Автор Тема: Сложный маршрут-нужен совет  (Прочитано 8625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ecstazy-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Сложный маршрут-нужен совет
« : 14 Июля 2009 17:24:58 »
Всем здравствуйте!!!
Знаю,что на этом форуме собрались самые бывалые и знающие...поэтому обращаюсь именно к Вам.
С 11 сентября собираюсь отправится в путешествие по Китаю.Но не так,чтобы сел на самолёт прилетел лег на пляже и всё...нет!!!Путешествие должно быть захватывающим и незыбываемы,поэтому прошу советов у Вас.
Сама я живу в Хабаровске.Поэтому пусть свой в Китая решила начать с самого севера,а именно,с Хабаровска до Фуюаня на корабле,затем с Фуюаня до Дзямусы на автобусе,и потом с Дзямусы до Харбина на поезде...это первая часть моего путешествия отсюда и первая часть вопросов:
1.где можно узнать расписание этих транспортов(кроме напрвавления Хабаровск-Фуюань)?
2.Подскажите примерную стоимость этого транспорта или где её можно узнать?
3.Так как в распоряжении на моё путешествие у меня всего лишь 2 недели,на этот путь я планирую потратить максимум 1,5 суток.Отсюда вопрос,сколько этот маршрут у меня займет времени.
В зависимости от времени приезда в Харбин,там я планирую провести максимум день.А затем с Харбина до Шанхая на самолете.
4.Подскажите и расскажите,где и как бронировать билеты,может где акция или распродажа есть,чтобы подешевле вышло?
А теперь у меня делема...В зависимости сколько дней я потрачу в Шанхае и сколько я потрачу на первую часть путешествия денег,зависит моё последущее путшествие.Поэтому очень нуждаюсь в Вашей помощи,я в этом деле дилетант.
Очень хочу заехать в Гонк-Конг на  пару дней,а оттуда в Сингапур,если денег хватит.
Поэтому след.серия вопросов.
5.Опять же вопрос о билете с Шанхая до Гонк-Конга и с Гонк-Конга до Сингапура?
6.А также вопрос жилья.Где можно пожить в Гонк-Конге и Сингапуре?
И напоследок закончить своё путешествие хотелось бы где-нибудь в очень уютном местечке,что бы отдохнуть .Слышала про горячие источники,подскажите где это и с чем это едят :-)и потом сразу,без особых пересадок до дому,до Хабаровска.
Заранее всем спасибо!!!Очень жду ваших житейских советов,и как с минимальными затратами можно здорово отдохнуть...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #1 : 15 Июля 2009 07:29:55 »
Да что ж тут сложного-то?!

Тут не "сложно", а много всего и сразу. А отсюда вопрос: оно надо за 2 недели? И Гонконг, и Сингапур, и Шанхай... Вы толком НИЧЕГО не увидите, да и не осилите такой маршрут.

А Вам - в Интернет. В первую очередь - сюда и на Форум Винского. И рыться, читать, читать, читать... И поменьше писАть с вопросами!

И за билетами на самолёт Вам тоже в Интернет. Но сначала в банк - за пластиковой картой, если ещё нету.

Если возникнут конкретные вопросы - задавайте в темах, посвящённых конкретным участкам пути. Но написано-переписано уже столько, что и спрашивать нечего.

И ещё. Основа основ поиска (если хотите искать на русском) - грамотное написание географических названий, без него - никуда: Цзямусы, Гонконг. Не обижайтесь.

Вот так вот... :)

Оффлайн Elinna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #2 : 15 Июля 2009 09:33:19 »
Конечно, маршрут очень сложныи, тем более время ограничено всего лишь 2 неделями. Но впечатлении наберетесь...
Билетами на поезд лучше позаботиться заранее, в Китае с этим туго, слишком большое население. я обычно покупаю билеты на ж/д по следующеи схеме:  заранее связываюсь с китаискои турфирмои в китаиском городе, из которого мне нужно выехать,  говорю им, что мне нужен билет на поезд туда-то... А по приезду в Китаи выкупаю билет.
Билеты на самолет вы можете купить по банковскои карте. Есть авиакомпания, где иногда можно выловить очень-очень дешевые билеты
- Spring Airlines, заидите к ним на саит. Я обычно через них летаю из Харбина в Шанхаи.
Удачного вам путешествия)))

Оффлайн Тигрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #3 : 26 Октября 2009 11:41:05 »
Билетами на поезд лучше позаботиться заранее, в Китае с этим туго, слишком большое население. я обычно покупаю билеты на ж/д по следующеи схеме:  заранее связываюсь с китаискои турфирмои в китаиском городе, из которого мне нужно выехать,  говорю им, что мне нужен билет на поезд туда-то... А по приезду в Китаи выкупаю билет.
а как вы находите китайские турфирмы? и как с ними общаетесь? инглиш? через них наверное и жилье подешевле можно найти?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #4 : 26 Октября 2009 14:40:14 »
Если Вы или Ваши знакомые уже пользовались услугами определенной турфирмы в КНР и остались довольны - конечно обращайтесь. Во всех остальных случаях я бы поостерегся. А российские турфирмы Вас не устраивают?

Оффлайн Тигрина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #5 : 26 Октября 2009 21:59:09 »
нать бы еще конкретно какие?? а то мне все кажется, что обдерут как липку... и на этом ВСЁ!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #6 : 27 Октября 2009 11:03:25 »
Тигрина, в Кемерово полным-полно турфирм. Обратитесь в любую. Если Вы едете в КНР впервые, то я не рекомендовал бы Вам делать это самостоятельно.

Оффлайн Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Сложный маршрут-нужен совет
« Ответ #7 : 05 Февраля 2010 03:39:09 »
Вот мне интересно - маршрут реализовался? Если да - то впечатления узнать неплохо бы...