Автор Тема: как иностранцу получить китайскую дебетовую карту .  (Прочитано 67688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
для того, чтобы при получении дебетовой карточки Union Pay на неё можно было из России переводить деньги, как было сказано выше, нужно подключить услугу «перевод» (卡卡转账), а эта услуга подключается бесплатно?

Оффлайн yulia1106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует информация:
1. открытие долларового счета в банке Китая иностранцу без прописки в Китае, какие нужны документы и какой лучше банк
2. чтобы к этому счету была привязана карта с интернет-банкингом
3. чтобы была возможность деньги с этого счета в Китае, например через интернет-банкинг, переводить на долларовый счет в России и в обратном порядке
4. есть ли какие либо ограничения для данной карты,
Спасибо за ответы, буду очень благодарна

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Свежий опыт. Мы с девушкой пошли вчера получать дебетовую карту в 2 банка пососедству. Bank of China и ICBC. Предоставили следующие документы: 1. Оригинал паспорта 2. Копия паспорта 3. Копия регистрации в Китае. Все документы за нас заполнили сотрудники банка на входе (мы просто попросили помочь). Все сделали за 30 минут (включая интернет банкинг). Bank of China - 50 юаней. ICBC - 68 юаней. Получили карты и флэшки и все на этом.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На сайте Банка Китая подобно описаны все документы, которые иностранец должен представить в банк.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Djego6

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: djego6
а я в банке ABC за 1ч. и счет открыл, и банкинг подключил. просто паспорт и все. ну еще нужно объяснить что тебе нужно

Оффлайн LukaChelovek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто нибудь подскажите с помощью какой карты можно оплачивать с минимальным количеством барьеров товары на Taobao из России. ??? ??? ???
Интересуют следующие моменты:
1 Что мне нужно для открытия карты ( типа китайская прописка, недвижимость в Китае ит.д.)?
2 можно ли это сделать в Сунь Фуй Хе?
3 каким образом можно осуществлять перевод денег из России на эту карту?(как эта операция бедует осуществляться конкретно? нужно ли сначала разменивать рубли на юани а потом закидывать?  и через какой банк это можно сделать?
Заранее большое спасибо... :)

Оффлайн Dimu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 7
Для открытия карты нужны Вы и Ваш паспорт, оба присутствующие в банке и заполнившие бланк. Карту можно оформить хоть где на территории Китая. Перевод денег осуществляется в любом банке, которые подтвердит Вам возможность работы с Вашим китайским банком. Для перевода потребуется информация о банке+Ваши данные.Ну и + маленькое вознаграждение банку за операцию. Мне сбрасывали в долларах, банк далее по моей просьбе конвертировал в юани.

а про наличие недвижимости в Китае для оформления карты с целью покупки товара на таобао - эт Вы загнули конечно :D эта пресловутая недвижимость тут не у каждого есть-то, но парочка карт и аккаунтов в интернет-магазинах есть у всех :)

ну а по вопросам доставки товара с таобао в Россию - это в отдельную ветку, ибо кто говорит, что продавцы работают с зарубежьем, кто - нет

Оффлайн info25

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: high07
на тао можно оплатить товар с рублевой виза классик... банк все равно какой...

Оффлайн Miss Ella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я хочу открыть в китае карточку, пользоваться и в китае,З и главное - дома снимать деньги, в Украине.  Такое возможно?
потому что зп в юанях, и так сложно менять на доллары, а потом дома еще и на гривны,  хотелось бы полодить все деньги в банк и потзоваться и там и тут в свое удовольствие.

Подскажите как работают китайские карты за границей, и в какой банк лучше идти, и сколько времени занимает  эта процедура? 

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Я хочу открыть в китае карточку, пользоваться и в китае,З и главное - дома снимать деньги, в Украине. ....
Про все это уже прописано....UnionPay работает от моря до моря, и даже за морем. А какой банк лучше - это некорректный вопрос. НА мой взгляд, они все в КНР кривые и забюрокраченые/зарегулированные донельзя. Поэтому открывайте счет в том где есть удобства для вас - от благорасположенного менеджера до близости к дому/работе.
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]