Автор Тема: Задача такая: Надо переводить деньги из России как быть?  (Прочитано 85360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вижу, тут вопросы серьёзные трутся, а я пока новичёк, первый раз в Китай еду, хочу взять с собой 8-10 тысяч долларов.

Вопрос: хотелось бы положить их на карточку в России в какой-нибудь банк, а приехав в Китай, в банкомате этого же банка их снять.
Ещё лучше, наверно, снять не доллары, а сразу юани и по хорошему курсу - возможно ли это?

Если нет, то как правильно в Китай ездить, в кармане деньги возить?!

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Открой карту в ситибанке и не парься. Если не сташно, бери нал.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Спасибо!

У меня есть карточка ситибанка...
Курс юаней в банкоматах правильный?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
нормальный
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
а расположение банкоматов сити в китае где посмотреть ?
сити с каким-то китайским банком в партнерах ? в смысле в каких-то других можно без коммисии снимать ?
кроме сити что еще можно открыть в раше что-бы там с минимальной коммисией пользоваться.

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну, вот, приехал я в Китай с карточкой Ситибанка, вставил в банкомат, естественно, банкомат хотел 6 цифр пин-кода, а я знаю только 4....

Вопрос, как вводить пин-код?

Вторая проблема, карточка заблокировалась, попробывал я через скайп позвонить в ситифон, а не могу в тональном режиме, гудеть! Никто не знает, как через скайп карточку разблокировать?

Оффлайн oborot

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: noborot
всем привет!  подскажите люди добрые.  Собираюсь в шанхай учить язык. В России есть на счету на карте есть около 50тыс. доларов в рублях. Хочу эти денежки перебросить в китай и там ими пользоваться.  как мне это лучше сделать с минимальными потерями. в каком может банке счет открыть чтобы там можно было снимать без проблем или может ещё есть какие варианты. если что деньги сейчас в райффазен банке  на дебетной карте  (мастер карт).  за ранее спасибо

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну, вот, приехал я в Китай с карточкой Ситибанка, вставил в банкомат, естественно, банкомат хотел 6 цифр пин-кода, а я знаю только 4....

Вопрос, как вводить пин-код?

Вторая проблема, карточка заблокировалась, попробывал я через скайп позвонить в ситифон, а не могу в тональном режиме, гудеть! Никто не знает, как через скайп карточку разблокировать?

Банкоматы под шестизначный пинкод - это не то.    Это под китайские банковские карты.    Неужели такие банкоматы ситибанка существуют?
Если вы вставили свою карту не в ситибанковский автомат - то это большая ошибка. 
Обычные банкоматы того же ситибанка есть во многих городах, так же как и вообще банкоматы под четырёхзначный пин.    Список банкоматов можно получить в офисе вашего города.    Если в вашем городе офиса нет - значит и банкомата скорее всего нет.    Можно зайти на сайт китайского ситибанка - www.citibank.cn  Там есть список отеделений и банкоматов.   
Как решить сейчас вопрос с заблокированной картой - я не знаю.    Я бы позвонил в китайский Сити - они там все хорошо говорят по-английски.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Никто не знает, как через скайп карточку разблокировать?
Пусть вам её из России разблокируют.
Сообщите все данные какие нужно человеку которому доверяете.    Пусть он позвонит и всё сделает.

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Открой карту в ситибанке и не парься. Если не сташно, бери нал.
Ситибанк - это дорогой банк в Китае.
Типа, банк для обеспеченных парней.   
У них некислые комиссии за пользование счётом.    И там всего-лишь два варианта - дорогой и очень дорогой.    Это не Россия.
Открывать карту Ситибанка в Китае стоит только если предполагается очень большой оборот по счёту.    Либо если на счету будет постоянно большая сумма.    Тогда нормально. 
 

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Если вы вставили свою карту не в ситибанковский автомат - то это большая ошибка. 

Да, банкомат был другого банка....
После праздников поеду в ближайший город, где есть банкоматы Ситибанка.

Ещё вопрос, у меня есть другая карточка - банка Финсервис (дочерний банк Собинбанка и Газпромбанка), этот банк в Китае не представлен, но я пользовался этой карточкой в Турции, там с неё снималось без проблем, естественно пин 4 цифры. Есть ли банкоматы, которые выдадут по ней наличку, как их найти?

Оффлайн Egerr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да, банкомат был другого банка....
После праздников поеду в ближайший город, где есть банкоматы Ситибанка.

Ещё вопрос, у меня есть другая карточка - банка Финсервис (дочерний банк Собинбанка и Газпромбанка), этот банк в Китае не представлен, но я пользовался этой карточкой в Турции, там с неё снималось без проблем, естественно пин 4 цифры. Есть ли банкоматы, которые выдадут по ней наличку, как их найти?
Любой банкомат принимающий Виза/Мастеркард.   Подходите и смотрите что на нём нарисовано.    О правилах техники безопасности я в соседнем топике написал.    Плю если снимаете совсем маленькими суммами - уточните про комиссию за снятие денег.

Оффлайн Nikita.Barinov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Стормозил я на счёт Сайпа - умеет он гудеть в тональном режиме, там во время разговора появляется кнопочка (на неё красная стрелка указывает),
если её нажать, то выпадает доп.клавиатура и можно набирать номер, а он будет гудеть в линию!
 


Оффлайн svetlana S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Здравствуйте! Отправьте,пожалуйста, сообщение, чтобы связаться с Вами на эл.адрес:[email protected]

Оффлайн svetlana S

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть такое понятие как финансовый перевод. загоняются рубли на фонарь в России. потом деньги конвертируются и с заходом на оффшор или без( по внутренним сделкам) уходят в Китай. варианты могут быть как на личный счет, так и на счет компании( тут желателен фапьяо) чтобы отчетность сдать. Схема очень простая. фикс на финансовый транш + % конвертации. у разных фирм разный.

в принципе могу помочь. суммы выводить можно любые. если интересно, пишите в личку.
Здравствуйте! Чтобы связаться с Вами,будьте добры отправьте сообщение на эл.почту:сool.s8yandex.ru

Оффлайн YuryZh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Я прочитал все но вопрос остался, если кто точно знает ответ буду признателен. А так сам буду уточнять в московском boc. Короче суть вопроса. Есть оффшор bvi у него счет в Швейцарии допустим. Мне надо кинуть китайцу физику на его личный счет деньги, но назначение платежа китаец просит указать family see, иначе бабки не дойдут. По факту же это оплата сделки за куплю товара на фирме, но обычно переводы мы делали со счета физ лиц на счета физ в Китае. Вот и вопрос не встрянет ли бабло с оффшора в китайском банке? Суммы переводов до 100 тысяч баксов.

Оффлайн jingli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
всем привет!  подскажите люди добрые.  Собираюсь в шанхай учить язык. В России есть на счету на карте есть около 50тыс. доларов в рублях. Хочу эти денежки перебросить в китай и там ими пользоваться.  как мне это лучше сделать с минимальными потерями. в каком может банке счет открыть чтобы там можно было снимать без проблем или может ещё есть какие варианты. если что деньги сейчас в райффазен банке  на дебетной карте  (мастер карт).  за ранее спасибо
Сколько времени уже прошло... Наверно уже вернулся.

На счет студенческого варианта.
Я делаю так, первый раз с 3000д (не требует декларации(Казахстан, в России наверно тоже так)) на первое время, пересек границу. Открыл счет в ICBC, в том городе где учишься.
Обменять доллары на юани - нет проблем. Поменял положил на карту.
Дальше родители переслали деньги через ICBC на мой счет. (примерно 1%)
Но нужно учесть курс обмена наличных ниже курса обмена перевода. Курс постоянно падает по этому чем раньше поменяешь в юани тем лучше.

Есть ли в России банки сотрудничающие с ICBC? или делающие перевод за 1%?
不耻下问

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
До 5000$ очень легко перевести через vestern union. 1%, для проведения операции нужен только паспорт, деньги идут в течение 15 минут.

Оффлайн Катя12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
До 5000$ очень легко перевести через vestern union. 1%, для проведения операции нужен только паспорт, деньги идут в течение 15 минут.
Скажите пожалуйста, нужны данные загранпаспорта,  кому деньги переводишь?

Оффлайн SN PROFESSIONAL GROUP LIMITED ™

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.china-sn.ru
  • Skype: sn-professional
Скажите пожалуйста, нужны данные загранпаспорта,  кому деньги переводишь?
Это обязательно . Данные пасспорта точно.номер телефона.Адресс в Китае. :)

Оффлайн Катя12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это обязательно . Данные пасспорта точно.номер телефона.Адресс в Китае. :)
Спасибки :)

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
Здравствуйте!

Нужно регулярно переводить деньги с русской карты VISA на карту VISA китайского банке (владелец китаец). Можно ли это делать через интернет банкинг? Или для этого нужно подключать какую-либо услугу в банке, чтобы из России вот так в Китай деньги переправлять?

Из соседней ветки понял, что можно открыть валютный счет для китайской VISA, взять его реквизиты и просто из русского банка переводить деньги на этот счет, и они автоматом будут зачислять на китайскую карту. Работает ли такой вариант?

В общем, как лучше сделать, чтобы клиенты с русскими картами VISA могли переводить деньги на карту VISA китайского банка?
Спасибо

Оффлайн Racer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!

Нужно регулярно переводить деньги с русской карты VISA на карту VISA китайского банке (владелец китаец). Можно ли это делать через интернет банкинг? Или для этого нужно подключать какую-либо услугу в банке, чтобы из России вот так в Китай деньги переправлять?

Из соседней ветки понял, что можно открыть валютный счет для китайской VISA, взять его реквизиты и просто из русского банка переводить деньги на этот счет, и они автоматом будут зачислять на китайскую карту. Работает ли такой вариант?

В общем, как лучше сделать, чтобы клиенты с русскими картами VISA могли переводить деньги на карту VISA китайского банка?
Спасибо
SWIFT вам в помощь. И не забывайте, что в Китае для частных лиц существует ограничение на продажу валюты, если не ошибаюсь - 50тыщ в год

Оффлайн nightlevit

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Блог о Китае, путешествие в Китай
SWIFT вам в помощь. И не забывайте, что в Китае для частных лиц существует ограничение на продажу валюты, если не ошибаюсь - 50тыщ в год

Спасибо. То есть нужно использовать второй вариант с валютным счетом? Я верно понял?

Оффлайн Blade2403

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • из китая с любовью
  • Skype: blade240385
Задача получить на карту одного из банков китая физ лицо именно юани из России, появились ли какие то новые схемы?
И так же рассматриваем вариант нал/безнал в России и зачисление в китае на счет в юанях

Заранее благодарен