Автор Тема: как иностранцу получить китайскую дебетовую карту .  (Прочитано 67685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Был в Ситибанке - там 0 проблем с этим. 80 штук юаек на счет и нате Визу.
80 тысяч юаней? действительно, если такая сумма не проблема, то и с кредиткой "0 проблем"  ;)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
80 тысяч юаней? действительно, если такая сумма не проблема, то и с кредиткой "0 проблем"  ;)

необходимо пояснение. 80к - сумма первого взноса или обязательный ежемесячный баланс?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Ага, и если этой суммы нету на счету, то снимаются штраные, что-то около 100 бачей в месяц. Дороговато будет за Визу и Китае.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Ага, и если этой суммы нету на счету, то снимаются штраные, что-то около 100 бачей в месяц. Дороговато будет за Визу и Китае.
8 ваней - это дороговато не за Визу в Китае, а за Визу в Ситибанке  ;)
а, например, в Development bank для оформления кредитки на счет достаточно положить 1 вань, это уже как-то доступнее
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не понял, тоесть за визу в Ситибанке это дорого, а в Китае нет, что ли?
Если что то я говорил про Визу в Сити, в Чине.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
я и имел в виду, что конкретно в ситибанке в китае оформить кредитку дорого, но в китае есть и другие банки, в которых оформление кредитки более доступно
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
банк развития Гуандуна - от 3000 юаней.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
банк развития Гуандуна - от 3000 юаней.
я про него и говорил
а, например, в Development bank для оформления кредитки на счет достаточно положить 1 вань, это уже как-то доступнее
а вы для открытия положили на счет "от 3000"? можно поподробнее?
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
надо сделать вклад на три года - ровно на столько, на сколько дают кредитку.
вклад на 3тыс (либо немноги более) юаней. и эти самы 3тыс. будут Вашим размером овердрафта по карте.
телефон для справок 95508, лучше у них уточнить еще раз.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Получается та же самая дебетка.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
если это будет мастер или виза - не дебетка. функции немного обширнее.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
пользование своими же собственными деньгами, что отдали банку в качестве гарантии, естественно, кредиткой и не пахнет. Но на руках будет все ж виза, а это уже неплохо. Покупка чего-либо за бугром, использование в банкоматах, покупка тех же билетов на ситрипе - вот тут и появятся плюсы.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
если это будет мастер или виза - не дебетка. функции немного обширнее.
Вы не путайте понятия, я написал "дебетка", а не "не виза или мастер".
Я говорил как раз таки о дебетке Визе и Мастере.
У кредитки(виза-мастер) китайского банка, есть только одно преимущество перед дебеткой(Виза-Мастер),
то что ее можно юзать в инете.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
У кредитки(виза-мастер) китайского банка, есть только одно преимущество перед дебеткой(Виза-Мастер),
то что ее можно юзать в инете.
пользование своими же собственными деньгами, что отдали банку в качестве гарантии, естественно, кредиткой и не пахнет.
по-моему, вы все же несколько путаете.
кредитка - это кредитка. не важно, чем она пахнет.
например, по дебетовой картой нельзя заказать что-либо через интернет (за исключением того, о чем писал Александр Мальцев)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Я вас ещё больше запутую: дебетовой Visa (которую делали в России) можно оплачивать в лаовайском интернете тоже. Конечно на сумму не больше, чем на счету лежит (в отличии от кредитки, где можно купить что-нибудь в кредит)

:)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
по-моему, вы все же несколько путаете.
кредитка - это кредитка. не важно, чем она пахнет.
например, по дебетовой картой нельзя заказать что-либо через интернет (за исключением того, о чем писал Александр Мальцев)
"Кредитка" это когда ты можешь взять кредит у банка. Если не можешь, то это не кредитка.
В ГДБанке предлагают выдать карту(кредитку), с условием, что ты не превысишь лимит в 3000РМБ, которые ты сам изначально и должен положить на счет. Не считаю, что это кредит. Считаю, что это та же самая дебетка(Виза,Мастер) 
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Да, так получается, что кредитуешь сам себя. Но как писалось выше - открываются другие возможности Visa - например оплата в лаовайских интернетах.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
"Кредитка" это когда ты можешь взять кредит у банка. Если не можешь, то это не кредитка.
В ГДБанке предлагают выдать карту(кредитку), с условием, что ты не превысишь лимит в 3000РМБ, которые ты сам изначально и должен положить на счет. Не считаю, что это кредит. Считаю, что это та же самая дебетка(Виза,Мастер)
как уже говорилось выше, 3000, которые ты должен положить на счет для открытия этой карты, - это овердрафт.
овердрафт - это "перерасход", т.е. своеобразный "кредит до нуля" - тебе могут выдать эти 3000, но под повышенный процент.
понятно, что по функциям это мало напоминает кредитку, но по факту и официально - это все-таки кредитка, которая дает возможности, отсутствующие у дебетовых карт. - например, заказ гостиницы по интернету и т.д. и т.п.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
все верно. по факту это будет кредитка с возможностью оплаты в Интернете.
И дело не в 3000. можно положить больше, скажем, 10тыс. и получить золотую визу. И деньги кладутся не на счет, ни в коем случае. А делается вклад на три года. Размер овердрафта равен размеру вклада.

Оффлайн Kemuri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
сам лично по кредитке российского банка заказывал авиабилеты на внутренние рейсы китая, и весьма успешно. никаких проблем. ;)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
сам лично по кредитке российского банка заказывал авиабилеты на внутренние рейсы китая, и весьма успешно. никаких проблем. ;)
естественно, с этим никто не спорит)) виза и мастеркард они такие, интерншнл)) тут вопрос о том, как их получить, находясь в китае, если у тебя их еще нет))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
покупал также билеты по визе рос. банка. Берут еще 3%. по китайской  не берут.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
У кредитки(виза-мастер) китайского банка, есть только одно преимущество перед дебеткой(Виза-Мастер),
то что ее можно юзать в инете.


Неправда Ваша.

У меня карта Visa дебетовая China Merchants Bank (именно дебетовая, так как на счету МОИ средства) и я ей постоянно расплачиваюсь в Интернете. Это же международная платёжная карта, почему же ей нельзя пользоваться в Интернете? Не только кредитка, но и дебетка подходят, главное, чтобы они были международного стандарта и чтобы сайт принимал ту или иную платёжную систему.
Просто для того, что иметь возможность это делать, нужно "заказать" эту услугу в банке. Т.е. заполнить очередные бумажки и т.п. Лимит средств для использования в Интернете - 10 тысяч юаней. Когда на такую сумму купите товаров/услуг, заявку снова нужно делать  ??? Вот такая, блин, продвинутая система.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ещё один выход для иностранца - поступить на работу в большую китайскую компанию  :D Предпочительно такую, у которой имеется определённый договор с банком/несколькими банками.

Таким образом я получила свои международные карты Visa и Mastercard (дебетовую и кредитную).

Когда я говорила с менеджером о том, как можно получить дебетовую карту самой, он мне показал сайт China Merchants Bank, на котором говорилось, что минимальный вклад для открытия такой карты - 50 тысяч юаней. Ха! У меня в жизни на счету столько денег не было  ::) Самой бы мне такую карту не получить.

Но поскольку я сотрудник компании, то мне, в порядке стандартной процедуры, открыли счёт и карту Visa как и другим сотрудникам. Правда, в отличие от простой карты Union Pay, дебетовую Визу нужно, всё-таки, неделю ждать.

Потом, по прошествии какого-то времени, я подала заявку на открытие кредитки. На оформление кредитки ушло около месяца. Но никаких сумм в качестве гарантий/залога мне не пришлось класть на счёт. И лимит мне предложили либо 10, либо 50 тысяч. Я испугалась пятидесяти тысяч в качестве кредита и оформила карту на 10 тысяч...

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009 01:52:16 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
большое спасибо! очень познавательно!)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.