Автор Тема: Таксисты Харбина  (Прочитано 45577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Таксисты Харбина
« : 23 Декабря 2008 16:34:31 »
Предлагаю обсуждать все случаи, связанные с таксами или о таксах сдесь.
Пожалуй и начну... Кто знает с какого перепуга таксы ПЕРЕСТАЛИ нормально ездить? Ну то есть вообще... Как минимум неделю уже не могу нормально поймать таксу! Если проезжает пустой, то машет ручкой и все... Вот и простаиваю на морозе каждый раз с полчаса блин... Нет, я знаю, что они не ездят с 4.00-5.30 примерно, но сейчас даже в 12 или 14!!!! часов трудно их поймать...
И если можно телефончик проверенной фирмы, чтобы можно было заказывать таксу, кто знает ))

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #1 : 24 Декабря 2008 15:25:31 »
 Да, сколько наболело, зимой в Харбине бывает трудно с таксичками, я тоже одно время бывало не могла добраться до места, или не брали, или не подсаживали...или вообще отсутствовали, особенно в гололед. Но после таких мучений. я попросила телефон у понравившегося таксиста и договорилась, что он будет меня довозить до универа, предварительно созвонившись. В Харбине большенство таксистов работают на себя, а компании только отстегивают проценты с выручки. О Компании  можно узнать  в любой гостинице у администратора или в крупных ресторанах, а также сервис центрах.

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #2 : 29 Декабря 2008 20:56:00 »
Таксисты, да темка наболевшая. >:( ;) 
Вот хочу спросить, кто в курсе. ???
Ехали мы как-то в такси, долго ехали и вдруг я замечаю, что счетчик на определенной цифре перескакивает через цифру. Спросили таксиста, а он сказал, что когда на счетчике больше тридцати юаней, мол так надо.. ???
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн syf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #3 : 31 Декабря 2008 00:05:05 »
если на харбине лучше не по счтечику едете! сначало спрашивайте знакомых примерно сколько стоит . заранее с таксистом договорится и проблемы нет .

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #4 : 31 Декабря 2008 03:39:09 »
Да заводные таксисты в Харбине! Веселые, разговорчивые такие, сигареты суют, зажигалку, за жизнь поболтать любят (иногда это достает, конечно!), ночью на красный свет запросто с гигиканьем пролетают!   В Шанхае таксисты - сплошная скука, молчат,  зато в белых перчатках. Сигарету уж точно не предложат, зато всегда говорят "xiexie" когда расплачиваешься. Эх, скучаю по простым харбинским таксистам!

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #5 : 04 Марта 2009 15:28:17 »
a eshe i zametil,nemnogie taksisti pritormagivaut pered #leg polis#.esli problemi so spinoi,eto chustvitelno ;D

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #6 : 04 Марта 2009 15:44:00 »
если на харбине лучше не по счтечику едете! сначало спрашивайте знакомых примерно сколько стоит . заранее с таксистом договорится и проблемы нет .
absolutno s vami soglasen,delau tak-pokazivau skolko deg i emu dam,i rukoi zakrivau  taksometr,dau ponit chto mne bezrazlicho skolko on namotet.esli taksist kivaet,togda edu :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #7 : 04 Марта 2009 16:05:13 »
нигде не видел настолько обнаглевших таксистов, как в Харбине. даже на Хайнане накануне Праздника Весны и то более вменяемые, на мой взгляд. от района ж\д вокзала до улицы Гоголя по счетчику! 35 юаней натикало! :o не... я даже не доехал до места, вышел на полпути, взял другого таксиста. а фокус с тормозами и счетчиком! ногой на педаль тормоза нажать подряд несколько раз и вуаля! цифры на счетчике отличаются от тех, что были пару секунд назад на 10-20 ю. в большую сторону, естественно.   и еще заметил, но это не только в Харбине - очень многие таксисты то ли дальнозорки, то ли чего ли. но разглядеть адрес гостиницы на  визитке удается одному из десяти, приходится адрес зачитывать вслух и большими буквами.  ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #8 : 04 Марта 2009 16:54:11 »
нигде не видел настолько обнаглевших таксистов, как в Харбине. даже на Хайнане накануне Праздника Весны и то более вменяемые, на мой взгляд. от района ж\д вокзала до улицы Гоголя по счетчику! 35 юаней натикало! :о не... я даже не доехал до места, вышел на полпути, взял другого таксиста. а фокус с тормозами и счетчиком! ногой на педаль тормоза нажать подряд несколько раз и вуаля! цифры на счетчике отличаются от тех, что были пару секунд назад на 10-20 ю. в большую сторону, естественно.   и еще заметил, но это не только в Харбине - очень многие таксисты то ли дальнозорки, то ли чего ли. но разглядеть адрес гостиницы на  визитке удается одному из десяти, приходится адрес зачитывать вслух и большими буквами.  ;Д
И слишал,что ест у них что то типа диспетчерскои службы , и что если туда позвонит ,назват номер машини,и рассказат про его фокуси,то у таксиста будут болшие проблеми с далнеишеи работои .поетому они очен етого боятся.

 если кто знает  етот номер тф, пгст скинте суда
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 23:09:55 от Ciwei »

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #9 : 04 Марта 2009 18:11:29 »
I slishal,chto est u nih chto to tipa dispetchrskoi slugbi , i chto esli tuda pozvonit ,nazvat nomer mashini,i rasskazat pro ego focusi,to u taksista budut bolshie problemi s dalneishei rabotoi .poetomu oni dchen etogo boitsi.

 esli kto znaet  etot nomer tf, pgst skinte suda
Да у них на панели (перед вами) номер написан, куда можно с жалобами обратиться, только одна проблема,  объяснить по телефону суть вопроса достаточно трудно, да и опасно, т.к. не известно какая реакция у таксиста будет на ваш  звонок (я думаю не для кого не является секретом как ни раз русские "получали" от таксистов, конечно за свой язык, но все же.... лучше не рисковать, особенно девушкам).... Я сама не раз сталкивалась с их накручиванием счетчика, пыталась выяснить причину, они конечно находят что ответить , а вот доказать им сложно..... >:(
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #10 : 04 Марта 2009 19:30:02 »
Да у них на панели (перед вами) номер написан, куда можно с жалобами обратиться, только одна проблема,  объяснить по телефону суть вопроса достаточно трудно, да и опасно, т.к. не известно какая реакция у таксиста будет на ваш  звонок (я думаю не для кого не является секретом как ни раз русские "получали" от таксистов, конечно за свой язык, но все же.... лучше не рисковать, особенно девушкам).... Я сама не раз сталкивалась с их накручиванием счетчика, пыталась выяснить причину, они конечно находят что ответить , а вот доказать им сложно..... >:(
могет,имелси в виду номер, какои то другои  служби типа* по надзору за......*.по аналогии с турциеи,там ест такое подразделение.у мени как то возникли проблеми, полисии отморозилас.но когда я туда обратилси отреагировали молниеносно да так,што у хозиина отели лицо било как будто он потерял всех родствеников в один ден. и мне до конса моего проживании в отеле,бесплатно фрукти носили.
но ето в турсии,а как в харбине я незнау.поетому и пишу суда,может кто поделитси опитом?

Пожалуйста, пользуйтесь функцией автотранслита (см.над окошком сообщения). Латиница на форуме не разрешена.
модератор.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 23:13:02 от Ciwei »

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #11 : 04 Марта 2009 19:33:37 »
Ловила такси в обеденное время с Хэсинлу в сторону Гоголи. Останавливается. Говорю, что туда-то туда-то. Не поеду, говорит, и всё! Вот хочешь тебе мясо отдам (оно у него свежемороженное в черном пакетике лежало на пассажирском сиденье), но ТУДА не поеду :lol: И смех, и грех. Мясо не взяла, хлопнула дверью, злая, холодно очень было, поймала другого)))

А вообще, если им пригрозить, что можешь настучать на него по этому заветному телефону, они успокаиваются. Только хамить при этом не нужно, спокойно дать понять, что не стоит ему тебя обманывать, а-то хуже будет

Оффлайн ALER

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: a89122415608
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #12 : 04 Марта 2009 19:43:41 »

.... если им пригрозить, что можешь настучать на него по этому заветному телефону, они успокаиваются. Только хамить при этом не нужно, спокойно дать понять, что не стоит ему тебя обманывать, а-то хуже будет
[/quote]
t e telefonu kotorii* на панели (перед вами) номер написан, куда можно с жалобами обратиться* ,i pravilno ponil?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #13 : 04 Марта 2009 22:29:09 »
Мы так в 2008-м ехали от вокзала до ледового мира (зимой), там на поворотах юани прямо один за другим летели. А такси у нас было два, и так хитро они сделали - у первого этот обманный счетчик, а второй говорит "заплАтите, как у первого". Ну и вижу, что явно не 40 юаней эта поездка :) Фотографирую его карточку (которая установлена перед передним пассажирским сиденьем) и начинаю разговор, что дороговато как-то. Он довез, назвал нормальную цену, 17 юаней, что ли, и крикнул своему "коллеге", что не вышло наколоть.  ;D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #14 : 04 Марта 2009 23:32:10 »
Да у них на панели (перед вами) номер написан, куда можно с жалобами обратиться, только одна проблема,  объяснить по телефону суть вопроса достаточно трудно, да и опасно, т.к. не известно какая реакция у таксиста будет на ваш  звонок (я думаю не для кого не является секретом как ни раз русские "получали" от таксистов, конечно за свой язык, но все же.... лучше не рисковать, особенно девушкам).... Я сама не раз сталкивалась с их накручиванием счетчика, пыталась выяснить причину, они конечно находят что ответить , а вот доказать им сложно..... >:(

Я думаю, ничего таксист не сделает, если вы начнете звонить. Ну разве что врежется куда-нибудь с перепугу ;D.
Можно даже не звонить, а просто демонстративно забить этот номер в телефон и сказать водителю, чтобы при оплате он вам выдал чек. На чеке есть данные таксиста.
И не надо "выяснять причину" и что-то доказывать. Объясните, что вы уже много раз ездили этим маршрутом, что цена всегда была намного ниже. Как вариант - предложите оплатить не по чеку, а столько, сколько вы обычно платите (ну прикиньте в уме, сколько там может выйти). Откажется - берите чек.
Не хватает языка - делайте "звонок другу". Лучше китайцу. С темпераментом. ;D
(Помню, моих родителей таксист как-то накатал. Они позвонили мне. Я так разозлилась, наехала на него, он бросил трубку, но взял-таки с них вполовину меньше:))

И помните, что ночной тариф выше дневного, а еще после 10 километров тариф возрастает. Ну и традиционные плюс один юань к сумме на счетчике, конечно.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009 23:38:50 от Ciwei »

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #15 : 04 Марта 2009 23:35:22 »
Ну и традиционные плюс один юань к сумме на счетчике, конечно.

Это из-за бензина или чаевые? Помнится, такое (топливный сбор) официально вводилось в Циндао в 2006, потом, в 2007, уже отменили.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #16 : 04 Марта 2009 23:39:22 »
Из-за бензина.

Фотографирую его карточку (которая установлена перед передним пассажирским сиденьем) и начинаю разговор, что дороговато как-то. Он довез, назвал нормальную цену, 17 юаней, что ли, и крикнул своему "коллеге", что не вышло наколоть.  ;D

А вы молодец! :)

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #17 : 05 Марта 2009 09:51:55 »
И слишал,что ест у них что то типа диспетчерскои службы , и что если туда позвонит ,назват номер машини,и рассказат про его фокуси,то у таксиста будут болшие проблеми с далнеишеи работои .поетому они очен етого боятся.

 если кто знает  етот номер тф, пгст скинте суда

Эт все понятно. суть в том, что ни в одном другом городе даже не ПЫТАЛИСЬ провернуть что-либо подобное - эдакая местная развлекуха. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Gomen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #18 : 05 Марта 2009 14:30:58 »
По большому счету, таксисты они везде одинаковы, есть конечно своя специфика. Но допустим от Владивостока не сильно отличается. Так же наебывают, многие города не знают.

Оффлайн goodhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #19 : 25 Марта 2009 18:01:42 »
Подруга ехала недавно в такси. Таксист стал возить ее кругами, она попросила, что бы тот не колесил. Ответ был неожиданным, мол, моя машина, как хочу, так и везу… ???

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #20 : 25 Марта 2009 18:13:34 »
Я ехала как-то в такси, и братилась к водителю, назвала его шифу, так он мне ответил, что мол самя я шифу ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #21 : 25 Марта 2009 20:35:10 »
Подруга ехала недавно в такси. Таксист стал возить ее кругами, она попросила, что бы тот не колесил. Ответ был неожиданным, мол, моя машина, как хочу, так и везу… ???

Я надеюсь, она не растерялась и ответила - мой кошелек, сколько захочу, столько и заплачу? ;D

Я ехала как-то в такси, и братилась к водителю, назвала его шифу, так он мне ответил, что мол самя я шифу ;D

Оригинально:)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #22 : 25 Марта 2009 20:45:38 »
Я надеюсь, она не растерялась и ответила - мой кошелек, сколько захочу, столько и заплачу? ;D

Оригинально:)
Ага, на такую наглость я даже не нашла  что ответить ;D
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #23 : 27 Марта 2009 09:56:41 »
меня иногда убивает ситуация: открываешь дверь в такси, а тебе оттуда ТАКОООООООЙ запах сигаретного дыма, прокуренный донельзя!! что аж волосы в носу в трубочку сварачиваются  :'(
и у них еще везде висит эта надпись на панели типа В МАШИНЕ СИГАРЕТАМИ НЕ ПАХНЕТ!
кошмар! это из серии "и мы еще боремся за звание дома высокой культуры быта!!!"  ;D
Sky is the limit

Оффлайн goodhope

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Таксисты Харбина
« Ответ #24 : 27 Марта 2009 20:15:43 »
Я надеюсь, она не растерялась и ответила - мой кошелек, сколько захочу, столько и заплачу? ;D

Оригинально:)
Нет, она промолчала, таксист крепенький был, а она одна :(. Да еще случай в институте произошел на днях с однокурсницей, которую таксист за город увез. Так что молча ехала.