причинам удобнее взять эту одну штуку на Тайване.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #316 : 30 Августа 2011 18:41:36 »
Ну вот и вернулись к теме об Алибаба. Человек спрашивал, как найти производителя - я дал ему совет. И если он в конце концов найдет настоящее производство в Сингапуре или Филиппинах на заводах, которые раньше собирали Сони и Панасоники, я искренне за него порадуюсь, потому, что это будет техника, которая на несколько голов выше, чем та, которую собирают в Шеньчжене в округе Фуцзян на улице Дженксин-роуд, 22Б на третьем этаже на коленках;)
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #317 : 30 Августа 2011 18:46:00 »
Ну вот и вернулись к теме об Алибаба. Человек спрашивал, как найти производителя - я дал ему совет. И если он в конце концов найдет настоящее производство в Сингапуре или Филиппинах на заводах, которые раньше собирали Сони и Панасоники, я искренне за него порадуюсь, потому, что это будет техника, которая на несколько голов выше, чем та, которую собирают в Шеньчжене в округе Фуцзян на улице Дженксин-роуд, 22Б на третьем этаже ;)

Ладно, похоже, смысла с Вами спорить нет :) Вам бы стоило посоветовать это как раз Сони и Панасонику, не говоря об Эппле, Айбиэм и всех остальных, а то они, дураки, че-то как раз здесь трутся. Про Сингапур порадовало - вы его карту на спутнике смотрели?

Интересно, откуда такая тяга к широким обобщениям при полном отсутствии знаний по теме?

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #318 : 30 Августа 2011 19:04:37 »
Интересно, откуда такая тяга к широким обобщениям при полном отсутствии знаний по теме?
из более чем 30 летнего опыта радиоинженера. Уж поверьте, отличу, что сделано на настоящем производстве (неважно где), а что на коленках. А в торговле с Китаем действительно, знаний никаких. Как акын - что увидел, то и спел (иными словами: какой увидел торговлю на площадках, о такой и рассказал) :)
Не обижайтесь, я давно уже на Китай через "розовые очки" перестал смотреть. Любая покупка там - порция адреналина со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Просьба к сильным мира сего: я бы на Вашем месте почистил тему, а то она не об этом была... Поговорили и все...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 19:10:58 от Leobor »
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #319 : 30 Августа 2011 19:06:23 »
Город перепродавцов это Урумчи (в котором вы явно небыли) но даже в нем далеко не все перепродавцы. Вы ни чего не забыли? тема называется "проверенные магазины в Китае" вот и перечислите магазины в которых лично покупали. В каком магазине кидают, а в каком нет. А говорить про Али, что он фиговый, это все равно, что про "Горбушку" сказать, что она Вас кинула.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #320 : 30 Августа 2011 19:10:00 »
из более чем 30 летнего опыта радиоинженера. Уж поверьте, отличу, что сделано на настоящем производстве (неважно где), а что на коленках.


Вот именно об это "неважно где" Вы и споткнулись  ;) У Вас нет и не может быть никаких сведений о том, где в реальности произведен товар, который Вам понравился или не понравился.  Они есть только у тех, кто видел эти производства своими глазами. Например, такое банальное соображение, что у очень немногих (наверное, практически ни у каких) предприятий по производству электроники - полный цикл пр-ва, Вам и в голову не приходит. Большинство из настоящих производителей - только сборщики... то есть качество их продукции зависит в первую голову от компонентов, которые они могут приобрести где угодно и какие угодно - какую цену назовете.   А большинство из фирм, с которыми сталкиваетесь на Алибабе Вы - вообще горбушка. Так зачем же Вы рассуждаете о том, чего и в глаза не видели?  :)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011 19:15:35 от Parker »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #321 : 30 Августа 2011 19:13:45 »
Цитировать
из более чем 30 летнего опыта радиоинженера. Уж поверьте, отличу, что сделано на настоящем производстве (неважно где), а что на коленках.
В Урумчи, впрочем как и во всем Китае я видел заводы, построенные по самому последнему слову техники, и мелкие производства, которые китайцы гордо называют заводами. И есть целые города построенные вокруг производств, таким является Шэньчжэнь. Да когда то это была рыбацкая деревушка в 50 жителей, а сейчас большой город. Радио детали как я понимаю на коленке не сделаешь.

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #322 : 30 Августа 2011 20:02:27 »
Во накинулись! Давайте по порядку:
...вот и перечислите магазины в которых лично покупали. В каком магазине кидают, а в каком нет.
Поехали... Кстати, другие мирные жители может что полезного из этого списка почерпнут
www.dealextreme.com - 14 раз
www.sunsky-online.com - 3 раза
www.buyincoins.com - 3 раза
www.dinodirect.com - 2 раза
www.deal-cool.com - 1 раз (магазин в Гонконге, почему то была очень долгая доставка)
www.focalprice.com - 1 раз
www.china-made-wholesale.com - 5 раз (1 раз, когда он еще был www.sandshine.com - оплата ВЮ)
www.dhgate.com - 3 раза
www.diytrade.com - 1 раз (оплата ВЮ)
www.alibaba.com - 1 раз
www.aliexpress.com - 18 раз (1 раз кидок - деньги вернул через ЭСКРОУ, 1 раз подмена товара, менял)
www.taobao-buying-agent.com - 2 раза (посредник с Таобао)
Всё. Больше нигде не был
А говорить про Али, что он фиговый, это все равно, что про "Горбушку" сказать, что она Вас кинула.
пардон, я этого не говорил. Мои слова в другом форуме: "Там есть абсолютно все, тем он и ценен" - я от них и сейчас не отказываюсь. За время покупок там сразу научился отличать кидал от нормальных продавцов. Так что, уважаемый, это Ваши слова ;D
У Вас нет и не может быть никаких сведений о том, где в реальности произведен товар, который Вам понравился или не понравился.
Ошибаетесь. В 3-х случаях из 4 необходимых мне я в этом как раз вычислил (мне это было очень нужно), причем без особого труда. Помощь в этом я почерпнул на www.globalsources.com, www.indiabiz.com и www.ec51.com.
Например, такое банальное соображение, что у очень немногих (наверное, практически ни у каких) предприятий по производству электроники - полный цикл пр-ва, Вам и в голову не приходит.
Вы еще скажите, что одну радиодеталь по частям по всему Китаю делают. Представляете, даже у нас на всех радиозаводах в 80-90 годах был полный цикл производства. Неужели Вы действительно считаете, что в 21 веке в Китае сотовые телефоны или спутниковые приемники будут гонять по всей стране в цеха, которые будут закручивать по одному винтику? Если уж Вы далеки от понятия производства, то хоть не говорите ерунды.
то есть качество их продукции зависит в первую голову от компонентов, которые они могут приобрести где угодно и какие угодно - какую цену назовете.
Ну Вам как дилетанту в Ваших суждениях, поясню, что качество продукции на 97% продиктовано качеством сборки, и только 3% - качеством радиодеталей. Привожу самый классический пример. Если будет возможность - проверьте мои слова. Вскрываем два телефонных аппарата Panasonic KX-T2365. Один сделан в Сингапуре (в 90-х годах), а другой в PRC (более современный). Если их вскрыть и посмотреть, как установлены радиодетали, Вы без колебаний укажете где какой сделан. И качество пластмассы тоже не оставит сомнения, где какой изготовлен. Вскрываем 2 модема Zyxel на таких же условиях - то же самое. Филиппинский выгодно отличается от китайского. Увы, это многолетний опыт и кто бы что не говорил, против фактов никуда не денешься.
А большинство из фирм, с которыми сталкиваетесь на Алибабе Вы - вообще горбушка. Так зачем же Вы рассуждаете о том, чего и в глаза не видели?  :)
Вот поэтому то я и разыскиваю настоящего производителя, чтобы не тариться на этой горбушке.
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Leobor

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #323 : 30 Августа 2011 20:20:54 »
...почистите тему, пусть она отвечает своему названию...
_________________________________________
...ёпть, а туда ж...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Проверенные инет-магазины Китая
« Ответ #324 : 30 Августа 2011 21:48:43 »
...почистите тему, пусть она отвечает своему названию...

Угу, на мусорку работать смысла нет. Вы категорически правы, судите о современном производстве по российским радиозаводам в 80-90 годах и дальше, не смею больше с вами спорить. Всего!